Комментарии к публикации «Цена бензина: ждёт ли Челябинск топливный шок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ335
SOLOMON ROZENBLAT
16 ноя 2017 в 09:58

СПАСИБО ЛИЧНО ГАРАНТУ НАШИХ СВОБОД ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ И ЕГО КОМАНДЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ (ЭКОНОМИЧЕСКИЙ,ФИНАНСОВЫЙ И Т.Д)..МОЙ БРАТ ЖИВЕТ В США И В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ В ЕГО ШТАТЕ БЕНЗИН В ПЕРЕСЧЕТЕ НА НАШИ РОССИЙСКИЕ РУБЛИКИ 95 СТОИТ 34 РУБ/ЛИТР ...ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ТА !!!ТАЛАНТЛИВОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРАНОЙ , ЗА ЗАБОТУ О ЛЮДЯХ , ЗА МЕДИЦИНУ ЗА ОБРАЗОВАНИЕ ,ЗА ХОРОШИХ И ДОБРЫХ ЧИНОВНИКОВ , ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ И ЧИСТЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ ..КОРОЧЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!!

Горожанин
16 ноя 2017 в 10:07

"...если в начале сентября бензин АИ-95 в Челябинске стоил в среднем 35,7 рубля за литр, то сейчас его цена колеблется около значения 36,2 рубля за литр"

Откуда они взяли эти цифры??? Ниже 39.00 руб. не видел 95-го на нормальных заправках. По-моему, даже в сомнительных заправках таких цен не было.

йых
16 ноя 2017 в 09:34

Давайте продолжайте сидеть дома в день выборов и выбирайте стабильность, стабильность роста налогов, стабильность отсутствия защиты от государства, стабильность той жизни, где условия существования все ухудшаются. Мы имеем, то что имеем не просто так.
Пока вы пишите, что я как гражданин ни на что не влияю, выборы глупость, вы платите дорого за осого, которое стало налогом и реально работает, так сяк, дерут три шкуры за бенз, повышают налоги, а как вы сядете и посчитаете, что налогооблагаемая база ваших доходов под 70 80% и вам за это предлагается, платить за бесплатную медицину, платить за бесплатное образование ваша собственность может быть отнята и никто ее не защищает, может тогда, в вашей голове появятся мысли.

Гость
16 ноя 2017 в 09:45

В России Пу все так! Независимо от цены нефти бензин постоянно дорожает, поборы на бизнес и население увеличивается! Деньги на больных детей собираем смс, а долги Венесуэле, Киргизизии и другим странам прощаем! Медицину, образование - все развалилили ! Зато во внешней политике все ,,хорошо» ! Со всеми нормальными странами плохие отношения, зато дружим с сев Кореей! Вот это успех!

Гость
16 ноя 2017 в 09:40

Все на велосипеды Граждане!))))С наступлением тепла,все на роверы!И "стальных коней" по гаражам и стоянкам ставьте.Бросайте курить,уменьшайте количество алкоголя, бейте по Акцизам со всех сторон!

Гость
16 ноя 2017 в 11:11

Вчера в Чикаго-цена 1 галлона бензина(около 4 литров)-2,73$/ В переводе на рубли-1 л-41 рубль. Средняя зарплата в Чикаго-3700 долларов, в Челябинске-500 долларов.

Антон
16 ноя 2017 в 09:35

Дорожает бензин, дорожают лекарства, дорожает ЖКХ, дорожают продукты, дорожает все... Кроме зарплат. Возникает вопрос " Где деньги, Зин?" если столько собирается акцизов ( заправился на 1000 , 210 отдал государству), транспортных налогов, просто налогов. Где дороги, больницы, школы ( построили одну и носятся с ней, как с писанной торбой)? Как налогоплательщик, спрашиваю " Куда Дели мои деньги?" Ааа, точно, вы же микроавтобус холодильник за два миллиона купили. Тьфу на вас всех, три раза.

Гость
16 ноя 2017 в 10:19

А почему в тесте нет графы "не остаётся денег на ремонт и то авто" "нет денег на налоги"?

Гость
16 ноя 2017 в 11:09

Проезжаю в среднем 2500 км в месяц,расход 10/100 т.250 литров год назад тратил на это 250*36,90=9225,сейчас 250*38,20=9550 стоит ли 325 руб столько отчаяния,скорби и уныния?

Гость
16 ноя 2017 в 10:18

План 2002 в действии.Квартиры у всех.Мы самые-самые во всём,везде,в мире.Весь мир стоит в очереди в кавказскую туристскую мекку.Америкосы и европейцы плачут от невозможности прокатиться по нашим нанотрассам до Владика.Каждый раиссянин получает такой доход от природных ресурсов,что жители ОАЭ перестали качать нефть и продают нам исскуственный снег.

16 ноя 2017 в 10:12

1. Газовое оборудование с регистрацией нынче тоже не дешево.
2. Оптимизация поездок - ну да, модное нынче слово. Только касается почему-то исключительно простых граждан. Оптимизация производства бензина, оптимизация логистики, оптимизация доходов топ-менеджеров - это все сложно, муторно и не модно.

ИГорь
16 ноя 2017 в 10:34

Друзья!
В стране колоссальный дефицит бюджета. Прихода бабла в страну мало. Валюты заходит мало. Красочно рассказанное импортозамещение - это бред, все-равно, что переливать воду из стакана в стакан - общий объем не увеличиться. Экспорта производственной отрасли - почти нет, мало. БУДУТ СОБИРАТЬ ДАНЬ ВНУТРИ СТРАНЫ! НАЛОГИ, ИХ ПОВЫШЕНИЯ ИТД. А по ТВ будут говорить, что виноваты Америкосы и все, кто с ними.

Гость
16 ноя 2017 в 09:33

Почему бы государству не забирать у нас деньги просто так? не утруждаться выдумыванием причин и способов, а сразу ввести оброк? что им мешает?

Гость
16 ноя 2017 в 09:29

крепчаем, ругаемся в интернете

111+
16 ноя 2017 в 09:41

"Проблема в том, что удельная стоимость сырья и его переработки в розничной цене бензина — это, по разным оценкам, лишь 20-30%. Остальную стоимость формируют факторы, не связанные с ценой нефти на мировых рынках, в основном — налоги, акцизы, маржа и т.д."
Но даже при снижении затрат, входящих в эти 20-30% бензин почему-то не дешевеет. Значит и нефтяникам постоянно хочется хапнут больше...

Гость
16 ноя 2017 в 11:03

Всё Путём! Инфляция в этом году рекордно низкая, госдолг совсем маленький. Не пойму, из какой страны пишут все эти недовольные?

Гость
16 ноя 2017 в 09:53

Ага переход на газовое топливо, они и там палки в колеса вставляют! Чтобы поставить ГБО легально нужно справочки еще подсобрать. Как будто не хватает бумаг от лицензированного сервиса по установке ГБО.

Гость
16 ноя 2017 в 10:22

Что не делается, все к лучшему, общественного транспорта нет, цены растут, скоро как тараканы после дизинфекции вымрем...

Гость
16 ноя 2017 в 10:58

Какой то стон и нытьё со всех сторон,чего всё ноют?В Челябе одни из самых низких цен в стране на бенз,в августе ещё меньше 40 за 95 по дороге в Волгоград не встречал,а у нас и сегодня на Татнефти 95-38,20

Гость
16 ноя 2017 в 11:28

Вот Путин молодец! Все для Россиян делает! Мы живём все лучше и лучше и перспективы классные - платное образование, платная медицина, можно в Крым поехать или Сирию, класс! Инфляция 3%, ЖКХ всего два раза в год дорожает, кап ремонт ввели - наконец-то! Платон и акцизы на бензин плюс дорожный налог - все для автомобилистов! А импортозамещение - это вообще благо,сыры вкуснейшие в магазинах, не чета европейским! Молодец гарант, а главное его поддерживают 146%, все умные люди!

, ЖКХ всего в два раза в год дорожает

Гость
16 ноя 2017 в 09:39

Задолбали. Как снизить цены на бензин, при падении цены нефти, так у нас нефть почти не участвует в ценообразовании бензина. А как повысить цену бензина, так всегда отговорка про цену нефти.

Гость
16 ноя 2017 в 14:11

Если кому не лень найдите в интернете планы государства на рост акцизов на бензин , У НИХ УЖЕ СОСТАВЛЕН ПЛАН ДО 2021 года .Так что цены на бензин и дальше рости будут и глупо надеятся что они хотя бы остановятся .
Но что самое интеренсое всегда пытаются в росте цены на бензин объвянить нефтяников , хотя в стоимости бензина 70 % это различного рода налоги и акцизы . На 1000 рублей заправился 700 рублей заплатил налогов .
При желании цену на бензин государство легко может уронить на 30-50 % умерев свои аппетиты , но на что то же надо содержать армию чиновников которая не сокращается . К примеру в ссср на 10000 чел. приходилось 71 чиновник это максимум сейчас в РФ 107 , при этом у нас населения меньше , заводов , меньше , колхозов меньше и страна меньше стала . Вот так вот у нас рационально расходуются бюджетные деньги .

Гость
16 ноя 2017 в 10:19

98й сегодня утром еще подорожал. Кстати, в США бензин дешевле

Гость
16 ноя 2017 в 14:15

Челябинск - это город вечных рабов и терпил, поэтому здесь всегда будет Ж....А!

16 ноя 2017 в 11:23

смешно читать ваши комменты! когда я был маленький в 70 годы,у родителей не было машины,мотоцикла,был велосипед и нечего жили счастливо,в школу ходил пешком.она была через дорогу,никто меня на машине в школу не возил.сам ходил в кружки, пешком ! А ВЫ ГЛУПЫЕ СИДИТЕ ТУТ ПИШИТЕ ПРО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН!Пешком не пробывали своих детей водить в школу,а если нет школы рядом в шаговой доступности,какого черта покупаете ТАМ квартиры !Считаю нет денег содержать автомобиль, а уж на бензин подавно,че ныть то!ЗАРАБАТЫВАЙТЕ И НЕ ПОНТУЙТЕСЬ ПЕРЕД ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ!

Гость
17 ноя 2017 в 06:26

а в телевизоре то все как хорошо, все улыбаются, в ладоши хлопают, обещают всего самого наилучшего! !

Гость
16 ноя 2017 в 10:37

В первую очередь подорожают продукты. Их на машинах по стране развозят.

Гость
16 ноя 2017 в 11:50

И когда наш президент осознает простую мысль: за коррупцию чиновников ни в коем случае нельзя снимать. Их нужно вешать.

Гость
16 ноя 2017 в 10:50

Нас грабят 17 лет подряд!!!

Гость
16 ноя 2017 в 10:17

А почему ?нефть добываемую в нашей стране( народные ресурсы), и нам же обходится дорого ?????Кто то обнаглел???

гость
16 ноя 2017 в 11:02

с МИРУ ПО НИТКЕ. ДРУЗЬЯМ ПЛЮС. А ЕЩЕ ОРДЕНА ТОЖЕ ПЛЮС НИЩЕБРОДАМ БУСЫ . ЯЗЫКИ ПОЧЕСАТЬ.ГДЕ ЖЕ ПРОКОРМИТЬ ТАКУЮ АРМИЮ .НЕ ПРОИЗВОДЯЩУЮ НИЧЕГО.ОТКУДА ВЗЯТЬ 19 ТРИЛЛИОНОВ НА ПИСТОЛЕТЫ ПРОТИВ БУСУРМАНОВ.ОКРУЖИЛИ НАС.И ПОЧЕМУ НАС ВСЕ НЕНАВИДЯТ.

Гость
16 ноя 2017 в 09:59

Инфляция родная сестра капитализма ! Буржуям - паразитам она необходима как воздух

Гость
16 ноя 2017 в 10:12

главное гаранта в марте выбрать-ктоеслинеон!

Гость
16 ноя 2017 в 10:24

Купил ниссан лиф зарядка 50р на 150км. Хватит олигархам платить.

Гость
16 ноя 2017 в 11:10

Жаль у нас культуры велосипедов нет. Весь город объехать на двухколёсном вообще не проблема

Гость
16 ноя 2017 в 09:47

на велосипеде надо ездить!! и бензина не надо и полезно!

Гость
16 ноя 2017 в 12:16

Отговорки власти по причинам подорожания бензина:
-Почему дорожает бензин?
-Дорожает нефть, цена бензина на прямую связана с стоимостью сырья!
-Почему дорожает бензин?
-Сильно упал курс рубля, поставщикам топлива выгодней продавать за границу, дефецит вызывает повышение цен
-Почему дорожает бензин?
-упала стоимость нефти, но она в составе стоимости топлива мизерна
-Почему дорожает бензин?
-Посевная!
-Почему дорожает бензин?
-Уборочная!
-Почему дорожает бензин?
-Сломалось НПЗ
вывод один он всегда дорожает, при любых вводных

Гость
16 ноя 2017 в 14:07

вот как у нас можно применять экономическое мышление и прогнозирование? Во всем мире дешевле нефть - дешевле топливо. у нас только рост, а падение только на сущие копейки, зато очень громко.

ращидт
17 ноя 2017 в 10:12

национальное достояние сила .........

Гость
17 ноя 2017 в 13:53

ПИТЬ БРОСИЛИ, КУРИТЬ БРОСИЛИ, ТАК НЕ ОХОТО БРОСАТЬ ЕСТЬ, НО ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАСТАВЛЯЕТ!!!
ГЕНОЦИД НА ЛИЦО

Гость
17 ноя 2017 в 14:07

Причем тут цена на нефть????в 2012 нефть стоила 90-100$ ,а бензин 25 рублей,сейчас нефть 60$ ,а бензин 37 рублей

Гость
17 ноя 2017 в 18:37

На Рамблере вчера пояснили, что нет денег на строительство дорог в Крыму поэтому повышают цены на бензин

17 ноя 2017 в 18:49

Ждем-с..март 2018?...а ДОЖИВЕМ-ЛИ....:)...ИЛИ БОЯРЕ НЕ ДАДУТ ПОМЕРЕТЬ...

Гость
17 ноя 2017 в 22:44

Всё верно, где деньги брать только с народа. Сирия , Крым, ЧМ

Тролль
16 ноя 2017 в 11:04

Не гоните на Путина, забыли как в 90е жили?

Если бы не Путин, у нас не было бы таких зарплат и возможности взять ипотеку.

Его все любят, надеюсь еще 18 лет прослужит стане в качестве президента.

путин хороший, а вот медведев, ротенберги, тимченки, шуваловы, шамаловы, ролдыгины и тд, они плохие.

Гость
16 ноя 2017 в 12:55

Никто власть просто так не отдаст.Все сделали для своей безопасностия.Мое мнение что только революция.Вставай В.И.поднимай трудовой народ.

Гость
16 ноя 2017 в 09:32

НЕНАВИЖУ ВСЕХ!!!!!

Гость
16 ноя 2017 в 13:33

Доказано экономистами, в частности академиком Белкиным, что цена литра бензина должна быть ниже в три раза литра молока Т.Е ПРИМЕРНО 15 РУБ., если это соотношение не выполняется то деградация обеспечена. Если че себестоимость 1 литра 7-8 рублей.

Гость
16 ноя 2017 в 09:33

Ждемс плача маршрутчиков и повышения цен за проезд.

16 ноя 2017 в 13:17

Согласен, всем тяжело, но нытики реально достали. Если за границей все так великолепно, ну так уезжайте, железного занавеса уже нет, живите, развиваейтесь ТАМ, зарабатывайте очки к карме. Такое ощущение, что кредиты за очередной айфон не пускают.

Гость
16 ноя 2017 в 09:42

Пока почти все авто на бензине - никуда не денутся. Хоть по 100 за литр 92-м торгуй - в очереди еще стоять будут :)

Самогонщик
16 ноя 2017 в 10:19

Печально это всё.

Гость
16 ноя 2017 в 10:01

А правительство все втирает нам про инфляцию в 3%. Противно!!!

Гость
16 ноя 2017 в 11:53

Велосипед никто не продает? И резину зимнюю комплектом.

Челябинец
17 ноя 2017 в 01:02

Вспомните цены на бензин в СССР!
? ? ??

гость
16 ноя 2017 в 13:37

РОССИЯ давно уже не государство , а брльшой никчемный ДУРДОМ . Вывод - чего мы ждем и на кого надеемся.

Гость
16 ноя 2017 в 10:10

Быстрее бы уже бензин стоил рублей 100 за литр, достали хомячки покупающие автомобиль, что бы ездить на нем, на работу.

Гость
16 ноя 2017 в 11:44

Вова куда смотришь?

Гость
16 ноя 2017 в 09:41

Всё, что бы не делалось.. на всё есть отговорка у наших так называемых "руководителей". НО к сожалению для людей они не делают ничего...

Гость редкий
16 ноя 2017 в 10:08

Не,ну вам же русским по белому было сказано:бензин подорожал,потому что его Доставка подорожала)))
Ну повышение дизеля на Газпромнефти вроде логично объясняют «уже зимнее топливо»,хотя на Урале атмосферного минуса ещё не наблюдалось..а,понял,видимо подняли сейчас,чтобы прийти к холодам уже готовыми!

Гость
16 ноя 2017 в 11:23

Поднимали и будет поднимать

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 13:20

Учитывая, что автомобилисты наиболее психологически не стабильны,и то, что права выдают кому попало, вероятность, что какой нибудь психопат устроит фаер шоу увеличивается. Короче заправки можно смело переводить в режимные объекты.

666
16 ноя 2017 в 18:09

это они намекают что пришло время снова нужно поднять цену на бензин - и потом не говорите что они вас не предуперждали!

Гость
16 ноя 2017 в 22:17

да не волнуйтесь, цены на топливо и курс доллара это первые признаки инфляции на завтрашний день, а зарплата следом последует, в выйграше остаются олигархи и чиновники т.к. с этого процесса снимают сливки

Гость
16 ноя 2017 в 22:45

А где авточел?

17 ноя 2017 в 10:25

Ключевое слово в этой статье - МАРЖА! Вот оно заклинание. Все живоглоты, сидящие на нефтяной трубе пытаются нахапать как будто живут вечно. Си Цзинь Пина в президенты!

Гость
17 ноя 2017 в 13:31

Что вы врете,! На данный момент 92. 36 и выше руб, а не 95.

Негость
18 ноя 2017 в 12:34

Почему вы всё ещё не перешли на газ? Баек наслушались? 16р за литр!!!! На 500р заправился 250-270км проехал и это в режиме такси, по всем пробкам!

Чегевара
12 янв 2018 в 21:23

Хватит сидеть у компа и злиться пора выходить
Время пришло ...

йых
16 ноя 2017 в 10:06

Давайте продолжайте сидеть дома в день выборов и выбирайте стабильность, стабильность роста налогов, стабильность отсутствия защиты от государства, стабильность той жизни, где условия существования все ухудшаются. Мы имеем, то что имеем не просто так.
Пока вы пишите, что я как гражданин ни на что не влияю, выборы глупость, вы платите дорого за осого, которое стало налогом и реально работает, так сяк, дерут три шкуры за бенз, повышают налоги, а как вы сядете и посчитаете, что налогооблагаемая база ваших доходов под 70 80% и вам за это предлагается, платить за бесплатную медицину, платить за бесплатное образование ваша собственность может быть отнята и никто ее не защищает, может тогда, в вашей голове появятся мысли.

гость
16 ноя 2017 в 12:30

когда дорожал бензин, то нам говорили, что он дорожает из-за увеличения цены на нефть. когда цена нефти стала падать, ни одна ... не опустила цену на бензин. так может вся проблема не в цене на нефть, а в ...? или бензин делают не из нефти?

правдоруб
16 ноя 2017 в 12:36

Страна уже давно в шоке!

Слушатель
16 ноя 2017 в 20:04

Все ноете и ноете, все Вам не так, на ВСЕ уже цены поднялись в два раза,
бензин потихоньку подтягивают к баксу, фактически сдерживают.
Понятно что больная тема...
Да трудно стало немного жить, нужно потерпеть и ВСЕ наладиться.
Новерно Вам хочется, как на Укр. правительство.
И станет Вам легче???

Как складывается цена 1 литра А92, допустим 36 руб.
11% добыча нефти. (3,96 руб)
8% транспортировка. (2,88 руб)
9% розничные расходы. (3,24 руб)
10% выручка автозаправки. (3,6 руб)
62% налоги и акцизы. (22,32 руб)
Что входит в 62% (22% акцизы, 18% НДС, 17% НДПИ, 5% прочие налоги).

Гость
16 ноя 2017 в 10:01

А общемировой рейтинг не сравнивал доступность наших зарплат к топливу? Так пусть сравнят!

жак доширак
16 ноя 2017 в 12:13

все на выборы !

Гость
16 ноя 2017 в 12:27

при чем здесь Путин? бензин продает Частник- аллигатор - ему и на народ и на путина ...., о чем Вы пишите?? Путин - сам ждет- когда ему этот Частник- подаст в казну денег)))

Гость
16 ноя 2017 в 10:02

Надо переходить на газ или ехать в Египет, там дешёвый бензин)

просто гость
16 ноя 2017 в 11:46

бяда))))))))))