30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
13 ноя 2017 в 13:55

Да чтож за сволочи такие. Чиновники - отдельная раса какая то выродилась. Им все человеческое чуждо. Ни жалости, ни сочувствия, ни просто здравого смысла. Ведь видно же, что дело сфабриковано, ведь понимают, что подросток никому никуда не уперся - его просто потом вычеркнут из жизни, посадив в казенный дом. Никому он не нужен от слова "всем" Ни одна опека им не будет заниматься. Все разойдутся по своим кабинетам кофе пить и работу работать. И всем начхать на пацана. Но и приемному отцу его не отдать! Закусило систему. Судьи, вы люди?

Гость
13 ноя 2017 в 13:57

Игорь Мотыгин - ЧЕ-ЛО-ВЕ-ЧИ-ЩЕ! Откуда только такая воля и силы! Это что-то сверхъестественное. 60 детей воспитал! И бьется за своих до конца, не бросает. Свой и все тут.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 ноя 2017 в 14:03

Суд положил на желание ребенка. Нашли чем удивить. У нас на всю страну кладут, не разбирая пола и возраста.

Гость
13 ноя 2017 в 14:03

вот так у нас все и делается: мальчик захотел вернуться, узнали что диктовали ему органы опеки и участковый, но отказали. Теперь надо органы опеки и участкового брать за жабры, за использование служебного положения.

Гость
13 ноя 2017 в 14:08

А те кто лишил мальчишку заботы и ласки - ответьте себе на только один вопрос - А вы бы смогли поднять 60 трудных парней до уровня социальной реабилитации?

ОТВЕТИТЬ
костик
13 ноя 2017 в 14:09

Вот ведь упёрлись. Нагадили, а признать не хотят. Чует сердце, сядет парень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:10

Просто доставка мальчику психику и даже не понимают этого. Жаль мальчика

Илья Кравцов
13 ноя 2017 в 14:16

Офигеть. Скорей бы вернули Влада

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 14:17

"Опека утверждала что его хотят кто -то усыновить в семью. " Что за бред ! Такие дети никому не нужны! Отдайте его этому отцу! Это лучше чем скитаться по интернатам, а потом оказаться на улице ! Что пристали к этой семье ?!Других проблем нет?

Гость
13 ноя 2017 в 14:20

В этом деле правым окажется тот, у кого больше прав, ибо он равнее перед законом чем приёмный отец мальчика. Вот так ради непризнания своей неправоты рушатся жизни восьми человек, из которых шестеро - дети. Зато мундир чистый. Интересно, стоит ли доказываемая правота властьимущих такую цену?

13 ноя 2017 в 14:25

Власти и суды!!;!Займитесь экологией.Хватит людям нормальным кровь портить!!!

Светлана
13 ноя 2017 в 14:34

Страшно, что чиновники всесильны в этой стране. Казалось бы какие-то мелкопошибные козюли в Октябрьском районе, а и те цари. Захотели и сломали неугодного человека, подключили силовиков, чтобы добить и никого не стесняются ни журналистов ни людского мнения. Просто уничтожили семью, горько очень

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:38

"Ограничили свободу, когда узнали, что он хочет ехать в Москву на съёмки ток-шоу федеральным каналом" значит органы опеки и другие органы что то же бояться. Может что то вскрыться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:39

Наш самый гуманный в мире... Протухла судебная система

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:54

интересно что чувствует судья вынося такое решение? неужели на столько все сгнило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:55

Федеральному каналу надо провести передачу, общаясь с Мотыгиным по скайпу, раз его посадили на домашний арест. Может тогда что-нибудь изменится. А то прямо цирк: опросить Влада, и откровенно произнорировать его желание. То еть, желание Влада - не основание для отмены решения. А для обвинения в хищении у них какое основание и доказательства? Или для чего органы опеки заставляли Влада писать первые его заявления под их диктовку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:07

Опеку в октябрьском надо всю разогнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:37

диктовал не участковый, а ПДНщик, мальчик ошибся скорее всего. участковый как раз положительно характеризовал семью Мотыгина и говорил, что он положительно влияет на детей

Гость
13 ноя 2017 в 15:46

Ну и есть ли тут желающие взять к себе Влада?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:46

Кто умеет, создайте петицию! Подпишем!

Гость
13 ноя 2017 в 15:52

Именно тети из опеки знают где хорошо детям, особенно пацанам с тяжелым наследием и существующей реальностью. Своих не всегда воспитать могут, но чужим обязательно укажут на недостатки в воспитании и дадут советы как нужно жить. Чиновники, судьи-жители другой планеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:57

Пусть с детства привыкает, что его мнение никого не интересует. После прочтения такого, ощущение, что и крепостное право никто не отменял.

