Сорвался с высоты и упал на арматуру: южноуралец погиб на стройке в Израиле
4 ноября 2017, 10:35
Гость
6 ноября 2017, 01:58
Как жаль родных этого мужчины, и как противно читать комментарии. Людям завидно, что они не могут поднять пятую точку и уехать на заработки. Причем, это происходит из-за собственной лени и нежелании что-либо менять. А когда узнают о несчастных случаях злорадствуют, как позорные животные!!!
Родным желаю терпения и сил.
Гость
6 ноября 2017, 07:45
Никуда коренные жители Советского Союза не уедут, даже не рассчитывайте. Не уедут вопреки катехизису. Где родился, там и пригодился. А вы езжайте куда угодно отсюда. И чем дальше, тем лучше. А горький урок с трагической гибелью Рината пусть послужит уроком для народа.
Гость
6 ноября 2017, 10:12
Гость
6 ноября 2017, 07:45
Никуда коренные жители Советского Союза не уедут, даже не рассчитывайте. Не уедут вопреки катехизису. Где родился, там и пригодился. А вы езжайте куда угодно отсюда. И чем дальше, тем лучше. А горький урок с трагической гибелью Рината пусть послужит уроком для народа.
Это что еще за выражение-коренные жители Советского Союза,вам сколько лет? 60-70-80? так и правда вам куда уже ехать, сидите и радуйтесь своим пенсиям 10 тысяч, своим хрущевкам и одежде из сэконд хэнда. Где родился, там и пригодился-удел лузеров и лентяев. Которые привыкли к халяве, которая была при советской власти и которой нет уже 40 лет.
Гость
6 ноября 2017, 10:13
30% населения страдает психическими отклонениями. Не обессудьте, они больны и ущербны.
Соболезнования родителям. Всем, кто пишет гадости про то, что молодой человек работал не в России-вам не понять стремление человека хорошо зарабатывать. Чтобы помогать родным,чтобы купить себе жилье,автомобиль, чтобы учить детей, а может помочь родителям. Нищеброды, зато патриоты. ,
Гость
5 ноября 2017, 19:29
Как вы узнаваемы со своими шаблонными затасканными ценностями и терминами.
Гость
6 ноября 2017, 10:15
Гость
5 ноября 2017, 19:29
Как вы узнаваемы со своими шаблонными затасканными ценностями и терминами.
Вы про себя,мадам ?коренная жительница Советского Союза?
Гость
6 ноября 2017, 11:05
Гость
5 ноября 2017, 19:29
Как вы узнаваемы со своими шаблонными затасканными ценностями и терминами.
А ты ипотеку выплачиваешь или тебе квартира бесплатно от родителей досталась? А за учебу детей сколько платишь? Ты бы придержал язык со своими нешаблонными и незатасканными терминами, каждый человек живет как может.
Гость
5 ноября 2017, 10:27
Таки то шалом дому вашему! Но мы то тут при чем? Сам приехал , сам сорвался, мы то тут с какой стороны?
Гость
5 ноября 2017, 16:15
Ещё спойте песенку "А мы тут ни при чём..."
Гость
5 ноября 2017, 04:59
Есть ещё желающие поработать в Израиле?
Гость
5 ноября 2017, 10:25
К чему писать всякие глупости, в израиле живут и работают миллионы людей, можно подумать у нас сотнями на производствах не гибнут, одних шахтеров сколько. А у парня судьба. Очень жаль.
Гость
5 ноября 2017, 12:26
А в России наступило бессмертие?
Гость
4 ноября 2017, 22:57
Работать в Израиле по турвизе можно только нелегально. Этим пользуются «работодатели». Труд строителей очень дорог. А нашим без разрешения на работу можно платить в 2-3 раза меньше.
Гость
4 ноября 2017, 20:29
Парень молодец!Хотел просто честно работать и за работу получать деньги.Со временем бы и язык выучил и вполне легально мог устроиться.В россии честным путём самостоятельно трудно это делать,а порой не реально.Надо либо пол жизни жить за счёт родителей и устроиться по блату или воровать.Перспектив никаких.Зп серая,больничных ноль,пенсии почти ноль.Конкретно по этому случаю нужно кремировать и на своей машине привезти прах,похоронить на родине.Счёт укажите,300 руб переведу.На доброе дело не жалко,земляк всё же,да и чел делом был занят,таких надо поддерживать.
