RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
225 комментариев к публикации

«Районы, где появляются запахи, известны»: Тефтелев прокомментировал жалобы на смог

13 ноября 2017, 10:48
Гость
Гость
14 ноября 2017, 11:48
Голосуйте за Пу, чтобы Ду и дальше сидел в кресле губернатора, и нюхайте дальше
Гость
14 ноября 2017, 11:32
тефтелев езжай домой
Гость
14 ноября 2017, 00:19
Из районов??? Эти запахи по всему городу, дышать не возможно!!!! Глаза режет, нос не дышит, горло першит!! Это вообще нормально???
Гость
13 ноября 2017, 22:12
Эй,цари вы наши д.и т, подумайте хоть о детках и о стариках больных!!!!!!!
Гость
13 ноября 2017, 19:20
Ездил сегодня в сторону Южноуральска. Туман ВЕЗДЕ. Наверно, это не смог а атмосферное явление. Воняет далеко не везде , около Коркинского разреза и по ветру от него. По-моему, вонь в Челябинске - от горения угля в разрезе при южных ветрах. Разносится далеко, запах под вечер чувствовался даже у Полетаево. Надо властям выделять деньги и регулярно тушить уголь в разрезе, как это делали еще несколько лет назад. Тогда и вони этой не было.
Гость
13 ноября 2017, 15:38
Какой цинизм!!!
Гость
13 ноября 2017, 14:51
Напечатали статью про Челябинца, уехавшего жить в Калифорнию. Ох и обделывают его там проплаченные комментаторы, и геем и прёдателем и неудачником кличут. А я вот смотрю в окно и думаю - и правда дурак программист, жил бы сейчас с нами и дышал выбросами, не понял своего счастья, еще и Челябинск назвал серым.
Гость
13 ноября 2017, 16:09
А давайте все из Челябинска уедем в Калифорнию, и будет Калифорния - такое же болото как Челябинск
Гость
13 ноября 2017, 16:53
Гость
13 ноября 2017, 16:09
А давайте все из Челябинска уедем в Калифорнию, и будет Калифорния - такое же болото как Челябинск
Те кто из Калифорнии сделает болото не поедут никуда)) но если вы про то что надо бороться за Челябинск, то да, я за.
Гость
13 ноября 2017, 16:58
Гость
13 ноября 2017, 16:09
А давайте все из Челябинска уедем в Калифорнию, и будет Калифорния - такое же болото как Челябинск
Так ты никуда и не поедешь, будешь дальше нюхать.
Гость
13 ноября 2017, 14:46
Живу на Доватора, в воскресение чють не сдох!
Гость
13 ноября 2017, 15:07
Чуть-чуть не считается...
Гость
13 ноября 2017, 15:44
Больницу новую построили- будешь деньги за лечение государству платить до последнего вздоха, всем кто в команде выгода только не тебе и ты такой здесь не один а все мы.
Гость
13 ноября 2017, 14:40
Как везде "ИБД" (имитация бурной деятельности)
Гость
13 ноября 2017, 14:36
город продан, нужно уезжать...
Гость
13 ноября 2017, 14:35
Продолжайте злить народ, мало еще!!! Юбилей 17 года надо встретить достойно!
Гость
13 ноября 2017, 14:27
Делать периодически замеры,много ума не нужно. Сделай так,что бы человек проснувшись с утра,почувствовал,как ему легко дышится,увидел ясное небо и воздух и оставил знак благодарности! СЛАБО?
Гость
13 ноября 2017, 15:36
Воздух уже и так видно, куда уж ещё сильней)
Гость
13 ноября 2017, 16:08
А легко дышится в деревне. Как из города сделать деревню.
Гость
13 ноября 2017, 16:54
Гость
13 ноября 2017, 16:08
А легко дышится в деревне. Как из города сделать деревню.
Москва это деревня ?
Гость
13 ноября 2017, 14:27
Д. и Т. - холопы Аристова. Поэтому лучше не будет. Челябинск мертвый город во всех смыслах.
