RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Продажи баров и Китай на Тополинке: как изменился ресторанный бизнес Челябинска в октябре

Гость
7 ноября 2017, 18:47
Собственникам этих "мясных лавок": Последние годы в ресторанах принимают персонал "аля" необразованный колхоз из Потёмкинской деревни, которые вообще не знают состав блюд. Повара - молодые парни матерятся на кухне (в Митпоинт на Кировке часто в зале слышны отборные маты). Порции во всём меню урезали на 70%, цены подняли, качество приготовления блюд отвратительное. Рис в сушах не вкусный на сопли похож... В меню в основном макароны с размазанным соусом с двумя песчинками говяжьей шкуры за 380 рублей. Чай в кафешках тоже отвратительный. Во фрешах 80% старого льда с запахом холодильника. Как долго вы могли обманывать потребителей? То что вы уходите с рынка - очевидный выбор потребителя, который не потерял ещё вкус и не готов платить за продуктовый шлак...
Гость
7 ноября 2017, 20:24
вот как вы точно все сказали
Гость
7 ноября 2017, 23:49
Но чьорт, "Увелка" же дешевле японского риса...так хочется заработать быстро и много
Гость
8 ноября 2017, 03:39
А вы есть пришли чтоли?
Гость
7 ноября 2017, 21:14
Поправьте фразу: бургер — счастье БЕЗМОЗГЛОЙ молодежи
Гость
7 ноября 2017, 18:36
Любим посещать новые заведения, GONG- дешевая забегаловка, очень дешевая мебель, в ряд столы, пусто не уютно, накурено кальяном, блюда очень маленькие, а ценник очень дорогой. не для приличной публики с семьей. Пришли в понедельник закрыт, потом обьяснили, что повар с области и у него должно быть два выходных в неделю. Очень пожалели потраченное время и деньги.
Гость
7 ноября 2017, 22:28
Это чото новенькое - повар с области, ему надо отдохнуть)
Гость
8 ноября 2017, 03:37
Гость
8 ноября 2017, 03:37
Это чото новенькое - повар с области, ему надо отдохнуть)
ТЕФТЕЛЬ ОТДЫХАЕТ..
Гость
14 ноября 2017, 00:55
маленькие???? ничо вы пожрать-то, нам порции до отвала здоровые
Гость
7 ноября 2017, 13:57
Скажите спасибо нашему правительству ,с их политикой не один придприниматель скоро не выживит ....
Гость
7 ноября 2017, 23:45
Предприниматели выживут. Не выживут всякие Васи, которые решили стать бизнесменами, ничего не умея - Васи пусть возвращаются к чистке сортиров.
Гость
7 ноября 2017, 13:06
Пиво из порошка, бургеры из сои - всё это за большие деньги, но зато вип-вип-вип)
Гость
7 ноября 2017, 14:52
Почему все думают, что где-то в наливайках, барах и т.д. пиво порошковое? Вы почитайте про порошковое пиво сначала, оно не такое уж и плохое, и тем более не дешевое. А в наливайках и дешевое пиво в барах - это просто плохое пиво, не более того.
Гость
7 ноября 2017, 15:50
какой вип??? вы хоть раз видели аудиторию всех этих заведений на Кировке? подростки с интересами напиться и ..... в туалете и все эти рестораторы, которые заявляют о своих огромных планах, на самом деле просто стригут деньги с вот таких вот на нормальную аудиторию, которая знает, что такое качество и сколько это должно стоить заведений в Че практически нет
Гость
7 ноября 2017, 21:13
Гость
7 ноября 2017, 21:13
какой вип??? вы хоть раз видели аудиторию всех этих заведений на Кировке? подростки с интересами напиться и ..... в туалете и все эти рестораторы, которые заявляют о своих огромных планах, на самом деле просто стригут деньги с вот таких вот на нормальную аудиторию, которая знает, что такое качество и сколько это должно стоить заведений в Че практически нет
Балкан гриль неплохой ресторан. Очень вкусно всегда
Гость
7 ноября 2017, 17:06
Большая часть заведений, кто сейчас красочно рассказывает о себе, в статье в следующем месяце будут в перечне закрывающихся!
