Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинский конгресс-холл построят высотой 170 метров»

Вернуться к публикации
Все комментарии143
Гость
7 нояб 2017 в 14:38

А что там делает главный "тушитель" лесных пожаров???

Злюка
7 нояб 2017 в 14:47

Особливо понравился участник партнерства "Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки", которая ввалила аж целый миллион рублей. Хорошее подспорье к 7 миллиардам!
Потом будут говорить - мы пахали...

Гость
7 нояб 2017 в 14:29

Реку сначала почистили бы и набережную сделали!

Гость
7 нояб 2017 в 15:09

полнейшая бесскусица. глупые лица руководства области и города

тетя Дуся
7 нояб 2017 в 17:08

Мы, жители Челябинской области, очень рады такому проекту!!! Нам не нужна, чистая вода, газ в частный сектор, пусть у нас ржавые сети, убитые дороги в хлам и т.д., это пустяки, главное - Конгресс-холл!!! Спасибо тебе, Господи, за этот проект, он существенно улучшит жизнь населения Челябинской области, инвестиции потекут рекой, и наступит рай!!!

Гость
7 нояб 2017 в 16:14

Лучше бы мост у металлобазы профинансировало на строительство.Все бы спасибо сказали.

Гость
7 нояб 2017 в 14:25

Строительство конгресс-холла оценивается в 7 лярдов.
Дубровский пытался искать частных инвесторов, но сумашедших не нашлось.
У государства 7-ми лярдов на попил дубровскому тоже нету.
"Строительство" выльется на "освоение" 300-от лимонов из бюджета области.
Ну хоть что-то перед пинком после нового года успеть урвать.

Гость
7 нояб 2017 в 14:21

Представляете? Это будет,наверное, самый большой в мире памятник бездарно потраченных деньгам.

Пенсионерка
7 нояб 2017 в 15:04

Сподобил Господь дожить до полного маразма власти в этой стране. Мож поживу еще чуток и досмотрю до конца представленье? Город только жалко очень. Ну за что так его? а будущим его жителям? Даже на фотографии видно, как это все не к месту - вокруг пяти - девятиэтажки советского периода, грязь, дым, нет дорого, асфальта, газонов и зелени. Один пупырь будет торчать, причем при наших постоянных НМУ стекла и зеркала покроются грязью быстрее, чем найдут - как и чем их мыть. При строительстве, конечно, пойду косяки и деньги закончатся раньше и построят пародию на этот проект. И будет это стоять пустым и пылиться... Зато сверху будет видно, как бездарно и тупо тут хозяйствуют.
Ну-ну...дожить бы и посмотреть, чем это все закончится.

Гость
7 нояб 2017 в 14:47

...... по привычке ответило эхо....

Гость
7 нояб 2017 в 15:26

Знаковая достопримечательность города - нагло и безнаказанно чадящие в небо сотни труб!
Другой нет и не будет еще долго, судя по бездействию.

архитектор.
7 нояб 2017 в 15:32

и назовем эту СТЕЛЛУ - БЕЗДАРНОСТЬЮ ДУБРОВСКОГО!!

7 нояб 2017 в 15:39

С высотой определились? Отлично! Лет через пять определятся с толщиной.

Гость
7 нояб 2017 в 16:23

мост у металлобазы будет вечным напоминанием жителям Челябинска о 2 сельских назначенных недоруководителях!

Гость
7 нояб 2017 в 15:29

На крыше утроят ПЛОЩАДКУ для ОБОЗРЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКИХ ТРУЩЕБ!!!

Алексей
7 нояб 2017 в 17:38

Вложили бы эти лярды в достройку метро, и провели там саммит)))
Первый Подземный Саммит!!!

Палата №6
7 нояб 2017 в 14:28

Скажите, куда нести семь миллиардов?

Вася с сельмаша
7 нояб 2017 в 15:31

100% не построят, но пару дельцов хапанет уголовку на этой стройке.

Гость
7 нояб 2017 в 15:30

шалтай-болтай много чего сказал с 2014 года.
да так ни чего и не сделал!!

Дэн
7 нояб 2017 в 14:43

А пожарный подъемник на 170 метров будет? Или опять, как с 25-этажными жилыми домами, будем уповать на авось?

Гость
7 нояб 2017 в 14:50

пирамида Хеопса 136 метров..... Переплюнем!

Гость
7 нояб 2017 в 14:19

Это что получается.... забьем Мике баки!!! Дубай даже рядом не стоит....
170м - я так понял - до 6 этажа за счет федеральных денег... а дальше: ищите инвестора.

Гость
7 нояб 2017 в 14:46

С конгресс-холла будет прекрасный вид на все источники вони

Алексей
7 нояб 2017 в 14:51

"должно стать знаковой достопримечательностью города, сообщили в правительстве региона."
У нас уже есть знаковая достопримечательность города - НМУ, или смог, или вонь по Русски.

Гость
7 нояб 2017 в 19:22

Знатный сарай то получится в размере бюджета Тверской области! Видимо решили своровать под конец власти своей! Запоминайте момент и фамилии участников развала нашей страны! История повторяется, как и 100 лет назад, а потом эти бездари будут стучать себя в грудь за кордоном и поносить всех, кто их выгнал из страны!

Гость
7 нояб 2017 в 14:20

Ну просто - СКАЗОЧНЫЙ МАРАЗМ......

Гость
7 нояб 2017 в 14:38

Гаттаров подними воротничок, а то чо как с деревни!

Ничего не будет!
7 нояб 2017 в 17:32

Мне очень интересно, какое оправдание и какую причину отказа от строительства конгресс-холла назовут представители власти через некоторое время.

Гость
7 нояб 2017 в 15:10

Картинка проекта получилась крайне реалистичной - небо в стороне чтз такого же цвета, что и в реальности )

7 нояб 2017 в 15:46

Во-первых не построят...
Во-вторых не нужно =)

Гость
7 нояб 2017 в 16:30

Ну и лицо у Татарова))

житель колхоза
7 нояб 2017 в 14:27

Пир во время чумы! Это чтобы постояльцы смог не унюхали!

Гость
7 нояб 2017 в 15:23

А хде стоянка для маршруток? Непорядок!

7 нояб 2017 в 15:44

Зуб Тупости.

Гость
7 нояб 2017 в 15:53

В самой низине, где всегда скапливаются все выбросы от заводов и дышать нечем. Вот "повезёт" гостям!

Бриллиант
7 нояб 2017 в 16:57

в ..... огранке ??? Красота , особенно на фоне изуроданного самостийными архитектурными сооружениями города. Хотя , в народе говорят : каков поп ( главный архитектор), такоф и приход-город. Только у него , глафархытектора, личный приход денег за разрешение на строительства уродливых зданий в береговой зоне стыда не имеет?

7 нояб 2017 в 18:38

Беспокоиться стоит только насчет тех миллионов, что фуганут из областного бюджета на проект и пр. в качестве вклада области в инвестирование. Всё остальное просто не состоится. Как раз ловить и правильно "осваивать" эти миллионы Передерия поставили во главе мифического партнерства. Ни одна лягущка в болотце не пострадает от поступи цивилизации.

Гость
7 нояб 2017 в 14:17

и зачем он нужен?))))

7 нояб 2017 в 16:25

" Уже начались работы по переносу некоторых инженерных сетей, проходящих по участку застройки."
Простите, а как это? ПСД не разработана – даже по геологии ещё только данные собирают, стало быть экспертизы тоже ещё не было – стоимость работ не определена…А вы уже сети начали выносить, без какого-либо конкурса, или хотя бы аукциона?
Чудны дела твои, Господи!

тоска зеленая
7 нояб 2017 в 14:31

А потом это здание за 7 миллиардов будет стоять после саммита, никому не нужное, как и Сочинские Олимпийские объекты.
Запустение и тлен.

Гость
7 нояб 2017 в 14:34

Уродливый клык.

Вера
7 нояб 2017 в 17:01

Выше храмов здания строить на Руси было запрещено. Зимний дворец царей ниже Исакия. Скромнее надо быть, скромнее.

7 нояб 2017 в 15:36

Странное совпадение, у одного известного господина тоже 170, только в сантиметрах. Масштабная модель?

Гость
7 нояб 2017 в 15:37

Наваруют!!!!

Гость
7 нояб 2017 в 16:51

У меня одного фотография чиновников напоминает сюжеты Гоголя

Гость
7 нояб 2017 в 20:20

Вооот с такой высоты властям на жителей плевать!

Гость
7 нояб 2017 в 15:18

Зачем деньги на ветер выбрасывать

Гостья
7 нояб 2017 в 16:06

Что вы все эту красоту критикуете?
Проект достоин Нью-Васюков!

Гость
7 нояб 2017 в 18:19

Я только не очень понимаю, когда они его строить собрались. Проектирование после изысканий на такой объект минимум 6 месяцев, потом гоэкспертиза 2 месяца, потом тендер еще 2 месяца. Итого со всеми задержками год. Остаетя год на строительство. За год у нас такой объект построить НЕРЕАЛЬНО! Скажите если я не прав...

Гость
7 нояб 2017 в 15:51

А больше некуда вложить денежку? Или построят и пустят арендаторов?

Гость
7 нояб 2017 в 16:10

Они даже эту картинку украли у какого-то видеоблогера. Потом судились, чота компенсировали.
А уж на строительство..

Гость
7 нояб 2017 в 19:11

Точно по Фрейду- возможностей нет, но размер известен. Беда, когда таким деятелям многомиллионную область доверяют!

Гость
7 нояб 2017 в 20:04

СТРОИМ, СТРОИМ, СТРОИМ И НАКОНЕЦ ПОСТРОИМ. А ТАМ ОЦЕНЯТ ЧЕЛЯБИНЦЫ.

злой
7 нояб 2017 в 21:40

"Более 80% владельцев заведений общепита готовы продать свой бизнес хоть завтра" статья сегодня же.Тогда вопрос- кто работать то и занимать офисы будут в этом здании?Бред сивой кобылы или опять разворуют средства!!?

Гость
7 нояб 2017 в 23:14

Совет Дубровскому. Если у Вас действительно "есть" 7.000.000.000 рублей которые потребуются ( по вашим предварительным прикидкам) на строительство Конгресс-холла, то потратьте лучше их на строительство школ и садиков. На эти деньги можно построить 35 детских садов на 7.000 мест и 4 школ на 4.000 учеников!!!! А если у "вашей команды" получиться получить и федеральное софинансирование 50 на 50 процентов, то эти показатели увеличатся в два раза. За построенные 14.000 мест в д/садах и 8.000 мест в школах люди, чьи интересы вы представляете, будут вам предельно благодарны, при этом вы ещё и решите вопросы обеспечения мест дедскими садами и организации учёбы школьников в одну смену!!! А Конгресс-холл - это ПОНТЫ которые вам не добавят авторитета, а геммороя Вы с ним ещё хлебнёте, в том числе и уголовного.

7 нояб 2017 в 17:57

Ватнички понабежали. Вы хотите в красивом городе жить или в деревне? Отличный достойный объект, будет очень красивое здание. Привлечение туристов и добавит инвестиционной привлекательности городу.

7 нояб 2017 в 15:00

Ну и какая "знаковая достопримечательность"? Очередной уродец

Вавилонская башня 2.0
7 нояб 2017 в 15:28

Проект здания выполнен в чисто масонском стиле. Вызов природным и духовным гармониям. Соответственно, и простоит недолго, до первого серьёзного подземного толчка, коих скоро будет немало за грехи наши. А чисто по житейски назревает вопрос - а нельзя за эти деньги построить современное наукоемкое безвыхлопное производство, ну или вложиться в инфраструктуру, в экологию наконец? Да даже объект здравоохранения был бы нужнее, раз в экологию не хотят вкладываться.

Гость
7 нояб 2017 в 18:42

Если построят этот Конгресс-холл, это будет самое красивое и современное место в Челябинске. Хватит уже смотреть на хрущевки и 97 серию.

Гость
7 нояб 2017 в 17:05

там, рядом с тк" набережный" домик стоит. деревянненький такой. за заборчиком, с собаками. говорях, хозяина этого т.к. интересно, что с ним будет. это-же памятник архитектуры. чья то там усадьба 19 века.

Сатка рулит
7 нояб 2017 в 14:51

Нужная штука

Гость
7 нояб 2017 в 16:40

Одни блин нытики....пусть строят пригодиться..

Гость
7 нояб 2017 в 16:04

Жить стало лучше,жить стало веселее,шея стала тоньше,но зато длиннее!(И. Сталин)

Егор
7 нояб 2017 в 19:21

Коменты классные. Даже добавить нечего. Всё в точку. Сижу ржу.

Гость
7 нояб 2017 в 20:04

ВНИМАИНЕ ВОПРОС :Господин Кромм и Лебедев вкурсе что на их участках будут что-то и кто то строить ???

Гость
7 нояб 2017 в 20:47

ой разнылись... СУПЕР! пусть у нас красоты больше будет в нашем колхозе, глядишь на город похожим станет на современный!
а деньги все равно разворуют, а так хоть здание красивое останется.

Гость
7 нояб 2017 в 21:52

Может быть и было бы красиво, если бы это было не рядом с вонючей лужей, в которую превратили реку. И нужны ли такие затраты в наше тяжёлое время!???

Гость
8 нояб 2017 в 01:52

Даёшь конгресс холл и аэропорт!!! Челяба, мы гордимся тобой!

Алекс
8 нояб 2017 в 08:53

Очердное МЕТРОотмывания денег...

Алексей
8 нояб 2017 в 10:41

В бедном Челябинске чинуши за что не возьмутся - из всего ТРК получается, и ларьки.
На город с высоты смотреть страшно, одни коробки, иногда с бащенками

Гость
8 нояб 2017 в 18:58

Хотябы от свалки бы избавились.А конгресс холл можно было сделать небольшой и красивый.

Сергей Викторович Лавров
9 нояб 2017 в 20:29

Я пришел, что-нибудь сказать?)))

Гость
14 нояб 2017 в 16:16

лучше бы эти деньги в метро вложили ,больше пользы

Гость
7 нояб 2017 в 14:35

Проект небывалый конечно, нет такого в России, и если правда пос троят за такую смехотворную сумму, то это будет здорово. Если еще и набережную сделают под стать-здорово!

Гость
7 нояб 2017 в 17:05

190 метров стройте, небоскреб "Высоцкий" обгоним он 188,3 м. ))

Гость
7 нояб 2017 в 19:44

да вас все равно ни кто не слушает. вы тупо народ