RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

6 м/c,

ю-з.

725мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
383 комментария к публикации

«Путин уехал, снова всё в дыму»: челябинцы опять начали жаловаться на смог

12 ноября 2017, 12:58
Гость
12 ноября 2017, 13:46
Царь уехал, лизоблюды раслабились и народ снова задыхается. Да гореть в аду, тем кто травит людей и будет так.
Гость
12 ноября 2017, 14:48
Успокойтесь на существует ада
Гость
12 ноября 2017, 16:49
По приезду в Кремль: - Челябинский смог видел? - И я не смог.
Гость
12 ноября 2017, 16:58
Если ад и есть, то Вы в нем уже живете - это Челябинск!
Гость
12 ноября 2017, 13:46
Деньги не пахнут! Девиз нашей администрации.
Гость
12 ноября 2017, 13:26
беспредельщики
Гость
12 ноября 2017, 21:34
все ок
12 ноября 2017, 14:15
Вот вам и показуха, и желание прогнуться перед царем. Путин уехал а дальше хоть трава не расти и вымри весь город - когда ещё он приедет...
Гость
12 ноября 2017, 15:55
Вас что-то удивило?
Гость
12 ноября 2017, 13:40
вот оно настоящее лицо власти, точнее её оборотная сторона. вообщем ВСЕ на выборы, для того что бы сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
Гость
12 ноября 2017, 14:31
Еще на 6 лет, когда же ЭТО закончится то.
Гость
12 ноября 2017, 16:14
Очередная предвыборная показуха.Сольёт ВВП Дубровского,народ доволен и на выборах дружно будет голосовать опять за ВВП.И ничего в стране в следующий президентский не изменится.Сколько губернаторов сняли,а ВВП решил их поощрить за плодотворную работу.Маразм...
Гость
12 ноября 2017, 16:52
За Ксюшу!))
Гость
12 ноября 2017, 14:14
Путин, же сказал, что у вас ситуация плохая, но не катастрофическая, так что терпите, граждане
Гость
12 ноября 2017, 14:54
Ну, это в его приезд она была плохая, а когда он не видит катастрофическая...
Гость
12 ноября 2017, 15:43
И она не ухудшается, а медленно, но улучшается (с) ...
Гость
12 ноября 2017, 17:58
Ещё он сказал "в отдельных районах". Кто-то кое-где у нас порой, так видимо ему доложили. А у нас везде и всегда. Нет в городе района, где можно было бы спокойно дышать, уже отовсюду отписались. И за городом кстати тоже
Гость
12 ноября 2017, 13:33
Челябинцы Записывайте Видео и делайте Фото Смога, отправляйте в Администрации президента. Сохраняйте у себя, все это пригодится в ближайшее время.
Гость
12 ноября 2017, 15:53
Да им, я полагаю, поинтересней видео присылают! Для чего это может пригодиться?)
Гость
12 ноября 2017, 21:36
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
Гость
12 ноября 2017, 23:13
нужно создать петицию
Гость
12 ноября 2017, 15:31
Самое противное, что это все творят люди простые, те, которые себя успокаивают, что это просто их работа, что от них ничего не зависит. Простой дядька-металлург выключает очистные. Бормоча под нос - ну, дали команду, значит надо так. Простая тетка-чиновник подписывает приемку очистных, приговаривая, что сверху позвонили. Простой мужик, средних лет, эксперт-эколог, пишет новые нормативы на выбросы, мотивируя себя тем, что пришла бумага. Простой молодой парень-полицейский разгоняет активистов - защитников экологии, доходчиво объясняя им, что во всем должен быть порядок, а он его поддерживает. Эти все люди будут жить тут. И дети их будут жить тут. Они не уедут вслед за почетным жителем в Испанию на виллу с белоснежным песочком и воздухом из ароматов виноградников. Они будут здесь дышать вонью вместе со всеми, а потом все дружно, этой компанией, выстроятся в очередь в регистратуру в новую онкологическую поликлинику.
Гость
12 ноября 2017, 16:58
Да так нам и надо! Город квашней равнодушных.
Гость
12 ноября 2017, 17:16
"Не мы такие, жизнь такая", "все так делают", "если не я, то другие сделают", "а что делать, жить как-то надо", "мы люди маленькие", "там наверху виднее", этих отговорок не перечесть, понапридумывали за тысячу лет. И это из классики, а еще же есть творчество новейшей истории.
