5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)
Гость
9 ноя 2017 в 23:22

Уважаемая редакция! Напишите, пожалуйста, статью о том как уже после пары часов от отъезда Путина в районе ЧТЗ дышать нечем. Открыл окно и тут же закрыл обратно. За две недели до приезда было просто идеально (как во времена Юревича). А уже сегодня вечером я выхожу на балкон как на площадку доменной печи. Почему СМИ не поднимают проблему нашей лживой, откровеннно смеющейся и плююшей в лицо своим жителям, власти? Если они знают как за неделю сделать воздух над городом чистым, значит проблема не в автотранспорте и не в мелких предприятиях на которые они так любят ссылаться. Получается они сами себя сдали!!! И не в одном СМИ об этом не пишут. Из слов наших властей предприятия челябинска могут увеличить выбросы вдвое на законных основаниях. Почему они не показали в каком состоянии воздух в городе даже при этих 50 процентных выбросах, когда хоть топор вешай?Значит им есть что скрывать!Боже, дай мне здоровья что бы я скоре смог заработать достаточное кол-во денег и уехать из этого города))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 23:10

Вот это точно в рубашке пешеходы родились!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 00:27

А могут вообще обоюдку дать,мол 6-ка летела на запрещающий(отговорка,что не успел бы оттормозиться и не видел секунды не катит,там новый светофор,всё прекрасно видно издалека) и не убедился в безопасности манёвра,а 3-ка за то,что не убедилась в безопасности своего манёвра,не пропустила транспорт,двигающийся во встречном направлении и т.д.(мешала газелька,и да,как раз таки тройка завершала манёвр,т.к уже была на перекрёстке,а тот просто летел). Но тут уже решать ГИБДД,вряд ли тут сидят сотрудники ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 07:01

Какая сильная поддержка у водителя 3-ки в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 13:58

Мазда 6 выехала на красный, т. к. там светофор с задержкой. У регика красно-желтый горит, значит для мазды 6 был красный секунды 2-3 как.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 08:43

Уважаемая РЕДАКЦИЯ, в связи с активными спорами "кто виноват" - ДОВЕДИТЕ ДЕЛО ДО КОНЦА, расскажите кого признали виновными наши доблестные ГАйцы. ВСЕМ ИНТЕРЕСНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Красное и белое
9 ноя 2017 в 23:30

белая приехала в красное

zVlad
9 ноя 2017 в 23:18

Шестерка проезжала пересресток на красный с превышением скорости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 12:05

Заипали эти летчики на толи желтый толи красный. Каждый день их вижу не по разу. Пора уже что-то с этим делать.

Гость
10 ноя 2017 в 12:54

Вместо повышения штрафа за знак "Шипы", сделали бы уже что-нибудь с правилами проезда перекрестка на желтый. Каждый день вижу этих летчиков. Сколько уже подобных аварии с жертвами?

Гость
9 ноя 2017 в 22:45

В этот раз фортуна на стороне живых, однако, виновницей признаю водителя мазда 3, т.к. шестерка уже выехала на перекресток. Превышение скорости в этом случае учитывать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 23:00

Точь в точь ситуация как на ЮУрГУ, мерс Лексус. Мазда 3 не уступила дорогу, вина ее. В подобных ситуациях всегда стараюсь стоять ещё секунды 2 дабы никто не вылетел. А маздоводу на 6 совет личный, притармаживай на перекрестках, даже когда горит зелёный

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 14:38

По факту, мне без разница кто прав, а кто виноват. Уважение друг к другу у нас утеряно и видимо безвозвратно. Каждый думает только о себе, успеть проскочить, пробежать, припарковаться поближе. Ведь постоянно и как Водитель и как пешеход я вижу картину, все жмут на газ - успеть на желтый проскочить и наплевать, что стоит поток машин с левым поворотом, ждущие этот самый сигнал. И пешеходы бегущие на издыхании своего разрешающего.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2017 в 14:42

Считаю что шоха виновата! Так как секундомер показывает время до следующего сигнала. Не обратил внимание и полетел,по старинке. А хозяйка матрёшки заканчивала манёвр и находилась на середине перекрёстка.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 08:18

Газелист пропускал потому что видел диарейщика ,на 3 -ке опыта 0 думает ,если газель стоит то там тормоз а я самая умная. А пешеходы реально все в рубахах рождены

Гость
10 ноя 2017 в 08:39

ты на перекрестке совершаешь маневр , убедись в безопасности проезда !

