RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Без Гагарина: в Челябинске изменили маршрут автобуса до аэропорта

Без Гагарина: в Челябинске изменили маршрут автобуса до аэропорта

Вместо «единицы» в Ленинском будет ходить другой автобус.

«Единица» не будет заходить в Ленинский район

С завтрашнего дня, 16 ноября, автобус №1 «Аэропорт – ЖД Вокзал» будет вновь ходить без заезда в Ленинский района, как это было до начала октября.

— В Ленинском районе восстанавливается маршрут №33 «Железнодорожный вокзал – Училище», – информирует перевозчик.

Узнать расписание автобусов можно на сайте управления транспорта.

Напомним, ранее был изменён маршрут «единицы» на аэропорт: с железнодорожного вокзала она заезжает по «Меридиану» в Ленинский район по Гагарина до перекрёстка Новороссийской, сделав петлю, она возвращается на вокзал и следует к воздушным воротам. Тогда на маршрут добавили автобусы, благодаря чему удалось увеличить количество рейсов.

На прошлой неделе из расписания исчезла половина рейсов. Возмущенные пассажиры сразу привязали это к отъезду президента России и других высоких гостей, которые пожаловали к нам на Российско-Казахстанский форум. В Службе организации движения сокращение расписания назвали временной мерой и объяснили поломкой одного из автобусов, работающих на маршруте.

В конце сентября мы сообщали о том, что до челябинского аэропорта планируют запустить несколько автобусных маршрутов из разных концов города. Откуда и по каким улицам они пойдут – предлагают выбрать горожанам. Опрос проводился на 74.ru и сайте миндортранса. Власти также предлагали автотранспортным предприятиям Южного Урала подключиться к перевозкам пассажиров из городов и районов области в челябинский аэропорт.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Пресс-служба Аэропорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления