Туристка из Челябинска упала с велосипеда в Таиланде и впала в кому
5 ноября 2017, 12:11
Гость
5 ноября 2017, 12:51
Боже дай облегчения и скорейшего выздоровления....!!!
Гость
5 ноября 2017, 13:16
По таким крутым склонам без защитного шлема как-то непонятно... Неужели ни турагентство, ни принимающая сторона не следит за этим? Жаль девушку!
Гость
6 ноября 2017, 13:25
А причём здесь турагентство? Турагентство не может предусмотреть все, чем вздумает заниматься турист на отдыхе, есть страховка на определенную сумму, которая известна туристу до поездки, которая прописана в договоре, а если турист хочет заниматься экстримом, следует брать расширенную страховку.
Гость
7 ноября 2017, 13:18
Да тур. Оператору вмеравно что вы там делаете , они только на экскурсии разводят в Три дорога
Гость
5 ноября 2017, 13:15
А в прокате шлем к велику не полагался? Марине-выздоровления.
Гость
5 ноября 2017, 13:42
Все бы хорошо звучало, "отказали тормоза", виноват велосипед...Но, за десять минут до трагедии - ни шлема ни другой экипировки на ней нет, а уклон трассы весьма существенный.
Гость
5 ноября 2017, 13:13
Горка не пологая. Где каска?
Гость
5 ноября 2017, 16:41
Товарищи отдыхающие, прежде, чем улететь куда-нибудь отдыхать. Приобретите себе такую страховку, чтобы не вгонять в долги своих родных, и чтобы они не унижались, прося деньги на ваше лечение. Сейчас не те времена, чтобы делиться, просто нечем...
Гость
5 ноября 2017, 13:13
Да уж, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Отдохнули, называется. Марине желаю полного выздоровления.
Гость
5 ноября 2017, 13:22
Скорейшего выздоровления девушке! Такая жизнь - не знаешь, что ждет тебя через десять минут
Гость
5 ноября 2017, 14:51
''непременным условием должно быть наличие официального обращения родственников в наш адрес'' - а как к вам официально обратиться то, если вы все ''отдыхаете''???
Гость
5 ноября 2017, 16:03
Блиин, ребята... где ваши шлемы? неужели можно было спускаться по неизвестной трассе с горы без защитной экипировки.
И да, раз выходные, значит в принципе никого нигде нет.....
Гость
5 ноября 2017, 12:53
Даже не хочу ездить за границу, мало ли что. Потом домой не вернёшься. А цены там космос на все, кроме путевок для нас.
Гость
5 ноября 2017, 14:29
Так правила поведения и безопасности за границей ни кто не отменял.
Гость
5 ноября 2017, 14:42
Тай очень дешев, гораздо дороже съездить в Крым или на Еловое.
Гость
5 ноября 2017, 14:56
Кто вам мешает сделать хорошую страховку? Стоимость примерно 2000? (в зависимости от дней)
Всегда поражают люди , которые приехали отдыхать но начинают на себе всё испытывать; берут машины на прокат, парашюты, акваланги и пр х.нь - пей коньячок , посещай экскурсии, купайся в море - красота ведь, но нет им надо сломать себе голову.
Гость
6 ноября 2017, 09:38
Мы всегда берем машину напрокат((Греция, Кипр, Израиль,США, Италия) и с аквалангами плавали на Кубе, и ездили на джипах по пустыне в ОАЭ, а лакать коньячок и ездить с группой на экскурсии не менее опасно, в Турции сколько автобусов переворачивается и сколько алкоголем народу травится, забыл уже?
Гость
6 ноября 2017, 10:50
Гость
6 ноября 2017, 09:38
Мы всегда берем машину напрокат((Греция, Кипр, Израиль,США, Италия) и с аквалангами плавали на Кубе, и ездили на джипах по пустыне в ОАЭ, а лакать коньячок и ездить с группой на экскурсии не менее опасно, в Турции сколько автобусов переворачивается и сколько алкоголем народу травится, забыл уже?
Мы всегда берем машину напрокат((Греция, Кипр, Израиль,США, Италия) и с аквалангами плавали на Кубе, и ездили на джипах по пустыне в ОАЭ, а лакать коньячок и ездить с группой на экскурсии не менее опасно, в Турции сколько автобусов переворачивается и сколько алкоголем народу травится, забыл уже?
Да нет , недавно вернулся из круиза по Норвежским фьордам и скажу очень даже неплохо стоять на балконе на на тринадцатой палубе и подходя к Гейрнгер фьорду , к примеру, лакать как ты выразился коньячок, ну много там не вылакаешь 6 евро- 40 мл.л - ну всё равно красотища. А машины брать на отдыхе - это если деньги экономить, так-то есть такси или индивидуальные экскурсии, по той же Аравийской пустыне на крузаках
Сам часто езжу на велосипеде,заносило и падал несколько раз,но чтобы такую травму получить надо с очень большой скоростью лететь.Про тормоза-у меня эта версия вызывает недоверие-что сразу и передний и задний тормоз отказал?Скорее всего девчонка сильно разогналась(склон горы очень крутой)и ,как говорится, "не справилась с управлением"либо нажала передний тормоз и вылетела через руль.В любом случае без защитного шлема на голове ездить по такой крутой трассе нельзя ни в каком случае!А так жалко,конечно,пострадавшую-давай выздоравливай,хотя после такой черепно-мозговой будут наверняка серьёзные последствия.
Гость
5 ноября 2017, 13:26
Господа-туристы,ну что вы не бережете то себя!
Гость
5 ноября 2017, 14:42
куда не позвонит везде выходной у них что тоже день народного единства? девушке выздоровление
Гость
5 ноября 2017, 16:48
Гость
5 ноября 2017, 14:42
куда не позвонит везде выходной у них что тоже день народного единства? девушке выздоровление
У них воскресенье
Гость
5 ноября 2017, 14:03
А шлем велосипедный кто мешал надеть? Страховая иск не выставит ?
Гость
7 ноября 2017, 13:45
"Иск выставить "
Гость
5 ноября 2017, 14:01
Что за ерунда откуда сумма 170 000 в день для стационара страны третьего мира Таиланда
Причём тогда получается что сорок тысяч бакинских это смешная сумма чтобы человек чувствовал себя защищонным
Гость
5 ноября 2017, 15:05
Был бы это стационар, явно в реанимации, раз в коме....
Гость
5 ноября 2017, 17:00
В этой «Стране третьего мира» ВВП на душу населения на 10% меньше, чем в «Великой могучей России». А медицина лучше на порядок и при этом для местных со страховкой доступна.
Гость
5 ноября 2017, 17:34
3,5 тысячи долларов в день в реанимации-адекватная сумма.
Гость
6 ноября 2017, 01:40
Читаю отзывы и не понимаю откуда у людей такая злость - под комментариями о помощи ставят антилайки. Вы в своем уме? Несчастный случай может случиться абсолютно с каждым вне зависимости от того находитесь ли вы на курорте или сидите дома перед телевизором.
Причем, в статье написано, что семья пострадавшей обращается к властям. Вас никто ни о чем не просит, не разводите грязь!
P.S. Девушке скорейшего выздоровления!
Гость
6 ноября 2017, 02:47
Поддерживаю!
Гость
6 ноября 2017, 08:08
Подавившийся икрой во время всеобщего голода симпатии обычно не вызывает.
Гость
6 ноября 2017, 11:59
Гость
6 ноября 2017, 08:08
Подавившийся икрой во время всеобщего голода симпатии обычно не вызывает.
...НАПИСАЛ ***,НЕ МОГУЩИЙ ЗАРАБОТАТЬ 40 ТЫСЯЧ НА ПОЕЗДКУ ЗАРУБЕЖ. жаль, что модератор не пропустит мнение по поводу этого высказывания и твоих человеческих качеств, вернее, качеств на уровне ...Спасибо родителям!
Гость
5 ноября 2017, 13:20
Не понимаю смысл страховок, если они нифига не покрывают.
Гость
5 ноября 2017, 14:43
Этим пусть прокуратура занимается.
Гость
5 ноября 2017, 14:53
Туристы сами страховку не покупали это страховка была бесплатная к полису ,если бы они купили ее за 1000 руб. сейчас бы было этих проблем...