Гость
5 ноября 2017, 11:23
А вы думаете он с 16 мая 2016 года ничего не заработал??? Лукавят родственники....
Гость
6 ноября 2017, 11:02
Гость
5 ноября 2017, 11:23
А вы думаете он с 16 мая 2016 года ничего не заработал??? Лукавят родственники....
Может,ипотеку выплачивал? У меня двое работают в штатах именно из-за ипотек. Отправляют сюда 500 , как раз ипотека и коммуналка. Здесь получали по 35-40, не справля лись. Еще ведь надо семью содержать.
Гость
4 ноября 2017, 19:00
"Родная сестра погибшего Лилия Юсупова уточнила, что Ринат уехал к давнему другу-еврею, который в своё время уехал из Магнитогорска в Израиль. Именно от него 2 ноября семья получился страшную новость"
Бред что они не знают как и на что его вернуть, тем более нет конкретики будет ли помощь от конторы где он работал, а кипишу навели
Гость
4 ноября 2017, 17:53
Там еще есть работодатель,у него что альпинист у него на стройке случайно лазил, нет же.
Гость
4 ноября 2017, 17:46
В нашей стране люди не нужны ни при жизни ни после смерти.... у нас нет условий ни для нормальной жизни ни достойной оплаты работ, одних пучит от жадности других от голода... соболезнования родным... парня дико жаль...
Гость
4 ноября 2017, 17:42
Откуда родные думают, что работодатель им не поможет? Может стоило сначала у етого работодателя спросить? Помощь помощью, но знать бы на что люди помогают. Загадка
Гость
4 ноября 2017, 17:42
Случилась трагедия, погиб молодой парень, который поехал деньги заработать, как принято во всем мире-работать там, где платят. Очень жаль родителей.
Гость
4 ноября 2017, 16:55
Интересно, почему в Израиль? Он к этой нации явно не относится.
Гость
5 ноября 2017, 05:01
Наверное, процедуру гиюра прошёл.
Гость
5 ноября 2017, 10:26
А куда ему надо было ехать на работу-в Казань что ли.
Гость
4 ноября 2017, 15:19
На жизнь не жаловался, а о страховке и визе решил не беспокоиться.
Гость
5 ноября 2017, 07:32
Он работал нелегалом, как миллионы людей. Риск огромный.
Гость
11 марта 2025, 18:04
Гость
5 ноября 2017, 07:32
Он работал нелегалом, как миллионы людей. Риск огромный.
В Израиле уже в Бен-гурионе таможня не пропустит, если ты приезжаешь на отдых, а планируешь поработать. Они не разрешают работать не своим просто так. Значит виза была. Соответствующая. В 18м году меня почти 4 часа держал таможенник в своём кабинетике... И как пропустили, что без визы работал? Что-то не то написали. Не поверю, что парень не заработал денег с 16го года! И уж ясно, что не из-за 20 тысяч в Магнитогорске уехал на стройки Израиля. там много больше платят, даже по уборке местных квартир и коттеджей хохлушкам.
Гость
4 ноября 2017, 15:13
как пришли магнитогорцы зарплаты на стройке упали в 2 раза и платят их с задержкой. они развалили
всю строительную отрасль Челябинска и остатки убивают сейчас. Лишь бы магнитострой и автобан жирные куски отхватывали, а челябинцы едьте вон хоть в израиль.
Гость
4 ноября 2017, 14:52
у Рашникова деньги кончились?
Гость
4 ноября 2017, 14:37
Как я понимаю поехал по тур.визе, и не отдыхать ,а работать. А так очень жаль что наши люди ездят куда зарабатывать
Гость
4 ноября 2017, 14:08
Соболезнования родным!
Гость
4 ноября 2017, 13:41
Ясно сказано, КАК он поехал отдыхать в Израиль. Он поехал к другу! Только и всего. Не по отелям, а к другу!!! Что началось то??
Гость
4 ноября 2017, 13:38
бедный человек
Гость
4 ноября 2017, 12:59
Дубровскому самое то помочь земляку...
Гость
4 ноября 2017, 14:53
Вот это точно.Пусть с Тефтелевым скинутся со своей зар.платы, не обиднеют.А то привыкли за счёт бюджетных денег жить,да ещё и зар.плату получать. А земляк помощь оказать из своих кровных ,вот это дело
Гость
4 ноября 2017, 15:50
Только пожалуйста личными личными деньгами
Гость
4 ноября 2017, 12:51
Давайте окажем помощь семье. С мира по нитке, бедному рубаха
Гость
4 ноября 2017, 15:13
Давай начинай
Гость
4 ноября 2017, 19:30
Гость
4 ноября 2017, 15:13
Давай начинай
Как семья погибшего озвучит куда д/с переведоть, так и начну
Гость
4 ноября 2017, 12:48
Это гражданин России,страна обязана позаботиться о своем гражданине...у ворюг денег много.
Гость
4 ноября 2017, 13:25
Гражданин России должен быть официально трудоустроен и платить налоги в том числе своей стране, даже если он работает за рубежом, чтобы ему на Родине помогали. Капитализм, однако.
Гость
5 ноября 2017, 12:20
Гость
4 ноября 2017, 13:25
Гражданин России должен быть официально трудоустроен и платить налоги в том числе своей стране, даже если он работает за рубежом, чтобы ему на Родине помогали. Капитализм, однако.
Вы это олигархам скажите, которых освободили от уплаты налогов в России.
Гость
4 ноября 2017, 12:46
Едут на чужбину ,чтобы заработать,потому как здесь зарплата 20 тыс...и заткнитесь наследники,ворюги и депутаты...вам денежки достаются просто так...ничего в стране не делается для молодежи...в армии отслужили,а государство ипотеку не может дать по 2-3% как в той же Америке...вот молодые парни и пытаются заработать ,а кто просто спивается...влвсти с КБ в каждом дворе позаботились.
Гость
4 ноября 2017, 13:58
Молодые, ленивые парни!
Гость
4 ноября 2017, 14:04
в Израиле хлеб по 200 рублей за буханку не каждый изряильтянин может его есть каждый день какая зарплата такие и цены сколько можно талдычить не понимаете элементарных вещей вещатели гейрозапада
Гость
4 ноября 2017, 15:41
Спиться или не спиться это личное дело каждого. Кроме КБ есть другие цели.
Гость
4 ноября 2017, 12:36
Не было денег и работы, но на то, чтобы улететь отдыхать хватило. Как так?
Гость
4 ноября 2017, 16:49
Нскреб на билет и нашел работу - что не понятно?
Гость
5 ноября 2017, 10:33
Значит специалистом был, раз оплатили проезд к стройке.
Гость
5 ноября 2017, 11:45
Уехал к знакомому именно работать. Мозги-то включайте. Как тысячи людей едет по турвизе в штаты, имеют право там находиться 6 месяцев, и все работают. На 3-х летнюю визу можно 4 раза по 6 месяцев съездить.
Гость
4 ноября 2017, 12:28
жалко парня... красивый... жизнерадостный на фото...
Гость
4 ноября 2017, 12:27
Вместо того, чтобы восстанавливать жизнь у себя на Родине, едут на чужбину.
Гость
4 ноября 2017, 15:51
Такой Родины порой врагу не пожелаешь. У нас ведь как? Родина вас не забудет! Но и не вспомнит.
Гость
4 ноября 2017, 16:48
Ну так там видимо больше платят за ту же работу
Гость
5 ноября 2017, 05:05
Гость
4 ноября 2017, 15:51
Такой Родины порой врагу не пожелаешь. У нас ведь как? Родина вас не забудет! Но и не вспомнит.
Родина и государЬство - не одно и то же.
