23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
7 ноя 2017 в 15:32

ЖИВАДЁРЫ .......

ОТВЕТИТЬ
Дураков нэт
7 ноя 2017 в 15:33

500 рублей компенсация от губернатора, за голову, это тоже компенсация

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 15:37

Хозяев свиней надо уничтожить, они тоже заразны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 15:40

Чё-то вот кажется мне, что не скоро они получат компенсацию. Да и возместит ли компенсация затраты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 15:48

ключевое слово "обещают". А обещать, как говорится, не значит жениться

Гость
7 ноя 2017 в 15:52

Испортили людям выходные! Столько сил и средств было вложено ,чтобы вырастить этих свиней - и на тебе... Кому приснилась какая-то чума, встал утром - указ издал и понеслась... Еще и сарайки сломали! За них тоже компенсация будет?
Искренне сочувствую людям!

ОТВЕТИТЬ
Пэтриот
7 ноя 2017 в 15:55

Чего прятать-то? Как маленькие... Продавать надо было быстрее, Великим Соотечественникам. Под видом здорового мяса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 15:55

это умышленное заражение, чтобы поднять стоимость свинины, агрохолдингов. колбасу ни кто не покупает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 15:58

надо было свиней прятать в лесах

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 16:11

В радиусе 20 км все свиньи независимо от признаков заболевания изымаются и умерщвляются- таки до Витаминного с Архангельским и Туктубаево и Травники все поросят умертвили и сараи пожгли или пустобрехство одно?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 16:15

Ну и правильно, что скрывают.
Вон хохлы со своим салов все идут и идут ВПЕРЕД в гейропу.
А а мы ВСЁ В ЗАД, ВСЁ В ЗАД В АЗИЮ.
И всё потому, что у нас сала не хватает!

Гость
7 ноя 2017 в 16:17

Надо было анализы у свиней взять, а потом уничтожать если заразные. А так столько души вложено хозяевами в свиней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 16:19

Да ну какая вспышка? Уже 100 раз было, когда нужно было продажи поднять у агрохолдингов, у простых фермеров убивали всю животину. Сейчас цены поднимут на мясо и всё. Вся вспышка болезни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 16:23

а чо суп сварить ничего же не будет ? считаю, что в челябинских столовых некоторые блюда должны подешеветь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 16:23

если бы не наш заботливый россельхознадзор убоем занялся свиней, это сделал бы ....угадайте кто? Ну конечно солдат НАТО!!!! ухахахахаха
и вообще если не уничтожить всех свиней в радиусе 10000 км, то там будет база.... ну вы понели

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 16:48

А что "Ариант" то же забил своих свиней? Сомневаюсь, эта чума чушь, а служит для лоббирования интересов холдингов. ИМХО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 16:52

По любому до "внезапной вспышки чумы" делали какие либо прививки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 16:57

А по каким расценкам будут рассчитывать компенсации, может по ценам АРИАНТА.

Гость
7 ноя 2017 в 17:10

Ариант пичкают свиней антибиотиками,чтобы всякую заразу не цепляли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 17:22

Продразверстка по новому там глядишь куры в ход пойдут с гусями.

Буратино богатенький
7 ноя 2017 в 17:42

А если человек заразится , то же убьют и сожгут ? Девочка с парнем пропала не их рук дело ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 17:50

если для человека эта чума не опасна, то зачем это все?

ОТВЕТИТЬ
Агрохолдинг
7 ноя 2017 в 18:33

Одновременно стартовала акция в магазинах Арианта, с рекламой по радио, на окорок и шею свиные! Совпадение? Надумаю))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 18:36

от души желаю всем,кто тут сарказмом брызжет и возмущается "убийством животных и потерей для бедных фермеров", прикупить случайно где-нибудь мяса от такого продавца,который своих хрюшек прятал.тогда посмотрим,как вы запоете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 18:39

Мяска ни кто не желает, свининка?

Гость
7 ноя 2017 в 18:53

в челябинске то бешенство то чума пора одевать противогазы и спасаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 19:32

На рынках появляется дешёвое мясо свинины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 19:37

Читаю комментарии, и просто в шоке от наших людей. Столько ненависти и жадности. Всё в деньги перекладываете. Виноватых ищете. Да, понятно, что жалко селян... но эта зараза может всю скотину области убить. Поэтому всё правильно, ради не распространения, нужно проводить такие мероприятия. Не надо здесь искать заговоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 20:53

Если для здоровья людей опасности нет,значит мясцо можно есть

Гость
7 ноя 2017 в 21:47

Арианту эта возня ни к чему, так как они могут пострадать не меньше других, если будет карантин на вывоз свинины из Челябинской области. Наоборот, они и бы рады все это скрыть.

