20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
Гость
9 ноя 2017 в 08:47

Доброе утро) я вижу город ясными глазами, быстрее все на улицу дышать! И машины не смогли навонять, это же у нас такая сильная причина загрязнения воздуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 08:47

А разве все эти "достижения" не рутинные обязанности властей? Чем они занимаются, когда Путина нет? Похоже, только собой и своим благополучием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 08:53

Кстати, реально, небо появилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 08:52

Смога уже 4 дня нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 08:57

Последний мем самый актуальный - ЕСТЬ СМОГ - НЕТ СМОГА! Дышите, товарищи, пока нам власти позволяют)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 08:54

Это какой-то позор (с) М.С. Булгаков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 08:40

может его поселить в челябинске пусть живет мне не жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:23

Вы представьте,что будет после отьезда,они нас "заморят"выбрасами за все дни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 08:52

Фу! Такая показуха...аж бесит,что только для определённого человека это делается(

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 08:53

Смех сквозь слёзы..

Гость
9 ноя 2017 в 09:01

Про остановки можно Ералаш снимать.

9 ноя 2017 в 08:43

Владимир Владимирович, оставайтесь у нас жить! хоть подышим)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:25

Магнитогорские позорники.что мешало так всегда делать.

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 ноя 2017 в 08:44

Владимир Владимирович, погостили бы у нас пару-тройку лет, мы бы, вместе с Вами, чистеньким воздухом подышали, да и глядишь город в порядок привели, а не только две гостевых улицы...

ОТВЕТИТЬ
Дэн
9 ноя 2017 в 09:24

Можно, конечно, пытаться ко всему относиться с юмором, но мне, почему-то, не смешно это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:18

Потемкинские деревни. Власть живет в параллельном мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:40

В городе запахло поздней осенью - и все, кто еще не понимал, поняли, кто и что мешает нам дышать. А вот что с этим делать, господа горожане, кому некуда и не на что уезжать? В городе реально упал метр квадратный, продается куча бизнеса и массовый исход активной части населения не увидит лишь слепой (ну, или тот, кому свет красных кроссовок бьет в глаза сильнее истины). Говорить ли нам спасибо за открывшуюся онкополиклинику? Так-то, конечно, говорить. Но стать ее пациентом не хочется. Аристову и остальным на это... сами понимаете. Очистные включить, как видим, могут. Но, опять же, как видим, не хотят. И если мы будем молчать и продолжать терпеть - лучше не станет. Пока протест выражает от силы тысяч пять из миллионного города - все будет точно так же как минимум. Или хуже.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
9 ноя 2017 в 09:07

Все как обычно, и знаки моют и деревья сажают, даже заводам вонять запретили! Дни приездов высоких гостей в пору объявлять красным днем календаря причем с Большой Буквы! В такие дни понимаешь, что отцам-командирам нашего города и области не наплевать на граждан, а после взлета самолета с Владимиром Владимировичем все вернется на круги своя... Мерзкий запах, серость и грязь! Жаль, что сделать город красивым и приятным для жизни стоит огромного желания и больших денег, которых у нашей Администрации нет и никогда не будет. Зато у администрации стабильно обновляется автопарк новыми Двухсотыми и другими вещами необходимыми нашим градоначальникам для плодотворной работы на благо жителей города Челябинска, на это и желания и денег с избытком! Жаль, господа, очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:49

Дубровский, не стыдно???

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2017 в 09:50

Может над этим всем и можно посмеяться, если бы не страшная реальность того, что через несколько этих "красивых" дней мы все вернемся в сташную реальность - вонючий и грязный город(((

Гость
9 ноя 2017 в 08:51

Ржака конечно с этими мемами

Гость
9 ноя 2017 в 09:18

Сегодня(четверг) вечером, к сожалению, вспомним что такое загрязнённый воздух и смог в Челябинске(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:03

Сарказм тут неуместен. Именно так все и происходит. Все было бы хорошо,если б не было так грустно...

