Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Тимирязевского, где нашли африканскую чуму, пытались скрывать свиней от убоя»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
Гость
7 нояб 2017 в 15:40

Чё-то вот кажется мне, что не скоро они получат компенсацию. Да и возместит ли компенсация затраты?

Агрохолдинг
7 нояб 2017 в 18:33

Одновременно стартовала акция в магазинах Арианта, с рекламой по радио, на окорок и шею свиные! Совпадение? Надумаю))))

Гость
7 нояб 2017 в 16:48

А что "Ариант" то же забил своих свиней? Сомневаюсь, эта чума чушь, а служит для лоббирования интересов холдингов. ИМХО!

Гость
7 нояб 2017 в 15:48

ключевое слово "обещают". А обещать, как говорится, не значит жениться

Гость
7 нояб 2017 в 15:55

это умышленное заражение, чтобы поднять стоимость свинины, агрохолдингов. колбасу ни кто не покупает.

Гость
7 нояб 2017 в 16:17

Надо было анализы у свиней взять, а потом уничтожать если заразные. А так столько души вложено хозяевами в свиней.

Гость
7 нояб 2017 в 16:52

По любому до "внезапной вспышки чумы" делали какие либо прививки...

Виктор
7 нояб 2017 в 23:13

И эта страна празднует победу над фашизмом...

Гость
7 нояб 2017 в 17:22

Продразверстка по новому там глядишь куры в ход пойдут с гусями.

Гость
7 нояб 2017 в 17:50

если для человека эта чума не опасна, то зачем это все?

Гость
7 нояб 2017 в 15:52

Испортили людям выходные! Столько сил и средств было вложено ,чтобы вырастить этих свиней - и на тебе... Кому приснилась какая-то чума, встал утром - указ издал и понеслась... Еще и сарайки сломали! За них тоже компенсация будет?
Искренне сочувствую людям!

Гость
7 нояб 2017 в 16:57

А по каким расценкам будут рассчитывать компенсации, может по ценам АРИАНТА.

Гость
7 нояб 2017 в 16:23

если бы не наш заботливый россельхознадзор убоем занялся свиней, это сделал бы ....угадайте кто? Ну конечно солдат НАТО!!!! ухахахахаха
и вообще если не уничтожить всех свиней в радиусе 10000 км, то там будет база.... ну вы понели

Гость
7 нояб 2017 в 15:32

ЖИВАДЁРЫ .......

8 нояб 2017 в 10:56

В Ростовской области помню был такой случай,и свиней отбирали с автоматчиками, и суициды были,и с вилами народ кидался... с луганска хохлы приезжали и покупали свинину по 30-40 рублей! А потом оказалось что не было никакой чумы! Ну тут хоть денег "обещали" селянам дать и на том спасибо!

Гость
7 нояб 2017 в 16:19

Да ну какая вспышка? Уже 100 раз было, когда нужно было продажи поднять у агрохолдингов, у простых фермеров убивали всю животину. Сейчас цены поднимут на мясо и всё. Вся вспышка болезни...

Гость
7 нояб 2017 в 15:58

надо было свиней прятать в лесах

Пэтриот
7 нояб 2017 в 15:55

Чего прятать-то? Как маленькие... Продавать надо было быстрее, Великим Соотечественникам. Под видом здорового мяса.

Гость
7 нояб 2017 в 17:10

Ариант пичкают свиней антибиотиками,чтобы всякую заразу не цепляли.

Гость
7 нояб 2017 в 16:11

В радиусе 20 км все свиньи независимо от признаков заболевания изымаются и умерщвляются- таки до Витаминного с Архангельским и Туктубаево и Травники все поросят умертвили и сараи пожгли или пустобрехство одно?

Гость
7 нояб 2017 в 23:15

ай да Аристов! А да красавец !

Гость
8 нояб 2017 в 11:54

После метеорита тоже обещали компенсацию за окна разбитые.... А кто её получил? То фирма не та, то размер и цвет не тот... Куча отговорок, людей месяцами мурыжили....и подавляющее большинство эту обещанную компенсацию так и не увидели.

Гость
8 нояб 2017 в 12:58

Это происки больших свиноводческих хозяйств и оставление людей без нормальной свинины. Вот скажите, нафига я буду покупать Ариантовскую и прочую каку, когда можно есть нормальные продукты, которые выращены на своём дворе и огороде....
Классно вообще!!!
Т.е. ближайшие полтора года никому свиней разводить нельзя! Классно! А по поводу компенсации за килограмм веса, тоже интересно, т.е. поросенок, которого потенциально должны были вырастить, а тут бац 3 копейки компенсации по весу и всё тебе...

