RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
470 комментариев к публикации

В Челябинске объявили НМУ до вечера понедельника

12 ноября 2017, 18:17
Гость
Гость
13 ноября 2017, 14:08
Был ШАНС выйти на улицы как в "Барселоне", сегодня бы ТуранчОкс со своими прихвостнями паковал чемоданы, НО..... Мы же Все чего то ждем... Наверное когда наши дети не проснутся поутру, что нибудь изменится, а так.....
Гость
13 ноября 2017, 12:30
Выбирали города уже полгода, гуляли в панорамах виртуальных, читали форумы. Кто хочет переезжать в похожий, но чистый город - обратите внимание на Воронеж. Климат идеальный, черноземье, до Юга российского на машине можно доехать быстро, перспективы аналогичные, для детей просто куча серьезных ВУЗов, Воронеж считается городом студентов. Стоимость жилья аналогичная Челябинску. Заводы есть, но уровень выбросов контролируется и раза в 3 ниже, чем в Челябинске. Ну а у кого бабки есть или нечего терять - пожалуйте в Белокаменную.
Гость
13 ноября 2017, 12:00
Все трубы задымили разом, сразу после отъезда президента ну а мы как всегда только поднываем, ничего не делая(( отвратительно это все!
Гость
13 ноября 2017, 11:39
Мне не то чтобы страшно здесь жить, а противно, жизнь одна, и провести ее здесь-это зашквар.
Гость
13 ноября 2017, 12:26
А мне страшно, и за детей страшно. На счет зашквара - точно.
Гость
13 ноября 2017, 11:31
Все помнят, что у нас год экологии? президент приехал, сказал нет у вас смога, да и гок пока не построили.
Гость
13 ноября 2017, 11:28
Наши власти такие "всемогущие"-хоть СМОГом, хоть НМУ умеют управлять (когда им надо разумеется)
Гость
13 ноября 2017, 11:03
Куда обращаться? Указанные телефоны действительны! Первый номер несуществет, в Роспотребнадзоре со вздохом сказали, что не принимают такие жалобы, дали номер последний номер, звонишь неправильно набран номер. Куда звонить-то???
foresten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2017, 11:03
Опять задыхаемся, с этой властью ничего не изменится у нас, гнать надо. Под Юревича копают ему не дадут стать губернатором, а жаль!
Гость
13 ноября 2017, 11:23
О чем вы! Юревич в Федеральном розыске, скрывается заграницей, какой еще губернатор.
Гость
13 ноября 2017, 10:42
Гы! а откуда такие точные цифры до какого смог в городе будет? значит кто-то контролирует этот процесс? Видимо Дубровский с Путиным и этот вопрос соглосовали?
Гость
13 ноября 2017, 10:40
Президент уехал, поднял себе РЕЙТИНГ звонками в СтопГОК и "недостроям", и теперь все будут считать, что от него многое что скрывают от такого хорошего, и якобы если он все знал, то все было бы по-другому и побегут снова его избирать! Так и работает политика.
Гость
13 ноября 2017, 10:25
Фильтры работали с полной нагрузкой в дни визита, сейчас экономят, отключили намертво. Бесстыжие лицемеры.
Гость
13 ноября 2017, 10:23
За Единую Россию и ее представителей в законодательной и исполнительной власти кто-то будет голосовать?
Гость
13 ноября 2017, 10:37
Тут важно как посчитают, а не как проголосуют.
Гость
13 ноября 2017, 11:21
Гость
13 ноября 2017, 10:37
Тут важно как посчитают, а не как проголосуют.
не пишите ерунды, как проголосуют - тоже важно.
Гость
13 ноября 2017, 10:18
Того, кто Вас и Ваших детей травит Вы можете каждый день увидеть на проходных заводов. Именно они Вас травят, а не владельцы заводов. Владельцы заводов сами не работают на заводах.
Гость
13 ноября 2017, 10:37
Ну им ведь тоже надо как-то выживать. Я думаю нас травят те, кто не в состоянии обеспечить фильтрацию выбросов.
Гость
13 ноября 2017, 10:51
Травят те, кто решение принимает об отключении фильтров. А они как раз на проходной не стоят......
Гость
13 ноября 2017, 11:36
Гость
13 ноября 2017, 10:51
Травят те, кто решение принимает об отключении фильтров. А они как раз на проходной не стоят......
