24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

Гость
16 ноя 2017 в 09:29

крепчаем, ругаемся в интернете

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 09:32

НЕНАВИЖУ ВСЕХ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 09:33

Почему бы государству не забирать у нас деньги просто так? не утруждаться выдумыванием причин и способов, а сразу ввести оброк? что им мешает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 09:33

Ждемс плача маршрутчиков и повышения цен за проезд.

йых
16 ноя 2017 в 09:34

Давайте продолжайте сидеть дома в день выборов и выбирайте стабильность, стабильность роста налогов, стабильность отсутствия защиты от государства, стабильность той жизни, где условия существования все ухудшаются. Мы имеем, то что имеем не просто так.
Пока вы пишите, что я как гражданин ни на что не влияю, выборы глупость, вы платите дорого за осого, которое стало налогом и реально работает, так сяк, дерут три шкуры за бенз, повышают налоги, а как вы сядете и посчитаете, что налогооблагаемая база ваших доходов под 70 80% и вам за это предлагается, платить за бесплатную медицину, платить за бесплатное образование ваша собственность может быть отнята и никто ее не защищает, может тогда, в вашей голове появятся мысли.

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 ноя 2017 в 09:35

Дорожает бензин, дорожают лекарства, дорожает ЖКХ, дорожают продукты, дорожает все... Кроме зарплат. Возникает вопрос " Где деньги, Зин?" если столько собирается акцизов ( заправился на 1000 , 210 отдал государству), транспортных налогов, просто налогов. Где дороги, больницы, школы ( построили одну и носятся с ней, как с писанной торбой)? Как налогоплательщик, спрашиваю " Куда Дели мои деньги?" Ааа, точно, вы же микроавтобус холодильник за два миллиона купили. Тьфу на вас всех, три раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 09:39

Задолбали. Как снизить цены на бензин, при падении цены нефти, так у нас нефть почти не участвует в ценообразовании бензина. А как повысить цену бензина, так всегда отговорка про цену нефти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 09:40

Все на велосипеды Граждане!))))С наступлением тепла,все на роверы!И "стальных коней" по гаражам и стоянкам ставьте.Бросайте курить,уменьшайте количество алкоголя, бейте по Акцизам со всех сторон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 09:41

Всё, что бы не делалось.. на всё есть отговорка у наших так называемых "руководителей". НО к сожалению для людей они не делают ничего...

111+
16 ноя 2017 в 09:41

"Проблема в том, что удельная стоимость сырья и его переработки в розничной цене бензина — это, по разным оценкам, лишь 20-30%. Остальную стоимость формируют факторы, не связанные с ценой нефти на мировых рынках, в основном — налоги, акцизы, маржа и т.д."
Но даже при снижении затрат, входящих в эти 20-30% бензин почему-то не дешевеет. Значит и нефтяникам постоянно хочется хапнут больше...

Гость
16 ноя 2017 в 09:42

Пока почти все авто на бензине - никуда не денутся. Хоть по 100 за литр 92-м торгуй - в очереди еще стоять будут :)

Гость
16 ноя 2017 в 09:45

В России Пу все так! Независимо от цены нефти бензин постоянно дорожает, поборы на бизнес и население увеличивается! Деньги на больных детей собираем смс, а долги Венесуэле, Киргизизии и другим странам прощаем! Медицину, образование - все развалилили ! Зато во внешней политике все ,,хорошо» ! Со всеми нормальными странами плохие отношения, зато дружим с сев Кореей! Вот это успех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 09:47

на велосипеде надо ездить!! и бензина не надо и полезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 09:53

Ага переход на газовое топливо, они и там палки в колеса вставляют! Чтобы поставить ГБО легально нужно справочки еще подсобрать. Как будто не хватает бумаг от лицензированного сервиса по установке ГБО.

SOLOMON ROZENBLAT
16 ноя 2017 в 09:58

СПАСИБО ЛИЧНО ГАРАНТУ НАШИХ СВОБОД ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ И ЕГО КОМАНДЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ (ЭКОНОМИЧЕСКИЙ,ФИНАНСОВЫЙ И Т.Д)..МОЙ БРАТ ЖИВЕТ В США И В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ В ЕГО ШТАТЕ БЕНЗИН В ПЕРЕСЧЕТЕ НА НАШИ РОССИЙСКИЕ РУБЛИКИ 95 СТОИТ 34 РУБ/ЛИТР ...ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ТА !!!ТАЛАНТЛИВОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРАНОЙ , ЗА ЗАБОТУ О ЛЮДЯХ , ЗА МЕДИЦИНУ ЗА ОБРАЗОВАНИЕ ,ЗА ХОРОШИХ И ДОБРЫХ ЧИНОВНИКОВ , ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ И ЧИСТЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ ..КОРОЧЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 09:59

Инфляция родная сестра капитализма ! Буржуям - паразитам она необходима как воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 10:01

А общемировой рейтинг не сравнивал доступность наших зарплат к топливу? Так пусть сравнят!

