30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)
Гость
12 ноя 2017 в 18:41

голова как будто песком набита. Глаза щиплет, першит горло. Чтобы вам всем провалиться, администрация города и области!И министру экологии отдельный комплимент!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 20:22

Губернатор, ДУБРОВСКИЙ, уйдите с поста, ведь не справляетесь!!! Вам, как взрослому человеку не стыдно, а? Вам детей наших не жалко? Ведь все прекрасно понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 18:46

Путин уехал все, выкидываем все что накопилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 19:11

Этот город стал непригоден жизни...

Гость
12 ноя 2017 в 18:39

Это уже не смешно. Когда уже кончатся эти предупреждения про НМУ?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2017 в 20:30

Про какую первую степень идет речь???? Самая высшая и самая опасная степень! Устроить в наглую такую газовую вонючую атаку на область - это нужно иметь оооочень влиятельных покровителей...

Адвокат
12 ноя 2017 в 18:55

Невыносимо! Вы чего творите?! Мы же люди! Мы задыхаемся!!!

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
12 ноя 2017 в 19:13

Ну все, Путин уехал, отчитались

Гость
12 ноя 2017 в 21:23

Какая-то жуть твориться в городе. Что происходит????
Газовая камера !!!!!
Дубровский!!!! Ты почему ничего не делаешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 19:05

Всем, из-за кого народ задыхается: "Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 20:08

Запах денег почетного гражданина.

Гость
12 ноя 2017 в 18:45

Ну вот началось....Щас выброс будет такой.....,что и противогазы не помогут

Карлсон
12 ноя 2017 в 18:49

Задолбали душить,мы хотим дышать и жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 19:25

Да что вы говорите!Что-то когда гости дорогие приезжали никакого НМУ не было!Вы людей за иди.тов держите??

Гость
12 ноя 2017 в 19:09

Просто надо выйти к администрации и стучать , пока не врубят фильтры, задолбали.

ОТВЕТИТЬ
коренной Челябинец
12 ноя 2017 в 20:29

Продаю квартиру и уезжаю из этого грязного и вонючего,но все таки родного города,невозможно больше тут жить!Мой годовалый сын ещё не знает,что такое чистый воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 19:19

Президент улетел, НМУ вернулось, ничего не меняется, когда митинг?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
12 ноя 2017 в 20:34

и какой смысл жить в нем?! нельзя гулять и т.п. Позорище!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
12 ноя 2017 в 18:59

барин уехал..., возвращаемся к привычной..., к привычному воздуху

Гость
12 ноя 2017 в 20:40

Блин как в военное время.Сводки новостей,каждый день.

Гость
13 ноя 2017 в 00:33

Нынешнему магнитогорскому руководству города наплевать на Челябинск, они его ненавидят, показывая это халатным отношением к экологической ситуации.

Людмила
12 ноя 2017 в 18:58

Путин уехал, и опять все можно засир.ть...((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 20:12

Кулаки сжимаются, желваки грозно двигаются. а сделать нечего не можем.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 21:33

Единственные НМУ, с которыми власть будет бороться - это горящие покрышки в центре города. Но там борьба на равных, или покрышки потушат, или власть задохнется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 19:18

Был сегодня, 12-го ноября в Коркино, ветер южный, от Челябинска до Коркино смог, дальше чисто.
Все ответственные тупые или я сильно умный, что бы понять причину, устранить, наказать ?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2017 в 19:41

Путин улетел, в город вернулись НМУ. а кто бы сомневался в обратном?!

12 ноя 2017 в 18:56

Путина верните в город и нму закончится.

Гость
12 ноя 2017 в 19:01

Борис Александрович! Примите меры немедленно, или Вам придётся последовать примеру Никиты Белых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 20:32

Если так воняет в воздухе феромарганец делают на ЧЭМК.

Гость
12 ноя 2017 в 21:08

почему нет рекомендации -заткнуть трубу??? жителям от таких производств какой прок?

Гость
12 ноя 2017 в 19:16

Всё фотографируем и отправляем в приёмную призидента РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 19:19

Главная рекомендация это уехать отсюда к чертовой матери. Здесь жить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 00:34

Люди поймите пока в городе Магнитогорские управленцы ситуация с выбросами не изменится, они не местные им наплевать на Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:37

Дубровский, все равно ваши цвиллинговские здесь отслеживают - вы реально хотите бунта? Я обычный человек, и никогда не выходил на мостовую, и таких полгорода минимум, но вы со своим Аристовым - ЗАДОЛБАЛИ! Скорая ехала час, говорят, вызовов много. Думаете, хватит вашего умения давить отчаявшихся людей?

Гость
12 ноя 2017 в 22:34

НМУ - в других местах такая погода называется очень хорошей и нравится людям: тихо, безветрено, нет дождей, днем пригревает солнце.

