Кто бы ни звонил - президент или пранкер, но Московец повел себя весьма достойно в неожиданной ситуации и в первую очередь выдвинул требование по задержанным активистам. Уважение ему.
Гость
10 ноября 2017, 12:45
согласен.
Гость
10 ноября 2017, 13:40
Полностью солидарен с вами!
Гость
10 ноября 2017, 20:42
Василий честнейший человек и грамотный юрист.достойно поговорил.не струсил.не растерялся,уважаем и любим тебя!
Гость
10 ноября 2017, 10:28
не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять что этого все го лишь референц в сторону марта 2018. а после все вернется на усмотрение зятя сечина который имеет свой интерес в этом проекте...
Гость
10 ноября 2017, 11:59
СТОП ГОКовцы реальные герои нашего города!, а основная масса горожан просто бесформенная масса, которая не то, что на митинг, но даже подпись в защиту себя и потомков поставить не может/хочет (160 тысяч человек подпись поставили, а мильон попу даже не поднял), но больше всего отличились полиц(окончание сформулируйте сами)... прям представляю папу спрашивает- а что ты сегодня на работе делал? - твое будущее гробил сынок..
Гость
10 ноября 2017, 10:37
Залежи под землей- это достояние России.Обогатится кучка избранных на много миллиардов. Через несколько лет Томино будет третьим Карабашом, второй- Варна.Миллионный Челябинск будет дышать, как дышит гадостью. ГОК строится.потому что там многомиллиардное достояние для той же кучки. А здоровье народа здесь причем????
Гость
11 ноября 2017, 01:14
А потом заграницу убегут!
Гость
10 ноября 2017, 12:05
Дай Бог здоровья Василию и всем организаторам, которые получают за свои бесплатные (!) инициативу и труд и задержания и угрозы и просто тратят свои силы, нервы, время и деньги!
Я и моя семья всегда были и будут за Вас!
Обязательно бываем на всех митингах вместе с семьями и друзьями!
Очень трудно не брать близко к сердцу всё происходящее, и от этого еще большее понимание ценности того, что среди нас есть такие сильные люди, которые готовы бороться с системой и вести за собой народ!
Спасибо Вам, ребята!!!
СТОП ГОК! СТОП ГОК! СТОП ГОК!!!! МЫ С ВАМИ!!!!
Гость
10 ноября 2017, 10:38
Допустим был звонок от ВВП, и наша ..., занимающая место губера, встрепенулась и тут же назначила встречу. На которой будет всё тоже ватокатание про плюсы и минусы проекта. Плюс, на самом деле, один - деньги. Минус тоже один - здоровье миллиона человек. Результат этого противостояния понятен - ГОК построят, потому что тем, кто принимает решение, плевать на здоровье каких-то людей в каком-то ... Челябинске.
Гость
10 ноября 2017, 11:57
В любом случае - низкий поклон ребятам и девчатам из СтопГока, они в отличие от большинства реально что-то делают, а не сидят и ноют! Капля камень точит!
Гость
10 ноября 2017, 10:11
— Ну, она не катастрофическая, но плохая, — возразил Владимир Путин. — Она хуже не становится, но и лучше тоже ненамного.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/363734354907136.html
Гость
10 ноября 2017, 10:32
))))) тоже посмеялась
Гость
10 ноября 2017, 10:48
ему там из масквы виднее . он тут не живет как он может судить об обстановке? еще и спорить с местными обитателями (мы тут реально обитаем )
Гость
10 ноября 2017, 11:58
Гость
10 ноября 2017, 10:48
ему там из масквы виднее . он тут не живет как он может судить об обстановке? еще и спорить с местными обитателями (мы тут реально обитаем )
так правильно. трубы перекрыли, небо синее, воздух чистый. красота. ненамного лучше стало всего на три дня. а нашего президента не удивило, почему при таком количестве заводов внутри города трубы не пыхтят?
Гость
10 ноября 2017, 12:19
СПАСИБО БОЛЬШОЕ СТОП ГОКовцам!
Гость
10 ноября 2017, 11:07
Активисты сделали очень сильный ход, сделав запись разговора. Благодаря этой записи проблема выходит на федеральный уровень, а это в любом случае хорошо для жителей Челябинска.
Гость
10 ноября 2017, 11:28
Им нужно срочно пытаться передать эту запись на уровень федеральных сми! Если это фейк, то, с одной стороны, как минимум Пескову придется отреагировать на эту запись, как максимум самому Путину; с другой стороны, это шанс привлечь внимание граждан из других регионов к экологической проблеме Челябинска, а это уже будет поводом для местных властей чтобы они начали работать. Если это не фейк, тогда еще интереснее, прозвучало признание, что ситуация тяжелая, значит опять же местным властям придется подсуетиться.
Гость
10 ноября 2017, 13:34
Как же меня убивают те, кто причитает "Ничего не изменить! Всё уже решено!"!!!
Если ничего не изменить, почему вы еще здесь???
Ничего не изменить будет, когда будет вырыта могила для Челябинска глубиной 500 метров!
Если бы хотя бы 20 тыс. человек из нашего города вышли на один митинг, всё отменилось бы в течение недели!
Неужели потратить два часа на митинг труднее, чем продавать квартиру, устраиваться на новом месте и пережить все хлопоты, которые создаются переездом???
Гость
11 ноября 2017, 06:59
А теперь подумайте, если человек ленится придти на митинг, то будет ли он переезжать, где усилий надо потратить в сотни раз больше?.
Вывод - большинство истерящих насчет ГОКа и переезда, обычные диванные нытики, способные только на написание коммента.Им на ГОК наплевать по сути, главное свой негатив излить, а повод неважен.
Гость
10 ноября 2017, 12:36
Только будет не "тысяча новых рабочих мест", а будет тысяча этих больных и инвалидов и несчастных семей
Гость
10 ноября 2017, 13:01
И не одна тысяча семей! А 300 тыс.! Достанется всем!
Гость
10 ноября 2017, 13:03
Рабочих мест будет тысяча, а больных - сотни тысяч...
Гость
11 ноября 2017, 01:21
19000 больных раком
Гость
10 ноября 2017, 11:01
Считаю, что нам не нужно останавливаться в борьбе против ГОКа, не смотря на этот диалог по телефону, который не к чему не обязывает президента! Если мы сложим руки, то в 2018 году проведут эту глобальную экспертизу, расскажут нам, что ГОК будет приносить здоровье жителям Челябинска и продолжат строительство. Тем, кто вышел в одиночные пикеты, - низкий поклон. Это настоящие ПАТРИОТЫ!
Гость
10 ноября 2017, 11:59
Борьба против несуществующего предприятия, это конечно круто. Нужно бороться с теми, кто нас травит сейчас, с ними борьбы нет никакой, только звонки в приемную губернатора, а где пикетчики???
Гость
10 ноября 2017, 12:36
Гость
10 ноября 2017, 11:59
Борьба против несуществующего предприятия, это конечно круто. Нужно бороться с теми, кто нас травит сейчас, с ними борьбы нет никакой, только звонки в приемную губернатора, а где пикетчики???
Организуй и борись. К ним-то какие претензии?
Гость
10 ноября 2017, 12:52
Гость
10 ноября 2017, 11:59
Борьба против несуществующего предприятия, это конечно круто. Нужно бороться с теми, кто нас травит сейчас, с ними борьбы нет никакой, только звонки в приемную губернатора, а где пикетчики???
Когда несуществующее предприятие станет существующим, ты, Денчик ничего уже с этим не сделаешь, и не только ты, Денчик!
Гость
10 ноября 2017, 11:08
Забавно слышать, как он считает этот кристально чистый, по мнению местных жителей, воздух, в проветриваемом за неделю до его приезда, Челябинске, просто плохим, но не катастрофическим. А мы через пару дней снова задышим своим привычным уже, катастрофическим, воздухом. И будем дальше писать, писать петиции, просить нижайше услышать нас, а в ответ снова узнавать о том, что хуже у нас не становится, но и "лучше тоже ненамного". А вместо того, чтобы внятно объяснить, что ситуация, все-таки _КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ_, что по ночам окно просто невозможно открыть, чтобы не задохнуться от вони, что детская заболеваемость астмой и респираторными заболеваниями выросла на 30 процентов, что воздух уже можно трогать, а не только видеть и нюхать, что тот воздух, который он увидел здесь своими глазами - это показуха из показух, вместо этого он желает хорошего полета. Это цирк какой-то.
Гость
10 ноября 2017, 12:03
Живу на северо-западе, окно постоянно "на проветривании" - воздух.- как воздух, катастрофы не вижу. большой промышленный город с огромным количеством машин, от них больше загрязнения. сами то наверное без машины 100м не пройдете ногами, а заводы...надо больше следить за соблюдением выбросов, новые технологии применять. А кто не доволен- вам все дороги открыты. Дали вам игрушку в руки- сидите стукаете по клавишам, а реально-то что сделали. Себя спросите!!
Гость
10 ноября 2017, 12:37
Гость
10 ноября 2017, 12:03
Живу на северо-западе, окно постоянно "на проветривании" - воздух.- как воздух, катастрофы не вижу. большой промышленный город с огромным количеством машин, от них больше загрязнения. сами то наверное без машины 100м не пройдете ногами, а заводы...надо больше следить за соблюдением выбросов, новые технологии применять. А кто не доволен- вам все дороги открыты. Дали вам игрушку в руки- сидите стукаете по клавишам, а реально-то что сделали. Себя спросите!!
О, юный дубровец подтянулся!
Гость
10 ноября 2017, 14:20
Гость
10 ноября 2017, 12:03
Живу на северо-западе, окно постоянно "на проветривании" - воздух.- как воздух, катастрофы не вижу. большой промышленный город с огромным количеством машин, от них больше загрязнения. сами то наверное без машины 100м не пройдете ногами, а заводы...надо больше следить за соблюдением выбросов, новые технологии применять. А кто не доволен- вам все дороги открыты. Дали вам игрушку в руки- сидите стукаете по клавишам, а реально-то что сделали. Себя спросите!!
Люто плюсую Вам! Один из немногих справедливых посылов - "Начните с себя!". Приятно, что есть и адекватно мыслящие граждане, мне с вами по пути, честно.
Верят и будут верить. Всю свою сознательную жизнь. И при этом удивляться, а чего это мы так живем?
Гость
10 ноября 2017, 12:26
Ребята Стоп-Гок, огромное спасибо вам!! вы за нас всех боретесь!
Гость
10 ноября 2017, 10:15
много слов мало дела! экспертиза как всегда скажет, что все хорошо!
Гость
10 ноября 2017, 10:52
Тоже так считаю
Гость
10 ноября 2017, 11:21
Скорее всего звонок не фейковый - после позвонил губернатор и назначил встречу. СтопГоковцы молодцы!
Гость
10 ноября 2017, 12:24
100% молодцы!
Гость
10 ноября 2017, 12:02
В СМИ потихоньку начинает просачиваться информация о задержании от 14 до 18 (по разным источникам) человек стопгоковцев, вышедших на одиночные пикеты по пути следования Путина. Опять 31-й статьей Конституции РФ подтерлись.
Гость
10 ноября 2017, 14:12
так сам Московец там был, задержали 15, 3 не отпустили вечером. Об этом же в фонограмме есть!
Гость
10 ноября 2017, 10:37
Сейчас перед выборами 2018 строительство типа "приостановят", под предлогом проведения "государственной экспертизы" по указанию В.В.Путина, возможно даже найдут нарушения, но после выборов спокойно продолжат...
Гость
10 ноября 2017, 11:30
Наш национальный лидер до того глубоко законспирировался, что даже если это лично он звонил, все равно никто не поверит. Скажут - розыгрыш. Потому что веры нет.
Гость
10 ноября 2017, 12:41
Верно. Государство тотального вранья.
Гость
10 ноября 2017, 16:49
В ситуации с РМК я себя ощущаю Африканцем на земле которой забугорные ТрансНациональныеКомпании размещают свое вредное производство убивая местную флору, фауну и людей, а сами при этом жируют на виллах в Майами. Вопрос- а ВВ он за кого???
Гость
10 ноября 2017, 20:50
риторический вопрос, когда начинаешь изучать бизнес депутатов Гос Думы и СФ...
Гость
10 ноября 2017, 11:56
Гениальный Жванецкий-им всё обещают и обещают, обещают и обещают, а они всё недовольны!