Гость
16 ноя 2017 в 10:01

А правительство все втирает нам про инфляцию в 3%. Противно!!!

Гость
16 ноя 2017 в 10:02

Надо переходить на газ или ехать в Египет, там дешёвый бензин)

йых
16 ноя 2017 в 10:06

Давайте продолжайте сидеть дома в день выборов и выбирайте стабильность, стабильность роста налогов, стабильность отсутствия защиты от государства, стабильность той жизни, где условия существования все ухудшаются. Мы имеем, то что имеем не просто так.
Пока вы пишите, что я как гражданин ни на что не влияю, выборы глупость, вы платите дорого за осого, которое стало налогом и реально работает, так сяк, дерут три шкуры за бенз, повышают налоги, а как вы сядете и посчитаете, что налогооблагаемая база ваших доходов под 70 80% и вам за это предлагается, платить за бесплатную медицину, платить за бесплатное образование ваша собственность может быть отнята и никто ее не защищает, может тогда, в вашей голове появятся мысли.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
16 ноя 2017 в 10:07

"...если в начале сентября бензин АИ-95 в Челябинске стоил в среднем 35,7 рубля за литр, то сейчас его цена колеблется около значения 36,2 рубля за литр"

Откуда они взяли эти цифры??? Ниже 39.00 руб. не видел 95-го на нормальных заправках. По-моему, даже в сомнительных заправках таких цен не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
16 ноя 2017 в 10:08

Не,ну вам же русским по белому было сказано:бензин подорожал,потому что его Доставка подорожала)))
Ну повышение дизеля на Газпромнефти вроде логично объясняют «уже зимнее топливо»,хотя на Урале атмосферного минуса ещё не наблюдалось..а,понял,видимо подняли сейчас,чтобы прийти к холодам уже готовыми!

Гость
16 ноя 2017 в 10:10

Быстрее бы уже бензин стоил рублей 100 за литр, достали хомячки покупающие автомобиль, что бы ездить на нем, на работу.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 10:12

1. Газовое оборудование с регистрацией нынче тоже не дешево.
2. Оптимизация поездок - ну да, модное нынче слово. Только касается почему-то исключительно простых граждан. Оптимизация производства бензина, оптимизация логистики, оптимизация доходов топ-менеджеров - это все сложно, муторно и не модно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 10:12

главное гаранта в марте выбрать-ктоеслинеон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 10:17

А почему ?нефть добываемую в нашей стране( народные ресурсы), и нам же обходится дорого ?????Кто то обнаглел???

Гость
16 ноя 2017 в 10:18

План 2002 в действии.Квартиры у всех.Мы самые-самые во всём,везде,в мире.Весь мир стоит в очереди в кавказскую туристскую мекку.Америкосы и европейцы плачут от невозможности прокатиться по нашим нанотрассам до Владика.Каждый раиссянин получает такой доход от природных ресурсов,что жители ОАЭ перестали качать нефть и продают нам исскуственный снег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 10:19

А почему в тесте нет графы "не остаётся денег на ремонт и то авто" "нет денег на налоги"?

Гость
16 ноя 2017 в 10:19

98й сегодня утром еще подорожал. Кстати, в США бензин дешевле

Самогонщик
16 ноя 2017 в 10:19

Печально это всё.

Гость
16 ноя 2017 в 10:22

Что не делается, все к лучшему, общественного транспорта нет, цены растут, скоро как тараканы после дизинфекции вымрем...

Гость
16 ноя 2017 в 10:24

Купил ниссан лиф зарядка 50р на 150км. Хватит олигархам платить.

ОТВЕТИТЬ
ИГорь
16 ноя 2017 в 10:34

Друзья!
В стране колоссальный дефицит бюджета. Прихода бабла в страну мало. Валюты заходит мало. Красочно рассказанное импортозамещение - это бред, все-равно, что переливать воду из стакана в стакан - общий объем не увеличиться. Экспорта производственной отрасли - почти нет, мало. БУДУТ СОБИРАТЬ ДАНЬ ВНУТРИ СТРАНЫ! НАЛОГИ, ИХ ПОВЫШЕНИЯ ИТД. А по ТВ будут говорить, что виноваты Америкосы и все, кто с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 10:37

В первую очередь подорожают продукты. Их на машинах по стране развозят.