ЛЕНИН
12 ноя 2017 в 18:45

До вечера понедельника 19.03.2018г.

ОТВЕТИТЬ
666
12 ноя 2017 в 19:34

а можно на работу не выходить? если смог - объявить выходной за счёт работодателя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 19:16

Матом только матом больше не как

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 00:29

Во всем виноват губернатор, это с его легкой руки , металлурги пыхтят по полной. Ему не наплевательски на экологическую ситуацию в городе.

Лука
12 ноя 2017 в 22:08

Вопрос к завхозу Тефтелеву: когда последний раз улицы водой мыли? Улицы в городе превратились в грунтовый просёлок , асфальта под слоем грязи не видно, а кое где и разметку не видать. Пыль с дорог столбом поднимается. Позор. Челябинск решили в Магнитку превратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 23:11

Ребята это геноцид народа какой-то! Долой нашу администрацию вместе с Дубровским и Гладковой!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 19:18

Сил просто нет уже,только Путин уехал и пошли народ травить,в ночь с субботы на воскресенье проснулась от того что задыхаюсь и травят с 4 до 5 утра чтобы основная масса народа не почувствовала,сейчас на 32 недели беременности просто страшно,что могу не доносить ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 23:56

самое смешное сейчас рекомендуют распираторы носить, а когда путин приезжал так аж запрещали и грозили адм арестом за такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 08:13

Позорные власти как вам воздух????? Из этих шкур кто-нибудь эти Сообщения горожан анализирует????

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 19:03

Ну все, один день подышали нормальным воздухом.
Теперь до бесконечности начнутся НМУ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
12 ноя 2017 в 19:25

Путин уехал можно продолжать травлю населения.... не хочу вам чиновники и "почетные" желать плохого, но миллион проклятий не по одному кругу шлют регулярно вам и вашим семьям... надеюсь это того стоит...

Игорь
12 ноя 2017 в 19:35

Чернобыльск

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 00:17

Дубровский ХВАТИТ травить наших детей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 ноя 2017 в 21:22

Люди! Звоните в МЧС, Росприроднадзор! Это лучше, чем на форуме турбулентность создавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 01:01

Правозащитники назвали вероятным источником радиационного загрязнения в нескольких странах Евросоюза аварию на одном из предприятий ПО «Маяк» (Челябинская область). Авария могла произойти 24–25 сентября во время «горячих испытаний» новых контейнеров с отработавшим ядерным топливом, считает правозащитница из южноуральского Озерска, получившая политическое убежище во Франции, Надежда Кутепова.

29 сентября в Германии, Австрии и Италии фиксировался повышенный радиационный фон изотопа рутений-106, образующегося при испытании ядерного оружия, ядерных техногенных авариях и переработке отработавшего ядерного топлива. 8 октября Федеральное ведомство по защите от радиации и Федеральное министерство по охране окружающей среды, охране природы и безопасности реакторов ФРГ выпустили совместное заявление, в котором говорилось, что предполагаемый источник рутения находится на Южном Урале.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 20:32

В рекомендациях-...носить респираторы. Дык нельзя,закон не позволяет. Это скрытие лица,приравнено к терроризму.Путин уехал,лицо можно скрывать,так что ли? Г-жа Гладкова вы работаете или нет??? Некомпетентная министр экологии,если больше не сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 23:23

Видимо весь челябинск участвует в акции--помоги государству-умри до пенсии...

ОТВЕТИТЬ
туземец
12 ноя 2017 в 19:14

уехал главный гость и началось.

ОТВЕТИТЬ
Губернатору Челябинской области
12 ноя 2017 в 20:51

Во исполнение рекомендаций МЧС Челябинской области, прошу компенсировать затраты на минерально щелочную воду, кисло-молочную продукцию, соки и кислородно-белковые коктейли, а также контрастный душ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 00:39

Люди поймите у сегодняшних Управленцев , никто не живёт из родственников в городе Челябинске. Им наплевать на то что здесь происходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:53

Наконец-то хорошие новости! ходить по городу в противогазе теперь не будет считаться несанкционированным митингом, а выполнением рекомендации врачей.

Гость
13 ноя 2017 в 01:53

Вот кричите все тут , а когда ВВП приезжал ни кто не вышел из вас на митинг. Кроме нескольких активистов которые не побоялись выйти. Или вы думали что изменится что-то?

Гость
12 ноя 2017 в 20:48

еще квартиры ведь в этом городе кто то покупает

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 23:24

Путин же сказал: "Ситуация не КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ.."
Вы кому верите, президенту или своим лживым глазам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:41

Были за городом. До Витаминного было все нормально,а вот после началось..... Город вообще не видно было. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 20:10

Ожидаемо! Было бы удивительно, если бы выбросов не было после отъезда ВВП.