Гость
9 ноя 2017 в 23:26

Шестёрка вылетела на перекрёсток, на запрещающий сигнал светофора, на жёлтый! А то что вроде как заканчивала манёвр, так это здесь не катит! Начинала шестёрка на жёлтый, а на середине перекрёстка была уже явно на красный. А сколько таких "кончающих" маневрировать торопыг, с выпуклыми глазами?! за день насмотришься...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 23:10

Не понятно заявление "трешки", они нарушили и полезли явно очевидно рискованное дело - вслед за газелью "на удачу", стали виновниками - почти 100 про. И еще нагло "заявляют", что мол они кого-то прикрыли, иначе бы на 6-ке сбили бы кого-то... он бы проехал на свой "догорающий" зеленый, а эти заявления - пустозвон. Пешеходы бы не вышли еще даже на середину той проезжей части.
Какие все виновники дтп "спасители человечества и жизней людских". -ка и 6-ка Мазды по тексту мало спервого раза различимы, пришлось перечитывать текст много раз %(

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 22:55

кто-то очень торопился вне очереди
НА ТОТ СВЕТ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 23:09

Летчик на 6 летел на красный, и вообще чуть три трупа пешиков не оставил.

Гость
10 ноя 2017 в 12:46

Для недалеких людей, защищающих водителя 6!
От включения запрещающего сигнала светофора для 6 до момента столкновения прошла 1 секунда, скорость 6 была около 80 км\ч (22 м\с).
На каком нахождении на перекрестке идёт речь?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 11:41

6-ка виновата, на перекресток она уже вылетела на красный, посмотрите внимательно видео.....

Евгений Васильевич
10 ноя 2017 в 20:54

Проходил мимо. Мазда 6 была тонирована не по ГОСТу ( НА МОЙ ВЗГЛЯД. БОКОВЫЕ ПЕРЕДНИЕ СТЕКЛА БЫЛИ НЕПРОЗРАЧНЫЕ). НА МОЙ ВОПРОС ОБ ЭТОМ ВОДИТЕЛЮ АВТО МАЗДА 6 ПОЛУЧИЛ НЕОЖИДАННЫЙ ОТВЕТ, О ТОМ ЧТО ОН, ТИПА СОТРУДНИК ОРГАНОВ, И ШЕЛ БЫ Я ПОДАЛЬШЕ.

Гость
9 ноя 2017 в 22:59

Водителя тройки признают виновной, т.к. шестерка завершала манёвр, пусть и на оранжевый. Грустно, но таковы правила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 23:41

А то, что желтый ( запрещающий сигнал) до столкновения горел секунды 3-4 для 6-ки? и въезд на красный. который уже горит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 08:59

Комментарии показательны. Кошмар сколько идиотов, гоняющих на красных под предлогом завершения манёвра. То есть, если ты едешь на жёлтый/красный - прав, а если на зелёный нет? Люди, вы вообще люди?

Гость
9 ноя 2017 в 23:41

Так-то 6 на красный выехала, какое тут завершение маневра? На 3, конечно, надо было с газелькой постоять и вместе ехать. Но тогда 6 бы в пешеходов влетела (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 22:48

Ну и какие теперь сомнения в виновности водительницы трёшки? Вылезла из-за ГАЗели, не глядя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 23:26

Там не уже почти, а конкретно зелёный

Гость
10 ноя 2017 в 08:01

Шестерка заканчивала маневр к сожалению,виновата будет тройка как ни крути.тоже самое с аварией на юургу

Гость
10 ноя 2017 в 08:36

Нарушение ПДД водителем мазда 6 - проскочил на красный, это со стороны видеорегистратора было красно-желтый, а мазде6 уже был красный.
Водитель мазда3 - не убедилась в безопасности маневра - справа стоит газель перегораживая обзор, надо ждать когда он начнет движение, зачем в слепую ехать за машинами которые перед тобой поехали?
По хорошему лишить прав водителя мазда6, чтобы не повадно на красный ехать было, ну а платить за ДТП с вероятностью 90% (по моему мнению) будет страховая водителя мазда3 (из за пункта - не убедился в безопасности маневра при повороте налево или развороте).

Гость
10 ноя 2017 в 08:42

Дай дорогу дураку

Гость
10 ноя 2017 в 08:42

Пешеходы счастливчики! Гонять все равно не надо так, не трасса!

Гость
10 ноя 2017 в 09:05

Отчет с цифрами на светофорах специально для таких сделали, но у нас судя по всему, как их проскакивают, ни кто считать не умеет(

Гость
10 ноя 2017 в 09:39

6-ке проезд на красный, а 3-ке не убедилась в безопасности маневра. ПДД нарушили оба, каждый свой пункт. НО....м.б. и обоюдка,хотя врядли. практически всегда вина на том, кто совершает маневр (поворот, разворот), а тот, кто летит на красный или на желтый выехал за границу перекрестка-обычно проезд на запрещающий сигнал светофора. А сейчас еще добавится про знак шипы. Если есть практика по отказам выплат из-за знака, то возможно и 6-ке не видать выплат

Гость
10 ноя 2017 в 09:53

Вот читаю комментарии и честно говоря ужасаюсь, мне теперь страшно ездить по городу, понимая, что половина не знает ПДД. Если 6 и правда завершала на желтый сигнал светофора, то в данной ситуации действует п. 6.14 ПДД "Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение." В п. 6.2 действительно говорится, что движение на желтый запрещено, но кроме случаев, предусмотренных п. 6.14. Учите ПДД это ЗАКОН ЖИЗНИ!

10 ноя 2017 в 11:26

Ни один пешеход даже взгляд налево не бросил. Зеленый же, че.

Гость
11 ноя 2017 в 15:30

если бы не рикошет то был бы страйк на пешике.

Алексей
10 ноя 2017 в 01:27

Из-за мазды 3 , мазда 6 могла влететь в пешеходов. Чудом повезло. Мазда 6 пролетал на желтый- по совести, он виноват. По правилам- мазда 6 заканчивала маневр, применив экстренное торможение, мог подставить сзади идущие авто. Поэтому комбинация зеленый-желтый-красный, проезжать на желтый можно. При Красный-желтый-зеленый- проезжать нельзя. По этому принципу работают и камеры автофиксации нарушений. Мазда 3 безусловно виновата, и по совести, и по правилам. Убедится нужна всегда, всех ли пропустил, все ли проехали. А тут при отсутствии видимости выехала, получила. Мазда 6 с таким же успехом могла выехать и на мигающий зеленый, и мазда 3 все равно бы с таким отношением влетела в нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 23:31

когда у баб начнут забирать права или хотя бы новым перестанут выдавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 08:40

По-моему на видео очень даже отчетливо видно, что на 6-ке летел на КРАСНЫЙ, но никак даже не на желтый! Обратите внимание на светофор и пешеходов, движение уже началось, когда этот несущийся.., у которого видимо была диарея, попросту рискнул пролететь со словами: авось успею, а тут ошибочка вышла - не прокатило. Он действительно попросту сбил бы людей, ему сейчас надо сидеть да радоваться, что отделался только машиной

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 23:16

Мазда, вообще не машина. Стоит ли об этом писать.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
10 ноя 2017 в 08:59

К сожалению, виновным признают водителя Трешки. Шестерка могла хоть на чистый красный ехать - это неважно. Гайцы рассуждают так: при повороте налево кто должен уступать? В ПДД не написано, что уступать надо только тем, кто едет на зеленый. Следовательно, уступать нужно всем. Поэтому виновник ДТП - Трешка, а водятлу Шестерки - штраф. У меня уже несколько знакомых в таких ситуациях побывали. Sad but true.
Точно так же, как при выезде со второстепенной. Тот, кто на главной, может хоть по встречке ехать, хоть как куролесить. Ему штраф или лишение прав, а виновник ДТП - тот, кто со второстепенной выезжал.

Люди, учитывайте это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 23:46

что тут можно обсуждать, шестерка выезжала на желтый, желтый ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал!!! виновна шестерка 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 08:31

Виновным признают водителя газели, как всегда, а по факту обоюдка. Перед тройкой еще две машины завершают маневр, так этой яжеледи надо было вперёд всех проскочить.