Гость
10 ноября 2017, 10:20
Открыто встретиться с жителями города вместо этих странных ночных звонков Путину друзья не позволяют?
Гость
10 ноября 2017, 12:04
. У него есть Прямая линия и пресс-конференция. Если начнет со всеми встречаться, когда с Сирией и Украиной разбираться, а также мстить США за их санкции.
Гость
10 ноября 2017, 11:18
А если бы остальные 1млн.200тыс человек жителей города, не отмалчивались с пивом на диване!!! Если бы стояли в пикетах, а не сваливали всю ношу на хрупкие плечи шести девушек!!!
ТОгда ситуация изменилась бы сразу и в корне!!!
Гость
10 ноября 2017, 11:57
+1000000
Хотя бы на один общий митинг вышли все вместе! Сразу бы всё отменили!
Гость
10 ноября 2017, 12:40
Ты к каждому подойди, поговори с ними... Бугага.
Гость
10 ноября 2017, 16:13
Гость
10 ноября 2017, 12:40
Ты к каждому подойди, поговори с ними... Бугага.
Бугага. Это твоя подпись? Или уровень айкью?))
Очень похоже на то.
Гость
10 ноября 2017, 10:36
Если это не фейк, то поздравляю стопгоковцев, вы молодцы, спасибо вам! В данном вопросе от мнения людей мало что зависело с самого начала, надеюсь что изменится и к вам прислушаются.
Гость
10 ноября 2017, 10:56
конечно перелом, но потом будет перелом в другую сторону
ЗЫ:чудес не бывает
Гость
10 ноября 2017, 12:02
Гость
10 ноября 2017, 10:56
конечно перелом, но потом будет перелом в другую сторону
ЗЫ:чудес не бывает
Никто ничего без давления снизу или сверху делать не будет, тем более власть. Поэтому нельзя молчать и терпеть, даже если нет никакого эффекта.
Гость
10 ноября 2017, 10:39
Даже если это Путин звонил, то ни чего конкретного он не сказал, а значит он ЗА ГОК и против воли народа.
Гость
10 ноября 2017, 12:38
послушайте запись еще раз
Гость
10 ноября 2017, 15:26
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РУССКАЯ
МЕДНАЯ КОМПАНИЯ» ИНН/КПП 6670061296/667001001, Сведения об учредителях (участниках) юридического лица: КОМПАНИЯ "ТИЛИА ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД", Страна происхождения КИПР. ВОТ КТО СТРОИТ ГОК, СРАЗУ ПОНЯТНО "ВСЕ ДЛЯ РОССИИ И В ЕЕ ИНТЕРЕСАХ"
Гость
10 ноября 2017, 16:39
О чем и речь, Россия сырьевой придаток, а россияне рабы, олигархи денежный транзит, а хозяева за бугром, им наши продажные чинуши за бусы продают все достояние народа, всю Россию продали, мрази. У компаний одни названия русские остались, это что бы народ верил, что все это наше, так что вот так, народу ли верхушка служит???????
Гость
10 ноября 2017, 10:23
Вот это да! Даже не верится, что Путин вполне адекватно отвечает! Спасибо огромное нашему лидеру Стоп ГОК, спасибо ребятам, которые вчера вышли на одиночные пикеты!
Гость
10 ноября 2017, 11:45
А что тут адекватного то? Ситуация с экологией у нас, видите ли, не такая уж и критичная, и ГОК то нужен, ах да, ещё экспертиза нужна, ну проведем, не переживайте, а потом и ГОК построим - это адекватно, по вашему?
Гость
10 ноября 2017, 12:33
Гость
10 ноября 2017, 11:45
А что тут адекватного то? Ситуация с экологией у нас, видите ли, не такая уж и критичная, и ГОК то нужен, ах да, ещё экспертиза нужна, ну проведем, не переживайте, а потом и ГОК построим - это адекватно, по вашему?
Не надо передергивать, в разговоре прозвучало, что 1000 рабочих мест нужна, а не ГОК, разве нет? Ведь можно эту 1000 рабочих мест сформировать и на ином предприятии.