Гость
13 ноября 2017, 14:20
Районы с запахами нам хорошо известны, но ничего, кроме как нюхать, мы с ними сделать не можем. Вы же взрослые люди (с) Тоже поймите нас (с)
Гость
13 ноября 2017, 14:15
Народ, хватит ныть! Что вы как в дет. саду. Вы живете в промышленном городе. Вы сами (или ваши родители) выбрали этот путь. Невозможно промышленному предприятию быть экологически чистым. За все нужно платить. Если вам не нравятся выбросы - вы можете: 1) уехать 2) привыкнуть 3) бороться законодательно за уменьшение ПДК 4) изобрести дешевую и эффективную газоочистку.
Гость
13 ноября 2017, 15:30
Хорошо. Почему в СССР было чище ?
Гость
13 ноября 2017, 16:06
Так тут и ноют только те, кто приехал с чистых полей, теперь им не нравится, что тут воздух не такой как в их детстве. А у нас и в детстве воздух был такой же, так что мы разницы и не ощущаем. Нам в школе вдолбили, что это промышленный город, мы на зубок знали все градообразующие и крупные предприятия города. Люди, не нравится - езжайте обратно на Родину, ну или просто езжайте. Толку то от вашего нытья.
Гость
13 ноября 2017, 16:54
Гость
13 ноября 2017, 16:06
Так тут и ноют только те, кто приехал с чистых полей, теперь им не нравится, что тут воздух не такой как в их детстве. А у нас и в детстве воздух был такой же, так что мы разницы и не ощущаем. Нам в школе вдолбили, что это промышленный город, мы на зубок знали все градообразующие и крупные предприятия города. Люди, не нравится - езжайте обратно на Родину, ну или просто езжайте. Толку то от вашего нытья.
А зачем ты Врешь ?
Гость
13 ноября 2017, 14:10
Считаю себя законопослушным гражданином, НО при такой обстановке по неволе вспоминаешь 1917 г., когда людей довели до отчаяния
Гость
13 ноября 2017, 14:05
Нас и наших детей обрекают жить в этой вони .Отсюда уехать могут теперь только богатые-они кстати так и делают.Потому что наши квартиры сейчас в этом гиблом месте стоят копейки,за них в приличном городе ничего не купишь.Поэтому единственный выход-бороться за власть,которой не наплевать на жителей. Дубровский с Тефтелевым-ваш выход,прокомментируйте...
Гость
13 ноября 2017, 16:04
Уехать может тот, кто хочет. Не обязательно покупать квартиры в крупных городах. Да, купили квартиру меньше по площади, но зато в чистом городе. Сейчас уже ощущаю, насколько здесь лучше со здоровьем у всей нашей семьи.
Гость
13 ноября 2017, 19:21
Гость
13 ноября 2017, 16:04
Уехать может тот, кто хочет. Не обязательно покупать квартиры в крупных городах. Да, купили квартиру меньше по площади, но зато в чистом городе. Сейчас уже ощущаю, насколько здесь лучше со здоровьем у всей нашей семьи.
А куда вы уехали ?
Гость
13 ноября 2017, 13:44
"НМУ" появились плотно только с назначением Дубровского и в основном по выходным дням. До этого " НМУ" практически не было. Объяснение этому по моему просторе, металло- перерабатывающие и обрабатывающие крупные предприятия на выходные отключают системы очистки выбросов. Т.е.минимизируют производственные издержки и повышают прибыль при отсутствии должного экоконтроля со стороны уполномеченных органов( верятно имеют долянку с этого.Всем выгодно кроме жителей города.
Гость
13 ноября 2017, 16:57
Это как в анекдоте: а как вы расслабляетесь? А мы и не напрягаемся... Так и в Челябинске: система очистки выбросов не только в выходные отключается, она никогда и не включается! Ее просто не существует!!!
Гость
13 ноября 2017, 13:42
При Юревиче все и началось. Вырубка деревьев вдоль дорог, сужение тротуаров до опасной черты, создание автовокзала у Дворцы спорта. Недостроенный мост по Троицкому шоссе в угоду " Алмазу" и прочим его детищам. Не надо ля-ля, защитнички Юревича!!!
Гость
13 ноября 2017, 14:43
Зато сейчас зашибись, да ?
Гость
13 ноября 2017, 14:43
Насмешил) Вы оценивали кол-во машин в городе и во сколько возрос автотранспортный поток и нагрузка на основные и прилегающие транспортные артерии? Пожертвовать высадкой вдоль дорог и разрешить дымить во все трубы - ни одно и тоже Для такого города, централизованный вокзал - нормальная мера Про мост - возможно, не могу сказать наверняка, а значит утверждать не буду. Так что "не надо ля-ля"
Гость
13 ноября 2017, 13:39
Цирк с конями
Гость
13 ноября 2017, 13:38
Ленинский район тоже задыхается нехило
Гость
13 ноября 2017, 13:33
Живем на ЧТЗ,перед нашими окнами частный сектор ( обзор никто не загораживает ). Так вот впервые увидела в сторону Кургана вдалеке какие то здания и гору . Была сильно удивлена ( живу непервый год , а вид был чудесный .Ветер был в день приезда Путина в сторону Кургана и надо же ни одна труба не работала . Могу сказать что в основном дует в сторону С/З. Были на выходным в разных частях города и вот этот смог был везде . Как только проехали Вавиловец видно стало всю эту грязь . Все время удивляюсь , как можно ненавидеть так народ , чтобы травить
Гость
13 ноября 2017, 13:25
надр же, он знает источник загрязнения, но никто нигде в сми его не называет. всем запретили этого делать или все они имеют откаты от этих источников?
Гость
13 ноября 2017, 13:24
"чиновники предпринимают все необходимые меры во время режима неблагоприятных метеоусловий" - ОНИ УЕЗЖАЮТ В СОИ ЗАГОРОДНЫЕ ПОМЕСТЬЯ!!!!!!!!!!!
Гость
13 ноября 2017, 13:22
показуха!!!!наше руководство давно бабло в карманы с нарушителей гребет,а людям пуху гонят,мол работают!!!
Гость
13 ноября 2017, 13:15
Когда очистка и газоулавливающие установки включат????В приезд Путина же включали.???
Гость
13 ноября 2017, 13:13
Что он там замеряет,?Сколько в карман капнуло???
Гость
13 ноября 2017, 13:11
плохо работаете, Евгений Николаевич, жалко над вами управы нет с вашими чиновниками
Гость
13 ноября 2017, 13:05
Хочется процитировать дедушку Крылова : " А я бы повару иному Велел на стенке зарубить : Чтоб там речей не тратить по-пустому, Где нужно ,власть употребить."
Гость
13 ноября 2017, 12:59
Тефтелев смог. А ты?
Гость
13 ноября 2017, 12:57
возникает резонный вопрос..почему же вы не сажаете тех собственников заводов,которые травят город? ведь вам все известно!
Гость
13 ноября 2017, 12:52
Предлагаю все комментарии Тефтелева на смог отправлять в Приемную Президента,в Генеральную прокуратуру и в Мин.экологии Донскому.
Гость
13 ноября 2017, 12:49
господин Аристов,мэры и губернаторы приходят и уходят,Ваши предприятия остаются.Неужели Вы хотите получать постоянную энергию ненависти ,сделайте лучшие очистные в мире и живите с Богом в душе.Получать такие доходы за счет здоровья детей -это не по -человечески.
Гость
13 ноября 2017, 12:45
Город в котором вы живете промышленный, выбросы будут всегда, никто ради экологии деньги тратить не будет и вы это понимаете, ни куда в не уедете, а будете только возмущаться и дальше жить во все более и более грязном и больном городе.
Гость
13 ноября 2017, 12:41
А куда спрятали Тефтелева на время приезда ВВП?
guevara74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2017, 12:40
Спасибо Путину за два дня чистого воздуха.
Гость
13 ноября 2017, 13:38
И за выбросы ему же.
Гость
13 ноября 2017, 16:59
Гость
13 ноября 2017, 13:38
И за выбросы ему же.
Десять баллов!!!!!!! Самый правильный комментарий!!!!!
219457353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2017, 12:38
Тефтелев - Смог (объяснить). Нормальный такой мем.
Гость
13 ноября 2017, 12:38
давайте уже конкретно писать в приемную президента о каждом случае нму(может быстрее сельчан домой отправят!)...я лично уже написал,благо интернет еще работает!потеряйте 5 минут-а здесь на сайте это уже безполезно обсуждать!
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2017, 12:36
Мне высказывание Тефтелева о том, что они всё фиксируют и записывают, напоминает басню: "а Васька слушает да ест". Толку от ваших фиксирований? Просто перестаньте вонять!
Гость
13 ноября 2017, 12:35
когда люди умирать начнут от отравлений, наверное уменьшат чуть чуть.
Гость
13 ноября 2017, 12:34
Разрез Коркинский, главный источник загрязнения воздуха Советского, Ленинского, Центрального района.Добыча угля не ведется,глобальные пожары,дальше будет еще хуже. Настоящая экологическая катастрофа.
Гость
13 ноября 2017, 12:52
точно.
Гость
13 ноября 2017, 19:14
да от туда тоже дымоган валит. Вы правы. Не смотрите на минусы. Но Коркино не единственный источник загрязнения
Гость
13 ноября 2017, 12:30
Челябинцы до сих пор вспоминают о том, что при экс-губернаторе Михаиле Юревиче и дороги были лучше, и воздух – чище. Без лишних разглагольствований об экологии Юревич просто жёстко реагировал на каждое нарушение ЧЭМК. Борис Дубровский себе такого позволить не может – не его уровень. Нужно самому быть олигархом, чтобы противостоять дурно пахнущим миллиардам. Или просто честным человеком. Ни тем, ни другим губернатор Дубровский не является. Борис Дубровский – просто топ-менеджер, привыкший подчиняться олигархии. Он подчинялся на ММК олигарху Виктору Рашникову, а теперь, похоже, «ходит по струнке» перед олигархом Александром Аристовым. Для обычного человека грань между сотнями миллионов и десятками миллиардов трудно различима, но в высших кругах иерархия жёсткая: Аристов в десятки раз богаче Дубровского, а значит – сильнее и влиятельнее. Для олигархии губернатор Дубровский – не руководитель, а исполнитель. Мальчик на побегушках. Кроме того, Борис Дубровский – не политик. У него нет
219457353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2017, 13:28
Угум, один ЧЭМК только и травит город, прекращайте вброс.
Гость
13 ноября 2017, 13:41
При Юревиче все и началось. Вырубка деревьев вдоль дорог, сужение тротуаров до опасной черты, создание автовокзала у Дворцы спорта. Недостроенный мост по Троицкому шоссе в угоду Алмазу и прочим его детищам. Не надо ля-ля!!!
Гость
13 ноября 2017, 14:41
13 ноября 2017, 13:28
Угум, один ЧЭМК только и травит город, прекращайте вброс.
ЧЭМК вносит большую лепту. Металлургический комбинат в 3 км от центра города.
Гость
13 ноября 2017, 12:29
Его вообще кто нибудь в серьез воспринимает!?? Читаешь комментарии администрации, и давишься истерическим смехом....
Гость
13 ноября 2017, 12:28
Тошно уже от вранья............
Гость
13 ноября 2017, 12:28
"Замеры ведём, контролируем" - наконец то мы узнали, кто контролирует выбросы. Мы то, по наивности своей, думали, что нас просто так травят, а оказывается этот процесс под контролем
Гость
13 ноября 2017, 12:28
Василия Московца в мэры, еще лучше в губернаторы!
Гость
13 ноября 2017, 12:25
Шаурма морит ))))
Гость
13 ноября 2017, 12:24
Конечно, мы и не сомневаемся в источнике Вони. Тефтелевы кучи грязи и мусора - ПРОТУХЛИ!
Гость
13 ноября 2017, 12:21
Надоело до слез!!!
Гость
13 ноября 2017, 12:20
В Японии чинуши после такого вранья суицид совершают. Хоть как-то честь сберечь. Но у нас порядочность не в почете.
Гость