Город В Челябинске объявили НМУ до вечера понедельника

В Челябинске объявили НМУ до вечера понедельника

Горожане начали жаловаться на смог еще с субботы.

Жители города начали жаловаться на смог еще с вечера субботы

В Челябинске до 19 часов понедельника, 13 ноября, объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Об этом со ссылкой на Гидрометцентр сообщает пресс-служба МЧС региона.

Жителям города эксперты ведомства рекомендуют употреблять как можно больше жидкости и отказаться от физических нагрузок.

— Предпочтение лучше отдавать минеральной щелочной воде или кисло-молочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды следует отказаться, — отмечают в МЧС. – Во время активных физических упражнений легкие работают в усиленном режиме, поэтому при задымленности лучше отказаться от лишних нагрузок. Полезным станет и контрастный душ. Настоятельно рекомендуется отказаться от алкогольных напитков.

В случае появления одышки и кашля челябинцам советуют незамедлительно обращаться за помощью врачей.

О том, как минимизировать последствия воздействия вредных выбросов на организм, читайте также в статье «Как выжить в смог: инструкция от 74.ru».

С жалобами на загрязнение воздуха можно обратиться по телефону 8-800-500-41-91, на сайт фонда «Моя планета», а также в управление Росприроднадзора по телефонам: (351) 237-80-83, 8-800-100-26-73.

Присылайте сообщения о выбросах, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления