22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)
Гость
13 ноя 2017 в 11:15

Да толку, что они тебе известны? Они всему городу давным давно известны - ЧЭМК, ЧМЗ. Где действия? Что конкретно ты, как руководитель миллионного города, сделал для того, чтобы выбросов не было? Что сделал и какой результат получил? Где отчет перед жителями города об этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:22

Дорогие власти! Вы пустозвоны, подхалимы и бездельники! Вам бы добровольно в отставку уже!

Гость
13 ноя 2017 в 11:07

Удивительное рядом... И районы-то они знают, и замеры делают, и правоохранительные органы работают... Все что-то делают. Только смог и ныне там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:26

В р-не АМЗ и Федоровке туман, гарь. С субботы голова болит и тошнит. Окна открыть невозможно. На балконе белье провоняло все. Когда же вас поганой метлой из города выпрут?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:25

Вот тут тефтелев прав - он и все чиновники сбегают из города и закрывают глаза на все происходящее. Но! Достаточно приехать ВВП или кому другому покруче их, то они сразу на задние лапки и служить народу, якобы слугами которого они являются, устраивая показуху везде и во всем.

Гость
13 ноя 2017 в 11:42

А почему у Ройзмана нет таких районов? В Екатеринбурге тоже завод в центре города, да не один! Почему у них таких туманов нет? Может, они реально работают? Ройзман вон вышел, мусор с людьми убрал, а наш чего-то на камеру набормотал не пойми чего, и снова его не видно, не слышно. Город в грязи, дыму, пыли! Чем они вообще там занимаются??

ОТВЕТИТЬ
ИИИИИ
13 ноя 2017 в 11:17

Чиновники предпринимают все необходимые меры во время режима неблагоприятных метеоусловий (НМУ), заботятся они, бегают и платочками машут и виновных по попе ата-та. Виновные стоят в углу и щеки дуют.

13 ноя 2017 в 11:24

Как же вам живется в ненависти сотни тысяч горожан? Спится спокойно вам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:31

Наше местячковое руководство прекрасно знает источники загрязнения воздуха. Просто делают вид, что не известно, иначе, с чего бы вдруг при приезде Путина такой воздух был чистый, а с субботы опять вонь началась.

Гость
13 ноя 2017 в 11:24

Тефтелев СМОГ! Дубровский СМОГ!
А чего добился ты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:21

четыре года они все мониторят выбросы и фиксируют жалобы!!!!!!!!! для чего вы находись у власти?! толку от вас ноль! каждый житель города без вашего мониторинга знает основных промышленных загрязнителей, и любому грамотному человеку понятно чтобы видеть результат нужно снижать квоты предприятиям! хватит нас считать за идиотов и хватит вести с нами нелепые глупые диалоги! Или беритесь за реальные дела, господин мэр, или подавайте все дружно вместе с Росприроднадзором и мин.экологией отставку!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 ноя 2017 в 11:21

Фух, слава Богу, что Евгений Тефтелев и его команда профессионалов держат ситуацию на контроле, а то мы снова задыхаемся, глаза режет и горло, и просто слегка уже на панике, но мэр успокоил.

Такая чепуха....
Менять нужно такую администрацию и министра экологии Челябинска!
Во время визита В.Путина и тучи разгоняли, потому что БОЯЛИСЬ получить по шапке, а на жителей вам всё равно

Гость
13 ноя 2017 в 11:40

Запахи появились одновременно с появлением Тефтелева и Дубровского. Скорее всего запахи, НМУ и прочие проблемы города уйдут одновременно с вышеупомянутым тандемом. Не задерживайтесь пожалуйста! Плохо все с вами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:37

А наш градоначальник, который признан лучшим управленцем города и награжден в Сочи, может огласить список предприятий которые вот так загрязняют воздух, только не надо вешать лапшу на уши населению, что это малые предприятия и машины дымят. Или он способен только болтать несвязные речи или сознайся что предприятиями государство не владеет и они творят что хотят, а вы со своей командой, можете только констатировать факт есть МНУ или нет, а это мы и без вас знаем. Пора уже от контроля, переходить к действиям.

Гость
13 ноя 2017 в 11:24

Чиновники на выходные из города уезжают!!!