Гость
14 ноября 2017, 00:54
большая часть заведений даже о статье не знали, умный вы наш
Гость
7 ноября 2017, 15:59
Может я и ошибаюсь,но успешными становятся объекты которые изначально и проектировались по назначению.Уральские Пельмени,Атлантида ит.д.Приятно знаете ли раздеться в гардеробе,отдохнуть в просторном зале(не задыхаясь вонью с кухни) и в туалет пройти человеческий,а не в общую кабинку.
Гость
14 ноября 2017, 00:53
а где тут что-то расходится с заведениями из статьи?
Гость
7 ноября 2017, 16:52
Подруга устроилсь в новый ресторан поваром,так рассказывала ,что продукты были все самые дешевые,мясо типа телятина для стейков с кровью-замороженая импортная говядина,и всё тому подобное.
Гость
8 ноября 2017, 00:53
Невозможно из замороженной импортной говядины сделать даже средний стейк. Такой стейк не продать. Поэтому очень мало кто так делает...
Гость
8 ноября 2017, 11:20
Гость
8 ноября 2017, 11:20
Невозможно из замороженной импортной говядины сделать даже средний стейк. Такой стейк не продать. Поэтому очень мало кто так делает...
ахахахаха, не продать. вот такой же типа спец, как ты, и купит
Гость
9 ноября 2017, 21:16
Гость
9 ноября 2017, 21:16
ахахахаха, не продать. вот такой же типа спец, как ты, и купит
не более 1 раза... так долго заведение не простоит...
Гость
7 ноября 2017, 13:37
Привыкайте скоро не вспомните где живёте на тополинке или в Китае.
Гость
7 ноября 2017, 15:06
Скорее не в Китае, а Узбекистане
Гость
7 ноября 2017, 17:49
Гость
7 ноября 2017, 17:49
Скорее не в Китае, а Узбекистане
Казахстан, Узбекистан и Таджикистан по уровню жизни уже обошли Россию так что я не против "как в Узбекистане" во всяком случае там в мясо в пище настоящее , а не соя, как в Китае
Гость
7 ноября 2017, 22:14
Гость
7 ноября 2017, 22:14
Казахстан, Узбекистан и Таджикистан по уровню жизни уже обошли Россию так что я не против "как в Узбекистане" во всяком случае там в мясо в пище настоящее , а не соя, как в Китае
Смешно)) съезди в какой-нибудь Худжанд и посмотри кто там чего насколько обошел
Гость
7 ноября 2017, 20:00
ПОКА ВКУШАЕМ ПИЩУ ДОМА, А ЛЕТ ЧЕРЕЗ...ТЬ ПОСМОТРИМ. КАЧЕСТВО, ЧИСТОПЛОТНОСТЬ И СЕРВИС НУЖЕН. ПОКА ДОВЕРИЯ МАЛОВАТО.
Гость
8 ноября 2017, 03:41
Такие как вы всем мозг вынесут
Гость
8 ноября 2017, 06:57
Видно что прошла волна деградации как в ресторанах так и в рекламе каждый пытается как то выделиться и привлечь внимание но делает это уклюжа и совсем неуместно. Вам в самый раз начать столовки открывать да пельменные это ваш уровень колхозники...
Гость
14 ноября 2017, 15:20
Хорошую столовую открыть никто толком в челябинске не может. Скажите пример отличной столовой ?без усилителей вкуса и кубиков)?
Гость
7 ноября 2017, 17:21
Люди, знающие процесс и стоимость оформления медкнижки,кушают дома
Гость
8 ноября 2017, 11:24
После "Мистер Икс" следующий на очереди "биснес-клуб Линкс"(кинотеатр Заречье).Непонятное заведение- то ли сауна-бордель,то ли гостиница-ресторан.За день два-три человека входят -выходят,две-три машины на стоянке.Рекламы в городе нет никакой!!
Гость
8 ноября 2017, 12:52
Он открывался типа для элиты,но её нет и не предвидится,а депутаты думали что вечно будут у корыта.
Гость
8 ноября 2017, 13:35
Это днём, а ночью как обстоят дела?
Гость
8 ноября 2017, 15:01
Сделано было не для гостей, и тем более детей (как обещалось при реконструкции по телеку), а для себя любимого. "Смотрите все , у меня уже есть своя сауна с блэкджеком и ... , не у каждого депутата есть такая. Завидуйте!"
Гость
8 ноября 2017, 13:23
Всегда было интересно, почему вывески на заведениях в России пишут на английском языке.