Оксана, а выключает то фильтры кто? Именно те, кто стоят за проходной!
Гость
13 ноября 2017, 10:17
Как Путин уехал,так сразу НМУ стали объявлять.... какая ПОКАЗУХА беспрецендентная!!!!!
Гость
13 ноября 2017, 10:13
Пока в городе рулят почетные граждане, десятилетиями одни и те же семьи (теперь уже и дети в гор и обл думах), ничего в городе и области не поменяется. Входят в список форбс, а фильтры на предприятиях поставить не в состоянии. Всн стараются только на свой карман. Юревич хоть боролся , сейчас вообще в городе газовая камера.
Гость
13 ноября 2017, 11:08
Это всё потому, что можно оставаться нищебродом независимо от количества денег в банке и позиции в Форбс. Это как деревня в Дуньке, которую не вывести...
Гость
13 ноября 2017, 10:09
Становится все страшнее оставаться в таком вонючем городе
Гость
13 ноября 2017, 09:59
Ну судя по этой статье ВЛАСТЬ уже не отрицает что виноваты предприятия , но она не чего с этим сделать не может ну или не хочет , кому что нравится выбирайте ... А теперь обратите внимание кто особенноя уязвим вданной ситуации . Пополнение бюджета важней чем здоровье ваших ДЕТЕЙ и БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ . Так что не надо ныть теперь , ВЫ сами шли и голосовали за эту власть а кто то вообще не пошел на выборы .
Гость
13 ноября 2017, 10:19
Можно подумать при смене власти что то изменится , деньги нужны всем. Так что не смешите думающих людей , мы просто заложники ситуации
Гость
13 ноября 2017, 10:36
Гость
13 ноября 2017, 10:19
Можно подумать при смене власти что то изменится , деньги нужны всем. Так что не смешите думающих людей , мы просто заложники ситуации
Вы не тем местом думаете. Попробуйте стратегически, на заработать за 2 года, а работать на перспективу. В перспективе больное население гораздо менее полезно.
Гость
13 ноября 2017, 12:02
Гость
13 ноября 2017, 10:19
Можно подумать при смене власти что то изменится , деньги нужны всем. Так что не смешите думающих людей , мы просто заложники ситуации
Деньги и на западе нужны всем. Но там за несоблюдение экологических норм грандиозные штрафы. И "договориться с нужными людьми" там нельзя. Всё не как у людей, правда?)))))
Гость
13 ноября 2017, 09:46
Вдох глубокий. Руки шире. Не спешите, три-четыре! Бодрость духа, грация и пластика. Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока еще - СОБЛЮДАЙ ИНСТРУКЦИЮ МЧС!!!
Гость
13 ноября 2017, 09:44
Революция придёт из Челябинска!
Гость
13 ноября 2017, 11:50
С вами что ли Революцию делать?? Диванные войска. Свалили все на хрупких женщин, которые еще и в каталажке отсидели всю ночь.
Гость
13 ноября 2017, 09:42
Отняли самое главное право - ДЫШАТЬ. Чистого воздуха здесь не будет никогда!
Гость
13 ноября 2017, 09:38
Владимир Владимирович просто всемогущий))), даже на погоду влияет! Дня 4 до его приезда и еще один день после отъезда НМУ не было, а тут сразу и так жестко! ВВП воистину рассеивает над собой небо)
Гость
13 ноября 2017, 09:37
Ужас! Такие инструкции поведения наверное выдавались солдатам в случае газовой атаки. Только мы вроде в мирное время живем, ни с кем не воюем...Или губернатор с мэром с нами войну ведут?
Гость
13 ноября 2017, 09:36
А у нас на югах безветренная и солнечная погода - это хорошая погода! А у Вас - НМУ.
Гость
13 ноября 2017, 09:36
Что ни фото, то обязательно видно какую-нибудь церквушку! Хватит пропагандировать сектантство!
Гость
13 ноября 2017, 12:05
А это не пропаганда. Просто уже невозможно сделать панорамный снимок города, чтобы хоть одна церквуха да не влезла в кадр.
Гость
13 ноября 2017, 13:18
А вы что пропагандируете?
Гость
13 ноября 2017, 09:35
Не Аристов, а твой сосед живущий с тобой рядом и работающий на заводе Аристова тебя травит за 30 целковых! Не Аристов стоит у заслонок, а твой сосед. Твой сосед травит тебя!
