27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)
Гость
12 ноя 2017 в 13:46

Царь уехал, лизоблюды раслабились и народ снова задыхается. Да гореть в аду, тем кто травит людей и будет так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:46

Деньги не пахнут! Девиз нашей администрации.

Гость
12 ноя 2017 в 13:26

беспредельщики

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 14:15

Вот вам и показуха, и желание прогнуться перед царем. Путин уехал а дальше хоть трава не расти и вымри весь город - когда ещё он приедет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:40

вот оно настоящее лицо власти, точнее её оборотная сторона. вообщем ВСЕ на выборы, для того что бы сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 14:14

Путин, же сказал, что у вас ситуация плохая, но не катастрофическая, так что терпите, граждане

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:33

Челябинцы Записывайте Видео и делайте Фото Смога, отправляйте в Администрации президента.
Сохраняйте у себя, все это пригодится в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
12 ноя 2017 в 15:31

Самое противное, что это все творят люди простые, те, которые себя успокаивают, что это просто их работа, что от них ничего не зависит. Простой дядька-металлург выключает очистные. Бормоча под нос - ну, дали команду, значит надо так. Простая тетка-чиновник подписывает приемку очистных, приговаривая, что сверху позвонили. Простой мужик, средних лет, эксперт-эколог, пишет новые нормативы на выбросы, мотивируя себя тем, что пришла бумага. Простой молодой парень-полицейский разгоняет активистов - защитников экологии, доходчиво объясняя им, что во всем должен быть порядок, а он его поддерживает.
Эти все люди будут жить тут. И дети их будут жить тут. Они не уедут вслед за почетным жителем в Испанию на виллу с белоснежным песочком и воздухом из ароматов виноградников. Они будут здесь дышать вонью вместе со всеми, а потом все дружно, этой компанией, выстроятся в очередь в регистратуру в новую онкологическую поликлинику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:25

Здраствуй смог и вонь!!! Как же мы без тебя дышали целых 3 дня!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:00

Реально жесть на улице!!! Дышать нечем(

Гость
12 ноя 2017 в 16:19

Ездила сегодня на чтз, жуткий ядовитый запах дышать не возможно, запах со вчерашнего дня по всему городу очень сильный. Что же они так травят нас, это ЧМК? Я буду писать жалобу в Европу, честное слово, Путину бесполезно писать, он все знает прекрасно. Пусть приедет без предупреждения хоть один раз в Челябинск!!! Пусть увидел бы город, какой на самом деле, со смогом, грязью, лучше приехать, когда начнётся снег, увидит как дороги убираются, думаю один раз бы так приехать, уволил бы с постов половину верхушки. А то предупреждает за пол года, зачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:21

Больше 40 лет живу в Челябе .В советские времена работали заводы,но такого смога не было никогда..Власти на народ наплевать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:17

Жуткий вид из окон высокого этажа. Города не видно практически. Вонь со вчерашнего вечера. Чёртовы лицемеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:20

Детишки хозяев ЧЭМК живут в Америке в славном городе Чикаго с чистейшими озёрами и воздухом и им плевать на Челябинск и на всех его жителей. Наш отравленый воздух для них чистая прибыль и наши политические импотенты депутаты и губернатор пляшут под их дудку.
Их надо менять , иначе ничего не поменяется.
Здоровья вам , товарищи !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:56

Сколько можно уже терпеть. Ночью проснулась от химического запаха . ***. Ведь наверняка есть возможность фильтровать свои выбросы . Все возможно , если захотеть. Экономят почетные жители на нашем здоровье.

Гость
12 ноя 2017 в 15:51

Вот интересно, на следующей неделе "международный экологический форум " будет проходить в смоге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:05

Даже странно, казалось бы откуда? Машин в выходные стало меньше, ведь всё зло только от них ! Никакой Цинковый и ЧЭМК с ЧМК с ними не сравнится

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 17:10

Почему не пришли на митинг согласованный СТОП ГОК СТОП СМОГ. Если б нас было столько сколько в Каталонии, то может по другому было бы. А то ждем что кто то за нас все сделает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:02

люди ну что происходит то, как дальше жить??? чем дышать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 19:14

Гнать этого Дубровского надо туда же, к Юревичу, если ничего не может сделать. Зачем нам такой губернатор? Становится все хуже и хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 16:00

Какие *** во власти, чистый город ему показали на денек, что же вы не выбрасывали в день приезда президента, врете ему, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:55

Опять нму,как по расписанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:01

Спасибо 74.ru, что продолжаете тему экологии в городе, не останавливайтесь, я думаю вместе нам под силу изменить пока не очень хорошую ситуацию в городе на положительную! Недопустимо, что-бы около 1.5 млн человек страдали ради обогащения десятка человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 16:59

Дорогой ты наш ГУБЕРНАТОР ну не можешь справиться ты с владельцами заводов ПОЖАЛЕЙ ТЫ НАС . УЙДИ по ХОРОШЕМУ МЫ УЖЕ УСТАЛИ ЖДАТЬ КОГДА ТЕБЯ СНИМУТ . ТАКОГО ГУБЕРА У НАС ЕЩЁ НЕ БЫЛО

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:27

Комсомольская площадь. Неба нет, один сплошной серый смог. Хотелось прогуляться, но пришлось вернуться: кашель безостановочный, глаза щиплет. Сегодня отмечаю двухлетие своего диагноза: астма. В роду - ни у кого. Единственное, за что судьбу благодарю, - что дети уехали далеко отсюда. Тоскливо без них, конечно, одиноко - по скайпу не обнимешь. Но они - дышат! Будь трижды прокляты те, кто нам это устраивает.

12 ноя 2017 в 15:04

Дубровский,ты читаешь хоть иногда комментарии??? Написал бы тебе по круче,да модератор не пропустит. Да и это не напишут. Будь "счастлив".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 16:17

Были в выходные на даче, все хорошо. Сейчас как только вернулись в город, еще при въезде, в районе Нюьтона уже все в дымке, и чем ближе в город- тем она плотнее. Сразу заболела голова, завершило в горле. Какой то при между носом и горлом.. Господи, видно и слышно без всяких замеров. Фото до и после с сайта отправлю в Администрацию президента. Делайте это каждый. Если от кучи людей будут обращения, надеюсь займется кто то нашей проблеммой

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 16:21

Ехал со стороны Курганской обл. дым начинается примерно за 5км до границы с Челябинской обл. Всё в дыму, можно фильмы ужасов снимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:03

Этой *** ни по закону, ни по человечески, ну никак они не понимают, плюют на людей, вы негодяи дождетесь, народ плюнет, вы же утоните, вы дождетесь, не злите людей, чревато, ой чревато, потом будет поздно.........................

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:07

Советский район Троицкий трак воняет горелым с 14 часов пятницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:38

Сегодня просто УЖАС!!! Травят как будто в наказание за то, что жаловались

Гость
12 ноя 2017 в 15:50

Какой кошмар над городом. Это ещё раз доказывает, что НМУ делаются в Ч. по отмашке с верху.

Гость
12 ноя 2017 в 18:28

74.ру спасибо, что опубликовали все это! Народ, давайте больше видео, фото! Администрация города отстой полный! Позор вам!

Гость
12 ноя 2017 в 14:07

Любят у нас власти языком чесать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:38

Я его конечно не защищаю, но при Мише-Лондонском такого не было, ибо он Аристова и ему подобных держал в ежовых руковицах. За что к слову сказать и поплатился! Аристов с Рашниковым его скинули и посадили сюда Д, который перед ними каждый день отрабатывает своё назначение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:51

Пыталась проветрить комнату , вонь отвратительная((((( захлопнула окно тут же. Разговоры, разговоры, фото , видео, СМИ , говорят, четвёртая ветвь власти? Ничего она не можете сделать. Ни зеленые, ни СМИ, никто. Уезжать надо ради детей..... Власти наплевать! Был бы хороший хозяин у власти в городе и области, давно бы решил эту проблему. Они все повязаны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:17

Сейчас мне 22. Очень есть огромное желание доучиться здесь и уехать. Забрать с собой всех родственников. Сейчас для меня это главная целью здесь делать нечего. Челябинск гибнет, реально гибнет. Здесь беспредел и никто не зачем не следить. Почему в Татарстане такого беспредела нет? Я не понимаю чего хотят наши олигархи местные, но это уже открытая наглость и безнаказаннаы, а обычный народ нагибают по приезду Путина, дабы он не увидел отчаяния людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:59

А кто-то надеялся,что будет теперь чистый воздух???наивно было думать о таком((

Гость
13 ноя 2017 в 09:29

Челябинсцы давайте писать в приемную Президента о данной ситуации, чем больше напишем - тем может что то сдвинется и будет результат в нашем городе, я написал уже, приложил все фото которые в статье!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:55

Обнаглели!!! Показывают, кто в городе хозяева! Ну не может так дальше продолжаться! Допрыгаются.... Челябинск и так на третьем месте по протестным настроениям.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 16:01

И заметьте,пока Путин был в Че.погода солнечная,воздух прозрачный,небо голубое,ветерок,тепло,никаких нму,сушки не летают.Определенно.погодой управляют как хотят.