Гость
8 ноября 2017, 17:00
сырьевая колония! названия должны быть на языке хозяев! чтобы не забывали кто хозяева!
Гость
9 ноября 2017, 13:45
особенно когда добавляют в конце off если фамилия,вообще идиотизм
Гость
10 ноября 2017, 10:13
Гость
10 ноября 2017, 10:13
особенно когда добавляют в конце off если фамилия,вообще идиотизм
"-off" - это окончание русских фамилий тех, кто свалил во Францию после Революшина сто лет назад. У англосаксов наши фамилии стабильно заканчиваются на "-ov".
Гость
7 ноября 2017, 15:37
Пойду туда только после Лены Летучей.
Гость
14 ноября 2017, 00:52
она уже там была, еще на открытии, 5 из 5 плюсов!
Гость
7 ноября 2017, 16:07
А чего все уходят с рынка, дна еще не нащупали, а они бегут уже.
Гость
8 ноября 2017, 12:54
Бургер — счастье молодежи, это демократический формат...за 500рэ? не смешите меня, 2 кг мяса можно купить и съесть,а не какую-то булку с чем-то похожим на котлету...
Гость
7 ноября 2017, 15:51
Я бы не стал есть бургеры в заведении The Телки. Его аффтор - великий конспиратор, автор сериала Спящие. От него всего можно ожидать, вплоть до полония в чае...
Гость
7 ноября 2017, 17:04
Минаев ещё тот ,,писатель»! Ругает запад, а сам там постоянно торчит!
Гость
8 ноября 2017, 10:43
Он просто плохой человек
Гость
7 ноября 2017, 16:05
Классика жанра ,обычное заведение ничем особо не отличающееся от других.. ремонт недорогой ,но при это пытались сделать стильным , что не очень получилось, порции маленькие, но по кухне вопрос нет , все достойно. Входная группа оставляет желать лучшего. Так , чтобы сказать , что я буду ходить туда снова и снова впечатления такого не сложилось. The Телки .. убогое и страшное помещение , особенно большой зал, плитка страшная покрашено все с косяками. Кухня неплохая. Гонг , что за гонг?))больше отзывов хочется о этом заведении.
Гость
7 ноября 2017, 17:43
Самое обидное, когда после ресторана приходишь домой и первым делом залазишь в холодильник. В такой ресторан я больше не пойду.
Гость
8 ноября 2017, 11:55
Гость
8 ноября 2017, 11:55
Самое обидное, когда после ресторана приходишь домой и первым делом залазишь в холодильник. В такой ресторан я больше не пойду.
в ребра сходите, потом долго еще есть не хочется) они столько лет на рынке держатся, за счет объема порций
Гость
10 ноября 2017, 16:09
так вконтакте полно отзывов же
Гость
9 ноября 2017, 14:35
жаль что в челябинске закрываются рестораны и кафе.Были не давно в Москве.Там все кофейни и кафешки забиты людьми.Незнаю сколько что там стоит но люди сидят кушают.А у нас процветание сталовок.Куда катимся....(((
Гость
9 ноября 2017, 21:18
В Москве чек в 1500-3000 руб в человека никого не пугает, а у нас 300 руб. уже дорого. Поэтому в Мск кафе цветут, а здесь помирают в большинстве своем. Ну и качество еды в Мск на порядок лучше...
Гость
10 ноября 2017, 02:06
Гость
10 ноября 2017, 02:06
В Москве чек в 1500-3000 руб в человека никого не пугает, а у нас 300 руб. уже дорого. Поэтому в Мск кафе цветут, а здесь помирают в большинстве своем. Ну и качество еды в Мск на порядок лучше...
Почему для челябинцев 75р в такси и 350р в кафе дорого?? Может просто жмоты и нахаляву им все???
Гость
10 ноября 2017, 09:11
Дело в доходах населения! В большинстве свое челябинцам не до кафе! А в Москве доходы выше в разы и время стоит дорого, готовить некогда и народ может себе позволить питаться в кафе-расторанах
Гость
7 ноября 2017, 18:09
А зачем пробовать что-то необычное.... ? Обычное вкуснее и полезнее !
Гость
7 ноября 2017, 16:16
Готовьте для себя и для друзей сами. Удовольствие всегда будет выше ресторанного.