Гость
9 ноя 2017 в 22:53

Ну газельем матрешке обзор закрыла, зачем лезть в слепую хоть и завершая??? Не просто он на рельсах курит... Сидит выше, видит дальше... Палец жене муж сломал или в аварии ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 00:01

6ка виновата, однозначно! а кто пишут ранее обратное тут либо друзья или с головой не дружат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 04:54

тройка фишку не палила как не живая её виноватой сделают мазда 6 завершала манёвр

Гость
10 ноя 2017 в 00:12

запарили долётчики на неяркий красный! надеюсь на шестерке получит по полной!

Гость
10 ноя 2017 в 00:32

Елси бы не трёшка то и "прикрывать" никого не надо было, шестая бы пролетела и никого не задела и всё.

Сегодня люди опьянели от чистого воздуха
10 ноя 2017 в 00:10

Сегодня люди опьянели от чистого воздуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 09:21

п. 6.14 ПДД («Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора…не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, …разрешается дальнейшее движение»). Считаю свое решение взвешенным и оправданным, а свои действия – единственно допустимыми в данной дорожной ситуации по следующим причинам: 1) применение экстренного торможения в подобной ситуации опасно и нарушает требования п. 10.4 ПДД; 2) не применяя экстренное торможение, я бы смог остановить свой автомобиль, только выехав на перекресток, что нарушило бы требования пп.13.7, 12.4 ПДД…».

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 09:39

Куда не плюнь - в КБ попадешь.((((
давно пора вычистить город от этих рыгаловок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 10:00

Правило дай дураку дорогу в России никто не отменял. Жаль что из за таких завершателей манёвров и тех кто не смотрит по сторонам на перекрёстке , калечат ни в чем не повинных людей . Гибдд бы не круговые движения менять , а ответственность за такие скоростные ДТП на перекрёстках ужесточить . Светофоры с таймерам есть , камеры очень много где тоже . Карайте как говориться . А то уже чуть ли не каждый месяц в пешеходов кто то отлетает.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 ноя 2017 в 11:04

Перекресток Чайковского и Победы, всегда беспредел. Вылетают на желтый с выпученными глазами, но пока через трамвайные пути перелезут, да еще их из-за трамваев не видно (остановка).Бьются каждый день. Вопрос: Зачем? 30 секунд не решают ни чего, а в таких случаях, так геморрой.

ОТВЕТИТЬ
Konstant_1
10 ноя 2017 в 16:41

Я так понимаю, на 6ке летело недоразумение в белом пуховичке и в гамашах?

ОТВЕТИТЬ
Борис
14 ноя 2017 в 11:21

Уважаемые водители и не только. Для того что бы обсуждать что либо, сначала просмотрите видеоролик. Желательно в режиме замедленной съемки, и тогда Вы конкретно увидите виновника. Мазда 3 завершала маневр выехав на перекресток на абсолютно зеленый, а вот водитель шестерки выехал на красный, не дав водителям мазды 3 и газели завершить маневр. ВИНОВЕН конкретно водитель Мазда 6. Жаль девчушку с тройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 23:26

Пусть водительница мазды 3 выздоравливает!!!!

ИМя )))
10 ноя 2017 в 01:44

Да вы че тут развезли видно что белая мазда влетела в пежо на красный сигнал ))) тк с другой улицы уже был зеленый сигнал.

ИМя
10 ноя 2017 в 02:08

ААне в пежо я мельком глянул в мазду )) но влупила она уже на красный )))

Гость
10 ноя 2017 в 02:11

самые опасные ситуации с этими желтыми, давно взял за правило, на желтый не стартовать, только на зеленый, и то убедиться, что все остановились, а то у нас таких любителей стартануть пораньше полно, никогда не заканчивать проезд перекрестка на желтый, вижу моргающий зеленый - торможу, ну и при левых поворотах пока поток не остановится, движение не начинаю, тьфу-тьфу но уже лет 5 без единой аварии с таким подходом! чего и всем желаю, эти 40 секунд светофора не стоят всего этого геморроя, потраченного времени, нервов и работы на ремонт своего, а то и чужого (все мы помним случай 14 и роллс-ройс) авто

Гость
10 ноя 2017 в 08:23

Запретить мазды!!!! Разрешить тазы!!

Это прямо анекдот какой-то: встретились как-то на перекрёстке два маздовода...)))

