Заплати и спи спокойно: южноуральцев поджимают сроки оплаты налогов
10 ноября 2017, 07:25
Гость
10 ноября 2017, 08:28
как платить налоги - так все про тебя вспомнили.
как дышать - так и нету тебя, сплошные НМУ, и мнение свое высказывать не смей, тут же выстроятся все те, кому ты заплатил, и попрут против тебя.
не говоря уже о медицине, дорогах и прочем, на что ты типа эти налоги платишь...
Гость
10 ноября 2017, 09:35
Припоминается при Союзе, ИЗ БЮДЖЕТА 15%% уральских доплачивали. А теперь простили даже налоговый вычет по подоходному налогу на себя.
Гость
10 ноября 2017, 08:48
Почему на кавказе большинство налогов или близки к нулю, или отсутствуют? Почему в Москве транспортный налог меньше, чем в Челябинске и Кургане? Почему нефть дорожает, а цены не падают? Почему дешевела нефть - росла цена на бензин, дорожает нефть - растет цена на бензин? И вообще, где наши деньги, из регионов????? В масквабаде?
Гость
10 ноября 2017, 14:06
За повышенный транспортный налог скажите спасибо МВЮ и ЗСО !
Гость
11 ноября 2017, 07:29
Налогоплательщиками Челябинской области за I полугодие 2017 года перечислено в бюджетную систему более 150 млрд рублей https://www.nalog.ru/rn74/news/activities_fts/6947805/
Бюджет на следующий ВЕСЬ год разрешили 139.
Гость
10 ноября 2017, 14:14
Надо внести штрафы сотрудникам ИФНС, когда при оплаченных налогах плательщику снова приносят якобы долги.
Гость
10 ноября 2017, 07:42
Мне из ФНС в прошлом году пришло извещение о начислении налога в личный кабинет 31.12.16 со сроком оплаты до 01.12.16, как его можно было оплатить в срок ИФНС 22 до сих пор объяснить не может.
Гость
10 ноября 2017, 09:33
Оплата налогов это наша обязанность, а извещать об этом, к сожалению, обязанности у ГНИ нет. Примерно так. А тем более если извещение отправлено почтой России.
Гость
10 ноября 2017, 11:18
Если бы вы обратили внимание на почтовый штамп, то с удивлением бы увидели отправителя из Башкирии, добавьте почту России и все станет ясно. Заводите личный кабинет.
Гость
10 ноября 2017, 07:50
А мне транспортный налог пришел аж за 3 года, в том числе числе за машину которую угнали в 1996 году, браво! На обращение 22 октября в личном кабинете,ответа до сих пор нет, бардак полный там. (В прошлые года все налоги платил вовремя ).
Гость
10 ноября 2017, 10:39
через 30 дней ответ получишь
Гость
10 ноября 2017, 11:02
У меня точно также, транспортный налог посчитан за три предыдущих года, хотя всё оплачено и в кабинете было по нулям! На два моих обращения, ответы приходили через две недели, но так и не убрали с кабинета сумму в два раза превыщающую. Оплатила только за 2016, жду, когда уберут ошибочные повторные начисления за 2014-2015) Да! Еще и адрес умудрились поменять, прописка область, а сделали Челябинск)))
Гость
10 ноября 2017, 20:34
Год назад арестовывают деньги на карте налоговые приставы Советского района. Поехал к ним, там информация, что не уплачен налог за авто с 2009 по 2013гг. (что то около 60 000р)
Предыстория: в 2010г. покупаю 3х летнюю авто, через полтора года продаю его, и покупаю новый авто той же марки и модели, и номер перенес на новую машину. За этот период переехал из другого района в Советский, все налоги платил. Слетела база у них, какой то глюк, в итоге потратил кучу времени и нервов чтобы предоставить справки, что никому ничего не должен, что та машина продана. Слова приставши "вы для этого и нужны чтобы доказывать свою невиновность" меня просто добили. Госпожа Бельмяшкина Вам большой привет!!!
Гость
10 ноября 2017, 11:18
Инспекция 22 удивляет свои подходом к людям. Получила на днях приказ судебных приставов о неисполнении своих обязательств по оплате налогов. Подняла все документы по оплате, пошла в налоговую. Очередь передо мною человек 10 и все пришли разбираться: почему приходят долги при полной оплате причитающихся сумм. ВСЕ! В моем случае: в октябре 2016 г. перед оплатой суммы долга все были сверены с ИФНС, в квитанции сотрудник ИФНС вручную внесла исправления, оплата через Сбербанк прошла 28.10.2016 г. Но в суд дело передали, как по должнику в сумме, первоначально и неверно указанной в квитанциях. Далее я сама написала заявление об отзыве приказа из службы судебных приставов и получила на руки квитанцию об оплате трансп.налога за текущий год и опять в старой сумме, которую поправляли вручную. Т.е. в программе опять же ничего не поправили и на следующий год ситуация повторится. Как исправить ситуацию и подход к нам, налогоплательщикам?