Гость
7 нояб 2017 в 18:36

от души желаю всем,кто тут сарказмом брызжет и возмущается "убийством животных и потерей для бедных фермеров", прикупить случайно где-нибудь мяса от такого продавца,который своих хрюшек прятал.тогда посмотрим,как вы запоете.

Гость
7 нояб 2017 в 18:39

Мяска ни кто не желает, свининка?

Гость
7 нояб 2017 в 18:53

в челябинске то бешенство то чума пора одевать противогазы и спасаться

7 нояб 2017 в 16:15

Ну и правильно, что скрывают.
Вон хохлы со своим салов все идут и идут ВПЕРЕД в гейропу.
А а мы ВСЁ В ЗАД, ВСЁ В ЗАД В АЗИЮ.
И всё потому, что у нас сала не хватает!

Дураков нэт
7 нояб 2017 в 15:33

500 рублей компенсация от губернатора, за голову, это тоже компенсация

Гость
7 нояб 2017 в 19:32

На рынках появляется дешёвое мясо свинины!

Гость
7 нояб 2017 в 21:47

Арианту эта возня ни к чему, так как они могут пострадать не меньше других, если будет карантин на вывоз свинины из Челябинской области. Наоборот, они и бы рады все это скрыть.

Забег Дебилов
8 нояб 2017 в 09:38

Глядя, как этот цирк с АЧС по всей России проходит, возникает вопрос: "А был ли мальчик?". Был ли на самом деле падеж скотины? Были ли на самом деле анализы? Подтвердили ли эти анализы АЧС?

Гость
8 нояб 2017 в 10:20

Вот это да.... уже скот отнимают у народа... я бы на месте хозяев сам бы свянью забил по быстрому и мясо кусок в независимую лабораторию.

Гость
7 нояб 2017 в 20:53

Если для здоровья людей опасности нет,значит мясцо можно есть

филосоВ
7 нояб 2017 в 22:20

кроме как от африканской чумы получатся свиньям и подыхать не от чего!!!

Наталья
8 нояб 2017 в 13:27

Вот почитаешь, Высоцкого сразу вспоминаешь: "То у нас собаки лают. то у нас руины говорят!" При чём тут Ариант?! Вы когда гриппом болеете, думаете, он сначала смотрит, где вы работали? Это вирус, ему наплевать на бренды. В первую очередь вирус поражает свиней на частных подворьях, потому что они не защищены, часто практикуется свободный выгул, кормёжка по остаточному принципу. Хозяин свиней, у которого произошла вспышка чумы, кормил своих отходами, возил их с точки общепита, хотя это строго запрещено. Это очень большая опасность для личных подворий по всей области. Этот вирус очень живучий, до года сохраняется даже в заморозке. пострадать могут и в других населённых пунктах животные - он очень заразен, его можно перенести на машине, на одежде, как обычный грипп. Поэтому такие экстренные и суровые меры. Владельцам животных нужно знать правила их содержания и кормления и следить за ситуацией. Вот об ответственности почему-то никто не говорит.

Городской
8 нояб 2017 в 13:29

Я так понял, из-за одной "паршивой овцы" всех хрюшек в Тимирязевском пришлось умертвить. А теперь представьте, умники, что вы затопили полподъезда в многоквартирном доме... Как по-вашему, какая реакция соседей последует? И кто будет выплачивать компенсацию в этом случае невинно "затопленным"?

Гость
12 нояб 2017 в 12:45

Я сам Тимирязевский про компинсацию пока молчат вот по этому люди и прятали свиней ещё не кто не получал за убит уютный свинью денег

Буратино богатенький
7 нояб 2017 в 17:42

А если человек заразится , то же убьют и сожгут ? Девочка с парнем пропала не их рук дело ?

Гость
7 нояб 2017 в 19:37

Читаю комментарии, и просто в шоке от наших людей. Столько ненависти и жадности. Всё в деньги перекладываете. Виноватых ищете. Да, понятно, что жалко селян... но эта зараза может всю скотину области убить. Поэтому всё правильно, ради не распространения, нужно проводить такие мероприятия. Не надо здесь искать заговоров.

Гость
7 нояб 2017 в 16:23

а чо суп сварить ничего же не будет ? считаю, что в челябинских столовых некоторые блюда должны подешеветь..

Гость
7 нояб 2017 в 15:37

Хозяев свиней надо уничтожить, они тоже заразны.

Гость
8 нояб 2017 в 00:17

Какой бред в большинстве комментариях во всём то вы видите происки то Кремля то запада все то вашу свинину хотят изъять да подешевле Ариант зачем ты приплели там уничтожили несколько сотен Голов для Арианта это как пылинка плюс написано же дадут людям компенсацию. А то что люди эти свинину прятали зараженную так этого я так понимаю все оправдываете что потом они её нам впаривали