Гость
12 ноября 2017, 17:33
И так во всём....
Гость
12 ноября 2017, 13:25
Здраствуй смог и вонь!!! Как же мы без тебя дышали целых 3 дня!!!
Гость
12 ноября 2017, 17:58
Последняя неделя богата на события... Отчего-то на ТВ обошлось без помпы празднование Дня внутренних органов - раньше столько слов говорилось и такие концерты закатывали - что-то меняется? Путин приехал и уехал, а статуй Столыпина так и стоИт под тряпкой, неоткрытый... Вот скоро начнётся ремонт памятника Ленину, на площади, так может вместо Ильича на постамент Столыпина взгромоздить, а на столыпинский - опробованный статуй Венера, это чтобы трепет отдыхающих обеспечить?! Чем не задумка? Непонятно, обольстили ли Президента макетом аэропорта за полтора миллиона? Согласился ли он финансировать частную компанию "Челябинский аэропорт"? Так и не слышно торжествующих кликов по поводу конгресс-холла? Все в восторге, но денег не дадут? И как бы узнать, во что ежемесячно обойдётся содержание шедевра, откуда такие деньги в бюджете города, если даже за парковки деньги пойдут московскому инвестору? Прогнулись или слабО?
Гость
12 ноября 2017, 22:04
Гость
12 ноября 2017, 17:58
Последняя неделя богата на события... Отчего-то на ТВ обошлось без помпы празднование Дня внутренних органов - раньше столько слов говорилось и такие концерты закатывали - что-то меняется? Путин приехал и уехал, а статуй Столыпина так и стоИт под тряпкой, неоткрытый... Вот скоро начнётся ремонт памятника Ленину, на площади, так может вместо Ильича на постамент Столыпина взгромоздить, а на столыпинский - опробованный статуй Венера, это чтобы трепет отдыхающих обеспечить?! Чем не задумка? Непонятно, обольстили ли Президента макетом аэропорта за полтора миллиона? Согласился ли он финансировать частную компанию "Челябинский аэропорт"? Так и не слышно торжествующих кликов по поводу конгресс-холла? Все в восторге, но денег не дадут? И как бы узнать, во что ежемесячно обойдётся содержание шедевра, откуда такие деньги в бюджете города, если даже за парковки деньги пойдут московскому инвестору? Прогнулись или слабО?
Много букв - мало смысла
Гость
13 ноября 2017, 00:29
Гость
12 ноября 2017, 22:04
Много букв - мало смысла
Маринка на выборы собралась вот и толкает речи умные
Гость
12 ноября 2017, 14:00
Реально жесть на улице!!! Дышать нечем(
Гость
12 ноября 2017, 16:19
Ездила сегодня на чтз, жуткий ядовитый запах дышать не возможно, запах со вчерашнего дня по всему городу очень сильный. Что же они так травят нас, это ЧМК? Я буду писать жалобу в Европу, честное слово, Путину бесполезно писать, он все знает прекрасно. Пусть приедет без предупреждения хоть один раз в Челябинск!!! Пусть увидел бы город, какой на самом деле, со смогом, грязью, лучше приехать, когда начнётся снег, увидит как дороги убираются, думаю один раз бы так приехать, уволил бы с постов половину верхушки. А то предупреждает за пол года, зачем.
Гость
12 ноября 2017, 18:04
Потому что не желает ничего видеть, непонятно что ли?
Гость
12 ноября 2017, 18:48
Наивные вы человеки
Гость
12 ноября 2017, 19:00
Ну увидит, и что?! Всем атата, а вам сладкий пряник?
Гость
12 ноября 2017, 15:21
Больше 40 лет живу в Челябе .В советские времена работали заводы,но такого смога не было никогда..Власти на народ наплевать...
Гость
13 ноября 2017, 01:27
Машин было меньше и климат с тех пор изменился
Гость
13 ноября 2017, 23:14
Гость
13 ноября 2017, 01:27
Машин было меньше и климат с тех пор изменился
Больше вранья! Ещё!
Гость
12 ноября 2017, 14:17
Жуткий вид из окон высокого этажа. Города не видно практически. Вонь со вчерашнего вечера. Чёртовы лицемеры.
Гость
12 ноября 2017, 15:17
и с ГОКОМ тоже самое будет??!
Гость
12 ноября 2017, 15:53
Зато два колеса обозрения, смог обозревать ))))
Гость
12 ноября 2017, 17:37
Попробуй жить на 1 этаже - будет лучше
Гость
12 ноября 2017, 22:20
Детишки хозяев ЧЭМК живут в Америке в славном городе Чикаго с чистейшими озёрами и воздухом и им плевать на Челябинск и на всех его жителей. Наш отравленый воздух для них чистая прибыль и наши политические импотенты депутаты и губернатор пляшут под их дудку. Их надо менять , иначе ничего не поменяется. Здоровья вам , товарищи !
Гость
13 ноября 2017, 00:54
Единственный здравый коммент
Гость
13 ноября 2017, 01:40
Гость
13 ноября 2017, 00:54
Единственный здравый коммент
Даже обидно как-то
Гость
12 ноября 2017, 13:56
Сколько можно уже терпеть. Ночью проснулась от химического запаха . ***. Ведь наверняка есть возможность фильтровать свои выбросы . Все возможно , если захотеть. Экономят почетные жители на нашем здоровье.
Гость
12 ноября 2017, 15:51
Вот интересно, на следующей неделе "международный экологический форум " будет проходить в смоге?
Гость
12 ноября 2017, 18:10
Имитация бурной деятельности. И без симпозиума ясно, что просто НАДО ВКЛЮЧИТЬ ОЧИСТНЫЕ и тушить Коркинскую яму
Гость
12 ноября 2017, 19:38
Все на улицу в противогазах и масках во время форума!
Гость
12 ноября 2017, 21:15
Гость
12 ноября 2017, 19:38
Все на улицу в противогазах и масках во время форума!
Уже прикупил маски, я думаю если весь город наденет средства защиты , это привлекет внимание общественников.
Гость
12 ноября 2017, 14:05
Даже странно, казалось бы откуда? Машин в выходные стало меньше, ведь всё зло только от них ! Никакой Цинковый и ЧЭМК с ЧМК с ними не сравнится
Гость
13 ноября 2017, 01:22
От машин не все зло, но многое
Гость
12 ноября 2017, 17:10
Почему не пришли на митинг согласованный СТОП ГОК СТОП СМОГ. Если б нас было столько сколько в Каталонии, то может по другому было бы. А то ждем что кто то за нас все сделает.
Гость
12 ноября 2017, 19:52
В Каталонии абсолютно другая ситуация. Абсолютно. Испанцы не травят их формальдегидом. И даже Пучдемон говорит, что готов только к мирному противостоянию. У нас же мирное противостояние просто бесполезно...
Гость
13 ноября 2017, 00:38
Гость
12 ноября 2017, 19:52
В Каталонии абсолютно другая ситуация. Абсолютно. Испанцы не травят их формальдегидом. И даже Пучдемон говорит, что готов только к мирному противостоянию. У нас же мирное противостояние просто бесполезно...
То что вы предлагаете - просто ужас!
Гость
12 ноября 2017, 14:02
люди ну что происходит то, как дальше жить??? чем дышать
Гость
12 ноября 2017, 14:49
Пытайтесь дышать через раз
Гость
12 ноября 2017, 19:49
Гость
12 ноября 2017, 14:49
Пытайтесь дышать через раз
ну ты типо сострил,да умный
Гость
12 ноября 2017, 19:52
+
Гость
12 ноября 2017, 19:14
Гнать этого Дубровского надо туда же, к Юревичу, если ничего не может сделать. Зачем нам такой губернатор? Становится все хуже и хуже.
Гость
12 ноября 2017, 21:37
Не становится, а хуже уже не куда, это результат работы магнитогорских временщиков, суетятся не много и то ради галочки, когда президент приезжает. Ведь знают, что челябинцы не навидят их, нет, вцепились в кресла и сидят, кошмарят город.
Гость
12 ноября 2017, 23:24
берите выше
Гость
12 ноября 2017, 16:00
Какие *** во власти, чистый город ему показали на денек, что же вы не выбрасывали в день приезда президента, врете ему, да?
Гость
12 ноября 2017, 18:11
Да!
Гость
12 ноября 2017, 13:55
Опять нму,как по расписанию.
Гость
12 ноября 2017, 17:54
С той лишь разницей, что теперь не скажут, что это нам показалось. И не будут врать, что это автомобили виноваты.
Гость
12 ноября 2017, 21:36
Гость
12 ноября 2017, 17:54
С той лишь разницей, что теперь не скажут, что это нам показалось. И не будут врать, что это автомобили виноваты.
