Город «Сидела одна дома»: спасатели сняли с балкона на ЧТЗ первоклассницу

«Сидела одна дома»: спасатели сняли с балкона на ЧТЗ первоклассницу

Девочка, от скуки открывшая окно, чуть не упала с пятого этажа.

Девочка от скуки вышла на балкон, забралась на подоконник и открыла окно

Спасатели сняли с балкона на пятом этаже в Тракторозаводском районе семилетнюю челябинку, которая чуть не разбилась из-за собственного любопытства. Трагедии удалось избежать благодаря неравнодушию прохожих, рассказала 74.ru пресс-секретарь Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова.

— Днём 8 ноября очевидцы заметили, что на подоконнике балкона на пятом этаже многоквартирного дома по улице Октябрьской сидит ребёнок, и сразу же вызвали спасателей, — рассказала Римма Садыкова. — Оперативно прибывшие специалисты службы спасения с помощью лестницы поднялись на балкон. Затем завели ребенка в квартиру и передали сотрудникам полиции.

По словам спасателей, первоклассница находилась дома одна. Девочке стало скучно делать уроки, и она вышла на балкон. Школьница залезла на подоконник, открыла окно и стала наблюдать за происходящим на улице, пока её не заметили прохожие.

Если вы стали свидетелем этого или другого события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления