RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
282 комментария к публикации

Приезжайте чаще, Владимир Владимирович: 7 мемов о том, как изменился Челябинск перед визитом Путина

9 ноября 2017, 08:35
Гость
Гость
13 ноября 2017, 20:56
Просто понравилось: "Осталось разобраться с первым этажом — так гостевой маршрут, по нашему мнению, не должен выглядеть." О, гостевой маршрут! Три раза "ку" и 2 раза присесть! Гады жители развели тут свой бизнес, свою жизнь, испоганили весь чудесный вид прекрасным чиновникам и их сладким друзьям. Все надо покрасить и все позакрывать. Тогда город будет прекрасен. И жители с их заработком, проблемами, суетой сгинут куда подальше. Они же чиновникам не нужны вовсе. Только жить красиво и спокойно мешают. Оставить в городе одних бюджетников, выдать им всем одинаковую одежду и пусть красиво гуляют парами по гостевому маршруту под плакатами "Слава начальникам!" Услада глаз.
Гость
12 ноября 2017, 10:37
А чё траву то не покрасили?
Гость
11 ноября 2017, 16:47
Бесразличные циничные комментарии - скатились - ниже некуда! Стройте экологичные предприятия, смотрите каким был Питтсбург - там днем фонари зажигали, сейчас суперсовременный городок, читать и общаться с челябинцами все более мерзко становится, и это в 2017-м году! Век постиндустриализма!
Гость
13 ноября 2017, 14:50
Экологичность современных предприятий зависит от работы очистных сооружений( в том числе и газоочистных), на строительстве и эксплуатации которых экономят их собственники. А это отнюдь не челябинцы, берите выше и дальше, так как некоторые из них даже не наши соотечественники.
Гость
10 ноября 2017, 17:25
Зато каждый раз когда задыхаемся пишут что направление ветра какое то не такое. Во время визита даже ветер стих............... ПОТЕМКИНЫ!!!!!!!!!
Гость
10 ноября 2017, 13:56
Какое небо голубое, я даже фото сделал на память.
Гость
10 ноября 2017, 12:11
Долго заводы не смогут "все держать в себе", уедет Путин.... пукнут так, то задохнемся
Гость
10 ноября 2017, 11:32
Ну еще пешеходные переходы нарисовали по всему проспекту Победы и даже на Тополинке! :)
Гость
10 ноября 2017, 09:49
Возмущают аресты женщин, которые вышли с плакатами, дабы защитить своих детей от убийства гоком! У России дер...мовое ближайшее будущее!
Гость
10 ноября 2017, 12:01
Да. В то время, как весь цивилизованный мир идет вперед к прогрессу, руководствуясь демократическими принципами, Россия вновь пошла по граблям, которые еще Пушкин описывал... Ну, стало быть, заслуживает своей отсталости.
Гость
10 ноября 2017, 09:43
Люди!!! Хотите что бы наш с вами город Челябинск был чистым?? Давайте сами не гадить в городе, ни кидать бычки, бумажки, пачки сигарет, банки, бутылки и прочую дрянь где попало?? Живу рядом с парком.. весь пар и близ лежащая территория у Родника загажена бычками, фантиками и бутылками.. Люди!, Мы сами свиньи.. + к этому никчёмное руководство..отсюда и город помойка! Нужно начинать с себя.. ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ СВИНЬЯМИ!! Берегите город, лес, парки.. Тогда и жизнь будет ярче..
Гость
10 ноября 2017, 11:59
Всё это, конечно, хорошо... Но как это отразится на выбросах?
Гость
10 ноября 2017, 08:19
Надышаться не можем. Воздух как в лесу. Не на долго. Скоро вонища
Гость
10 ноября 2017, 08:00
Зачем чаще приезжать? Надо просто перенести столицу в Челябинск.
Гость
10 ноября 2017, 07:58
Да чО приезжать: оставайся, живи!!!
Гость
10 ноября 2017, 00:47
74.ру, спасибо за статью! Неужели президент верит всему, что ему показывают? Хочу, чтобы мгновение остановилось, оно прекрасно сегодня!
Гость
9 ноября 2017, 23:27
А почему дышим при Путине!?Такое ощущение что от него скрывают заводы...Как будто он про них не знает...