Вы много знаете таких случаев когда в России при падении с велосипеда медуслуги оплачивались в размере 2400000 руб.
Гость
5 ноября 2017, 15:03
Что значит не покрывают? А на чьи средства сделаны 2 операции? А кто реанимацию оплачивает 170000? в день? Страховая оплачивает
Гость
5 ноября 2017, 12:53
Жесть, страховки на деле ерунда какая-то получается. Даже трезвых не защищают.
А велосипеды в аренду брали? Надо с прокатной трясти
Гость
5 ноября 2017, 14:37
Ничего вы в Азии с прокатных организаций не стрясете
Гость
5 ноября 2017, 14:59
Почему ерунда? Написано же страховка на 40000$, стоимость одного дня 170000?, вот и посчитайте, и приплюсуйте 2 операции, которые стоят о-го-го! Была бы страховка на 100000$ - хватило бы и на перевозку возможно.
Гость
5 ноября 2017, 15:17
Если с горы на нем спускаться, без ума, так никакие тормоза не помогут, да и скажут, что шлем надо было одевать!
Гость
5 ноября 2017, 13:42
Да уж,отдохнули!А что такое лечение дорогое?
Гость
5 ноября 2017, 15:03
вот столько и должно стоить лечение. а не как у нас по тарифу омс осмотр терапевта 130р.смешно
Гость
5 ноября 2017, 17:15
Гость
5 ноября 2017, 15:03
вот столько и должно стоить лечение. а не как у нас по тарифу омс осмотр терапевта 130р.смешно
Ни фига себе смешно! Даже если 3 человека за час терапевт не спеша осмотрит, то это 390р, где еще такие з.п.?
Гость
5 ноября 2017, 17:50
Гость
5 ноября 2017, 17:15
Ни фига себе смешно! Даже если 3 человека за час терапевт не спеша осмотрит, то это 390р, где еще такие з.п.?
Так 390р -это не зарплата врача,а на всех-жкх,санитарке,млесарю,бухгалтеру,юристу и т.д .и врачу
Гость
5 ноября 2017, 13:05
Это, конечно, все очень и очень плохо, не дай бог! Но как так то, оба тормоза чтоль отказали? и передний и задний? Ну и растерялась девушка, видимо, прыгать надо было на бок с велика этого
Гость
5 ноября 2017, 14:12
Что-то зачастили с нашего региона туристы на ровном месте приключения себе находить! Отправляясь в поездку, где планируется экстремальный вид отдыха, в том числе и катание по спускам на спортивных велосипедах, делайте расширенную страховку ! Отвечайте за себя сами исходя из своих финансов, так-то вам никто и ничего не должен! Своих проблем на месте, в своём регионе хватает!
Гость
5 ноября 2017, 17:25
какая девушка приятная !!!!давай скорее выздоравливай!!!
Гость
6 ноября 2017, 21:35
А где же российское правосудие и менты во всем виноваты, да и в принципе сами во всем виноваты, политика двойных стандартов?
Гость
7 ноября 2017, 15:37
Гость
6 ноября 2017, 21:35
А где же российское правосудие и менты во всем виноваты, да и в принципе сами во всем виноваты, политика двойных стандартов?
Неужели подставка?
Гость
6 ноября 2017, 10:41
Как то обреченно смотрит девушка на фото на этот спуск.... Печально ... Без шлема да и волосы не убрала ....
Гость
6 ноября 2017, 15:18
Тоже подумала, что пророческая фотография
Гость
5 ноября 2017, 14:45
Ребята, едете в Таиланд — берите страховку на 200-300 тысяч долларов, там реально очень дорогая медицина. А 40к — это страховка для галочки
Гость
5 ноября 2017, 16:48
Туристы,не делайте за границей то,что опасно для жизни,вы едите отдыхать,загарать. Иногда результаты такого отдыха очень трагичны.
Гость
7 ноября 2017, 10:17
Помочь надо, но и надо помочь детям, которые обижены судьбой и так-же, как и она нуждаются в деньгах. Только вот одно но, дети обижены судьбой , а она сама искала этого приключения. Вспоминаю как-то посещали Великую Китайскую стену в Пекине и вот одна молодая парочка начала носится на перегонки , типа кто быстрее до той или иной вышки добежит , ну и пока все нормальные люди сидели в кафешке и наслаждались красотами и два, мало того что учуханились но ещё и вывехнул кто-то ногу уже не полню кто - ну зачем спрашивается ???? Дома можно также сломать себе шею и это гораздо дешевле будет
Гость
7 ноября 2017, 06:52
Когда всему миру налево-направо помогают, самолеты больным подгоняют - это у 86% хомячков возмущения не вызывает, только поддержку, а тут молодая женщина, землячка, попала в беду, так аж зубами от злости скребут. Ну да, страховку дополнительную не оформила, так, наверное, и домиков с уточками не имеет. Молодым хочется жить: и мир посмотреть и, надо же, преступление - на велосипеде с горы спуститься. Тем более, спортсменка. Вы, наверное, смолоду никогда не мечтали и не совершали никаких действий, типа с парашюта, с горки... Глядя, как вы воды не замутите, при любом раскладе, осторожные вы наши, то живите себе в своей норке стабильно и не сыпьте соль на рану родным и близким. Как девушке помочь?
Гость
7 ноября 2017, 10:50
Все плохое, что происходит с нами в этом виноваты мы сами и ненадо людей упрекать!
Гость
8 ноября 2017, 07:41
Гость
7 ноября 2017, 10:50
Все плохое, что происходит с нами в этом виноваты мы сами и ненадо людей упрекать!
А никто и не упрекает. Просто - вот оно - случилось! Как, кто виноват? Это уже произошло. Здесь горе, которое не сопоставимо с нашими рассуждениями. Знать бы где упасть - соломки подстелил. Но не всегда это получается. И даже с самыми умными и осторожными. Это может случиться в каждой семье и с нашими детьми. Так как оно будет, в данный момент, слушать наставления.
Гость
5 ноября 2017, 12:57
Сейчас искусают туристку вечно не довольные форумчане 74.ru типа так ей и надо!
Гость
5 ноября 2017, 15:52
С детства езжу на велосипеде. Один раз даже удалось угодить в открытый колодец. Но я даже представить себе не могу, что надо сделать, и как надо было ехать на велосипеде, чтобы грохнуться так, чтобы впасть в кому.
Гость
5 ноября 2017, 18:05
Гость
5 ноября 2017, 15:52
С детства езжу на велосипеде. Один раз даже удалось угодить в открытый колодец. Но я даже представить себе не могу, что надо сделать, и как надо было ехать на велосипеде, чтобы грохнуться так, чтобы впасть в кому.
на старых великах тормоза надёжнее были.Сейчас если дисковые то ещё держат,а если резинки по обьдам,то на спуске враз сгорают!А на крутом затяжном сгорят любые тормоза и не только на велике,но и на машине и ничего удивительного.Надо думать всегда,даже когда с кровати встаём!
Гость
5 ноября 2017, 20:07
Гость
5 ноября 2017, 18:05
на старых великах тормоза надёжнее были.Сейчас если дисковые то ещё держат,а если резинки по обьдам,то на спуске враз сгорают!А на крутом затяжном сгорят любые тормоза и не только на велике,но и на машине и ничего удивительного.Надо думать всегда,даже когда с кровати встаём!
Чушь пишешь.
Гость
5 ноября 2017, 16:38
люди летите отдыхать в чужие страны дак отдыхайтееееее ,столько уже трагедий было , ничего людей не учит , а на велике и дома можно покататься . Скорейшего выздоровления девушке .
2 года назад, мужу в Тае с желудком плохо стало. Приехали в больницу,сказали-срочно оперировать нужно. Выходные были,в страховой компании ни один номер не отвечал,даже какой-то 8800....Пришлось экстренно денег искать и на счёт больницы переводить,а это-ещё тот квест!Пока больница не увидела деньги на своём расчетном счёте,муж в приемном покое,на стульчиках лежал... Страховая возместила нам затраты (640 000рублей) только через 17 дней.Так что...Раньше не задумывались-вроде есть же страховка, но успеете ли Вы ей воспользоваться? Для информации-хотели через турфирму увеличить сумму страховки,нам ответили-все страховки стандартные,других вариантов нет.Только самостоятельно можно это сделать,напрямую в страховой компании.
