RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Дорожники проведут работу над ошибками на перекрёстке в центре Челябинска

7 ноября 2017, 10:33
Гость
7 ноября 2017, 11:17
Подсыпка гравием? Они это серьёзно? Чиновник, сказавший такое, должен тут же слететь со своего места! PS: Но меня всегда удивляло другое, неужели те, кто делает дороги пользуются телепортами или летающими машинами?
Гость
7 ноября 2017, 11:40
А вас не удивляет, то что они все на своих местах и поучают как нам жить?
Гость
7 ноября 2017, 12:10
Те кто делают, живут не в этой стране, а приезжают на сезон заработать, им всеравно.
Гость
7 ноября 2017, 20:03
Гость
7 ноября 2017, 12:10
Те кто делают, живут не в этой стране, а приезжают на сезон заработать, им всеравно.
...из Магнитогорска?!
Гость
7 ноября 2017, 11:28
"Работы по подсыпке гравием"? Они серьезно? В центре миллионного города?
Гость
7 ноября 2017, 12:46
ага, идеально, как и говорил губер - станем эталоном перед визитом президентов
Гость
7 ноября 2017, 11:26
Подсыпка гравием! Шедеврально госпожа Котова.)))
Гость
7 ноября 2017, 11:41
Какая подсыпка гравием?! Дорожники что, теодолита (прибор такой) не имеют?! Как они уровень дорожного полотна устанавливают - на глаз?! А глаз, как обычно, косой?! Плюс-минус километр! Какой то бред и божье наказание - почему в других городах проезд через трамвайные пути для водителя незаметен - рельсы вровень с основным покрытием! А здесь все по прежнему
Гость
7 ноября 2017, 11:56
На глаз - это если стараться. А так, обычно - просто как получится.
Гость
7 ноября 2017, 13:14
Какой еще теодолит? Они новый асфальт ни в одном месте в уровень старого вывести не смогли. Все люки и решетки на 5-10 см глубже оказались.
Гость
7 ноября 2017, 14:01
Вы видели этих "...-дорожников"? Какой Теодолит?!!!
Гость
7 ноября 2017, 11:15
Перекрёсток Цвиллинга -Тимирязева - это же издевательство - это же рядом с администрацией города, а там рельсы выше дорожного покрытия см на 10-15 и ямы, а ведь буквально пару месяцев назад рядом клали асфальт, что было трудно и перекрёсток замазать - ну что за дурдом ???
Гость
7 ноября 2017, 12:27
Намазать асфальта - миллионов 200-300 бюджетных рублей. Запланируют этот грандиозный ремонт на будущий год.
Гость
7 ноября 2017, 13:32
Первый зам главы города Наталья Котова видно самый грамотный дорожник в нашем городе. Шла бы домой носки вязать.
Гость
7 ноября 2017, 13:58
носки вязать - мозги нужны)))
Гость
7 ноября 2017, 12:04
а что тут удивительного? Посмотрите все новые дороги, которые сделали. Колодцы, ливневка - всё так и оставили на глубине. в итоге лучше бы ничего не трогали. даже на гостевом маршруте на комарова у шатуры ливневка не глубине осталась. вот путин поедет подпрыгнет и полетят так головы
Гость
7 ноября 2017, 11:24
Поручили исправить. Сами не могут догадаться? Почему всем все надо поручать? Когда уже кончится работа "на отвали."
Гость
7 ноября 2017, 13:02
ул. Чичерина - пр. Победы ещё хуже. Вся пробка собирается только из за трамвайных путей.
Гость
7 ноября 2017, 13:12
Живет Вас там много, посмотрите сколько в Парковом домов, вот и пробка!
Гость
7 ноября 2017, 13:26
Гость
7 ноября 2017, 13:12
Живет Вас там много, посмотрите сколько в Парковом домов, вот и пробка!
Это да. Там ещё Ашан достраивают...
Гость
7 ноября 2017, 14:42
Гость
7 ноября 2017, 13:26
Это да. Там ещё Ашан достраивают...
Где там?
Гость
7 ноября 2017, 12:44
а у нас вообще есть хоть один нормальный переезд через трамвайные пути? Везде или асфальт разрушен - приходится перепрыгивать рельсы, или дорожное покрытие низко. Вровень нигде не встречается (может не там езжу?)
Гость
7 ноября 2017, 13:17
Карла Маркса - Цвиллинга хорошо сделали. Только, боюсь, ненадолго.
Гость
7 ноября 2017, 12:54
Все их работы это одна сплошная ошибка!
7 ноября 2017, 14:27
Да, было время когда короли в массы народные окунались что-бы узнать их проблемы. Вот и сейчас бы президент- то инкогнито бы прибыл , взял машинку напрокат и покатался бы по городу, да ещё бы и воздухом подышал - во хвала бы ему за это была, а так-то что, всё по ноткам разыграют, в ладошки похлопают и снова ЧЭМК на полную катушку запустят, а на дороги забьют как обычно.
Гость
7 ноября 2017, 11:41
А вот на кой, спрашивается, они так "тщательно" там плитку на перекрёстке укладывали, что потом её в асфальт закатали для выравнивания уровня дороги с рельсами? Сразу нельзя плитку вровень делать?
Гость
7 ноября 2017, 11:01
"ЮжУралАвтобан" хочет, чтобы ему выписали пожизненный БАН!
Гость
7 ноября 2017, 13:55
Он не хочет, как раз таки) Хотят челябинцы, достала уже эта блатная конторка!
Гость
7 ноября 2017, 20:02
Бан им не выпишут - это «карманная» контора! Пример: Комсомольский проспект, после укладки нового асфальта остались довольно крупные битумные пятна... когда нами власти и тот самый Юж....бан хвастались большому человеку с Расавтодора какие они молодцы, то он их ткнул носом о недопустимости таких пятен (потеря сцепления колес с дорогой, проще говоря) и НАШИ пообещали все исправить и даже на 74.ру была новость об этом - где результат или на тормозах спустили и забыли?!
Гость
7 ноября 2017, 11:46
А сразу то нельзя было нормально сделать
Гость
7 ноября 2017, 14:21
А где разметка возле администрации города, после ремонта забыли нанести? Там вообще -то две полосы в одну сторону и одна в другую, а если нет разметки то как предлагаете ездить ?
Гость
7 ноября 2017, 16:38
Напротив губера по Цвиллинга засыпали ливневку и уложили напоследок сверху асфальт... До этого недели три была просто яма, в которой валялись ливневая решетка, мусор, воткнули в этот колодец наперекосяк пластиковое ограждение...
Гость
7 ноября 2017, 14:51
Агаповские и ваши друзья- домой!!!!
Гость
7 ноября 2017, 12:32
И главное, никто ни за что не отвечает! У меня тоже такое чувство, что мы в разных Челябинсках живем! До нас им дела нет!
Гость
7 ноября 2017, 15:22
Живу за городом и каждый день проезжаю жд.переезд в Сосновке ( по ст Уфимскому тракту в направлении ст Смолино) что для подачи вагонов на водозаборную станцию , это же просто чудо, на скорости 80 км .ч ничего не замечаешь, всё идеально подогнано, ну ведь кто-то умеет делать, но почему же в городе нет таких перездов ?
Гость
7 ноября 2017, 11:33
А некачественно положенный асфальт с пятнами будут устранять? Обещали ведь.
Гость
7 ноября 2017, 11:48
они заплакали от ваших укоров и пошли, нет, побежали исполнять свои обещания.
Гость
7 ноября 2017, 11:21
То же самое на пересечении Труда и Свердловского проспекта со стороны ДС Юность. И на пересечении Краснознаменной и пр.Победы. Когда уже уберут эти трамваи из города? Из-за трамвайных путей скорость проезда перекрестков значительно снижается, что тормозит общий поток, отсюда и бОльшая часть пробок. И весь город в проводах к тому же...
Гость
7 ноября 2017, 13:10
Ой да ладно Вам! Большая часть пробок из-за завершающих маневры! Светофор с секундомером, впереди 6 полос дороги, на часах 2 сек., а наши водители "маневр завершают". Предже чем что-то писать, посмотрите как все ездят!
Гость
7 ноября 2017, 13:11
Предпочитаете "быстрый маршрютке", да? А не получится. По реальным пробкам, а не тем затруднениям, которые есть сейчас, они еще медленнее поедут, чем трамваи сейчас.
Гость
7 ноября 2017, 13:25
"скорость проезда перекрестков значительно снижается" - А ,кто вам говорил,что 120-ть, в городе,это норма.
Гость
7 ноября 2017, 12:25
Переезд одна проблема. Когда ливень будет или талая вода это может все ВЫЛИТЬСЯ в проблему побольше. Так сказать русло реки нарушено
7 ноября 2017, 12:43
Возле юности - тоже по конец рук сделали переезд.
Гость
7 ноября 2017, 12:43
Спасибо 74.ru за оперативное реагирование на жалобы автомобилистов!!!! Молодцы!!!!!
Гость
7 ноября 2017, 11:40
Южуралавтобан, дубровский, тефтелев - ВОТ из города!
Гость
7 ноября 2017, 13:59
Вот-вот!
Гость
7 ноября 2017, 11:50
Где урбанист? Он должен немедленно предложить сделать переезд через рельсы из досок от паллет! И, наверное, покрасить их в разные цвета, но тут уже я не знаю, надо его спросить.
Гость
7 ноября 2017, 11:24
Да не надо гравия,мы потерпим,а через пару недель снежок уляжется и все исправит..вы только соль не сыпьте на том перекрёстке,а до весны все забудется и будем дальше разбивать свои ходовки)
Гость
7 ноября 2017, 16:59
Где урбанист? Или он только скамейки из поддонов собирать может?
Гость
7 ноября 2017, 22:00
пиар удался! его вспоминают.
Гость
7 ноября 2017, 16:48
Неудобно ездить через трамвайные - это ещё полбеды. На перекрестке Свердловский-Победы машины, двигаясь в сторону центра, не успевают перевалить через рельсы - загорается зелёный пешеходам, и авто вынуждены либо стоять на перекрестке и пропускать пешеходов, либо выезжать с перекрёстка, их расталкивая. Отрегулировать светофор некому. И, похоже, незачем. Не гостевой же маршрут.
Гость
7 ноября 2017, 11:29
Что же молчит погремуха "урбаниста"? Недорабатывает? Или бюджет выбрал?
Гость
7 ноября 2017, 21:26
Фотографируем проблемные участки, пишем жалобу в ГИББД, пишем в администрацию города,а в конце если не устраняют пишем в прокуратуру.
7 ноября 2017, 21:36
Проезжал там сегодня два раза. Сам переезд просто идеален. В стороне трамвайщики прорезали асфальт вдоль путей и осталось углубление.
Гость
8 ноября 2017, 03:49
Кто там в администрации главный по дорожному строительству?Вы живете в кабинете?По дорогам не ездите?Так давайте провезу вас и покажу все прелести городских дорог,только на вашей машине.
Гость
7 ноября 2017, 12:37
В этом вашем селе все такое некочепыжное.... А все потому, что тут нормальных людей не осталось, одни нищеброды, неудачники и рукож....ые
Гость