Гость
9 ноя 2017 в 09:49

губернаторскую дорожку перекрыли,ходить нельзя!Стоянку лентой обмотали,машины ставить нельзя!Стоят 2 полицая на одной стороне,охраняют друг друга!На другой стороне стоят люди,ждут 7 минут светофор.Загорается зелёный,люди переходят,а дальше идти нельзя,стоят опять,ждут 7 минут,чтоб перейти обратно.Дубизм полнейший!И это придумали "образованные" люди в погонах!

Гость
9 ноя 2017 в 09:57

Вот барин приедет, барин нас рассудит! Смотрю на последние события в городе и начинает подташнивать от действия наших властей. Остановки зеленые натыкали где нужно и где не нужно. Продуваются с разных сторон. Зима, господа правители! Но вам же в них не стоять в стужу знойную. Вот был бы это Магнитогорск, другое дело! А на челябинск можно и ..... Душу лучше бы свою помыли, а не маршрутки со знаками.

Гость
9 ноя 2017 в 10:09

А после отъезда Царя фото смотреть в обратном порядке!

Гость
9 ноя 2017 в 09:50

По этому поводу не грех вспомнить миниатюрку М. Задорнова, в которой повествуется, что в городе, куда завтра приезжает генсек, за одну ночь восстановили связь, которую уничтожили немцы при отступлении в 1943 г.

Гость
9 ноя 2017 в 10:53

Вот эти откровения про смог и другое(было-стало)– да Путину и Назарбаеву донести.Стенгазету в холл их заседания или листовку в руки.А так–сами себе посмешище(в смысле–смех сквозь слёзы).За подборку–спасибо,так оно наглядно.Кстати,я думаю,что оба президента знают,что во всех городах к их приезду "подмываются" и "проветривают." Дубровскому и Тефтелеву–позор за уничтожение города.

Гость
9 ноя 2017 в 09:58

ДАААА . Проезжая каждый день через плотину , только на этой неделе вдалеке видно голубое небо, птиц и ОБЛАКА. Это же как прекрасно. ОБЛАКА. Как давно я их не видела в Челябинске. Не уезжайте ВВП. Я хочу голубое небо!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
*****
9 ноя 2017 в 09:20

Маршрутки помыли? Как говорится, нет смысла наводить порядок в том, от чего надо избавляться

9 ноя 2017 в 09:50

Да уже как бы не смешно,совсем не смешно.
70 лямов освоено только для приезда.До этого чем занимались, и где были пингвины магнитогорские и лавандос?
где посадки? Или отложим, как с тем у которого "твердый газ-жидкий лёд"?

Гость
9 ноя 2017 в 12:39

Молодцы 74.ru Не убоялись

Гость
9 ноя 2017 в 09:10

Зачетная статья, молодца!!!!

9 ноя 2017 в 09:56

Классная статья, веселенькая! Даже можно уже противогаз снять))

Гость
9 ноя 2017 в 10:29

Ну не позорище, а? Хоть окно сегодня сможем открыть без последствий для здоровья

Гость
9 ноя 2017 в 10:34

Сегодня все Сми челябинские будут трубить о том, какой Дубровский молодец. А что еще говорить подконтрольным губернатору телеканальчикам и газетенкам!?

Гость
9 ноя 2017 в 09:08

Юморитсы, повеселили )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 08:59

А зачем сегодня ночью ул. Горького полили де..м ? Какому гению из Уралжбана это в голову пришло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 10:13

Надо на цветной принтер вывести фото, и отправить заказным письмом, г.Москва, Кремль. кому: Путину В.В. Обязательно!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
9 ноя 2017 в 11:22

карманные власти. Тьфу. Позор вам

Гость
9 ноя 2017 в 10:19

Флаги только забыли постирать или поменять.Висят такие грязные-срамота.Но по документам , наверное,кучу денег на новые потрачено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 13:40

Воздух и правда чистый,прям как будто в сосновом бору живём.Весь день проветриваю квартиру,с ребенком думаю часов до 23.00 погулять,и ещё думаю воздуха в пакеты набрать,а в период нму использовать по назначению).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 10:37

Дайте выбросов, голова четвертый день долит от чистого воздуха!!!!!!!!!