Гость
13 ноя 2017 в 07:49

Юрьевич и Давыводов хоть и наломали дров.Но при них такого гадюшника не было.И отопительный сезон не разу не сорвали.А этим пофиг.Если вы не справляетесь уступите место тем кто справится.

Гость
12 ноя 2017 в 22:06

В Челябинске, одном из самых промышленных городов России, и самом экологически неблагополучном, самые низкие зарплаты у рабочих!!!!! Общалась, знаю! Вам в колокола пора звонить!!!!! Край, где олигархи за счет жителей, воруют миллионы на меттале, трубопрокате, тракторах, и прочем.. .Обворовали регион, а людей до нищеты довели. В каком ужасном состоянии дороги, грязь везде сплошная!!!! Самый позорный регион! Гнать в шею и нынешних мэров и вашего губера, которому класть на здоровье людей. При том, что медицина стала недоступно платной. Моя дочь, когда-то в детсвте страдала астмой, при посещении города ночью чуть не задохнулась, от приступа, которого не было лет пять до этого!!!!! ...!!! Гнать гнать в шею все руководство и всех олигархов из региона!!!!!! Довели город!!!!! Без слез не взглянешь.. А сколько раковых больных!!!! Вы пятно на сердце России!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 18:50

Ахахаха )) Ноу коммент

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 19:28

Владимир Владимирович вернитесь к нам в Смоглябинск. Мы лучше постоим в пробках, но будем дышать чистым воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:19

Дай Бог выиграть миллионы и Скорее уехать куда по-дальше и детей увезти, т.к. Нафиг мы как люди в этом городе никому не нужны и если бы хоть при деньгах были, а то нищета на нищите, ни развития ни перспективы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 02:57

У ребёнка после улицы пятна жуткие на лице... решили не выводить пока на улицу... если меня спросят буду ли ещё рожать- здесь никогда, мне для начала нужно этого ребёнка спасти от ужаса Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 07:38

С утра встала как "как разбитое корыто"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 08:37

Давайте подадим коллективный иск на Дубровского. При НМУ рекомендуют промывать нос специальными средствами, пить энтеросорбент (например, долфин 300руб. 30 пакетиков, полисорб 300руб., медицинская маска 3руб./шт. 100шт/мес. Итого 1000руб./мес. тратить на "защиту" организма. Почему мы должны платить свои деньги, а те кто нас травит будут зарабатывать. Аналогично по воде, сколько мы платим за воду и сколько доплачиваем за различные фильтры и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:13

Пока в городе рулят почетные граждане, десятилетиями одни и те же семьи (теперь уже и дети в гор и обл думах), ничего в городе и области не поменяется. Входят в список форбс, а фильтры на предприятиях поставить не в состоянии. Всн стараются только на свой карман. Юревич хоть боролся , сейчас вообще в городе газовая камера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 19:41

кокой кошмар, как нас травят это просто не выносимо уже

Гость
12 ноя 2017 в 20:34

В пятницу приехали из Еката, сразу при въезде в город уже запах стоял. Сегодня вонь уже по всему городу стоит, смог такой , что соседних домов не видно.
Смысл звонить и жаловаться? Уезжать надо из этого города. Вряд ли в ближайшие 6 лет ситуация изменится, да и дальше надежда слабая

Гость
12 ноя 2017 в 21:51

Скоро нам будут объявлять не НМУ, они будут постоянными, а предупреждать, если уж когда то воздух будет чистый, как некое чудо.

Гость
12 ноя 2017 в 22:38

Два дня подышали пока Путин был в городе и хватит на этом. Как в той песне: "Два счастливых дня было у меня...".В эти дни город предстал в других красках.
Сейчас ехала по городу из центра в ленинский и одина сплошная пелена.
Местные власти пусть вас бог накажит за то как вы издеваетесь над жителями челябинска.

13 ноя 2017 в 09:16

св.очи! чтоб вам и вашим детям ....было! У ребенка голова вчера на улице кружилась, спать ложиться- кашель появился, и с утра опять кашель!!! И пишите как уберечься от воздействия выбросов....может просто не надо их делать?? Почему мы должны уезжать из своего родного города???? ПОЧЕМУ?? А какая то ... будет богатеть и безнаказанно жить, причем не в городе.

Гость
12 ноя 2017 в 19:32

Дежавю!!! Опять воздух видно. Включить очистные фильтры и не выключать больше никогда!!!