Гость
4 ноября 2017, 12:22
НАЩА МАРЬЩРЮТКА ДВОЙКА ТРАЛЕЙБУС РВЁТСЯ В ПОЛЁТ.....
Гость
4 ноября 2017, 13:52
Надо же с утра так надраться...
Гость
4 ноября 2017, 12:03
Денег нет, но в Израиль на отдых летал... Странно... Мог бы и на ГОК строителем работать)))
Гость
4 ноября 2017, 13:14
У всех понятие "денег нет" разное.
Гость
5 ноября 2017, 10:31
На ГОК вакансий всего то 700..800 (киосков закрыли в разы больше)
Гость
4 ноября 2017, 11:59
У знакомой сын упал на стройке в америке, сломал обе ноги. Родители приехали его забрать, он категорически отказался. Они побыли там 2 недели и уехали. Счет госпиталь ему выставил порядка 40 тысяч долларов, естественно, он не заплатил, сказал им большое человеческое спасибо и ушел на 3ий день. Правда, потом пришлось за свои кровные гипсы снимать и рентген делать. Ничего, срослись кости.
студентами работали в отелях в ам., умер внезапно мужчина, работодатель был хороший. индус, заплатил 4 тысячи за похороны, а мы 1 день отработали, ему половину вернули. Жена интересовалась только тем, вернут ли его заработанные деньги, а как-они на его счете в банке.
Гость
5 ноября 2017, 11:52
Гость
5 ноября 2017, 07:43
студентами работали в отелях в ам., умер внезапно мужчина, работодатель был хороший. индус, заплатил 4 тысячи за похороны, а мы 1 день отработали, ему половину вернули. Жена интересовалась только тем, вернут ли его заработанные деньги, а как-они на его счете в банке.
за какую работу за сутки в отеле заплатили половину суммы от 4000?
Гость
4 ноября 2017, 11:49
Мне вот интересно.пишут в кредитах, не было нормальной постоянной работы, матери помочь надо. Но поехал отдыхать в Израиль .нелогично совсем
Гость
4 ноября 2017, 16:48
Поехал на работу, по тур. визе
Гость
5 ноября 2017, 11:42
Гость
4 ноября 2017, 16:48
Поехал на работу, по тур. визе
Насколько мне известно, в Израиль не надо вообще визы, сейчас по крайней мере. Срок пребывания там установлен, это да.
Гость
4 ноября 2017, 11:41
Короче, врачи виноваты. На этот раз израильские.
Гость
5 ноября 2017, 10:29
Они скальпелем страховку подрезали?
Гость
4 ноября 2017, 11:32
Жаль,молодой парень.Роковая случайность.Стоит,возможно,в гор.администрацию обратиться,оказать посильную помощь в "транспортировке" тела Рината на родину!
Соболезнования конечно, но кремировать, нет, не судьба?
Гость
4 ноября 2017, 11:58
Кремировать дешевле обойдется, мы так дедушке в Германии сделали, хоронить 4 000 евро стоит
Гость
4 ноября 2017, 12:58
Без тебя разберутся...
Гость
4 ноября 2017, 15:24
Гость
4 ноября 2017, 12:58
Без тебя разберутся...
Ну хорошо, для чего тогда статью написали?
Гость
4 ноября 2017, 11:05
Страховочные троса не рвутся,на то они и страховочные-врут св.чи
Гость
4 ноября 2017, 12:55
Может трос китайский был. Может карабины были бракованные. Может трос старый был. И еще может быть масса причин обрыва, Все они, в прочем, сводятся к одному - нарушение техники безопасности.
Гость
4 ноября 2017, 17:03
Страховочные троса рвутся ещё как! Их периодически испытывают и ежесменно осматривают. Видимо наш как обычно наделся на ,,авось,,
Гость
4 ноября 2017, 11:02
там пусть хоронят
Гость
5 ноября 2017, 10:28
Кремировать можно и привести урну с прахом. Много дешевле.
Гость
4 ноября 2017, 11:01
Не пойму к чему таскать тело вокруг планеты? Ради религиозного обряда? Ну и раз в год побеседовать с куском мрамора на кладбище
Достижения
Твой первый