Гость
10 ноября 2017, 08:40
Как раз наоборот, я зарегистрирована на сайте, и мне по почте пришло извещение, а муж не зарегистрирован, а ему ничего не пришло! И как ему платить? На сайт не зайдешь так просто, нужно ехать в Мфц или налоговую за личным кодом, что нереально, тк человек работает все время! А пишут, что можно за других оплатить, нифига нельзя! Не дают данные на другого человека! Ну и фиг с ними, вообще платить не будет!
Гость
10 ноября 2017, 09:36
МФЦ по субботам работает. Или муж на работе проводит прямо ВСЕ время, в режиме 24/7? И платить за другого можно, если оплачивать по платежке распечатанной. Там даже паспорт не требуют. Не платите дальше - может арестуют все ваши счета, тогда найдется время сходить в налоговую.
Гость
10 ноября 2017, 11:03
Гость
10 ноября 2017, 09:36
МФЦ по субботам работает. Или муж на работе проводит прямо ВСЕ время, в режиме 24/7? И платить за другого можно, если оплачивать по платежке распечатанной. Там даже паспорт не требуют. Не платите дальше - может арестуют все ваши счета, тогда найдется время сходить в налоговую.
Обеспечьте всех такой работой, с которой можно будет за все вовремя заплатить и жить нормально.
Гость
13 ноября 2017, 13:49
По четвергам налоговые работают до 20 часов, после 19 вообще нет людей
Гость
12 ноября 2017, 17:35
Я плачу все налоги которые существуют в стране.С кого мне спросить за дороги,за качество мед.обслуживания,за бесплатное образование,за качество жилого дома в котором живу,за качество уборки дворов и парков,за городской транспорт,за то что весь город стоит в смоге,за то что весь город зарос сорняками......куда уходят наши деньги?в москву или в лондон? скажите с кого спросить?
Гость
14 ноября 2017, 17:06
значит не все...)))
Гость
10 ноября 2017, 10:41
Государство только и может, что собирать налоги, штрафы, пени.
Жить как в Новой Зеландии/Японии и других развитых странах мы не будем никогда.
Нам этого просто не дадут сделать.
Гость
10 ноября 2017, 17:29
Для этого надо работать так как в Новой Зеландии и Японии работают.
Гость
14 ноября 2017, 12:52
Гость
10 ноября 2017, 17:29
Для этого надо работать так как в Новой Зеландии и Японии работают.
Да, хватит уже эту чушь нести о низкой производительности труда русских!
Гость
14 ноября 2017, 15:46
Гость
10 ноября 2017, 17:29
Для этого надо работать так как в Новой Зеландии и Японии работают.
действительно чушь пишите. Производительность расчитают в долларах/час, а так как у нас курс копеечный, то и производительность другая. А в Японии и Новой Зеландии никто особо не урабатывается.
Гость
10 ноября 2017, 07:49
совсем оборзели,пени растут слишком быстро,за год 500р насчитали
Гость
10 ноября 2017, 09:34
Пени можете не платить, так как пени на пени не растут.
Гость
10 ноября 2017, 12:35
Гость
10 ноября 2017, 09:34
Пени можете не платить, так как пени на пени не растут.
Их только приставам отправляют, мне вот пришло решение мирового судьи, по пеням за 15 и 16гг, на днях
Гость
10 ноября 2017, 20:27
Гость
10 ноября 2017, 12:35
Их только приставам отправляют, мне вот пришло решение мирового судьи, по пеням за 15 и 16гг, на днях
Пристава так завалены работой, что не особо торопятся мелочами заниматься.
Гость
10 ноября 2017, 09:06
Через госуслуги не работает - нет начислений, хотя в личном кабинете нормальные начисления
Гость
10 ноября 2017, 09:34
Граждане, платите пожалуйста налоги! У меня жена работает в налоговой и приходит домой вся психованная. Говорит, что граждане вообще на налоги положили. Мало того, приходят, хамят и извещения комкают и с матом в окно инспектору швыряют. И главное, что это абсолютно безнаказанно. Я говорю, подавайте в суд. Ответ жены: Суды выносят определения в отношении граждан очень неохотно. Списки неплательщиков по налогам лежат в судах месяцами. Судебные приставы вообще руками машут, отвяжитесь мол. У нас едва народу после сокращения хватает с крупными должниками разобраться, и вы еще тут лезете. Так что граждане, пожалейте налоговиков. У них тоже есть семьи и дети. Это их работа. Хотя бы не хамите. Спокойно скажите: "Я не буду платить. Не хочу." Этого достаточно. Я спросил, а как граждане платят налоги. Ответ: в среднем 40%. То есть 60% граждан налоги не платят. А от государства все чего-то хотят. И при том всегда на халяву.
Гость
10 ноября 2017, 10:44
Хорошо.
Гость
10 ноября 2017, 12:04
Может стоит на себя сначала кумушке оборотиться! Как вы любите говорить: начни с себя! Вот и начните с себя. Для начала сами не хамите гражданам, которые вас на свои деньги содержат. Не нарушайте закон (даже ради пополнения бюджета). Выполняйте правильно, своевременно и добросовестно свои должностные обязанности...
Перестаньте пулять нашими деньгами направо и налево, тратить бюджетные средства на всякие "войны"в Сирии, и т.д., на "Крым наш" и прочую ерунду, от которой простой россиянин только "санкции" получает!.... Тогда и поговорим за налоги....
А пока государство во всех его проявлениях (правоохранительные органы, суды, соцзащита, миниципалы, госчиновники и т.д.) к народу попой, вместо всеобщего счастья и процветания - дубинками людей колотят и автозаки закидывают - никто вам ничего платить не будет.
Получайте друзья, что заслужили!
Гость
10 ноября 2017, 14:35
Гость
10 ноября 2017, 12:04
Получайте друзья, что заслужили!
Хорошо!
Гость
10 ноября 2017, 10:44
А почему я должен платить все налоги а всякие юрлица нет?
Гость
10 ноября 2017, 09:24
Хотелось бы узнать о том ,что изначально говорилось о том что по новой кадастровой системе налога, людям должна была предоставляться льгота на определённый жилой метраж, который не облагается налогом. А получается начисляются на всю квартиру. Кто в теме, подскажите.
предоставляют, только это сделано коряво (нет в уведомлении конкретного указания на это) они просто уменьшают налоговую базу на 20 м3 с квартиры
коряво - это значит незаконно. надо делать так, чтобы понятно было, что почём
Гость
10 ноября 2017, 09:58
Есть переплата. Не пойму как её использовать для оплаты начислений. Пишет типа нет долгов, чтобы её куда-то зачислить. Т.е. нужно дождаться декабря и только потом оплачивать долг уменьшенный на сумму имеющейся переплаты?
Гость
10 ноября 2017, 11:47
Пишите заявление в налоговую, где указываете что делать с переплатой, иначе она так и будет висеть. У меня уже три года висит 5 руб.
Гость
11 ноября 2017, 20:51
У вас три года чтоб переплату зачли. потом просто спишут
Гость
10 ноября 2017, 15:11
А мне не приходит налог уже 5лет за квартиру, они меня не видят?
Гость
13 ноября 2017, 23:10
Это Вас ни как не освобождает от своевременной оплаты налога. Чего сидеть ждать, сходите в ИФНС по месту жительства или обратитесь в личный кабинет.
Гость
13 ноября 2017, 02:55
18 лет живу в Канаде, в налоговой не был не разу. Не знаю даже есть ли где офисы налоговой. Налоги платятся без контактно можно сказать. На недвижимость четыре раза в год. В начале года приходит письмо где указаны суммы и даты. Я использую вариант оплаты когда налоговая сама снимает деньги с моего банковского счета. Это удобно, главное чтобы были деньги в день оплаты.
За машину налог платится раз в год и дата привязанна к дате рождения владельца. Поэтому оплаты разными людьми равномерно раснесены сами собой по всему году, поэтому очередей в офисах нет, да собственно туда мало кто ходит - делают оплату по интернету, а наклейка на номерной знак присылается по почте. На этой наклейке стоит месяц и год и полицейские сразу видят оплачен налог на машину или нет.
Налоги с дохода берутся работодателями, годовые отчеты делаем по интернету. Доплату или возврат переплаченных налогов осушествляют с/на банковский счет, или присылают чек.
Гость
14 ноября 2017, 15:44
Так и у нас ходить не нужно, всё прислылают на почту. Если есть личный кабинет, то тогда только через него можно смотреть, и там же на сайте оплатить. Проблем вообще не вижу. Если вопросы возникают, то так же можно письмо отправить.
Гость
10 ноября 2017, 16:58
В прошлом году долго ждала налог в личном кабинете, когда прошли все сроки аж 2 раза пришлось лично идти в налоговую, чтобы наконец рассчитали мне налог и выложили данные в мой личный кабинет. В итоге сумму налога увидела в личном кабинете уже в феврале и естественно, уже с пеней!!!!
Гость
14 ноября 2017, 19:30
Живу в калининском, прописан в ленинском.
Соотвественно за квартиру налог выставляет налоговая калининского, за машину ленинского.
Этой весной за машину выставили и от ленинской и от калининской.
Пробовал оставлять сообщения - у вас лицо не треснет за одну и ту-же машину два раза выставлять.?
Сообщения остались без ответа.. пришлось звонить.
Да это у нас говорят трабл... пытаемся устранить ошибку.
Видимо это они массово постарались.. не мне одному так повезло.
Вы говорят не оплачивайте лишний.
Недавно заходил в личный кабинет - не знаю сколько они ещё будут устранять ошибку - как висело с весны так и висит.
Лишнее я конечно оплачивать не буду.. только с 1 декабря на него явно автоматом пени начнут начисляться. Потом доказывай что ты не верблюд.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
751мм 80%Заплати и спи спокойно: южноуральцев поджимают сроки оплаты налогов