27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
15 ноя 2017 в 20:07

Разрешите на время жителям этого посёлка ношение и применения огнестрельного оружия и проблема исчезнет сама собой)))

Гость
15 ноя 2017 в 20:07

Гвоздём в колесо, решается вопрос

Гость
15 ноя 2017 в 20:09

Вам же ж шоссе через Вавиловец и Мичуринец показывали - так это именно для того, шоб Вы сами съехали: Губер и Гладкова явно решили досрочно свалить в отставку - изо всех сил стараются.

Гость
15 ноя 2017 в 20:09

Пусть пьют больше воды.

Гость
15 ноя 2017 в 20:26

Безобразие! Вы бы еще в тарасовке *** сливали !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 20:27

Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы…
Подожди немного,
Отдохнешь и ты.

А теперь продолжение....
Фекалии и Женева, как это романтично!!!
Только истинный патриот будет жить в фекалиях, зная, что его район зовётся Женевой!

Гость
15 ноя 2017 в 20:27

Так там одни барыги живут! Нужно памятник поставить тому, кто сделал эти колодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 20:28

Гладкова, зацени на вкус "минералку", над твоим "туманом" уже вся страна ржёт!

Мизантроп
15 ноя 2017 в 20:29

Если вы видите как водилы фекаловозов сливают содержимое туда,куда не нужно,то решение проблемы одно:окунуть его в содержимое ёмкости и отправить ловить такси.Плюс ещё пару компрометирующих фото сделать и в соцсети,чтобы впредь неповадно было.
А то привыкли, понимаешь,экономить.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 20:44

Ждём-с коммент от Гладковой про "горячий шоколад"

Гость
15 ноя 2017 в 20:49

Вам же не чужое сливают , а своё , как говорится , не пахнет.

Гость
15 ноя 2017 в 21:08

Проверьте также люкс воду, куда они сливают свои нечистоты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 21:51

Минэкологии выезжает на подобные нарушения, только спустя неделю после сообщения! По крайней мере на очистных пос. Новосинеглазово так было.

Гость
15 ноя 2017 в 22:01

Какие меры к ним вы хотите принять? Штраф? Эффективность = 0. Нужно, чтобы виновники выкачивали из этих колодцев обратно себе в машины и перевозили всё это добро в положенное место. Меры будут считаться принятыми, когда они осушат эти колодцы. За повторное нарушение - под суд с лишением свободы.

Гость
15 ноя 2017 в 22:24

А лицензия есть на скважины ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 23:02

Зато карпы будут жирнее в Карповом пруду

Гость
15 ноя 2017 в 23:39

да плевать, даже если их полностью зальет нечистотами

ОТВЕТИТЬ
Кукимор.
16 ноя 2017 в 06:50

Все правильно. А куда еще сливать?!!!
У нас и выборы губернатора также "сливают" как нечистоты.

Гость
16 ноя 2017 в 08:44

Может работникам Минэкологии хватит штаны протирать в кабинетах? Вокруг Челябинска свалки, кучи строительного мусора, с каждым годом все больше и больше... А такого "министра экологии" надо на пенсию отправлять!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 08:46

Установить виновных и выдать разрешение на слив отходов на принадлежащие им дачные участки,без базара.

Гость
16 ноя 2017 в 09:28

Минэкологи, Вы бы проехали по берегу Шершней и посмотрели что творится. Понастроено коттеджей в десяти метрах от единственного питьевого источника города ( ст Смолино, Сосновка и пр) , а самое смешное что у них забор в забор и нет прохода к берегу - это же нарушение закона, или у вас там другие нормы ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 09:30

Чиновники как с другой планеты, ничего не видят за стёклами своих машин...
Напротив Конного центра на новоградском постоянно сливают какашки, да и вообще чтоб знать обстановку в городе нужно ездить по городу, области...
Кругом же разруха...
дороги во дворах вообще забыли.

Гость
16 ноя 2017 в 10:49

Да и пускай сливают ! Будет в Вавиловце "минеральная" вода из скважины!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 11:37

Это правда! Несколько раз, проезжая чуть дальше Вавиловца, видели ассенизаторские машины, выезжающие из леса. Не грибы ведь они там собирали!

Гость
16 ноя 2017 в 12:16

А забор вдоль берега и частный пляж на берегу Шершней устраивает всех

Гость
16 ноя 2017 в 12:20

Вавиловец и Женева очень даже не близко...Хотя сами же жители заказывают откачку своих какашек этим ассенизаторам...в Вавиловце откачали в Женеву слили и наоборот..круговорот ... в природе..прикольная статья

Гость
16 ноя 2017 в 13:09

И с чьей лёгкой руки Сосновский район прослыл "Челябинской рублёвкой"? Вот вам и экологически чистый район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 11:24

Лучше в городе в халупе жить, чем ловить розу ветров Вавиловца, сами понастроили, сами льете свое д...о, а теперь за вами его надо еще и убрать, дышите глубже.