16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

Злюка
14 ноя 2017 в 20:14

Курятников работает - воздух в порядке!
А химия, это даже полезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:14

блокируют все и везде, все социалки, кончился интернет, хочется звать на лавочки так там дышать нечем, пойдемте гулять на плошадь революции, я как и все загнанный в угол, пусть я "угол 1" и так далее... может чего добьемся...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 ноя 2017 в 20:15

Еще один брехун из компании Гладковой.

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я
14 ноя 2017 в 20:17

А успеют ли люди сказать - воздух стал чище???

ненавижу
14 ноя 2017 в 20:18

Даже читать не стоило

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:18

По ходу товарищу тоже в отставку пора!!!!!!!!!!! У нас газ теперь безвредный!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 20:18

Лично знаком с В.В. и уверен на 100%, что он не будет лукавить и просто успокаивать население. И то что лаборатории проверяют в т.ч. в ночные часы - это тоже правда. От души желаю успехов в этом, сейчас пожалуй главном для жителей области, деле! Х.М.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:19

Интересно, долго ли они будут продолжать морочить головы народу? Врут и не краснеют. Неужели они думают, что мы такие тупые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:20

"Кому ты лечишь, Казюююльский?!" (с)

Гость
14 ноя 2017 в 20:21

Хватит лапшу вешать

Гость
14 ноя 2017 в 20:21

Конечно, все безвредно самое интересное, что люди страдают от удушья, 13 ноября я сама так кашляла просто ужас!

ОТВЕТИТЬ
Сомневаюсь
14 ноя 2017 в 20:21

А не этот ли господин подписывал бумаги по увеличению нормативов выбросов предприятий?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2017 в 20:21

по идее нужны выборы губернатора. а то этот цирк шапито, где министр экологии, до этого работала пять лет в рукодстве РМК, утвердил её губернатор, который как будто не при делах, зашевелился только после звонка президента и внимание организовал встречу с общественниками, с маршрутками порядок навести не могут, с уличной торговлей тоже, может пора подать в отставку, если у вас есть хоть капля совести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:23

"В пределах допустимой нормы, запах неприятный, но безвредный"
Первое-в Челябинске проблемы с определением предельно допустимых норм
Второе- наша область первая по раковым заболеваниям, а воздух все равно безвредный.
Да что вокруг до около ходите объявите воздух полезным! Чего уж мелочиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:25

"наши улучшения находятся в расчетном варианте и на ощущения граждан пока не влияют..." Стесняюсь спросить, а сколько еще лет они будут находиться в "расчетном" варианте? Что-то это напоминает бесчисленные проекты и макеты по Челябинску и области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:25

Все перебрали. Сначала был виноват ЧЭМК. Потом Коркинский разрез. Потом Мечел. Теперь свалка. А вонь как была так и есть. Работать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:27

Вот курятников и нюхай вместе с семьёй и детьми!!! А мы валим из этого города!!

Гость
14 ноя 2017 в 20:28

Вруны бессовестные!

Гость
14 ноя 2017 в 20:28

ага, в туман в детских садах отменены прогулки. lol!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2017 в 20:28

Виноваты автомобили, садоводы , свалка! Все, только не два бестолковых градоуправителя, престарелая министр экологии, почетные граждане, откровенно положившие на город миллионник! Вы чО народ за дурачков совсем считаете?! Кучу мер собрались принимать, клоуны: может напомнить как перед приездом самогО в шесть секунд проблемы с выбросами решили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:31

А какие "крупные" ошибки вы устранили? С экологией в Челябинске становится все хуже и хуже. Какое-то странное устранение...

Гость
14 ноя 2017 в 20:35

Нет, ну я не могу) Им про Ерему, они про Фому!
Им говоришь заводы, они на свалку валят.
Кажется бесполезно, какие то полюбовные диалоги вести, пустая затея. Там о чести и совести, слыхом не слыхивали.
Нужно выходить всем городом на митинги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:37

Пульманолог нашей поликлинике сказал, что очень много людей идет с болезнью легких Альвеолит. Женщин больше, чем мужчин. Болезнь лечению практически не поддается. Почему министр здравоохранения молчит? Где статистика по заболеваниям? Хотя и здесь скажут, что все в норме. Почему при Тарасове, Сумине, Юревиче не было НМУ? Я в г. Челябинске 60 лет живу, такого безобразия не было. ДЫШАТЬ НЕЧЕМ В ГОРОДЕ!!!!! ГОРЛО ПЕРШИТ, ГЛАЗА КРАСНЫЕ - ЧЕШУТСЯ, НОС ЗАЛОЖЕН, ГОЛОВА БОЛИТ, ТОШНИТ. Руководство города Челябинска: «У вас СОВЕСТЬ ЕСТЬ?»

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:37

Такое впечатление, что просто нормативы завышены, поэтому никаких пдк не выявляется, а дышать нечем, вонь стоит

ОТВЕТИТЬ
666
14 ноя 2017 в 20:37

вот вам ещё одно доказательство, что все чиновники живут в другом мире или на планете и у них всегда все хорошо и ни чем не пахнет и народ сытый и т.д.!

Гость
14 ноя 2017 в 20:38

Еще один сказочник появился!

Гость
14 ноя 2017 в 20:39

Да вы проверть получше, может воздух не просто безвредный, а даже полезный

14 ноя 2017 в 20:40

Он забыл в конце своей убедительнейшей речи произнести старую лагерную поговорку: "Не веришь - прими за сказку", так как ничего доказательного по существу вопроса не было им сказано вообще, ни единого слова, одни заклинания.

Гость
14 ноя 2017 в 20:44

Мужик, похоже, верит в то, о чем говорит. Печально...хорошего не ждать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:47

Ну лорд-сказка, город-мечта, загружаюсь в самолёт и покидаю навсегда..+29 идёт дождь, за окном океан.. хм, о какой вони речь? Челябинск -город мечты, не место мне в такой идиллии...

Челябинец
14 ноя 2017 в 20:49

Налёт на стёклах, это тоже из-за тумана?!... За одну ночь ?...

Гость
14 ноя 2017 в 20:50

Кроме фенола и формальдегида есть другие вредные элементы из таблицы Менделеева а их запрещено лаборатории изыскивать в атмосферном воздухе, чэмк не разрешает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:50

У меня один вопрос-Что они там такого забористого курят в Роспотребнадзора,что у них там все хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 ноя 2017 в 20:51

Запах "неприятный", но безвредный? Тогда почему от него болит голова и появляется тошнота, если он безвреден? Эти симптомы отравления откуда? Каждый раз совпадения?

Наталья
14 ноя 2017 в 20:54

Ну да, превышений вредных веществ нет, потому-что изменили нормативы, которые утверждаются раз в 5 лет.

Гость
14 ноя 2017 в 21:03

Такое ощущение, что этот "эколог " общался сам с собой

Гость
14 ноя 2017 в 21:06

"— В Челябинске и Коркино превышений не зафиксировано." Только что по радио сказали, что в Челябинске превышение вредных веществ. Позвонил знакомым в Коркино, говорят дышать вообще нечем, ходим как ежики в тумане. Ну зачем так бессовестно врать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:06

Первые вон#чие выбросы появились в сентябре 2014! Именно в тот тёплый, солнечный сентябрьский день приехал на Тополинку , а тут все в этом газе и дыме!!! Дальше Челябинск узнал о НМУ!!!
Длящееся уже 3 года!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 21:06

Друзья, сегодня узнал интересную информацию (практически из первоисточника, причины поступков предлагаю не обсуждать, они на поверхности) - один из работников ЧЭМК в беседе заявил,что часть фильтров они отключают и включают только перед проверками, о которых их уведомляют заранее (в соответствии с законом).

Предположение о том, что они экономят электроэнергию он отверг, сказал, что дело только в высокой стоимости фильтров, не более

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:06

Воздух состоит из смеси газов: водорода, кислорода, азота, водяных паров, углекислых газов - Курятников, у Вас свои познания? если Вы все газы из воздуха уберёте - чем дышать собрались?

Гость
14 ноя 2017 в 21:07

Безвредный, ароматный и невероятно удушающий газ...

Гость
14 ноя 2017 в 21:08

геноцид населения челябинска. 3 года назад неделя в год были НМУ - мы такого понятия не знали, а сейчас газовая камера каждый день.

Гость
14 ноя 2017 в 21:09

Если все так безопасно,то почему у людей такие дни сердце болит(у молодого поколения),кровотечения из носа с головной болью. Раздражение слизистой,отек горла,тошнота,рвота. Пропадает аппетит и появляется бессонница. Синдромы внезапной детской смерти слишком часто стал. Заврались совсем. Просто с санкциями России не продают больше фильтра высокого качества,своими обходимся.И еще сейчас гонка промышленности,а наша фильтра этой нагрузки не выдерживают

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2017 в 21:10

Они все вообще сами то понимают, о чем говорят? Видимо их существование в задымленном и вонючем городе окутано розовыми облаками...

14 ноя 2017 в 21:14

Опять очередная сказочная отмазка, что все ОК это просто природное явления под названием " туман". НЕ ПРИЗНАЮТСЯ И НЕ ПРИЗНАЮТ ЧТО ВСЕ ОНИ ЛГУТ. КТО ВСЕ ЭТО ОСТАНОВИТ??? ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК? ТЫ ГДЕ МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ?

Гость
14 ноя 2017 в 21:15

а карьер в декабре 2013 года как перестали тушить, так он и горит...
да хоть все остановится - все равно нму будут... из-за карьера

14 ноя 2017 в 21:16

Нужны реальные ежедневные отчёты по данным проблемам в режиме онлайн при контроле обшественности в лице лидеров движения стоп гок!!!! А именно тех кто был на встрече у губернатора!!! А лучше всего поставить из их во главе минэкологии и сопутстствующих структур с добавлением полномочий!!!! Это необходимый минимум для начала конструктивной работы!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 21:16

Наверняка, каждому человеку в какой-нибудь ситуации хочется поверить в обещанное - что рубль крепнет- жить будем лучше! что сок содержит сок и витамины, что тирет устранит все засоры, а орбит отбеливает и оздоравливает зубы и десны.
И мне тоже хочется поверить, что негодяи будут наказаны, что на улицах города все лишь безобидный туман, а не смог, что ГОК безвреден..
но к обеду это проходит.. очковтирательство, как говорится, эври дэй!

гость
14 ноя 2017 в 21:17

Понятно, что все эти "руководители" и надзорники по части загрязнения воздуха априори не могут согласиться с тем, что данные предприятия конкретно загрязняют воздух. Иначе не сидеть им в своих чистых кабинетах, в которых, несомненно, стоят очистители, увлажнители, ионизаторы и тд воздуха.

Гость
14 ноя 2017 в 21:17

"Проблему собираются решить на федеральном уровне..." А решение о повышении нормативов выбросов почему-то приняли на региональном уровне.
Такое впечатление, что городом и областью управляет банда рвачей. А уж в областной думе кто сидит... Самое страшное, что граждане ни на что не могут повлиять. Губернатора и мэра мы выбирать не имеем право, в думу проходят люди по партийным спискам. В чем же наша демократия? Когда хе с людьми считаться начнут!