Это вам показалось
Гость
12 ноября 2017, 14:01
Спасибо 74.ru, что продолжаете тему экологии в городе, не останавливайтесь, я думаю вместе нам под силу изменить пока не очень хорошую ситуацию в городе на положительную! Недопустимо, что-бы около 1.5 млн человек страдали ради обогащения десятка человек.
Гость
12 ноября 2017, 19:13
Ужасную ситуацию!
Гость
12 ноября 2017, 22:55
Гость
12 ноября 2017, 19:13
Ужасную ситуацию!
я тоже..только пока толку ноль
Гость
12 ноября 2017, 23:21
Это бизнес, детка. Ничего личного. Законы капитализма. Не хотели жить при Советах - получите и распишитесь.
Гость
12 ноября 2017, 16:59
Дорогой ты наш ГУБЕРНАТОР ну не можешь справиться ты с владельцами заводов ПОЖАЛЕЙ ТЫ НАС . УЙДИ по ХОРОШЕМУ МЫ УЖЕ УСТАЛИ ЖДАТЬ КОГДА ТЕБЯ СНИМУТ . ТАКОГО ГУБЕРА У НАС ЕЩЁ НЕ БЫЛО
Гость
12 ноября 2017, 20:35
Да что вы на него накинулись-то. Ведь человек старается, работает. А кто будет после него - неизвестно!
Гость
12 ноября 2017, 22:53
Гость
12 ноября 2017, 20:35
Да что вы на него накинулись-то. Ведь человек старается, работает. А кто будет после него - неизвестно!
хуже не будет.
Гость
13 ноября 2017, 00:36
Гость
12 ноября 2017, 22:53
хуже не будет.
не каркай!
Гость
12 ноября 2017, 15:27
Комсомольская площадь. Неба нет, один сплошной серый смог. Хотелось прогуляться, но пришлось вернуться: кашель безостановочный, глаза щиплет. Сегодня отмечаю двухлетие своего диагноза: астма. В роду - ни у кого. Единственное, за что судьбу благодарю, - что дети уехали далеко отсюда. Тоскливо без них, конечно, одиноко - по скайпу не обнимешь. Но они - дышат! Будь трижды прокляты те, кто нам это устраивает.
12 ноября 2017, 15:04
Дубровский,ты читаешь хоть иногда комментарии??? Написал бы тебе по круче,да модератор не пропустит. Да и это не напишут. Будь "счастлив".
Гость
12 ноября 2017, 18:23
Он итак счастлив, он получает по миллиону в день официально, а мы ипотеку всю жизнь платим, чтобы жить.
Гость
12 ноября 2017, 16:17
Были в выходные на даче, все хорошо. Сейчас как только вернулись в город, еще при въезде, в районе Нюьтона уже все в дымке, и чем ближе в город- тем она плотнее. Сразу заболела голова, завершило в горле. Какой то при между носом и горлом.. Господи, видно и слышно без всяких замеров. Фото до и после с сайта отправлю в Администрацию президента. Делайте это каждый. Если от кучи людей будут обращения, надеюсь займется кто то нашей проблеммой
Гость
12 ноября 2017, 19:01
Вы живете иллюзиями, что администрации президента не все равно, что будет с жителями Челябинска?
Гость
12 ноября 2017, 16:21
Ехал со стороны Курганской обл. дым начинается примерно за 5км до границы с Челябинской обл. Всё в дыму, можно фильмы ужасов снимать.
Гость
12 ноября 2017, 18:14
Подтвержаю. В прошлый смог до Касаргов точно смог висел
Гость
12 ноября 2017, 15:03
Этой *** ни по закону, ни по человечески, ну никак они не понимают, плюют на людей, вы негодяи дождетесь, народ плюнет, вы же утоните, вы дождетесь, не злите людей, чревато, ой чревато, потом будет поздно.........................
Гость
12 ноября 2017, 18:03
Обязательно так и случится, если больше ничего не помогает
Гость
12 ноября 2017, 14:07
Советский район Троицкий трак воняет горелым с 14 часов пятницы
Гость
12 ноября 2017, 16:08
вчера вечером на северке фикалиями воняло
Гость
12 ноября 2017, 17:01
привет с коркинского разреза.