Гость
13 ноября 2017, 10:26
То есть, Аристов, получается, вообще не при делах????
Гость
13 ноября 2017, 12:34
Гость
13 ноября 2017, 10:26
То есть, Аристов, получается, вообще не при делах????
Аристов тоже смогом не доволен.
Гость
13 ноября 2017, 09:31
ГОРЭКОЦЕНТР... сборище БЕЗДЕЛЬНИКОВ..............
Гость
13 ноября 2017, 09:30
ЗАТРУДНЯЮСЬ ВСПОМНИТЬ..В ЭТОМ ИЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ ХОТЕЛИ АРИСТОВА В ПОЧЕТНЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ОПРЕДЕЛИТЬ ??НАПОМНИТЕ МНЕ ОТСТАЛОМУ КОГДА? И ЭТО НАША ЛЮБИМАЯ МЕСТНАЯ ДУМА...А ЧТО ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК....
Гость
13 ноября 2017, 09:30
Все поныли в интернете? а теперь идите работать и дышите полной грудью, т.к. вы нытики интернетные.
Гость
13 ноября 2017, 09:19
Аристов гадит всему Челябинску, надо что то делать...............
Гость
13 ноября 2017, 09:45
От уж прям Аристов один) Вы сверху видели эти заводские зоны? Почему никто не вспоминает про "Краснодеревщик"?, который выбрасывает 75% формальдегидов в воздух. К слову в металлургии формальдегидов при отработке - нет! Через забор стоит "Фортум", аж 5 труб дымят в полный рост. Смотрите шире..., не один ЧМК виноват. Тут каждого второго нужно "строить" за экологию... PS: я молчу про огромное количество "гаражных" производств, где про очистные и не слышали вовсе и которые в массе своей дымят ох как хорошо!
Гость
13 ноября 2017, 12:06
Гость
13 ноября 2017, 09:45
От уж прям Аристов один) Вы сверху видели эти заводские зоны? Почему никто не вспоминает про "Краснодеревщик"?, который выбрасывает 75% формальдегидов в воздух. К слову в металлургии формальдегидов при отработке - нет! Через забор стоит "Фортум", аж 5 труб дымят в полный рост. Смотрите шире..., не один ЧМК виноват. Тут каждого второго нужно "строить" за экологию... PS: я молчу про огромное количество "гаражных" производств, где про очистные и не слышали вовсе и которые в массе своей дымят ох как хорошо!
Как же так получилось, химик, что это огромное количество "гаражных" производств массово заткнуло свои трубы в день приезда Путина? Стало быть, заставить их можно, так?
Гость
13 ноября 2017, 13:40
Гость
13 ноября 2017, 12:06
Как же так получилось, химик, что это огромное количество "гаражных" производств массово заткнуло свои трубы в день приезда Путина? Стало быть, заставить их можно, так?
Логик, конечно можно), даже нужно, но нужно это становится только с приездом "царя", а до этого... Я просто описал, что не один ЧМК коптит небо.
Гость
13 ноября 2017, 09:16
св.очи! чтоб вам и вашим детям ....было! У ребенка голова вчера на улице кружилась, спать ложиться- кашель появился, и с утра опять кашель!!! И пишите как уберечься от воздействия выбросов....может просто не надо их делать?? Почему мы должны уезжать из своего родного города???? ПОЧЕМУ?? А какая то ... будет богатеть и безнаказанно жить, причем не в городе.
Гость
13 ноября 2017, 09:07
Ну, слава богу. Теперь можно полной грудью вдохнуть - родной, пропитанный кислотными выхлопами заводов, видимый не вооруженным взглядом - ВОЗДУХ!
Гость
13 ноября 2017, 09:05
В семьях чиновников тоже будут и рак, и астма, и аллергии.Но страсть к баблу перевешивает .
Гость
13 ноября 2017, 15:50
Кстати, да. Сумин тоже умер от онкологии, ни статус, ни деньги ему не помогли.
Гость
13 ноября 2017, 09:04
ГДЕ результаты замеров? ГДЕ комментарии министра экологии? Им плевать на нас-это понятно и неудивительно. Но нам самим не плевать на здоровье наших детей и нас самих. Они-для нас, а не мы для них. Пусть честно объяснят ситу ацию в городе с выбросами.
Гость
13 ноября 2017, 09:02
Бугагага завтра международный экологический форум да? Что итогом то будет? Год экологии говрите? ну да, ну да...