Гость
13 ноя 2017 в 15:58

А теперь несколько вопросов! Сколько в месяц получает данный гражданин за свою опеку? Думаю, что достаточно много, что бы не работать. Почему нет второй стороны в данной статье или эти ответы будут что то опровергать? А как жить соседям под постоянной угрозой кражи или нападения, поставьте себя на их место. Статья однобокая

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:36

Боже мой, какие высокопарные комменты: лишил заботы и ласки? Какой ласки? Забота? Жить в вонючем сарае это ласка и забота? Кто из них вырастет? Ученые, высокопрофессиональные врачи, учителя? Нормальную жизнь цивилизованного человека они вообще в глаза видели? Что-то мне подсказывает, что нет, не видели и не станут. А на то чтоб спиться и словить букет судимостей к 30 у них все предпосылки. Печально, но так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:02

Вот так чужие дяди и тети решают судьбу ребёнка и плевать им на желания и просьбы детские) жаль, очень жаль, настоящий мужик сил ему в борьбе с бюрократией

Гость
13 ноя 2017 в 17:28

Почему в статье нет мнения органов опеки? Почему нет опросов жителей деревни, почему не фото условий проживания детей и чем они заняты целыми днями? Почему нет опросов учителей, если эти детишки учатся, если нет, то почему? А судить о том, кто в данный момент прав по этой заметочки нельзя. Тут всё просто он герой, а чиновники все плохие, если вдруг всё не так "розово"? То тут же сидящие тут во всём обвинят тех-же чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:45

Да, у меня когда приемная мать пособия сняла 50 тысяч и еще много у кого из нашей семью и все молчали дети, боялись. Про опеку вообще молчу . Это сейчас спустя 10 лет я могу сказать, но уже нечего не докажешь. А с Матыгиным мы общались семьями и мы и они к нам приезжали в гости, с радостью вспоминаю то время.. из нашей семьи даже мальчик сбежал к нему и не пожалел, я всегда удивлялась как пацаны его любят и папа называют.. Дядя Игорь я с вами..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 18:21

Мужик молодец, но бедные соседи...

***
13 ноя 2017 в 18:59

В этих опеках просто звери какие-то работают! Посмотришь на этих теток - сами матери! Откуда берется в них эта жгучая язва?! Чем (или кем) они не удовлетворены по жизни? Это ж сколько надо иметь внутри себя бесчувствия?! Женщины! Очнитесь!

да нет, вы не женщины! вы ОНО! и вам вернется!

Гость
13 ноя 2017 в 19:10

***, никаких вообще слов нет, кто вас сотворил, как вам живется, бездушные существа! Бог все видит! Мужчине сил и терпения и чтобы все разрешилось поскорей в его пользу!!!

гость
13 ноя 2017 в 19:25

Хотелось бы передать тете с опеки: вы большая молодец, и муж у вас хороший, но бумеранг не будет спрашивать!

Гость
13 ноя 2017 в 19:55

ярчайший пример того, когда в дела человеческие влазят порождения дьявола - адвокаты и юристы. однако развитие событий не оставляет равнодушным. готов оказывать Мотыгину посильную помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 20:03

заголовок сильно впечатляет, но не отражает причин почему так отец с мальчиком поступил. возможно этот вопрос для парня имеет принципиальное значение.

Адель
13 ноя 2017 в 20:47

Чиновники,судьи,прокурорские и прочие ,которые ... от сидения на нашей с вами шее (им с чего зарплату формируют и повышают?На наши с вами налоги!) Чем большинство из них занимается?Они обьявили нам всем войну! Это тоже уничтожение! Кому служат за наши с вами налоги эти " слуги народа против народа?" Безнаказанность!!!

Гость
13 ноя 2017 в 21:12

Я знаю эту "семью". Ни чего святого. Запугали всю деревню. Ни какого контроля над детьми. Все не так как освещается в СМИ!!! Спросите любого жителя деревни так ли оно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:51

С большим удовольствием задал бы вопрос "папе Игорю", про приватизацию квартиры братьев Беловых в Челябинске по ул. Гагарина. И про брошенных после "бегства" из Копейска подросших пацанов. А что касаемо ТВ, да был он там. Когда с Брединской или Уйской опекой за мальчиков тягался. Все кто знал про чудеса этого папика по Копейку ржали в голос над этой передачей. Нашли "святого". Просто "удалась" жизнь у мужика.....

ОТВЕТИТЬ
Оксана
14 ноя 2017 в 08:28

Игорь боритесь до конца. Посещайте все ток шоу. Необходимы адвокаты разбить обвинения по мошенничеству.

Гость
14 ноя 2017 в 16:51

нет, что бы помочь опекуну, надо обязательно гнобить!

Гость
15 ноя 2017 в 09:26

хороший или не очень, не об этом речь. это единственный близкий взрослый человек для ребенка. ребенок любит его как отца, хочет жить в семье..но чинушам плевать на это, им виднее

гость
23 июн 2018 в 04:55

я не могу понять хищение денег он что в золоте ходит, он должен чем то этих деток кормить одевать 60 деток воспитать это героизм.