ОТВЕТИТЬ

Как складывается цена 1 литра А92, допустим 36 руб.
11% добыча нефти. (3,96 руб)
8% транспортировка. (2,88 руб)
9% розничные расходы. (3,24 руб)
10% выручка автозаправки. (3,6 руб)
62% налоги и акцизы. (22,32 руб)
Что входит в 62% (22% акцизы, 18% НДС, 17% НДПИ, 5% прочие налоги).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 10:50

Нас грабят 17 лет подряд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 10:58

Какой то стон и нытьё со всех сторон,чего всё ноют?В Челябе одни из самых низких цен в стране на бенз,в августе ещё меньше 40 за 95 по дороге в Волгоград не встречал,а у нас и сегодня на Татнефти 95-38,20

гость
16 ноя 2017 в 11:02

с МИРУ ПО НИТКЕ. ДРУЗЬЯМ ПЛЮС. А ЕЩЕ ОРДЕНА ТОЖЕ ПЛЮС НИЩЕБРОДАМ БУСЫ . ЯЗЫКИ ПОЧЕСАТЬ.ГДЕ ЖЕ ПРОКОРМИТЬ ТАКУЮ АРМИЮ .НЕ ПРОИЗВОДЯЩУЮ НИЧЕГО.ОТКУДА ВЗЯТЬ 19 ТРИЛЛИОНОВ НА ПИСТОЛЕТЫ ПРОТИВ БУСУРМАНОВ.ОКРУЖИЛИ НАС.И ПОЧЕМУ НАС ВСЕ НЕНАВИДЯТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 11:03

Всё Путём! Инфляция в этом году рекордно низкая, госдолг совсем маленький. Не пойму, из какой страны пишут все эти недовольные?

ОТВЕТИТЬ
Тролль
16 ноя 2017 в 11:04

Не гоните на Путина, забыли как в 90е жили?

Если бы не Путин, у нас не было бы таких зарплат и возможности взять ипотеку.

Его все любят, надеюсь еще 18 лет прослужит стане в качестве президента.

путин хороший, а вот медведев, ротенберги, тимченки, шуваловы, шамаловы, ролдыгины и тд, они плохие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 11:09

Проезжаю в среднем 2500 км в месяц,расход 10/100 т.250 литров год назад тратил на это 250*36,90=9225,сейчас 250*38,20=9550 стоит ли 325 руб столько отчаяния,скорби и уныния?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 11:10

Жаль у нас культуры велосипедов нет. Весь город объехать на двухколёсном вообще не проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 11:11

Вчера в Чикаго-цена 1 галлона бензина(около 4 литров)-2,73$/ В переводе на рубли-1 л-41 рубль. Средняя зарплата в Чикаго-3700 долларов, в Челябинске-500 долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 11:23

Поднимали и будет поднимать

16 ноя 2017 в 11:23

смешно читать ваши комменты! когда я был маленький в 70 годы,у родителей не было машины,мотоцикла,был велосипед и нечего жили счастливо,в школу ходил пешком.она была через дорогу,никто меня на машине в школу не возил.сам ходил в кружки, пешком ! А ВЫ ГЛУПЫЕ СИДИТЕ ТУТ ПИШИТЕ ПРО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН!Пешком не пробывали своих детей водить в школу,а если нет школы рядом в шаговой доступности,какого черта покупаете ТАМ квартиры !Считаю нет денег содержать автомобиль, а уж на бензин подавно,че ныть то!ЗАРАБАТЫВАЙТЕ И НЕ ПОНТУЙТЕСЬ ПЕРЕД ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 11:28

Вот Путин молодец! Все для Россиян делает! Мы живём все лучше и лучше и перспективы классные - платное образование, платная медицина, можно в Крым поехать или Сирию, класс! Инфляция 3%, ЖКХ всего два раза в год дорожает, кап ремонт ввели - наконец-то! Платон и акцизы на бензин плюс дорожный налог - все для автомобилистов! А импортозамещение - это вообще благо,сыры вкуснейшие в магазинах, не чета европейским! Молодец гарант, а главное его поддерживают 146%, все умные люди!

, ЖКХ всего в два раза в год дорожает

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 11:44

Вова куда смотришь?

ОТВЕТИТЬ
просто гость
16 ноя 2017 в 11:46

бяда))))))))))

Гость
16 ноя 2017 в 11:50

И когда наш президент осознает простую мысль: за коррупцию чиновников ни в коем случае нельзя снимать. Их нужно вешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 11:53

Велосипед никто не продает? И резину зимнюю комплектом.

ОТВЕТИТЬ