Гость
13 ноября 2017, 10:30
Умных, умных во власть надо... "Сильные" изначально были обречены на неудачи в будущем...
Гость
13 ноября 2017, 08:59
Не гуляйте, не бегайте, спортом не занимайтесь, побольше сидите дома, окон не открывайте... Так можно жить один день, два, когда и правда какая-то катастрофа по типу разлива брома. Кстати, когда это день-два, то можно и правда уехать, и мы так и сделали, когда бром разлился. Но ПОСТОЯННО не гулять, не проветривать, на улице не бегать - это как? Не жить, что ли? Детям в садиках не погулять, не поиграть??
Гость
13 ноября 2017, 12:00
Счастливые люди, а мы работали, когда бром вылился. И утром шли, кто в школу, кто на работу. И все надышались.. И с тех пор болеем.. Объявлений никаких же не было ..так что, не надейтесь люди, спасайте себя сами, пока не поздно..
Гость
13 ноября 2017, 08:57
Вот вам ВАШ президент! Чего жалуетесь, три дня назад ликовали что поможет, спасет и т.д...
Гость
13 ноября 2017, 10:17
Ну он же и ответил, что катастрофы-то нет, вы ведь не специались
Гость
13 ноября 2017, 08:53
Я хочу увидеть небо Голубое, голубое, Я хочу увидеть небо, Ты возьми меня с собой.
Гость
13 ноября 2017, 08:50
Грязный, вонючий город и глупая, немытая рашка!
Гость
13 ноября 2017, 12:02
Сам-то откуда? Ну тогда не понять тебе... Иди, свой канал по ТВ посмотри, у тебя там свои новости ещё по-хлеще наших
Гость
13 ноября 2017, 08:40
Это не НМУ, это скрепы воняют.
Гость
13 ноября 2017, 08:37
Давайте подадим коллективный иск на Дубровского. При НМУ рекомендуют промывать нос специальными средствами, пить энтеросорбент (например, долфин 300руб. 30 пакетиков, полисорб 300руб., медицинская маска 3руб./шт. 100шт/мес. Итого 1000руб./мес. тратить на "защиту" организма. Почему мы должны платить свои деньги, а те кто нас травит будут зарабатывать. Аналогично по воде, сколько мы платим за воду и сколько доплачиваем за различные фильтры и т.д.
Гость
13 ноября 2017, 10:17
Какой иск? Тут даже с масками прогуляться человека 3 осмелилось...
Гость
13 ноября 2017, 08:21
Интересно сколько умерло людей за эту ночь
Гость
13 ноября 2017, 08:19
Посмотрите как мониторит воздух МУП Городской экологический центр. Одна точка у ЧЭМК и ни одной точки у Мечела.. Зато свалку со всех сторон замеряют
Гость
13 ноября 2017, 08:13
Юревич вернись, хватит этим двоим. Кстати мэра то показали президенту? Жалко что рабочий с ЧКЗ который задал президенту вопрос про выбросы, не сказал, что ситуация ухудшилась после прихода к власти Дубровского, хотя наверняка все вопросы были согласованы и лишнего не дали сказать.
Гость
13 ноября 2017, 08:13
Позорные власти как вам воздух????? Из этих шкур кто-нибудь эти Сообщения горожан анализирует????
Гость
13 ноября 2017, 09:11
Читают. Но мы, типа, "взрослые люди, должны тоже их понимать". Бугага.
Гость
13 ноября 2017, 08:11
Окна в квартире все закрыты, но эта вонь проникает все равно. Дышать нечем, в горле першит
Гость
13 ноября 2017, 08:10
Пока народ не взбунтуется, так и будут травить. Дубровский боится любое открытое выступление народ. Он сказал, что превратит Челябинск во второй Карабаш. Мечты претворяет в жизнь.
Гость
13 ноября 2017, 08:09
Стоило только Вове уехать и понеслась)))
Гость
13 ноября 2017, 07:54
Предлагаю городской думе переименовать Челябинск в ЗловонноЯмск.
Гость
13 ноября 2017, 07:49
Юрьевич и Давыводов хоть и наломали дров.Но при них такого гадюшника не было.И отопительный сезон не разу не сорвали.А этим пофиг.Если вы не справляетесь уступите место тем кто справится.
Гость
13 ноября 2017, 07:38
С утра встала как "как разбитое корыто"
Гость