Гость
6 ноября 2017, 10:55
Я думаю, что обязательно правительство области поможет, выздоровления ей!
А теперь делайте выводы. Приехал к нам прошлым летом в гости друг - гражданин другой страны, европеец, и заболел здесь. Увезли на скорой - 2 дня в реанимации и 10 дней в общей палате. Лечили, капельницы уколы, вылечили, кстати, полностью, 2 мрт, энцефалограмма головного мозга, 3 кардилграммы, биохимия крови, общий анализ мочи, анализы на вич, РВ, гепатит - это то, что я знаю. Страховку он забыл дома, поэтому полностью пплатили лечение, которое обсчитали только при выписке - все 12 дней лечили, не спрашивая денег, просто при поступлении предупредили, что будет платно. заплатили 18 000 рэ. Дома пошёл к своему врачу. Врач посмотрел и оставил все назначения врачей в силе, сказав, что русские медики его лечили профессионально - ему еще месяц таблетки надо было пить, мы их здесь ему купили, он увёз с собой
Гость
6 ноября 2017, 21:29
Что-то сомнительно... 2 МРТ, наверно, на столько потянут, не говоря обо всем остальном...
Гость
6 ноября 2017, 23:01
Гость
6 ноября 2017, 21:29
Что-то сомнительно... 2 МРТ, наверно, на столько потянут, не говоря обо всем остальном...
тебе на Библии поклясться? инсульт был. микро. первое магнитно-резонанстное сканирование было при поступление в больницу. потом мрт. и все остальное. ценник 18 000 рэ. включая еду, которую, конечно, есть не совсем возможно. но здесь не до еды было. главное, вылечили и без последствий
Гость
6 ноября 2017, 23:17
мрт стоило в районе 1400 рэ. кардиограмма и того меньше. вот и считай. мне в октябре этого года пришлось делать анализы -нужно было срочно сделать, поэтому в инвирто делали, а там дороже, чем в больнице. все анализы - 3600. гепатит, спид, рв, резус-фактор, биохимия, моча. плюсуй сюда мрт и кардиограммы. вычти полученную сумму из 18 000 и дели на 12. вот столько день пребывания в клинике стоил. а кормят там что-то на 100 с хвостиком в сутки. остальное койко-место и инъекции.
Гость
6 ноября 2017, 10:55
В таких случаях ВЛАСТЬ однозначно должна помогать по двум причинам:
Глвавная: это априори граждане страны, и цель власти именно помогать людям
Вторая, на менее главная: в таких ситуациях вина власти очень значительна: именно ВЛАСТЬ разрешает выезжать людям с минимальными страховками. Если на законодадельном уровне изменить подход к обязательному страхованию, то многие проблемы в подобных случаях были бы сняты.
Гость
6 ноября 2017, 16:40
Априо?ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него.
Что такое - "априори граждане"? Каким боком здесь "априори"? Расписка в собственной тупости?
Гость
6 ноября 2017, 20:10
Гость
6 ноября 2017, 16:40
Априо?ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него.
Что такое - "априори граждане"? Каким боком здесь "априори"? Расписка в собственной тупости?
ты такой умный? тогда почему нигде больше не нашёл применение своему уму? кому нужны твои замечания? спроси для начала. и потом подумай.
Гость
6 ноября 2017, 21:35
Гость
6 ноября 2017, 16:40
Априо?ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него.
Что такое - "априори граждане"? Каким боком здесь "априори"? Расписка в собственной тупости?
Это значит, независимо от конкретных обстоятельств. Т.е. какие бы ни были обстоятельства, наперёд заявляем, что жизнь граждан ценнее всего. Несколько пафосно, конечно, и нереально.
Гость
5 ноября 2017, 14:36
сочувствую.По проще надо клинику найти. С такими ценами местные бы уже вымерли.Зачем класть в клинику не по карману? Сделал операцию и переводи в клинику проще. За 2500 баксов в день!!!?? это на пол года можно сиделку снять,вместе с её семьёй)))) я там себе зубы лечил и прикус исправляли. Пол года там жил.всё встало около 20000 баксов.А в росии, это стоило минимум бы в 2 раза дороже,а качестве умолчу.бакс был по 29.Самое дорогое,что обходится человеку,это его ГЛУПОСТЬ! То из окна,автомобиля, на скорости высунутся и об столб головой,то с горы спуститься на велике... Странно,что страховая вам платит.На велосипеде и без ШЛЕМА С ГОРЫ.