Гость
9 ноября 2017, 22:48
на второй фотке видно даже траву покрасили
Гость
9 ноября 2017, 22:29
СПАСИБО ПУТИНУ! МЫ СЕГОДНЯ УВИДЕЛИ ЧИСТОЕ НЕБО!
Гость
10 ноября 2017, 08:34
А с чьей помощью его отняли?
Гость
9 ноября 2017, 22:12
А почему не привели в порядок остановку около бывшего магазина Ритм? Строительные остатки, мусор и грязь почему-то оставили!До следующего приезда президента?
Гость
9 ноября 2017, 21:11
Завтра уже можно носить противогазы!!!Хоть всем
Гость
9 ноября 2017, 21:00
Очень грустно,что президент уехал.Опять выбросы и грязь.... и чистого неба не видно будет.. Одни автомобили виноваты в смоге и дачники..... Все понятно деньги истратили,активистов против смога и ГОКа задержали. План перевыполнен господа-товарищи!
Гость
9 ноября 2017, 20:56
Алексей Кортнев и "Несчастный случай" Я пишу тебе пьяный из города "Ч", Что раскинулся вольно над речкою "М", Под балконом гостиницы плещет река. ... В этом городе воздух меняет окрас: Он то вдруг фиолетов, то зеленоват. Это чудо спонсирует химкомбинат. В остальном город сер, как тюремный бушлат. Только с редких, да метких рекламных щитов, Улыбается гражданам их депутат. Про которого в городе "N", Каждый знает, что вор и подлец, Но с другой стороны – патриот и спортсмен, И, выходит, – уже молодец. Я офигеваю, Мама!... Это все, что надо знать про город "Ч"
Гость
9 ноября 2017, 20:50
09.11.2017 в 18-15 час через перекресток ул. Енисейская - Копейское шоссе на пешеходном перекрестке к ТРК Алмаз сотрудники полиции остановили граждан, и предупредили, что сейчас проедет Картедж и "кто сделает шаг в их сторону получит пулю в лоб" когда Картедж проехал граждане попросили пропустить их, но полицейские стояли на своем, обьявив, что это работает ФСО кто сделает шаг в их сторону получит пулю в лоб. через несколько минут пешеходов пропустили они были возмущены явной угрозой расстрела из их табельного оружия граждан, возмутившихся на неадекватную реакцию полицейских. Видимо они хотели повторить расстрел рабочих 9 января 1905 года. Нам не нужна такая полиция, которая граждан не считает за людей..
Гость
10 ноября 2017, 08:40
А огнеметами не пугали, или зенитками, нет?
Гость
10 ноября 2017, 13:55
Жесть...у нас ведь человек, его права и свободы являются высшей ценностью и еще единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2017, 20:35
Красота. А зачем ему уезжать то? Пусть тут и живёт....
Гость
9 ноября 2017, 19:38
Алексей Кортнев и "Несчастный случай" ... В этом городе воздух меняет окрас: Он то вдруг фиолетов, то зеленоват. Это чудо спонсирует химкомбинат. В остальном город сер, как тюремный бушлат. Только с редких, да метких рекламных щитов, Улыбается гражданам их депутат. Про которого в городе "N", Каждый знает, что вор и подлец, Но с другой стороны – патриот и спортсмен, И, выходит, – уже молодец. Я офигеваю, Мама! Этот город все время ломают и жгут И от этого будто хребет перебит, Никогда не вернуть уже божеский вид. ... В этом городе много читают и пьют, Но читают и пьют исключительно дрянь, Выбор блюд регулирует телеэкран. ... Слушайте полностью. Это все, что надо знать о городе "N"
Красотка из Марумби

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2017, 19:21
предлагаю новый вариант известной песни: я НМУ разведу руками
Гость
9 ноября 2017, 19:02
Мыть город надо постоянно, а не от приезда до отъезда. Может, кто дома все время носки разбрасывает, и только перед приходом гостей делает исключение.
Гость
9 ноября 2017, 17:15
Наши местные власти-картинщики!Как в армии перед проверкой-траву красим,снег белим.Стыдно должно быть перед людьми.
Гость
9 ноября 2017, 17:13
74 молодцы. Вы одна отдушина для жителей, единственные кто не боится правды. Респект.
