А причём тут губернатор?Чего ради он должен вам оплачивать убытки от неудавшихся бизнес-проектов?Вас что насильно заставляли деньги вкладывать в долевое строительство?Обращайтесь в правоохранительные органы,суды,а государство не обязано вам возмещать убытки от неудачного вложения капитала.
Гость
12 ноября 2017, 01:04
Ст. 23 Федерального закона #214 "О долевом участии в строительстве"- обязанность следить за исполнением договоров лежит на уполномоченном органе. В Челябинской области это Минестерство строительства которое напрямую подчиняется губернатору. Но они ничего не делают по этому вопросу предметно, а только изображают бурную деятельность и подставляют дубровского, который в этом вопросе ничего не понимает ( Салеева в пример ). Дальше будет Ушаков такой же.
Гость
11 ноября 2017, 18:47
Долевое строительство, как весь наш российский бизнес, хочешь заработать - надо кого-нибудь кинуть. Ну не если не дольщиков, то подрядчиков. Уж за них то, спаситель-президент впрягаться уже не будет. Другого способа заработать в наше стране нет. Примеров не помню.
Гость
11 ноября 2017, 18:14
А по ЖК"Яркая жизнь" губернатор почему молчишь или тоже будете ждать звонка ПРЕЗИДЕНТА? У нас четыре дома "заморожены строительства" и порядка 400 обманутых семей ?! Дудин а Америке скрывается , а Чурбаков изображает что что то делает. Губернатор , УВД, Прокуратура примите меры !!! Минстрой похоже их прикрывает, а нам как жить?
Гость
11 ноября 2017, 14:17
Дольщики хотели купить квартиры подешевле? Так и будет! Дома будут достроены за счет бюджетных средств, то есть налогов и сборов ВСЕХ граждан! Зашибись!
Гость
12 ноября 2017, 10:19
не было там дешевле
Гость
12 ноября 2017, 16:11
Гость
12 ноября 2017, 10:19
не было там дешевле
Тогда нечего было лезть туда! Покупали бы готовое жилье!
Тогда нечего было лезть туда! Покупали бы готовое жилье!
Кредиты давали дешевле например, чем на вторичку.
Гость
11 ноября 2017, 13:39
Собянина нам надо в город, хотя бы на один год, чтобы в правильное русло направить работу города. Он Тюмень вывел в лидеры по всем показателям, там люди о нем отзываются только положительно.
Ну когда у нас станут добывать нефть и газ то и жизнь сразу наладится без всяких Собяниных.
Гость
13 ноября 2017, 08:08
Бюджеты и количество населения сравните. А еще можете предложить такого же мэра как Ди Блазио в НьюЙорке, тоже хороший город
Гость
11 ноября 2017, 12:38
Сейчас всем бюджетом решать будут проблемы дольщиков. Понабежали со всех волостей дремучие л... с округлёнными глазами "ипотекаааааа!! Трехкомнатная квартира за 500 тыщ рублееей". А как их там построят и какое качество будет тут сомневаться не приходиться, зимой в комнате снег пылесосить. Как бы домишки эти как карточные не сложились.
Гость
11 ноября 2017, 12:04
Готовое жильё въехал и живёшь, а долевка - надо ждать год, а то и два даже если по срокам сдачи все нормально, потом вкладываться в ремонт или его переделку, а цена не существенно ниже готового жилья, опять же риски, что строительство затянется, этим грешат даже добросовестные застройщики. И о какой халяве тут речь. Естественно долевка должна стоить дешевле
Гость
11 ноября 2017, 14:17
Так там ещё и ремонты будут делать лет пять своими руками,долбёжка перфараторами с утра до ночи.
Гость
11 ноября 2017, 11:39
Досвидания Путин, здрасте металлургическая вонь. Горизонт стал привычно серым и появился родной запах
Гость
11 ноября 2017, 11:02
Как же режет ухо от таких названий "Чурилово Lake City" !
Почему наш народ стал таким чебурашкой с огромными ушами на которые ему вешают тонны лапши !
Почему нельзя просто написать по русски !???
Обязательно нужно "Мухо..нск Privilege " !
Гость
11 ноября 2017, 10:48
Мне одному такие многоэтажные коробки из бетона напоминают ТРУЩОБЫ? Я за природу! Президент уехал - а смог опять над городом! Как же все достало! К чему вся эта тяга к бетонным бездушным коробкам, которые складываются время от времени по всей стране?
Гость
12 ноября 2017, 11:34
Кто держит то? Выбор огромный - Вишнёвые горки, Малинки, залесья, ...
Гость
11 ноября 2017, 10:10
Слушайте больше. Пути только улетел даже приземлиться не успел уже дымит во всю начали.
Ну планируют-не значит что сдадут,потом могут появится всякие непредвиденные обстоятельства и сдачу снова заморозят.У меня недалеко от дома где я живу строят два элитных дома.Там висит баннер об окончании строительства "конец 2018" а выше котлована и ничего нет!Ещё раз убеждаюсь как права пословица "скупой платит дважды".Хотели подешевле дольщики приобрести квартиры и прогорели в итоге.
Гость
11 ноября 2017, 09:29
Всегда удивляло , как школьникам дают названия таких объектов придумывать? Риверсайд, ЛайкСити, ГагаринРезитденц. МалинкиВиледжь...
Гость
11 ноября 2017, 09:21
Всегда говорю, начинает, что-то двигаться только, когда Москва даёт указ, тут местных мы вообще не интересует своими проблемами, ни в какой сфере, не в здравоохрание, не в строительстве, не в образование, не в соц.поддержки, мой родственник стоял на субчидией 8 лет, так и не получил ни чего! А когда до Москвы до несли мы, уже было поздно. Ни стоят горой за нас меры, не слышат они нас и знать не хотят.