ОТВЕТИТЬ
филосоВ
7 ноя 2017 в 22:20

кроме как от африканской чумы получатся свиньям и подыхать не от чего!!!

Виктор
7 ноя 2017 в 23:13

И эта страна празднует победу над фашизмом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 23:15

ай да Аристов! А да красавец !

Гость
8 ноя 2017 в 00:17

Какой бред в большинстве комментариях во всём то вы видите происки то Кремля то запада все то вашу свинину хотят изъять да подешевле Ариант зачем ты приплели там уничтожили несколько сотен Голов для Арианта это как пылинка плюс написано же дадут людям компенсацию. А то что люди эти свинину прятали зараженную так этого я так понимаю все оправдываете что потом они её нам впаривали

Забег Дебилов
8 ноя 2017 в 09:38

Глядя, как этот цирк с АЧС по всей России проходит, возникает вопрос: "А был ли мальчик?". Был ли на самом деле падеж скотины? Были ли на самом деле анализы? Подтвердили ли эти анализы АЧС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 10:20

Вот это да.... уже скот отнимают у народа... я бы на месте хозяев сам бы свянью забил по быстрому и мясо кусок в независимую лабораторию.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 10:56

В Ростовской области помню был такой случай,и свиней отбирали с автоматчиками, и суициды были,и с вилами народ кидался... с луганска хохлы приезжали и покупали свинину по 30-40 рублей! А потом оказалось что не было никакой чумы! Ну тут хоть денег "обещали" селянам дать и на том спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 11:54

После метеорита тоже обещали компенсацию за окна разбитые.... А кто её получил? То фирма не та, то размер и цвет не тот... Куча отговорок, людей месяцами мурыжили....и подавляющее большинство эту обещанную компенсацию так и не увидели.

Гость
8 ноя 2017 в 12:58

Это происки больших свиноводческих хозяйств и оставление людей без нормальной свинины. Вот скажите, нафига я буду покупать Ариантовскую и прочую каку, когда можно есть нормальные продукты, которые выращены на своём дворе и огороде....
Классно вообще!!!
Т.е. ближайшие полтора года никому свиней разводить нельзя! Классно! А по поводу компенсации за килограмм веса, тоже интересно, т.е. поросенок, которого потенциально должны были вырастить, а тут бац 3 копейки компенсации по весу и всё тебе...

Наталья
8 ноя 2017 в 13:27

Вот почитаешь, Высоцкого сразу вспоминаешь: "То у нас собаки лают. то у нас руины говорят!" При чём тут Ариант?! Вы когда гриппом болеете, думаете, он сначала смотрит, где вы работали? Это вирус, ему наплевать на бренды. В первую очередь вирус поражает свиней на частных подворьях, потому что они не защищены, часто практикуется свободный выгул, кормёжка по остаточному принципу. Хозяин свиней, у которого произошла вспышка чумы, кормил своих отходами, возил их с точки общепита, хотя это строго запрещено. Это очень большая опасность для личных подворий по всей области. Этот вирус очень живучий, до года сохраняется даже в заморозке. пострадать могут и в других населённых пунктах животные - он очень заразен, его можно перенести на машине, на одежде, как обычный грипп. Поэтому такие экстренные и суровые меры. Владельцам животных нужно знать правила их содержания и кормления и следить за ситуацией. Вот об ответственности почему-то никто не говорит.

Городской
8 ноя 2017 в 13:29

Я так понял, из-за одной "паршивой овцы" всех хрюшек в Тимирязевском пришлось умертвить. А теперь представьте, умники, что вы затопили полподъезда в многоквартирном доме... Как по-вашему, какая реакция соседей последует? И кто будет выплачивать компенсацию в этом случае невинно "затопленным"?

Гость
12 ноя 2017 в 12:45

Я сам Тимирязевский про компинсацию пока молчат вот по этому люди и прятали свиней ещё не кто не получал за убит уютный свинью денег