Сделано деве операции трепанации черепа, в России это обойдется гораздо дороже. И не путайте с лечением зубов.
В России это обойдется бесплатно,даже для иностранца.Ситуация экстренная,такие правила в России,а вот зубы - зубы да, только за денежку.
Гость
6 ноября 2017, 18:23
Гость
6 ноября 2017, 10:02
В России это обойдется бесплатно,даже для иностранца.Ситуация экстренная,такие правила в России,а вот зубы - зубы да, только за денежку.
В России нет бесплатной медицинской помощи! Никакой! За всё кто то платит! А за иностранцев, если у них нет страховки, больнице никто не заплатит! И иностранцы будут должны больнице!
Гость
5 ноября 2017, 13:35
У мужа в детстве велосипеда не было? Не мог посмотреть жене тормоза. Там конструкция не хитрая... все на виду
Гость
5 ноября 2017, 15:04
А перед вылетом пусть самолёт проверит (закрылки,шасси, движок и т.д.) . Чо? В самолях не понимает что-ли ?
Гость
5 ноября 2017, 17:05
Может клешни с трещиной были или трос под трубкой на одной ворсинке держался уже - такое не заметишь на осмотре, особенно когда надо большой вес останавливать с горы. Просто лопается и привет.
Пысы
В детстве то у нас как раз всё чудесно было, ножной тормоз более надежный, физиологичный, понятный. И передний ручной на случай ЧП. С таким набором не улетишь. Не то что сейчас, всё на руки и тросики переделали.
Гость
5 ноября 2017, 17:11
Ну, сказать то можно что угодно, а вот если на скорости передним тормозом затормозить резко, то реанимации можно и не избежать...
Гость
5 ноября 2017, 12:57
Бесят наши страховые компании и турфирмы, деньги получают, а как нужна реальная помощь, сразу прячутся...
Гость
5 ноября 2017, 14:49
А причём здесь страховые компании Они свою ответственность на 40000 долларов исполнили. Вы сами-то заплатили хоть доллар пострадавшей девушке?
Девушки не бабушки, чтоб сидеть дома. Выйдут не пенсию, тогда уже точно никуда не улетят на величину российской пенсии. Но на отдыхе, тем более за границей, надо мозги включать, что можно делать, а что нельзя. Но всё равно девушке скорейшего выздоровления без последствий, всё-таки это голова!!!
Гость
6 ноября 2017, 23:00
Марину знаю лично. В школе наши фотографии вместе на доске почета висели, как лучшие спортсменки. Марина умница! Красавица! Не верится до сих пор, что с ней случилась такая беда! БУДЕМ МОЛИТЬСЯ ЗА СКОРЕЙШЕЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.Надо обязательно помочь. Нельзя оставаться равнодушными!
Гость
7 ноября 2017, 02:58
вы уже помогли?
Гость
5 ноября 2017, 13:35
Всё отдыхает, устало очень.
Гость
5 ноября 2017, 13:44
Куда тебя понесло-то , Марина!? Выздоровления скорейшего!
Гость
5 ноября 2017, 22:03
Вот тебе и народное единство - эти отдыхают, до тех не дозвониться..
Гость
5 ноября 2017, 22:45
"Народное единство" - это история. Нет давно ни народа, ни единства.
Как говорит мер Тефтелев - не народ, а "массовое скопление людей". а какое у "скопления" может быть единство?
Гость
5 ноября 2017, 23:28
в ОАЭ в тюрьму бы посадили за такой коммент!
Гость
6 ноября 2017, 00:03
Гость
5 ноября 2017, 23:28
в ОАЭ в тюрьму бы посадили за такой коммент!
почему ты еще не там?
Гость
6 ноября 2017, 00:54
Выздоровления женщине. Родным терпения.
Гость
7 ноября 2017, 12:28
Кто хочет помочь - помогает молча! Мариночка, поправляйся!
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
743мм 86%Туристка из Челябинска упала с велосипеда в Таиланде и впала в кому