Гость
10 ноя 2017 в 09:40

Не буду обсуждать правила , а по простому - оба виноваты !

Вован
10 ноя 2017 в 10:28

Не понимаю, почему абсолютно все светофоры не настроить на 1-секундную задержку перед включением зелёного для противоположных потоков? Многих столкновений на "жёлтый" можно было бы избежать.

Гость
10 ноя 2017 в 11:40

а че про мажоров никто не пишет?!ауди или бмв за 800 в дтп попадает-мажоры, мазда за 1,6- все молчат

Гость
10 ноя 2017 в 13:25

Говорят, что если бы наша машина не «прикрыла» их, то кого-то из них сбили бы, — сообщал ранее челябинец Александр.
Ну судя по видео мадам в трёшке именно о пешеходах и пеклась, когда ломанулась через перекрёсток. Более чем очевидно что мадам и её муж из тех, кто увидев красный нажимают педаль в пол, ожидая, что все как вкопанные начнут их пропускать

10 ноя 2017 в 19:14

"Говорят, что если бы наша машина не «прикрыла» их, то кого-то из них сбили бы"
Просто орден надо дать водителю! Бесстрашно бросился закрывать людей от неминуемой гибели))

Гость
25 ноя 2017 в 17:23

Уважаемые читали данной статьи. 24.11.2017 я как свидетель аварии был на приеме у дознователя по данной аварии. Я не чью сторону не занимаю, по мне оба виноваты , но сотрудник ГИБДД а именно дознователь Дмитрий который ведёт данное расследование мне сообщил , что у водителя Мазда 6 есть очень хорошие подвязки в ГИБДД , но сам Водитель мазды 6 готов идти на обоюдку т.к он считает что виноваты оба и впервую очередь необходимо починить автомобили участников , следовательно водительнице Мазда 3 предложат вариант обоюдки чтобы починить авто 2м участникам, но если она не захочет данный вариант , то тут без вариантов 99% вина ляжет на водителя мазды 3.

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 23:20

Хам на мерсе виноват!
Подрезал и наломал дров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 12:42

Ситуация практически точно, как в ЮУРГУ.
Пусть радуется, что пешеходы не попали под раздачу, спасительница. Если бы стояла и пропускала, как Газель, никакие пешеходы никуда не попадали, дождались бы проезда шестерки и перешли спокойно. Вина на тройке по любому, таковы правила. А вот если шестерка влетела на красный, то обоюдка, если был даже желтый, то правила разрешают экстренно НЕ тормозить, а продолжать движение.

ОТВЕТИТЬ
Ната
10 ноя 2017 в 14:20

Люди вы что тут расписались? диванные эксперты? 3-ка не убидившесь в проезде безопасном и не уступив транспорту по всем правилам ПДД выехала на перекрёсток, создав тем аварию, при этом как камикадзэ, т.к. Газель стояла на месте! Куча таких аварий в городе, бессмертные за рулём, 6-ка конечно могла бы такие места и поосторожней проезжать, будет урок на будующее. И люди пострадавшие если бы они были были бы на совести 3-ки полюбому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 07:57

Тройка не уступила дорогу 6ке, тут все на видео видно и ничего выдумывать не нужно. Когда 6 пересекала стоп линию красный ещё не горел. Бабец на 3ке не убедилась и поперла, в последний момент увидела но было уже поздно тормозить. К сожалению для бабца на тройке, на видео все прекрасно видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 12:29

М-да, знания ПДД кое у кого из времен СССР, когда желтый был настоящий, а не как сейчас.
Эх, такую страну про...

Гость
10 ноя 2017 в 07:03

Виновата тонированая мазда шестёрка, закатаются и людей не видят.

ХАХХААА
10 ноя 2017 в 11:49

даже обоюдку не подпишут! тот ,кто справа тот и прав.
при повороте налево пропускай всех... даже водятлов-гончих-энурезников-дальтоников

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
10 ноя 2017 в 10:58

Вина водителя Мазда 3.

Автодруг
10 ноя 2017 в 12:31

Два "проскока" встретились. Но торечка конечно же неправа. Не видишь - не суй нос. "Ж" за рулем - "куда смотрю туда еду".
Шестерка превысила скорость и даже не обращала внимания на моргающий зеленый, а только ускорялась "в надежде".