Гость
9 ноября 2017, 16:58
Ещё за неделю до приезда президента все пром.предприятия включили фильтры, и воздух, как следствие, стал чистым. Вреда здоровью от такого воздуха нет. А что будет завтра, после того как гости разъедутся? Фильтры отключат, и жители Челябинска снова будут задыхаться, вредные примеси будут накапливаться в организме, количество больных раком будет расти. Зачем же включать фильтры? Это ведь ТАКИЕ затраты! На яхту, личный самолет не хватает, видимо. Всё упирается в деньги. Самое страшное, что наше гос-во и чиновники обрекают жителей пром.городов на вымирание, и это для них в порядке вещей! Они, если надо, и законы напишут, при которых смертельно опасное количество выделяемых выбросов в Челябинске сделают нормой.
Гость
9 ноября 2017, 16:49
Добрый вечер, Владимир Владимирович!!! С долгожданным Вас приездом!!
Гость
9 ноября 2017, 16:43
Светлане, 15:51 Очень заинтересовался откуда вы приехали. Я сам приехал на ПМЖ в Челябинск в 1986 г. И был сражен на повал грязью и невыносимой вонью. Где-то в 90-е, когда встали заводы, стало полегче с экологией. А последние годы опять. Как говориться родина просит угля.
Гость
9 ноября 2017, 18:38
Согласен! Если и чисто было на улицах,то только на центральных,во дворах что тогда,что и сегодня-грязища!
Гость
9 ноября 2017, 22:51
добавлю, что и во второй половине 90-ых город был очень унылый, помню множество ржавых металлических крыш на домах, которые очень портили вид и повсеместную грязь
Гость
10 ноября 2017, 08:38
Гость
9 ноября 2017, 22:51
добавлю, что и во второй половине 90-ых город был очень унылый, помню множество ржавых металлических крыш на домах, которые очень портили вид и повсеместную грязь
Собрались два любителя вони и ржавчины. Ну и вертались бы к себе на родину, но нееет будут страдать и плакаться.
Гость
9 ноября 2017, 16:36
Столько было шума и треска про остановки по гостевому маршруту. С шаурмой воевали, под шумок пытались Роспечать отжать, необычайной красотой ТОК пугали. И вот получили строения на уровне мирового дизайна. Да что там мирового- российского. Аж дух захватывает от смелости челябинских дизайнеров и полета творческой мысли.
Гость
9 ноября 2017, 16:27
Эти дни выключили вонючие заводы. Воздух стал чистый. И нечего нам мозги парить, что это все автотранспорт виноват. Транспорт весь на месте и тарахтит в обычном режиме. Правда, не успеет самолет с гостем взлететь, хозяйчики на нас отыграются. Убытки надо будет компенсировать. А то кушать им будет нечего.
Гость
9 ноября 2017, 16:12
Надышались, друзья!?и снова к серым будням(((.....
Гость
9 ноября 2017, 15:51
Когда я приехала в Челябинск впервые в 1989 году, так город по чистоте был похожий на сегодняшний день Я тогда и влюбилась в город. Смога не было в помине, дышалось легко и улицы были чистые как сейчас. А перемены действительно начались с прошлой недели. Я живу на свердловском проспекте и 1 ноября впервые за долгие годы увидела чистую улицу, почти вылизанную. Обидно, что власти города только по приезду Путина чистят город, а не каждый день как раньше. ЧИНОВНИКИ - работайте всегда, а не при встрече ПРЕЗИДЕНТА.
Гость
9 ноября 2017, 21:35
Я знаю одного чиновника средней руки в администрации нашего города,который,как к нему не придёшь,всё время в зубах ковыряется...
Гость
9 ноября 2017, 15:46
крепитесь челябинцы, чтО же будет после завершения мероприятий? реально противогазы придется одевать
Гость
9 ноября 2017, 15:24
Ничего-то не изменилось В России со времен Гоголя и Салтыкова-Щедрина: как была показуха и очковтирательство перед вышестоящим начальством, так и есть, спустя почти два века!!!
Гость
9 ноября 2017, 15:22
Сегодня что то напомнило старый Челябинск, воздух, чисто, но ведь так должно быть каждый день, мы люди и мы платим все налоги и должны получать взамен нормальные условия для жизни! Челябинцы будьте активней в своих правах на нормальную жизнь! Иначе на вас всем плевать!
Гоооостььь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 ноября 2017, 15:22
Два дня было ни ветринки,воздух был чистый,до этого всегда было НМУ
Гость
9 ноября 2017, 15:07
Вот, как народ могут повеселись ,цирк отдыхает. Надо эту администрацию города, вообще распустить уже, цирк должен гастролировать!
Гость
9 ноября 2017, 14:37
А еще дороги разрисовали в зиму, и все дырки заделали))), Потемкин отдыхает.)))
Гость
9 ноября 2017, 14:33
Перекресток Героев Танкограда и Первой Пятилетки, остановка на ул. Первой Пятилетки, очень долго делали теплотрассу, наконец что-то сделали, начали закапывать траншеи, привезли блоки с тротуарной плиткой. Стояли они недели две. Как оказалось, они просто хранились там, плитку увезли, закрыли все асфальтом. Сегодня уезжала с этой остановки, асфальт возле нее кусками вздыбился и пошел пузырями. Даже приезда царя не дождался.
Гость
9 ноября 2017, 14:27
Новые остановки самое убогое что могли придумать деятели с администрации города.
Гость
9 ноября 2017, 14:05
Можно долго высмеивать и мэра и губернатора.Но мы сами разрешаем им всё это творить на наших глазах и с нашими деньгами.Мы смеёмся над собой.Мы смеёмся над тем,что не можем и не хотим изменить сложившуюся ситуацию.Их поставили на эти должности.... которые ими руководят и разрешают всё это делать.Закрывают глаза и уши.А мы Население терпилы.
Гость
9 ноября 2017, 15:23
А почему позволяете? А потому что у вас тупых и глупых очень много. 86%. А против оружия можно идти только большинством. Так что, так и будете жить, пока глупое большинство не поумнеет.
Гость
9 ноября 2017, 16:03
Гость
9 ноября 2017, 15:23
А почему позволяете? А потому что у вас тупых и глупых очень много. 86%. А против оружия можно идти только большинством. Так что, так и будете жить, пока глупое большинство не поумнеет.
Т.е - иными словами, Вы лично надеетесь в эти 86 процентов не попасть? )))) уморил, чудила. В эти проценты не попадают только правящие и приближенные к кормушке, а Вы не из таких, иначе б тут не сидели и не комментили... так что велком - в компанию!
Гость
9 ноября 2017, 17:45
Гость
9 ноября 2017, 15:23
А почему позволяете? А потому что у вас тупых и глупых очень много. 86%. А против оружия можно идти только большинством. Так что, так и будете жить, пока глупое большинство не поумнеет.
Русофоб .Абсолютно с вами согласна.Глупых становится всё больше,умные уезжают.Остаётся лентяи и холопы.
Гость
9 ноября 2017, 13:57
Кто холопам интернет провел? Нужно у Владимира Владимировича попросить , чтобы прекращал это заигрывание, жестче с ними нужно.
Гость
9 ноября 2017, 13:56
И енто все обошлось в 70 миллионов?
Гость
9 ноября 2017, 13:55
Куда-то пропали уличные торговцы!? И места торговли "вилизаны"...
Гость
9 ноября 2017, 13:52
Показуха, в обычное время пусть народ в ... живет, а вот как президент приедет, так мы все отмоем и смога даже нет, а что же не кочегарят, как обычно, пусть подышит тем, чем мы.
Гость
9 ноября 2017, 13:47
Маршрутки забыл мер помыть. Опять я в грязном пазике ехал. А со смогом все же могут бороться. У меня с балкона 2й день видимость до горизонта, давненько так небыло.
Гость
9 ноября 2017, 13:40
Воздух и правда чистый,прям как будто в сосновом бору живём.Весь день проветриваю квартиру,с ребенком думаю часов до 23.00 погулять,и ещё думаю воздуха в пакеты набрать,а в период нму использовать по назначению).
Гость
9 ноября 2017, 13:55
Набирайте побольше, скоро платным будет.
Гость
9 ноября 2017, 13:35
Спасибо за статью!!! От души посмеялись!!! Н.В. Гоголь- комедия "Ревизор"
Гость