Гость
9 ноя 2017 в 10:30

Как? Как донести эту статью до президента???? Чтобы он тоже посмеялся??? Спасибо 74.ру за правду!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 10:09

Я 3 года писала в администрацию города, чтобы улицу Островского очистили от дресьвы (Тефтелевы кучи,все помнят) так вот вчера, о чудо, приехали люди в оранжевых жилетах,и убрали этот источник пыли, Слава товарищу Путину! Приезжайте почаще!

Гость
9 ноя 2017 в 10:05

про шаурмячные забыли написать

Забег Дебилов
9 ноя 2017 в 12:09

Загуглите "Страна декорация".

челябинцы
9 ноя 2017 в 13:35

Спасибо за статью!!! От души посмеялись!!!

Н.В. Гоголь- комедия "Ревизор"

Ангелина
9 ноя 2017 в 15:24

Ничего-то не изменилось В России со времен Гоголя и Салтыкова-Щедрина: как была показуха и очковтирательство перед вышестоящим начальством, так и есть, спустя почти два века!!!

Сергей
9 ноя 2017 в 17:15

Наши местные власти-картинщики!Как в армии перед проверкой-траву красим,снег белим.Стыдно должно быть перед людьми.

Гость
9 ноя 2017 в 10:20

флешмоб в честь приезда президента - только сегодня оставить всем противогазы дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 10:37

Это говорит только о плохой работе наших местных руководителей.

nfnf
9 ноя 2017 в 13:16

Читаю комменты - "ржу-не-могу" - грущу.
Сначала хотелось написать: "Какие ж вы злыдни, господа, дорогие земляки! Фррр на вас!".
Но за сарказмом авторов видна такая классная озабоченность неравнодушных и всё подмечающих людей, которым не по фигу в какой среде жить. И хочется жить лучше, чем в тех зарубежностях, где побывали в путешествиях. Металлурги, даёшь славный современный град Челябинск!!!!
... Хотя бы без пластиковых бутылок на газонах, и пустых банок пива посреди тротуаров...

Гость
9 ноя 2017 в 17:13

74 молодцы. Вы одна отдушина для жителей, единственные кто не боится правды. Респект.

Гость
9 ноя 2017 в 09:25

А почему раньше ничего этого не было? А только перед Путиным! Остановки за столько лет как на дрожжах выросли. Почаще бы к нам президента

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 08:54

Маршрутки и не мыли то особо, парочку только помыли на центральных маршрутах и все

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
9 ноя 2017 в 10:09

Поражает реакция русского народа на такие вещи. Царь приехал - бояре засуетились, а холопы ржут.
В то время, как весь мир семимильными шагами идет к прогрессу, развиваясь в демократических принципах, Россию из 19 века за уши не оттащишь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:37

цитата Лаврова

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 ноя 2017 в 15:51

Когда я приехала в Челябинск впервые в 1989 году, так город по чистоте был похожий на сегодняшний день Я тогда и влюбилась в город. Смога не было в помине, дышалось легко и улицы были чистые как сейчас. А перемены действительно начались с прошлой недели. Я живу на свердловском проспекте и 1 ноября впервые за долгие годы увидела чистую улицу, почти вылизанную. Обидно, что власти города только по приезду Путина чистят город, а не каждый день как раньше. ЧИНОВНИКИ - работайте всегда, а не при встрече ПРЕЗИДЕНТА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:31

А ещё пустырь сухой подстригли возле кардиоцентра.... а до этого никому бы он и не нужен был )

Гость
9 ноя 2017 в 09:43

просто бобробвский привык, что путин очень редко приезжал в магнит. А если приезжал то сразу в горы , так как находиться в смоге не выносимо

Гость
9 ноя 2017 в 15:07

Вот, как народ могут повеселись ,цирк отдыхает. Надо эту администрацию города, вообще распустить уже, цирк должен гастролировать!