Гость
8 ноября 2017, 08:40
Я не сотрудник Гонга, и лично там не была. Дочь за 250 рублей пообедала, и впечатлений много. Заказала рис со свининой, думала будет небольшие пару кусочков свинины и чашка риса, оказалось, что ей принесли не рис со свининой, а наоборот, свинину с горкой риса. Наелась, довольна. А мы были недавно провели банкет в "ресторане" Дракон, о чем глубоко сожалею. Не знаю, как там было раньше, но считаю большой ошибкой обращаться в это заведение. Ему пора переименовываться в столовую, ну или хотя бы кафе. Красной рыбой и креветками не пахнет, очень хорошо замаскированный в соусе минтай или пангасиус по бешеным ценам.
Гость
8 ноября 2017, 11:12
и раньше было точно так же, как и на чем они столько лет держаться, отвратительная кухня, обслуживание, да и все остальное... Не кому не советую проводить там банкеты, очень сильно пожалеете.
Гость
8 ноября 2017, 11:58
они уж как лет 10 марку потеряли, там давно столовка какая-то, действительно - кто туда ходит?
Гость
8 ноября 2017, 10:09
Ну вот не прежилось...да вы как угодно назовите у людей денег нет сосещять подобные места столовка на кировке рользуется большей популярности и не потому что там как то вкусно или нет а потому что цены доступны!!!
Гость
10 ноября 2017, 16:13
обожаю азиатскую кухню? в гонге этом не была, но китайская кухня...ммм... Надеюсь, они умеют готовить.
Гость
7 ноября 2017, 15:31
Гонг отличное заведение с неоправданно приятными ценами) пошел туда по приезду с Азии и не ощутил разницы, как будто и не возвращался!) Однозначно рекомендую)
Гость
7 ноября 2017, 15:42
Весь персонал отметился ?
Гость
7 ноября 2017, 15:58
неярко как-то. плохо работаете.
Гость
7 ноября 2017, 19:48
вот умора. вот что бывает, когда пиар доверяют ***. у вас это, ус отклеился!
Гость
7 ноября 2017, 19:02
бургеры от 7 пятниц, на высшем уровне
Гость
7 ноября 2017, 21:20
100 грамм мяса по цене сырого 1,5кг-НО вкусно)) есть еще совесть, или "кому и кобыла невеста")))))
Гость
8 ноября 2017, 03:39
Гость
8 ноября 2017, 03:39
100 грамм мяса по цене сырого 1,5кг-НО вкусно)) есть еще совесть, или "кому и кобыла невеста")))))
Ну и готовь дома на сковородке
Гость
8 ноября 2017, 11:21
Гость
8 ноября 2017, 11:21
Ну и готовь дома на сковородке
у меня дома гриль, я готовлю) и вкуснее, чем во всех этих бургерных
Гость
7 ноября 2017, 23:04
Улица Академика Королева - это центральный район города, а не северо-запад. Стыдно не знать.
Гость
8 ноября 2017, 01:09
При таком раскладе северо-запада в городе не существует вовсе.
Гость
9 ноября 2017, 03:04
всю жизнь был северо-западом. а как там формально записано, точно никого не волнует
Гость
7 ноября 2017, 14:39
В Гонге реально очень вкусно! И, как оказалось, еще и дешево, ну может это пока так, заманивают! Бегаем с девчонками на обед, там днем скидка! Прям работать на тополинке круче, чем в центре стало!
Гость
7 ноября 2017, 16:05
Да не рекламь, не приедем к тебе , не по пути туда.
Гость
10 ноября 2017, 16:08
Гость
10 ноября 2017, 16:08
Да не рекламь, не приедем к тебе , не по пути туда.
все правильно, мне больше достанется?
Гость
8 ноября 2017, 13:21
ПОРА ИМ ВСЕМ ЗАКРЫВАТЬСЯ - И ПОЙТИ РАБОТАТЬ А ТО ...Х ПЛОДЯТ И АЛКАШЕЙ
Гость
8 ноября 2017, 16:37
Губер обещает нам к саммиту суперотель ,как его построят дак всем этим "пятизвёздочным Берёзкам-Викториям-Редиссонам" будет кирдык с ихними понтами!А после саммита всей хореке будет кирдык-останутся только федеральные сабвеи-бургеры да Патриот, со смогом и Гоком!