Гость
12 ноября 2017, 17:35
Гость
12 ноября 2017, 16:08
вчера вечером на северке фикалиями воняло
смывать нужно
Гость
12 ноября 2017, 15:38
Сегодня просто УЖАС!!! Травят как будто в наказание за то, что жаловались
Гость
12 ноября 2017, 15:50
Какой кошмар над городом. Это ещё раз доказывает, что НМУ делаются в Ч. по отмашке с верху.
Гость
12 ноября 2017, 18:28
74.ру спасибо, что опубликовали все это! Народ, давайте больше видео, фото! Администрация города отстой полный! Позор вам!
Гость
12 ноября 2017, 14:07
Любят у нас власти языком чесать...
Гость
12 ноября 2017, 14:52
Как и народ! Народ тоже любит чесать то с противогазами выйдут,то с повязками,нет никакого смога! Это галлюцинации! Дышите глубже и по чаще,легче будет
Гость
12 ноября 2017, 16:07
А граждане по клавиатуре клацкать)
Гость
12 ноября 2017, 21:38
Я его конечно не защищаю, но при Мише-Лондонском такого не было, ибо он Аристова и ему подобных держал в ежовых руковицах. За что к слову сказать и поплатился! Аристов с Рашниковым его скинули и посадили сюда Д, который перед ними каждый день отрабатывает своё назначение.
Гость
13 ноября 2017, 02:00
Ну блин ты расписал красиво - как будто сам свечу держал?
Гость
13 ноября 2017, 20:37
Гость
13 ноября 2017, 02:00
Ну блин ты расписал красиво - как будто сам свечу держал?
Да блин, готовая свержение Юревича, местные СМИ так старались этому поспособствовать, что аж противно было. Мол вооот, посмотрите, Юревич-то вот опять и снова весь такой отрицательный!!! А вот есть такой вот, со всех сторон зарекомендовавший себя, кандидат!!! Обратите внимание, реально ведь!!! Пришел, и что??????
Гость
12 ноября 2017, 22:51
Пыталась проветрить комнату , вонь отвратительная((((( захлопнула окно тут же. Разговоры, разговоры, фото , видео, СМИ , говорят, четвёртая ветвь власти? Ничего она не можете сделать. Ни зеленые, ни СМИ, никто. Уезжать надо ради детей..... Власти наплевать! Был бы хороший хозяин у власти в городе и области, давно бы решил эту проблему. Они все повязаны...
Гость
13 ноября 2017, 01:15
Возьметесь? Сразу видно - глаза у вас честные. Все сможете сделать хорошо для Челябинска и Челябинцев!
Гость
12 ноября 2017, 14:17
Сейчас мне 22. Очень есть огромное желание доучиться здесь и уехать. Забрать с собой всех родственников. Сейчас для меня это главная целью здесь делать нечего. Челябинск гибнет, реально гибнет. Здесь беспредел и никто не зачем не следить. Почему в Татарстане такого беспредела нет? Я не понимаю чего хотят наши олигархи местные, но это уже открытая наглость и безнаказаннаы, а обычный народ нагибают по приезду Путина, дабы он не увидел отчаяния людей
Гость
12 ноября 2017, 17:59
У моих детей такое же настроение
Гость
12 ноября 2017, 20:49
Вас обманывают - все в Челяюинске хорошо
Гость
12 ноября 2017, 13:59
А кто-то надеялся,что будет теперь чистый воздух???наивно было думать о таком((
Гость
13 ноября 2017, 09:29
Челябинсцы давайте писать в приемную Президента о данной ситуации, чем больше напишем - тем может что то сдвинется и будет результат в нашем городе, я написал уже, приложил все фото которые в статье!!!!
Гость
13 ноября 2017, 09:55
куда писать?
Гость
13 ноября 2017, 10:01
А толку то?!?!?! Писать на имя Президента! Я написал и вот Челябинцы результат: Мне отписались все кто мог--передавали по цепочки и что вы думаете? Конечный ответ прислала Администрация Челябинска. 5 ЛИСТОВ А4. И ни одного конкретного слова, мне написали про ремонт гостевых дорог, про ремонт домов и прочую фигню, не относящуюся к моему письму. Ни слова.....
Гость
12 ноября 2017, 21:55
Обнаглели!!! Показывают, кто в городе хозяева! Ну не может так дальше продолжаться! Допрыгаются.... Челябинск и так на третьем месте по протестным настроениям.
Гость
12 ноября 2017, 23:15
а толку то? протесты то только тут!!!!!!!! а где выход народа массой на улицы???
12 ноября 2017, 16:01
И заметьте,пока Путин был в Че.погода солнечная,воздух прозрачный,небо голубое,ветерок,тепло,никаких нму,сушки не летают.Определенно.погодой управляют как хотят.
Гость
12 ноября 2017, 16:27
Путин же ясно сказал: только в 2019 году начнут решать проблему промышленных выбросов. То есть для жителей пока ситуация вполне терпимая. Главное, чтоб предприятия не пострадали.
Гость
13 ноября 2017, 09:24
Кроме личного интереса властвующей элиты, не вижу другого интереса скрывать реальную "вонючую" картину во время приезда президента. Самое интересное, что людей реально считают за дураков....
Гость
12 ноября 2017, 13:49
Звонить, писать я думаю все это бесполезно((((( жаль нас, дышим какашками, дети болеют.......
Гость
12 ноября 2017, 15:53
Предлагаете сидеть ровно?
Гость
12 ноября 2017, 16:06
Помните как с Обамкой шутили, типа не пустим в наш магазин... Вот также надо с работниками этих предприятий задымителей, типа КБ не обслуживает работников ЧЭМК и ЧМК до улучшения экологической ситуации. На руководителей и власти повлиять не можем, а на работников можем. И не говорите, что они не виноваты. Виноваты, как соучастники экологического преступления. Пусть почувствуют себя изгоями. Работать некому будет, глядишь и ситуация в городе поправится.
Гость
12 ноября 2017, 17:34
Гость
12 ноября 2017, 16:06
Помните как с Обамкой шутили, типа не пустим в наш магазин... Вот также надо с работниками этих предприятий задымителей, типа КБ не обслуживает работников ЧЭМК и ЧМК до улучшения экологической ситуации. На руководителей и власти повлиять не можем, а на работников можем. И не говорите, что они не виноваты. Виноваты, как соучастники экологического преступления. Пусть почувствуют себя изгоями. Работать некому будет, глядишь и ситуация в городе поправится.
Одумайтесь. Так и до банкроства КБ недалеко
Гость
12 ноября 2017, 16:31
А при катастрофической ситуации мы что уже вообще не сможем подняться с кровати .Люди,кто-нибудь знает,что делать?
Гость
12 ноября 2017, 18:46
Бежать, если есть куда
Гость
12 ноября 2017, 19:44
Как-то надо объединяться и выходить к администрации... Только не знаю как уговорить Великий Народ на это дело
Гость
12 ноября 2017, 20:33
Гость
12 ноября 2017, 18:46
Бежать, если есть куда
Но ведь есть рекомендация от властей находиться в помещении по возможности.
Гость
12 ноября 2017, 15:49
В Центре с самого утра ужасная вонь((( Стоит смог и ничего не видно
Гость
12 ноября 2017, 21:40
Подтверждаю: в центре вони нет, только оттуда.
Гость
13 ноября 2017, 23:15
Гость
12 ноября 2017, 21:40
Подтверждаю: в центре вони нет, только оттуда.
Ты слепой что ли ?
Гость
12 ноября 2017, 16:43
Что лишний раз доказывает что никакой коркинский разрез и автомобили в городе челябинске - ТУТ АБСОЛЮТНО НЕПРИЧЁМ. (Ибо ни то ни другое невозможно "отключить" ради приезда путина.) А травят город челябинск - расположенные в нём предприятия оборзевших нуворишей.
Гость
12 ноября 2017, 17:07
В точку
Гость
12 ноября 2017, 18:19
Коркинский как раз причём. Его тушили, пока добыча шла. А сейчас разрез прибыли не приносит, поэтому проблему "подарили" городу.
Гость
12 ноября 2017, 19:14
Коркинский воняет ещё как, я там рядышком живу. Но основное загрязнение конечно дают Мечел и ЧЭМК.
Гость
12 ноября 2017, 15:22
Вам же Гаттаров обьяснил, что не экология стала хуже, а ветров стало меньше, не выдувает этот смог из города!
Гость
12 ноября 2017, 17:39
Да годовалая макака с ЗПР более интересный собеседник, чем ГИНХ. Этого можно сразу за скобки, не слушая.
Гость
12 ноября 2017, 15:42
Ну и где те, кто доказывали, что автотранспорт основной загрязнитель воздуха?
Гость
12 ноября 2017, 19:33
Сдулись.
Гость
12 ноября 2017, 16:09
Это не дым, а выхлоп улетевшего президентского самолёта.