Гость
12 ноя 2017 в 16:27

Путин же ясно сказал: только в 2019 году начнут решать проблему промышленных выбросов.
То есть для жителей пока ситуация вполне терпимая. Главное, чтоб предприятия не пострадали.

13 ноя 2017 в 09:24

Кроме личного интереса властвующей элиты, не вижу другого интереса скрывать реальную "вонючую" картину во время приезда президента.
Самое интересное, что людей реально считают за дураков....

Гость
12 ноя 2017 в 13:49

Звонить, писать я думаю все это бесполезно((((( жаль нас, дышим какашками, дети болеют.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 16:31

А при катастрофической ситуации мы что уже вообще не сможем подняться с кровати .Люди,кто-нибудь знает,что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:49

В Центре с самого утра ужасная вонь((( Стоит смог и ничего не видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 16:43

Что лишний раз доказывает что никакой коркинский разрез и автомобили в городе челябинске - ТУТ АБСОЛЮТНО НЕПРИЧЁМ.
(Ибо ни то ни другое невозможно "отключить" ради приезда путина.)

А травят город челябинск - расположенные в нём предприятия оборзевших нуворишей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:22

Вам же Гаттаров обьяснил, что не экология стала хуже, а ветров стало меньше, не выдувает этот смог из города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:42

Ну и где те, кто доказывали, что автотранспорт основной загрязнитель воздуха?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 ноя 2017 в 16:09

Это не дым, а выхлоп улетевшего президентского самолёта.

Гость со слезами от выбросов
12 ноя 2017 в 16:20

В районе Кашириных/ Салавата Юлаева вонища дышать не чем!

Гость
12 ноя 2017 в 16:44

Безнадёга..

С Агалакова
12 ноя 2017 в 16:30

Вчера вечером на Агалакова гарью несло невозможно.Сегодня дошла кое-как до перекрёстка Гагарина-Дзержинского,- там вообще атас!Вонища-воздух не вдыхается.Люди,как в фильме-кастрофе,смогом придавленные,ходят.Выходной,все по магазинам,по Гагарина поток людской-деваться некуда,не сидеть же дома.А между тем,на вечер пятницы-вечер воскресенья НМУ об"явили только вдвух городах Челябинской области,но не у нас.Похоже,решили вообще сделать вид,что ничего не происходит:"Хотели,чтобы не было НМУ-получИте;нет его."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:21

При Юревиче такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 16:16

сказали же что нужно потерпеть до 2019 г. а там лучше будет... и с гоком и с выбросами, все будет лучше, а пока цифровая экономика и человеческий капитал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 16:08

Кто готов ждать ещё 18 лет, отзовитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 16:33

И Коркинский разрез тоже не дымил когда приезжал Путин. Делаем выводы.

ОТВЕТИТЬ
Кость
12 ноя 2017 в 20:33

Наши прадеды, полуграмотные мужики, измученное голодом, войной, неустроенностью и риском гибели КАЖДЫЙ день поняли 100 лет назад главное и на красных знаменах написали: Или смерть капиталу, или смерть под пятой капитала. Сейчас, в 21 веке мы, их потомки имеем точно тот же выбор. Или задохнуться самим, своим детям, сдохнуть от отравленной воды, химической еды, издевательств хозяев инородных и своих или прекратить повторно, принципиально, раз и навсегда право частной собственности на средства производства и эксплуатацию человека человеком. Никакое гражданское общество не может контролировать капитал, пожирающий здоровье людей и природу. Вариант один-убирать вновь капитал.Или трусливо спасаться бегством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:46

Верните, Юревича, он реально боролся за экологию , такого беспредела не было, хотелось жить в этом городе , даже была гордость за Челябинск, теперь полная безнадёга и постоянные болезни

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:40

Верните Юрьевича !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:40

Опять чадит Коркинский разрез. Что за власти у нас такие ***??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:44

Еще 6 лет чистого воздуха не увидим.

Ехидный
12 ноя 2017 в 15:43

Никто не даст вам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой. (с)

Рус
12 ноя 2017 в 18:59

ЛЮДИ, НАРОД!!!! нас травят как тараканов - давайте предпринимать какие-нибудь действия, губер не может(или не хочет) повлиять на ситуацию, президент обещаниями кормит "ВЫ тут подышите до 2019г. мы что-нибудь придумаем"(и это ответ президента!!!!) типа денег нет, а как гум помощь отправлять зарубеж на это есть деньги, на свой народ крест поставили - ВЫВОД : делай сам!!!!

Егор
12 ноя 2017 в 20:42

Уважаемые челябинцы, впереди выборы. В наших силах изменить ситуацию. Даже если выберут не того кандидата какого хотите вы, выводы будут сделаны и появятся совершенно другие руководители. Думайте и делайте исходя из этого.

Гость
12 ноя 2017 в 21:20

Уважаемые горожане. Одиночный пикет результата никакого не принесут, вот если будет хотя бы треть проживающих на улице в знак протеста, вот тогда эффекта можно достичь. По крайней мере засветиться на федеральном канале – это уж точно. Выбрать всего лишь один день, и попробовать хотя бы что-то изменить. Оставляя свои комментарии здес, ничего не изменится. Люди давайте просто организуемся и выйдем на улицу и покажем что мы не стадо, мы тоже люди, и хотим дышать чистым воздухом. Люди, кто умеет организовывать подобные мероприятия, давайте сплотимся. Максимальней репост, всех родственников родных друзей давайте предупредим и выделим один день в году и просто выйдем на улицу.

Гость
13 ноя 2017 в 09:39

Да сколько нас еще травить будут , у руля города стоят люди , которые просто НЕНАВИДЯТ этот город , так уйдите зачем вы издеваетесь над людьми?!

Гость
12 ноя 2017 в 14:06

Наверное поэтому гости из Магнитогорска домой сваливают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 16:45

Очень интересно, как церковь относится к грязному воздуху в городе, что митрополит Никодим скажет на этот счет.Или божьему слуге и сказать по этому поводу нечего.Защити нас Владыко от смрадного воздуха, донеси до губернатора, что дышать людям в городе нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:35

Люди отстаивайте свои права на здоровую жизнь, иначе вас и дальше будут травить!

Гость
12 ноя 2017 в 16:51

Воняет и мутный воздух даже в Парковом! уж не знаю, кажется, и в Кременкуле должны чувствовать такие выбросы... Живем в городе, чтоб дать образование детям. Уехать хочется, но не представляю, куда.

ОТВЕТИТЬ
Не с Урала
12 ноя 2017 в 17:01

Ну вот Вы поноете в интернете и дальше то что? А дальше Вы опять будете только в интернете ныть. Вы никчемные нытики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:57

своих же родных травите........

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:33

Спасибо 74.ru, что освещаете эту ГЛОБАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ ЧЕЛЯБИНСКА!!!!!!!

Гость
12 ноя 2017 в 14:09

Есть документальные доказательства загрязнения, тем более в контрасте с их отсутсвием по приезду ВВП. Неужели не найдется активист который организует коллективнуый иск правительству Челябинска за постоянное сознательное загрязнение окружающей реды и травлю жителей!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:29

Кто знает, откуда сейчас несет воздух? Все в дымке, прозрачности никакой. Направление ветра - южное, юго-запад. Коркинский разрез дымит?

ОТВЕТИТЬ
житель
12 ноя 2017 в 15:11

как неожиданно. Показуха надоела вся эта..Ладно хоть пару дней подышали

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 17:11

Флюгер на крыше показывает, что ветер юго-восточный. Это всегда было самое чистое направление. Откуда выбросы? На Тополинке сплошной смог, домов на противоположной улице не видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 17:39

Наплевать нашим властям на простых жителей. Больно смотреть сегодня в парке на родителей с детьми, на пенсионеров, которые вышли пройтись. Все в дыму, просто сюр какой-то. Пока на митинги будет выходить по 100 человек ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 23:01

Гы! а когда ГОК заработает - ту второй Карабаш будет?

ОТВЕТИТЬ
Челябосапиенс
12 ноя 2017 в 15:16

Если из вашего окна виден челябинский воздух... Хорошая фраза! В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВОЗДУХ ОБЫЧНО ВИДЕН))))))))))

Гость
12 ноя 2017 в 17:50

Показатель кто с народом, теперь за кого народ 2018 уже на подходе

Гость
12 ноя 2017 в 18:36

Ну кто бы сомневался. Сейчас заводы будут наверстывать часы простоя когда ВВП приезжал и еще больше дымить. + как всегда почти безветренная погода "на радость жителям", хоть с кислородными баллонами выходи на прогулку.

Гость
13 ноя 2017 в 07:33

А говорят - не знаем, кто воздух портит

Гость
13 ноя 2017 в 09:32

Вся власть на лжи и лицемерии построена. Надоели.

13 ноя 2017 в 09:48

Тогда все наши Челябинские заводы нужно национализировать!

Гость
13 ноя 2017 в 09:55

Может это задание партии??чтоб мы тут здохли все

Гость
13 ноя 2017 в 11:02

Так надоело это все, в последнее время возникает одно желание: ДВИГАТЬ ОТСЮДА. Куда подальше! Со стороны руководства города сплошное очковтирательство. Приехал В.В. - все у нас здорово. Не смейте господа общественники выходить на улицу и жаловаться! Уехал - все привет.

Папуа-Новая Челяба
12 ноя 2017 в 14:30

"Опять эта проклятая неизвестность"©

Может Столыпин гневается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:53

Вот и долгожданные выходные((( Интересно, есть желающие сегодня на колесе обозрения прокатиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:44

Продал на днях "трешку" 73 м2 на северо-западе и собираюсь уезжать из города. Какое счастье, что у меня нашелся покупатель (продал по нормальной цене) и теперь есть возможность больше не дышать этой гадостью и мне, и жене и детям!!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 20:57

В.В. ПУТИН СПАСИТЕ ОТ СМОГА ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 ноя 2017 в 14:11

Нужно жаловаться не в местные органы!!! Мы тоже заметили большую разницу когда приезжал Путин, живём у дороги это не от автомобилей так воняет, сегодня наверстывают а мы от бранхита поправиться не можем вся семья слегла

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 ноя 2017 в 15:59

Случилась так, что 09.11.17. прилетел самолетом из МСК. В Баландино помимо борта № 1 и запасного борта, было стооооооолько частных самолетов, что наверное с трудом нашли место для остановки регулярного рейса))). Чинуши видимо наэкономили на обедах и каждый купил себе по самолету.
Ну хоть бы постеснялись и летали как то группами на одном!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2017 в 19:43

а кто то еще сомневался, что будет по другому?

Гость
12 ноя 2017 в 18:19

У кого есть возможность отправить видео на центральные каналы?

ОТВЕТИТЬ
Путину...
12 ноя 2017 в 18:24

Уважаемый Владимир Владимирович ! Перебирайтесь на ПМЖ (постоянное место жительства) в наш гостеприимный и радушный Челябинск. Горожане у нас замечательныеЮ но задыхаются от от искусттвенного смога в результате бездействия местных чиновников. Подозрения у горожан не позитивные, так как смог и метеорологические условия - являения , не связанные между собой. Активное жевеленье местные чиновников накануне Вашего и Назарбаева визита к нам это доказало. Спасибо, что побывали в нашем славном городе. За эти два дня горожане смогли проветрить свои квартиры открыванием окон и форточек.
Ждём Вас к нам на ПМЖ, а на проезд к месту работы, думаю, Вам хватит денег, которые чиловники выделяют на "экологию" и , веротно , разворовывают их почистую. Летайте на работу и обратно хоть каждый день.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 21:51

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

"Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей...

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением".

Вопрос к юристам: возможно ли подать коллективный иск на нарушение наших прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 23:49

В Челябинске бывает голубое небо ? Офигеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 18:38

"Президент с сожалением отметил, что в предыдущие годы под жёстким нажимом промышленности изменения в сфере экологической безопасности приходилось откладывать. Промышленники заявляли, что расходы на экологические мероприятия вынудят сокращать число рабочих, чтобы сохранить экономику предприятий. — Постепенно оттягивали, тем не менее окончательное решение принято: в 2019 году это в полном объёме должно заработать, — продолжил глава государства." Мы тоже приняли решение и оно точно должно заработать в 20!8 году.

ОТВЕТИТЬ