Гость
9 ноя 2017 в 14:05

Можно долго высмеивать и мэра и губернатора.Но мы сами разрешаем им всё это творить на наших глазах и с нашими деньгами.Мы смеёмся над собой.Мы смеёмся над тем,что не можем и не хотим изменить сложившуюся ситуацию.Их поставили на эти должности.... которые ими руководят и разрешают всё это делать.Закрывают глаза и уши.А мы Население терпилы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 16:43

Светлане, 15:51
Очень заинтересовался откуда вы приехали. Я сам приехал на ПМЖ в Челябинск в 1986 г. И был сражен на повал грязью и невыносимой вонью. Где-то в 90-е, когда встали заводы, стало полегче с экологией. А последние годы опять. Как говориться родина просит угля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:51

Владимир Владимирович, приезжайте пожалуйста чаще в челябинск! В связи с Вашим приездом у нас смога нет, ураааа. А то же постоянная пелена и дышать невозможно. Мы уже и забыли как город выглядит без выбросов от заводов.

nfnf
9 ноя 2017 в 09:57

Автору статьи - спасибо. Шикарный текст.
И Владимиру Владимировичу спасибо.
Приезд Президента России в мой родной город - мировое внимание к Челябинску. Я - за инвестиции и хорошо оплачиваемые рабочие места. Тыщ по 40-50 в месяц рядовому сотруднику при 4-хдневке с рабочим днём с 8 до 15-30, в том числе 30 минут на перекус, разумеется.
Прям на расстоянии слышу, какие матюки работодателей раздаются после моих написанных мечт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 11:08

Деревья втыкаются в мешках, чтобы после шоу легко можно было вернуть владельцу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 13:17

Вот интересный факт получается, Могут ведь! И чистату навести и выбросы уменьшить! Когда надо им, а не народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 13:16

хоть раз в пятилетку увидеть голубое небо над головой и подышать воздухом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 13:05

Как же бесит это холопское отношение! к приезду барина нищету начищают, разрешают воздухом пару дней подышать, а холопы и радуются - приветы барину шлют, надеясь,что вот он сейчас порядок наведет и бояр (которых он сам назначил) поругает.

Гость
9 ноя 2017 в 13:25

Два, это только в нашей области так могут, асфальт ложить при -30, и деревья садить в середине ноября, ладно хоть сейчас приехал, а то бы в январе садили. За то я как представляю, как они будут готовиться к Брик, наверное жителям города всем дома выкрасят ,помоют, чистота будет, какой вообще ни когда не было в истории города, это даже ни метеорит.

Гость
9 ноя 2017 в 13:47

Маршрутки забыл мер помыть. Опять я в грязном пазике ехал. А со смогом все же могут бороться. У меня с балкона 2й день видимость до горизонта, давненько так небыло.

Гость
9 ноя 2017 в 13:52

Показуха, в обычное время пусть народ в ... живет, а вот как президент приедет, так мы все отмоем и смога даже нет, а что же не кочегарят, как обычно, пусть подышит тем, чем мы.

Гость
9 ноя 2017 в 13:55

Куда-то пропали уличные торговцы!?
И места торговли "вилизаны"...

Гость
9 ноя 2017 в 14:33

Перекресток Героев Танкограда и Первой Пятилетки, остановка на ул. Первой Пятилетки, очень долго делали теплотрассу, наконец что-то сделали, начали закапывать траншеи, привезли блоки с тротуарной плиткой. Стояли они недели две. Как оказалось, они просто хранились там, плитку увезли, закрыли все асфальтом. Сегодня уезжала с этой остановки, асфальт возле нее кусками вздыбился и пошел пузырями. Даже приезда царя не дождался.

Гость
9 ноя 2017 в 15:22

Сегодня что то напомнило старый Челябинск, воздух, чисто, но ведь так должно быть каждый день, мы люди и мы платим все налоги и должны получать взамен нормальные условия для жизни! Челябинцы будьте активней в своих правах на нормальную жизнь! Иначе на вас всем плевать!

9 ноя 2017 в 15:22

Два дня было ни ветринки,воздух был чистый,до этого всегда было НМУ

предлагаю новый вариант известной песни: я НМУ разведу руками

Гость
9 ноя 2017 в 09:56

Ещё вчера утром заметил - небо чистое такое над городом и даже по горизонту. Непривычное зрелище. И дышится так свежо. Вот что Путин делает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:38

Жгите покрышки и листву! Пускай познают какой на самом деле наш воздух! А то в противогазах их нельзя встречать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:26