Гость
11 ноября 2017, 08:32
Знаю я того села , это Аристов !!! Только он может рулит!
Гость
11 ноября 2017, 08:14
Да да а в 18 марта 2018 г в ведут все остальные !
Гость
11 ноября 2017, 07:14
Вот и зарплаты бюджетников пойдут на строительство забудьте про повышение зарплат учителя врачи они со своих зарплат не будут достраивать
Гость
11 ноября 2017, 07:10
"Ложь жене — безнравственность. Ложь коллегам, клиентам, покупателям — мошенничество. Ложь всему народу — политика." (М.Задорнов)
Гость
11 ноября 2017, 05:42
Дубровский первым делом в кресле губернатора начал кроить строительство жилья , отжали Грин , народ шарахнулся от далевки и все посыпалось как карточный домик , а теперь он не знает что произошло .
Гость
11 ноября 2017, 01:41
Жаль не было команды сверху заткнуть трубы источникам так называемых НМУ ))) А то чистым воздухом дышали только в день приезда Путина )))
Гость
11 ноября 2017, 07:56
А жить на что будете? И налоги платить с чего?
Гость
11 ноября 2017, 11:18
Гость
11 ноября 2017, 07:56
А жить на что будете? И налоги платить с чего?
а на что живут и с чего платят налоги немцы со своим Руром, финны, норвеги и иже с ними, у которых заводы есть, а НМУ - нету!
Гость
11 ноября 2017, 11:20
А почему последнее слово с большой буквы? Раболепие?
Гость
11 ноября 2017, 01:32
Скажите ка мне милые соотечественники! Вас когда-либо, какая-либо власть устраивала? Вам кого не поставь, все гады и казнокрады! Что Тарасов (фанат фонтанов и баскетбола), что Сумин (царство небесное), что Юревич (в федеральном розыске), что Давыдов (под следствием), что Тефтелев (глава города). Вам кого надо? Где тот человек, который всем и сразу сделает хорошо!?!
Гость
11 ноября 2017, 02:04
Нет такого.Не проявился.Хорошим будет тот,кто отоб"ётся от ГОКа.
Гость
11 ноября 2017, 07:17
Лежнев был хороший, да завалили мужика сами знаете кто. Тот, кто вместо него победил тогда
Гость
11 ноября 2017, 07:46
На Давыдова согласен
Гость
11 ноября 2017, 01:04
Эти избранники, ровно как та болонка из анекдота: "пока не пнешь - не летает"... А если бы не волшебный звонок, то люди бы в шалашах, рядом с недостроем жили???
Бюджет не должен идти на спасение Буратин! Люди взрослые, захотели халявы, теперь хватают....
А бюджет прям в нужное место идет? Ну ты эксперт
Гость
11 ноября 2017, 01:03
Как и писала в предыдущих комментариях,–достраивать будут из бюджета.И одно моё предложение – избавиться от долевого строительства(за деньги покупателей и любой построить может) и строить только на деньги застройщика и продавать готовые квартиры,–это предложение уже проговорил Путин.Не потому,что я так предложила,а потому,что долёвка–это финансовая пирамида и потому–дорога в никуда.Это сразу было ясно мне,–строителю,а теперь ясно всем.Кредиты застройщикам и ипотека– по низким процентам,только с разницей для возврата процентов и прибылью застройщика.Будет не так жирно банкам и хозяевам стройфирм,но надёжно для всех.Что гораздо лучше,чем горе тех,кто остаётся без денег и жилья,а также для всех жителей города,т.к. достраивают за их счёт(из бюджета,повышая тарифы и цены).
Гость
11 ноября 2017, 07:54
Уже с октября этого года создали единый фонд, в который и будут сдавать деньги все застройщики. Не беда что на 20%% больше чем ранее, но за то не пропадут как страховые однодневки.
Гость
11 ноября 2017, 11:44
На какие деньги застройщикам строить? Допустим даст им банк кредит, а чем отдавать? Пока они ещё построят
Гость
11 ноября 2017, 14:10
Гость
11 ноября 2017, 11:44
На какие деньги застройщикам строить? Допустим даст им банк кредит, а чем отдавать? Пока они ещё построят
Люди берут кредиты ,ипотеки и переплачивают огромные суммы и это мало кого интерисует,так пусть и тут будет проблема строительной компании.
Гость
11 ноября 2017, 00:07
А с остальными проблемными объектами что?
Или президент про них не говорил и ими можно не заниматься!
Гость
11 ноября 2017, 01:25
Головой надо думать когда документы подписываете о долевом участии! Заритесь на выгодные условия, а в результате ничего не получаете! Когда же вы научитесь тому, что нельзя верить никому!!!
Гость
11 ноября 2017, 01:48
Гость
11 ноября 2017, 01:25
Головой надо думать когда документы подписываете о долевом участии! Заритесь на выгодные условия, а в результате ничего не получаете! Когда же вы научитесь тому, что нельзя верить никому!!!
Чушь написал... Ты когда на АЗС заправляешься, вначале платишь, а потом, только тебе в бак наливают.
Гость
11 ноября 2017, 07:53
Гость
11 ноября 2017, 01:25
Головой надо думать когда документы подписываете о долевом участии! Заритесь на выгодные условия, а в результате ничего не получаете! Когда же вы научитесь тому, что нельзя верить никому!!!
Так то оно так, но уголовный кодекс не отменили пока и обязательства правительства следить за порядком в регионе тоже.
Достижения
Свой среди своих