Не гости
13 ноя 2017 в 11:36

Начало атаки на жилую застройку и людей естественно в ней проживающих - суббота. Запах гари в районе Каширинского рынка бил с улицы в окно и его пришлось срочно закрывать. Это уже в 16 часов. Северная сторона. Звонить и жаловаться уже надоело. Только мысль прошла, что вот и закончилась встреча президентов. Как быстро. Властям наконец стали известны основные загрязнители и районы.Все под контролем. Дело за малым, заставить загрязнителей ставить очистные и выбрасывать на нас минимум по зарубежным европейским пдк. Сколько уже объяснять кто и где. Жизнь у всех одна.

Гость
13 ноя 2017 в 11:08

Мэр сам чтоли нюхает по городу где больше воняет))))))??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:25

А о ЧЭМК опять промолчали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 12:41

А куда спрятали Тефтелева на время приезда ВВП?

Такая чепуха....
Противно аж, увольнять нужнотакую

13 ноя 2017 в 12:36

Мне высказывание Тефтелева о том, что они всё фиксируют и записывают, напоминает басню: "а Васька слушает да ест". Толку от ваших фиксирований? Просто перестаньте вонять!

Гость
13 ноя 2017 в 12:04

ТОЛКУ ОТ РАБОТЫ НЫНЕШНИХ ЧИНОВНИКОВ 0! ВСЕХ челябинских в отставку!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2017 в 11:26

вот от этой активной работы Тефтелева и К" и появляются вонючие невыносимые НМУ.

химик
13 ноя 2017 в 11:39

Мэр в своем стиле)
Видим, нюхаем, оцениваем...только видать не воздух!
Миша, вернись...при тебе было куда лучше.

Гость
13 ноя 2017 в 11:54

Всё бы поверили, что с нарушителями работаете, но даже 2-3 года назад с этими же заводами, ну не было такого ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 12:10

Тефтелев, уточните-ЧТО конкретно предпринимают ваши чиновники, когда в городе такие выбросы?ну кроме того, что сваливают с семьями на дачи.

Коренной Челябинцев
13 ноя 2017 в 13:44

"НМУ" появились плотно только с назначением Дубровского и в основном по выходным дням. До этого " НМУ" практически не было. Объяснение этому по моему просторе, металло- перерабатывающие и обрабатывающие крупные предприятия на выходные отключают системы очистки выбросов. Т.е.минимизируют производственные издержки и повышают прибыль при отсутствии должного экоконтроля со стороны уполномеченных органов( верятно имеют долянку с этого.Всем выгодно кроме жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:41

Так всем все известно, даже Путину. Но где работа? Что сделано то? За что они деньги получают от нас с вами? За замеры? Тут и без замеров все очевидно. Мне из окна утром видно было как с ЧМЗ на юг просто СТЕНА смога идёт на юг, закрывая весь город. Вот прямо от ЧМЗ и до горизонта. А на выборах как всегда ведро победит.

Руководство
13 ноя 2017 в 12:28

Василия Московца в мэры, еще лучше в губернаторы!

Гость
13 ноя 2017 в 14:27

Д. и Т. - холопы Аристова. Поэтому лучше не будет. Челябинск мертвый город во всех смыслах.

Гость
13 ноя 2017 в 11:43

Всё что мы можем - пойти весной на выборы и проголосовать против выбросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:33

Вы чиновники делали все когда Путин был в челябинске. Теперь все отпуска до след визита

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:56

Надо же.. он не знал по какому адресу заводы у нас и где коркинский разрез? Спустя столько времени он наконец то нашел от куда воняет!!! Да это прогресс!!!

Гость
13 ноя 2017 в 13:13

Что он там замеряет,?Сколько в карман капнуло???

житель г. Челябинска
13 ноя 2017 в 11:46

Никому нет дела что происходит с экологической обстановкой г. Челябинске включая первого гаранта страны.

Гость
13 ноя 2017 в 12:28

"Замеры ведём, контролируем" - наконец то мы узнали, кто контролирует выбросы. Мы то, по наивности своей, думали, что нас просто так травят, а оказывается этот процесс под контролем

Гость
13 ноя 2017 в 13:11

плохо работаете, Евгений Николаевич, жалко над вами управы нет с вашими чиновниками

13 ноя 2017 в 11:55

Надо же, а при Путине не пахло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:35

Обнародуйте список районов, где запахи НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ. Я серьёзно!!!!! Люди, отзовитесь, где в городе не воняет?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
13 ноя 2017 в 11:55

Вы Тефтелев только после замечание президента о дефеците общения с нами изъявили желание заговорить...Сообщите нам когда вы и ваш друг покинете пост мв очень ждем!!!

Гость
13 ноя 2017 в 12:10

"Эти" за свои миллионы и миллиарды давно продали душу дьяволу. Но они забыли принцип маятника, что проклятья города-миллионика обязательно вернуться. От всего сердца желаю им здоровья и процветания.

Гость
13 ноя 2017 в 12:13

Не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите,
Там, где идет строительство или подвешен груз

Гость
13 ноя 2017 в 12:57

возникает резонный вопрос..почему же вы не сажаете тех собственников заводов,которые травят город? ведь вам все известно!

Гость
13 ноя 2017 в 14:05

Нас и наших детей обрекают жить в этой вони .Отсюда уехать могут теперь только богатые-они кстати так и делают.Потому что наши квартиры сейчас в этом гиблом месте стоят копейки,за них в приличном городе ничего не купишь.Поэтому единственный выход-бороться за власть,которой не наплевать на жителей. Дубровский с Тефтелевым-ваш выход,прокомментируйте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:25

Ну если бы он сказал, что такие районы неизвестны, то было бы смешно. Впрочем, похоже, что за годы управления городом, это единственное, что им известно! И никаких мер не принимается.

13 ноя 2017 в 11:41

Это когда Президент приезжал - приняли все необходимые меры! А сейчас - словоблудие и бесполезный треп для СМИ.

Гость
13 ноя 2017 в 11:44

тефтелев не СМОГ, дубровский не СМОГ, поэтому ВОН из города!

Гость
13 ноя 2017 в 12:30

Челябинцы до сих пор вспоминают о том, что при экс-губернаторе Михаиле Юревиче и дороги были лучше, и воздух – чище. Без лишних разглагольствований об экологии Юревич просто жёстко реагировал на каждое нарушение ЧЭМК. Борис Дубровский себе такого позволить не может – не его уровень. Нужно самому быть олигархом, чтобы противостоять дурно пахнущим миллиардам. Или просто честным человеком.

Ни тем, ни другим губернатор Дубровский не является. Борис Дубровский – просто топ-менеджер, привыкший подчиняться олигархии. Он подчинялся на ММК олигарху Виктору Рашникову, а теперь, похоже, «ходит по струнке» перед олигархом Александром Аристовым. Для обычного человека грань между сотнями миллионов и десятками миллиардов трудно различима, но в высших кругах иерархия жёсткая: Аристов в десятки раз богаче Дубровского, а значит – сильнее и влиятельнее. Для олигархии губернатор Дубровский – не руководитель, а исполнитель. Мальчик на побегушках.

Кроме того, Борис Дубровский – не политик. У него нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 12:49

господин Аристов,мэры и губернаторы приходят и уходят,Ваши предприятия остаются.Неужели Вы хотите получать постоянную энергию ненависти ,сделайте лучшие очистные в мире и живите с Богом в душе.Получать такие доходы за счет здоровья детей -это не по -человечески.

Гость
13 ноя 2017 в 12:52

Предлагаю все комментарии Тефтелева на смог отправлять в Приемную Президента,в Генеральную прокуратуру и в Мин.экологии Донскому.

Гость
13 ноя 2017 в 12:08

Вот уж удивил! "Известны"! Да эти районы распоследнему бомжу известны, и что? Вот и получается, что эффективность мэра и бомжа одинакова!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 ноя 2017 в 11:56

Я думаю что рано или поздно вы доведете народ до отчаинья . И тогда что могу сказать бегите !!

Гость
13 ноя 2017 в 11:49

Добрая половина населения ненавидят Тефтелева и Дубровского.
Представляете, как к ним относится злая половина?

Гость
13 ноя 2017 в 11:50

Удивительное рядом, терпилы жалуются именно тем, кто их же и травит. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
starmos
13 ноя 2017 в 11:53

Может Тефтелеву с компанией просто вспомнить и повторить те действия, которые он к приезду Путина делал? Получилось же один раз смог победить, так надо просто воспроизвести это еще раз и еще.

Гость
13 ноя 2017 в 12:10

Ну ладно Дубровский, он за прогресс и металлургию, его задача - развитие региона, но Росприроднадзор то где? А? Экологи все, пяткой в грудь бьющие? "Зеленые" что молчат?

Гость
13 ноя 2017 в 12:11

Если на предприятиях поставят фильтры и будут следить и снижать выбросы, то хозяева обеднеют и понизят свой рейтинг в списках богатых людей, чем же они друг перед другом будут выпендриваться? Пожалейте уж несчастных. Они небожители.

Гость
13 ноя 2017 в 12:20

В Японии чинуши после такого вранья суицид совершают. Хоть как-то честь сберечь. Но у нас порядочность не в почете.

Гость
13 ноя 2017 в 12:28

Тошно уже от вранья............

Гость
13 ноя 2017 в 12:29

Его вообще кто нибудь в серьез воспринимает!?? Читаешь комментарии администрации, и давишься истерическим смехом....

13 ноя 2017 в 12:38

Тефтелев - Смог (объяснить). Нормальный такой мем.

Гость
13 ноя 2017 в 14:10

Считаю себя законопослушным гражданином, НО при такой обстановке по неволе вспоминаешь 1917 г., когда людей довели до отчаяния

гость
13 ноя 2017 в 14:27

Делать периодически замеры,много ума не нужно. Сделай так,что бы человек проснувшись с утра,почувствовал,как ему легко дышится,увидел ясное небо и воздух и оставил знак благодарности! СЛАБО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 12:09

Дорогие горожане, жаловаться нужно в ОФИЦИАЛЬНЫЕ органы, а не в спойлер "Общественная приемная", которая при Губернаторе...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 ноя 2017 в 11:42

Не надо комментировать жалобы,а надо в отставку подавать и уезжать к себе в село и друга не забыть взять с собой.

Гость
13 ноя 2017 в 11:48

Сейчас (с 11.15 до 11.50) пять раз подряд звонила в Росприроднадзор по телефону 83512378083 для того чтобы оставить жалобу на "смог"- почему то никто не отвечает, идут то длинные гудки, один раз было занято и потом видимо сбросили. Потом позвонила на 8-800-100-26-73, меня опять перенаправили на первый номер. Прошу редакцию проверить данный факт, попробуйте дозвонитесь, для чего вы тогда указываете номера по которым невозможно дозвониться и почему данная служба не выполняет своих прямых обязанностей. Вопрос: за что они получают зарплату???

Гость
13 ноя 2017 в 13:05

Хочется процитировать дедушку Крылова : " А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить :
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно ,власть употребить."

Гость
13 ноя 2017 в 13:33

Живем на ЧТЗ,перед нашими окнами частный сектор ( обзор никто не загораживает ). Так вот впервые увидела в сторону Кургана вдалеке какие то здания и гору . Была сильно удивлена ( живу непервый год , а вид был чудесный .Ветер был в день приезда Путина в сторону Кургана и надо же ни одна труба не работала . Могу сказать что в основном дует в сторону С/З. Были на выходным в разных частях города и вот этот смог был везде . Как только проехали Вавиловец видно стало всю эту грязь . Все время удивляюсь , как можно ненавидеть так народ , чтобы травить

Гость
13 ноя 2017 в 14:35

Продолжайте злить народ, мало еще!!! Юбилей 17 года надо встретить достойно!

Гость
13 ноя 2017 в 11:59

Может хватит говорить и писать!! Пора садить уже за это, нас травят, а мы всё тефтелёвые сказки слушаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:51

Напечатали статью про Челябинца, уехавшего жить в Калифорнию.
Ох и обделывают его там проплаченные комментаторы, и геем и прёдателем и неудачником кличут. А я вот смотрю в окно и думаю - и правда дурак программист, жил бы сейчас с нами и дышал выбросами, не понял своего счастья, еще и Челябинск назвал серым.

ОТВЕТИТЬ
задыхающийся
13 ноя 2017 в 12:35

когда люди умирать начнут от отравлений, наверное уменьшат чуть чуть.

Гость
13 ноя 2017 в 11:49

А как в Магнитогорске со смогом дела обстоят? ММК ведь даже крупнее, чем ЧМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 12:05

Во всех статьях все пишут в основном про ЧМК, а ведь ЧЭМК дымит намного больше, достаточно вечером проехаться мимо этого завода и все видно невооруженным взглядом (у ЧМК все равно не так). Видимо собственников ЧЭМК - наших основных олигархов побаиваются, и убирают от греха подальше из всех статей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:46

Живу на Доватора, в воскресение чють не сдох!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:20

У нас вот запахи появляются в доме. Не поймем, то ли кошки, то ли соседи. Как бы до мэра довести нашу проблему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:40

Вчера по делам ездили по всему городу. СМОГ ВЕЗДЕ, А НЕ В ОТДЕЛЬНЫХ РАЙОНАХ, причем при юго-западном ветре - оттуда никогда ничего в город не несло

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:51

Недели две с этой темой было все неплохо, Вова уехал и опять началось... совпадение ли?!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 12:40

Спасибо Путину за два дня чистого воздуха.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 11:34

Фиксация факта и пылкие речи журналисту...
але! Вы афигели??
У самих под старость лет онкология если вылезет, всем городом придется вас лечить деньгами из бюджета??

Гость
13 ноя 2017 в 12:21

Надоело до слез!!!

Дубровский
13 ноя 2017 в 12:24

Конечно, мы и не сомневаемся в источнике Вони.
Тефтелевы кучи грязи и мусора - ПРОТУХЛИ!

ах как хочется вернуться в городок
13 ноя 2017 в 12:45

Город в котором вы живете промышленный, выбросы будут всегда, никто ради экологии деньги тратить не будет и вы это понимаете, ни куда в не уедете, а будете только возмущаться и дальше жить во все более и более грязном и больном городе.

Гость
13 ноя 2017 в 12:59

Тефтелев смог. А ты?

Гость
13 ноя 2017 в 13:15

Когда очистка и газоулавливающие установки включат????В приезд Путина же включали.???

666
13 ноя 2017 в 13:22

показуха!!!!наше руководство давно бабло в карманы с нарушителей гребет,а людям пуху гонят,мол работают!!!

Гость
13 ноя 2017 в 13:25

надр же, он знает источник загрязнения, но никто нигде в сми его не называет. всем запретили этого делать или все они имеют откаты от этих источников?

Наталья
13 ноя 2017 в 13:24

"чиновники предпринимают все необходимые меры во время режима неблагоприятных метеоусловий" - ОНИ УЕЗЖАЮТ В СОИ ЗАГОРОДНЫЕ ПОМЕСТЬЯ!!!!!!!!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 13:39

Цирк с конями

Гость
13 ноя 2017 в 13:38

Ленинский район тоже задыхается нехило

Гость
13 ноя 2017 в 14:40

Как везде "ИБД" (имитация бурной деятельности)

Гость
14 ноя 2017 в 00:19

Из районов??? Эти запахи по всему городу, дышать не возможно!!!! Глаза режет, нос не дышит, горло першит!! Это вообще нормально???

Гость
13 ноя 2017 в 12:06

Не было ни НМУ, ни вони и гари, пока был в городе президент и проходил форум. Рулит в городе понятно кто, а не губернатор и глава города, у этих кишка тонка навести порядок. Пока все те же лица будут в городской и областной думах, ничего не изменится, с каждым годом все хуже и хуже.

Тефтелев
13 ноя 2017 в 14:20

Районы с запахами нам хорошо известны, но ничего, кроме как нюхать, мы с ними сделать не можем.
Вы же взрослые люди (с) Тоже поймите нас (с)

Правдоруб
13 ноя 2017 в 14:15

Народ, хватит ныть! Что вы как в дет. саду. Вы живете в промышленном городе. Вы сами (или ваши родители) выбрали этот путь. Невозможно промышленному предприятию быть экологически чистым. За все нужно платить. Если вам не нравятся выбросы - вы можете: 1) уехать 2) привыкнуть 3) бороться законодательно за уменьшение ПДК 4) изобрести дешевую и эффективную газоочистку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 12:05

Может Тефтелеву пожаловаться Путину на смог, и вопрос решиться быстро. Раз сами не могут, не получается, пусть им помогут. Теперь не удивительно почему ГОК именно у нас, а где ещё его строить, в чистом городе, где нет заводов что ли , а тут у нас все вроде, позволяет его построить Глава города, только За, он Магнитогорск отравил, Челябинск в 3 раза больше отравит. У нас Промышленный город, народ работяги одни, подумаешь, кто-то чего то там писчит, они же так рассуждают про нас, одним заводом меньше, другим больше, для них это ерунда, главное Деньги. Я когда по была в Москве и Петербурге, поняла одно, мы не в одной России живём к сожалению, там люди живут, а нас за них не считаю. Мы были летом в центральной части России, ни какого смога, ни запаха я не почувствовала не разу, видела только строительство кругом, убираются везде, красиво народ и одет, кстате главное отличие женщин, это одежда, там преимущественно ходят в платьях, а у нас в джинсах все !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 12:18

Путин - не смог, а Тефетелв - смог!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2017 в 11:35

вот же наглецы, почему мы должны это терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
13 ноя 2017 в 11:52

Да не только районы известны, источники тоже все в городе знают!
Власти наши местные только все отмазки пытаются искать и подольше на них продержаться пытаются.
И ведь многие уже понимают почему это именно так...

ОТВЕТИТЬ