Кстати, ветра сегодня нет, и смог должен стоять над городом... В другой день мы бы уже задохнулись, а СМИ сказали нам, что это НМУ! Мы сами виноваты, потому что слишком много у нас машин! А сегодняшний день показывается, что есть все-таки волшебники на свете! И нам повезло, что в нашей стране волшебником является Президент!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 11:13

С балконами это конечно дикость. Почему черные балконы лучше оранжевых? Такое ощущение, что был пожар во всех квартирах, стены отмыли, а балконы забыли. А цветные балконы привносили хоть какую-то радость и веселье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 13:22

Да..... А нам в Парковом не повезло. Он отменил приезд в новую школу и дорогу так и не отремонтировали. Господин Тефтелев клятвенно обещал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 08:58

Во дела. Лёва-урбанист теперь эксперт. :lol:

9 ноя 2017 в 10:20

Ревизор едет:)))))

Гость
9 ноя 2017 в 11:37

Прогиб магнитов засчитан!

Гость
9 ноя 2017 в 12:45

чиновники трутни работают только на показуху!

Гость
9 ноя 2017 в 13:20

МОЛОДЦЫ! Вы изобрели ТЕФТЕЛЕШОП))

Гость
9 ноя 2017 в 13:56

И енто все обошлось в 70 миллионов?

Гость
9 ноя 2017 в 16:27

Эти дни выключили вонючие заводы. Воздух стал чистый. И нечего нам мозги парить, что это все автотранспорт виноват. Транспорт весь на месте и тарахтит в обычном режиме. Правда, не успеет самолет с гостем взлететь, хозяйчики на нас отыграются. Убытки надо будет компенсировать. А то кушать им будет нечего.

Гость
9 ноя 2017 в 16:58

Ещё за неделю до приезда президента все пром.предприятия включили фильтры, и воздух, как следствие, стал чистым. Вреда здоровью от такого воздуха нет. А что будет завтра, после того как гости разъедутся? Фильтры отключат, и жители Челябинска снова будут задыхаться, вредные примеси будут накапливаться в организме, количество больных раком будет расти. Зачем же включать фильтры? Это ведь ТАКИЕ затраты! На яхту, личный самолет не хватает, видимо. Всё упирается в деньги. Самое страшное, что наше гос-во и чиновники обрекают жителей пром.городов на вымирание, и это для них в порядке вещей! Они, если надо, и законы напишут, при которых смертельно опасное количество выделяемых выбросов в Челябинске сделают нормой.

Гость
9 ноя 2017 в 11:57

+100500 авторам! Симпатично и злободневно. Кроме последнего. Смог сдуло сильным юго-западным ветром (сейчас ССЗ направление), обусловленным антициклоном над ЕТР и циклоном над Западной Сибирью. Или это тоже Дубровский организовал?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 10:30

Не приезжайте чаще Владимир Владимирович, а живите в Челябинске, Владимир Владимирович! Город еще не так изменится!!!

Гость
9 ноя 2017 в 11:59

Друзья!!! А как же новое дорожное покрытие? Забыли? )) На ул. Гагарина, Копейском шоссе и др.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 09:43

Люди!!! Хотите что бы наш с вами город Челябинск был чистым?? Давайте сами не гадить в городе, ни кидать бычки, бумажки, пачки сигарет, банки, бутылки и прочую дрянь где попало?? Живу рядом с парком.. весь пар и близ лежащая территория у Родника загажена бычками, фантиками и бутылками.. Люди!, Мы сами свиньи.. + к этому никчёмное руководство..отсюда и город помойка! Нужно начинать с себя.. ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ СВИНЬЯМИ!! Берегите город, лес, парки.. Тогда и жизнь будет ярче..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 09:33

И снег специально разогнали .....

Гость
9 ноя 2017 в 13:17

Заборы - мечта какого-то очень тупого урбаниста. Мечта урбаниста - отсутствие любых заборов!

Гость
9 ноя 2017 в 13:25

Наше холопье дело молчать и не роптать.
74ру - уважение.

Гость
9 ноя 2017 в 13:57

Кто холопам интернет провел? Нужно у Владимира Владимировича попросить , чтобы прекращал это заигрывание, жестче с ними нужно.

Гость
9 ноя 2017 в 14:27

Новые остановки самое убогое что могли придумать деятели с администрации города.