Гость из ада
12 ноя 2017 в 20:55

В.В.ПУТИН ВЕРНИТЕСЬ ОБРАТНО НАС ОПЯТЬ ТРАВЯТ ЭТИ ЗАВОДЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:52

а вы разве не заметили,что помимо выбросов еще и пыль стоит на дорогами,как туман! Лето кончилось и дороги перестали убирать. Посмотрите сколько этой пыли вдоль бордюров на дорогах и вся она поднимается вверх,независимо от того есть ветер или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:19

Кошмар !!!! Дышать не чем !!!! Требую что бы министерство экологии срочно приняли меры !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:49

С жалобами на загрязнение воздуха можно обратиться по телефону 8-800-500-41-91, на сайт фонда

А куда на губера-металлурга нашего пожаловаться? Дубровский, ты реально достал со своим возрождением металлургии, лучше б ты хлеб пёк как Юревич или тратуарной плиткой занимался как Тарасов

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 20:17

"Настоятельно рекомендуется отказаться от алкогольных напитков". Тут ваще запьешь с горя и чтоб не задохнуться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 08:59

Не гуляйте, не бегайте, спортом не занимайтесь, побольше сидите дома, окон не открывайте... Так можно жить один день, два, когда и правда какая-то катастрофа по типу разлива брома. Кстати, когда это день-два, то можно и правда уехать, и мы так и сделали, когда бром разлился. Но ПОСТОЯННО не гулять, не проветривать, на улице не бегать - это как? Не жить, что ли? Детям в садиках не погулять, не поиграть??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 19:07

А по голове настучать тем кто это YVE устроил-не судьба?

Гость
12 ноя 2017 в 21:40

Сколько можно душить народ?Когда издеваться закончите над народом?Опять показуха, что все благополучно в Челябинске-Путин уехал,все также продолжаете,нечем в городе дышать.Дубровский и Тефтелев подумайте о людях!

12 ноя 2017 в 21:48

и вот теперь скажите, что наши власти чемагниторские не знают кто за... город? ведь когда Путин был +/- 1-2 дня было чисто.... видимо было просто приказано - выбросы прекратить! а теперь больше не перед кем выплясывать...

Гость
13 ноя 2017 в 01:58

Уважаемая администрация города!когда же вы начнёте работать не для «показухи»,а для народа?!заставьте производства и заводы включать фильтра не только когда приезжает Путин,а всегда!!!!ведь как хорошо было эти дни....

Гость
13 ноя 2017 в 06:29

Челябинск моя родина мой дом и прямо в нем меня и всех моих близких травят.

Гость
13 ноя 2017 в 06:58

Когда уже загнутся эти проклятые предприятия, что загрязняют воздух?! Реально сил уже нет. На улицу не выходили, а у ребенка кашель и хрип, я на улицу вышел, сделал пару глотков воздуха и запершило в горле. Жаль Путин не застал такой травли своего народа, может тогда бы головы полетели

Гость
13 ноя 2017 в 08:19

Посмотрите как мониторит воздух МУП Городской экологический центр. Одна точка у ЧЭМК и ни одной точки у Мечела.. Зато свалку со всех сторон замеряют

Гость
13 ноя 2017 в 09:04

ГДЕ результаты замеров? ГДЕ комментарии министра экологии? Им плевать на нас-это понятно и неудивительно. Но нам самим не плевать на здоровье наших детей и нас самих. Они-для нас, а не мы для них. Пусть честно объяснят ситу ацию в городе с выбросами.

Гость
13 ноя 2017 в 09:37

Ужас! Такие инструкции поведения наверное выдавались солдатам в случае газовой атаки. Только мы вроде в мирное время живем, ни с кем не воюем...Или губернатор с мэром с нами войну ведут?

Гость
13 ноя 2017 в 10:09

Становится все страшнее оставаться в таком вонючем городе

ИГорь
13 ноя 2017 в 10:40

Президент уехал, поднял себе РЕЙТИНГ звонками в СтопГОК и "недостроям", и теперь все будут считать, что от него многое что скрывают от такого хорошего, и якобы если он все знал, то все было бы по-другому и побегут снова его избирать! Так и работает политика.

Гость
13 ноя 2017 в 11:31

Все помнят, что у нас год экологии? президент приехал, сказал нет у вас смога, да и гок пока не построили.

Гость
12 ноя 2017 в 20:58

Путин уехал. Ужас продолжился

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 23:17

Заезжал город со стороны Кургана, дымка от Щучье начинается, а это на секундочу 80 км, через чмз проезжал, трубят во все трубы не видно ничего. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 09:19

Аристов гадит всему Челябинску, надо что то делать...............

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:46

За окном вонища невыносимая!

ОТВЕТИТЬ
Ятут
12 ноя 2017 в 19:15

С утра ещё похоже на туман над рекой было. А к вечеру весь город накрыло плотным, сизым одеялом. Не продохнуть!

ОТВЕТИТЬ