Гость
10 ноября 2017, 12:45
Гость
10 ноября 2017, 12:33
Не надо передергивать, в разговоре прозвучало, что 1000 рабочих мест нужна, а не ГОК, разве нет? Ведь можно эту 1000 рабочих мест сформировать и на ином предприятии.
они же вчера с большой посмопой открыли завод русских двигатаелей.
вот и места.
не тыща конечно.
или это просто показуха?
Гость
10 ноября 2017, 10:17
Вот, новый поворт)))
Гость
10 ноября 2017, 11:14
путин всем недовольным позвонил и сказал всё будет хорошо как дубровский с мякушем обьясняли деду все будет хорошо только у кого не говорят
Гость
10 ноября 2017, 10:24
Всё началась предвыборная агитация !
Гость
10 ноября 2017, 11:40
Аха)) Двадцать процентов челябинцев, которые оторвут зад от дивана и сходят на выборы, повлияют на результаты выборов во всей стране)) Самим не смешно?
Гость
10 ноября 2017, 15:43
Гость
10 ноября 2017, 11:40
Аха)) Двадцать процентов челябинцев, которые оторвут зад от дивана и сходят на выборы, повлияют на результаты выборов во всей стране)) Самим не смешно?
Все пойдут вот увидишь!
Гость
10 ноября 2017, 16:18
Гость
10 ноября 2017, 15:43
Все пойдут вот увидишь!
Нет. Я уже всё видел.
Гость
10 ноября 2017, 11:49
если это пранкеры - полагаю, город просто должен выйти на митинг, потому что это уже издевательство!!!!
и проблема не конкретно в ГОКе - в городе на самом деле нечем дышать в последние годы, - и если горожане позволят мааааааааскве еще и ржать над этим... значит, как в рекламе, вы этого достойны!
Гость
10 ноября 2017, 13:00
Земляки оставьте все сомнения, поверьте наконец в себя и в то, что всем Челябинцам вместе можно любую проблему, включая строительство опасного ГОК рядом с Челябинском решить цивилизованным и законным путем, это наша Родина, нельзя опускать руки ни в какой ситуации и даже в такой ни шагу назад. ВВ в свою очередь очень грамотно и достойно всё объяснил по телефону, я очень ждала и верила до последнего движения от ВВ, и это случилось. СтопГОК реально героически сражается, колоссальная работа ими проделана. Помните фильм 28 ПАНФИЛОВЦЕВ - так вот это ОНИ (СтопГОК), те самые ребята, наши земляки, сражаются за наш с вами лес и воду в судах. Звонок ВВ очень хороший знак. Надеюсь местная власть услышит здравый смысл и диалог в понедельник состоится. Бог в помощь всем!
Гость
10 ноября 2017, 13:39
Хозяин рмк, забугорный и деньги все туда уходят, да что рмк, в основном уже все забугорные, все доят Россию. Нужно всем понять, от этих контор россиянам будет только хуже. Россия самая богатая страна, 40% от мировых запасов, но это только на бумаге, на самом деле, все вывозится вот этими хитрыми дельцами, у которых хозяева за бугром, а россиян они превратили безропотную скотину, в рабов, для них один раб здох, другой придет, вот и вся песня, так что меньше зомбоящики смотрите и больше думайте, что происходит.
Гость
10 ноября 2017, 10:24
Конечно, вчера была вообще, сказать,идеальная за последние года четыре экологическая ситуация. Было ощущение, что помыли не только маршрутки, но и все светящиеся здания, а так же наши глаза! Такого чистого и прозрачного воздуха вечером я уже очень давно не наблюдала в Че! Пелена и муть в глазах исчезла,заводы ведь стояли! Зато наши власти - показушники, все намыли, накрасили, наоблогородили к приезду президента! Надеюсь, это звонил не пранкер, и ситуация изменится к лучшему!
Гость
10 ноября 2017, 10:46
Да все он знает, тока не до нас ему родимому
Гость
10 ноября 2017, 11:43
Надеюсь, после обновления законодательства в 2018-м хозяев планируемого ГОКа ждут большие проблемы. Чем больше, тем лучше.
Гость
10 ноября 2017, 12:35
по россии24 сказали что путин, назарбаев и рмк подписали соглашение о добычи цинковой и медной руды на границе с казахстаном, уж не в томино ли эта граница у них проходит!? если относительно москвы, то мы погранзона?
Гость
10 ноября 2017, 12:44
учи географию
Гость
10 ноября 2017, 12:45
относительно Москвы мы ПРОМЗОНА.
Гость
10 ноября 2017, 12:46
нет.. там еще один ГОК будет
Гость
10 ноября 2017, 12:41
Никакой конкретики- сплошная «вода»;( Очень жаль, что наши проблемы никому не нужны, никто их решать не будет.
Гость
10 ноября 2017, 13:01
>>Очень жаль, что наши проблемы никому не нужны
В прогрессивных странах свои проблемы решают сами. А не плачутся диктаторам, их генерирующим, в жилетки.
А вот раньше нельзя было встретится с Дубровским по этому вопросу ?? Обязательно нужно было что бы президент приезжал ??
И следующий вопрос , если подавляющее большинство города против строительства ГОКа , но его все равно будут строить , тогда о какой демократии и справедливости можно говорить ?
Соответственно народ имеет полное право оборонятся всеми доступными средствами что бы сохранить свою жизнь и здоровье , так как этот народ в открытую убивают .
Нужно четко понимать разницу , люди не умирают от рака , а людей специально убивают раком, а это уже 105 статья !
Гость
10 ноября 2017, 14:15
А ты хоть 1-ОДИН-раз видел кого-то из властных на этих митингах???Хотя их задолбали обращениями и по ГОКу и по СМОГУ, ни с кем из общественников они не встречаются принципиально! тут царь отмашку дал-засуетились!
Гость
10 ноября 2017, 10:20
чего вату катать?надо принять госпрограмму-выкупить по рыночной цене жилье у желающих уехать и оплатить переезд к выбранному месту,выплатить подъемные и стройте что хотите!
Гость
10 ноября 2017, 11:56
Я бы сразу свалила на алтай
Гость
10 ноября 2017, 13:34
Гость
10 ноября 2017, 11:56
Я бы сразу свалила на алтай
я бы лучше сразу из страны...
Гость
10 ноября 2017, 10:35
я аж всплакнул...
Гость
10 ноября 2017, 11:34
Какие ВЫ нытики! То ныли, зачем писать, сейчас хоть чуть-чуть достучались до верхов ( благодаря и тем, кто писал во все инстанции!), опять запели - "Ничего не получится". Гораздо лучше позиция одной девушки из Стопгоковцев - "Пусть не получится, но без борьбы, я не сдамся!". Президент сказал, что нужно рассматривать экологию региона в целом. Вот и пусть рассматривают. Нужен ГОК , пусть ЧЭМК (или другой объект), закрывают, переносят, нормативы на выбросы жесткие устанавливают, технологии современные применяют и т.д. Присоединяйтесь! Все вместе мы сможем добиться права на нормальный воздух!
Гость
10 ноября 2017, 13:03
Спасибо всем неравнодушным и стоп гоку, конечно!
Гость
10 ноября 2017, 16:01
Спасибо движению Стоп гок. Спасибо челябинцам. Сегодня черную метку получил Алтушкин. Позвонил Путин, значит - слышат. Значит будут улучшения. Верить надо в хорошее. Плохое и так произойдет:) Так что сегодня отличный осенний день, когда НАС всех услышали. Кстати всем кто говорит что все решено. ГОК уже дожен работать с 2014 года!!! А это значит - ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ ТОВАРИЩИ!!!!!
Гость
10 ноября 2017, 13:17
В день столетия революции во многих городах изъяли и вскрыли капсулы нам, потомкам, замурованные 50 и более лет назад. Люди верили в светлое будущее, в процветающую страну, прогрессивную молодежь! И что? НИЧЕГО из этого нет, не достигли, не построили, не воспитали и т.д. А почему? Никому это не нужно было, как оказалось. Так в ситуации с ГОКом: вряд ли остановим это чудище, если не поднимемся всем миром и не защитим наш родной дом от временщиков у власти!
Гость
10 ноября 2017, 13:41
Умные слова, никто кроме нас, народа, а у верхушки другие взгляды.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 80%«И так тяжёлая ситуация в Челябинске с экологией»: Путин позвонил лидеру движения «Стоп ГОК»