RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

754мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Челябинске двухдневный дождь отразился на работе светофоров

16 ноября 2017, 10:04
16 ноября 2017, 10:33
Да,что за напасть такая,то снег зимой,то зима зимой приходит,то дождь вдруг все промочил.Живем тут себе в "пустыне"дождя отродясь не видели и вот на тебе полил и все намочил.А еще предсказатели говорят снег будет скоро,так мы опять в нем погрязнем?И все всегда вдруг.Живем в сказке.
Гость
16 ноября 2017, 10:36
светофоры не работают из-за дождя? страшно подумать, что будет, если снег пойдет.
Гость
16 ноября 2017, 10:32
Господи, страна вечнозеленых помидоров. Снег- коллапс, дождь- коллапс, жара - коллапс, асфальт проваливается под ногами. Ветер есть - коллапс, пыль кругом, грязь летает. Ветра нет - НМУ, туманы - задыхаемся. Может дело уже не в природе, а в чем, вернее, в ком-нибудь другом?
16 ноября 2017, 12:06
Один минус поставил магнитогорец Ещё второй должен поддержать
Гость
16 ноября 2017, 12:19
Вообще-то это самое СМЭУ - давно частное предприятие. Можно и нужно подтянуть рублём за отвратительное качество, сильно влияющее на безопасность дорожного движения. Но Тефтелев этого делать не станет. Лень потому что.
Гость
16 ноября 2017, 12:39
16 ноября 2017, 12:06
Один минус поставил магнитогорец Ещё второй должен поддержать
Второй это НЕДОКОТЛЕТКИН???
Гость
16 ноября 2017, 10:40
Вот летом он не влиял, а теперь повлиял, может дождик то кислотный? Или просто халатность в исполнении своих обязанностей, пока Путин был и светофоры работали и воздух был хороший, а теперь пошло все разваливаться, может отсутствует заинтересованность работать людей (с магнитогорской пропиской), так на их место много желающих.
Гость
16 ноября 2017, 10:42
Наши предки, знали как надо. Пороли прилюдно на лобном месте, чтобы неповадно было. Может вспомнить?
Гость
16 ноября 2017, 11:28
Подрежу. Давно пора.
Гость
16 ноября 2017, 12:15
Гость
16 ноября 2017, 11:28
Подрежу. Давно пора.
Смотри чтоб тебе язык не подрезали) Или уже?
Гость
16 ноября 2017, 10:40
Что за ерунда? А если неделю будет дождь идти?
Гость
16 ноября 2017, 10:50
Капец будет!
Гость
16 ноября 2017, 12:48
Хоть грязь всю смоет..
Гость
16 ноября 2017, 11:00
А в чем прикол про ценник на такси? Заплатить больше на 50-100 рэ, чтобы постоять в пробке с таксистом? Или у них тайная кнопка есть на такой случай - нажал и все светофоры - зеленые...
Гость
16 ноября 2017, 15:51
Элементарно, Ватсон. Таксисту в такую погоду с тобой в пробке торчать неохота. Но если +100руб. - ладно, подумает.
Гость
16 ноября 2017, 16:03
Например я жену на работу и с работы вожу. Выехали как обычно, а на комсе пробка мертвая. Пришлось тыркаться по дворам, но не везде это возможно + выезды всё равно забиты. А мне опаздывать нельзя - работа такая. Пришлось супруге такси вызывать. И ситуаций разных подобных много.
Гость
16 ноября 2017, 10:43
в этом городе что нибудь вообще работает? скоро как магнитогорск будем.
Гость
16 ноября 2017, 10:35
ЩА ТЕФТИЛЕФ ДАСТ ПОРУЧЕНИЕ ВОВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ И ЗАПРЕТИТЬ СВЕТОФОРЫ)
Гость
16 ноября 2017, 10:50
и дождь запретить, этот может!
Гость
16 ноября 2017, 10:51
может дожди запретить?????
Гость
16 ноября 2017, 11:04
МАРИНКА ;-), ты это что так к Тефтелеву не ровно дышишь? Влюбилась что ли?
Гость
16 ноября 2017, 11:34
Господи! Избавь нас от этих правителей, за что нам это проклятье!
Гость
16 ноября 2017, 12:16
А сами то мы лучше????Ругаем власть,а сами то также тащим все, ругаемся, дела добрые не делаем((((
Гость
16 ноября 2017, 12:45
За что? За то, что ты 14 сентября 2014 года на диване провалялся.
Гость
16 ноября 2017, 11:30
Двухдневный дождь и все! В Питере все работает, в Лондоне все работает, а у нас опять погода виновата!
Гость
16 ноября 2017, 12:21
Плохому танцору всегда что-то мешает.
Гость
16 ноября 2017, 12:08
У каждой проблемы есть имя и должность.
16 ноября 2017, 10:39
"Из-за повышенного спроса известные перевозчики подняли стоимость поездок на 50-100 рублей." Ага,спрос и так повышенный. Уже доходы будут выше,чем обычно. Нет,этого мало. Надо успеть побольше бабла срубить. Поднять расценки. Пока дождик идёт.
Гость
16 ноября 2017, 13:31
Запретить такси!!!
Гость
16 ноября 2017, 16:26
Пустили в город Яндекс теперь и все перевозчики подстраиваются под их.это всегда так бесплатный сыр только в мышеловке. А у яндекса повышение тарифа зависит от спроса это мировая практика.
Гость
16 ноября 2017, 11:06
Действительно,дождь у нас в Челябе редкость.
Гость
16 ноября 2017, 13:47
Особенно ливневый.
Гость
16 ноября 2017, 11:11
Оборудование, работающее на улице, должно иметь не меньше IP54. Но оно выходит дороже. Поэтому когда договаривались на поставку светофоров - часть денег свистнули, а на остальные сделали что получилось. Кабель не веревка - намокнуть не может, т.к. имеет изоляцию. Опять же - либо кабели не той марки, чтобы изоляция выдерживала перепады температур, либо проложены неправильно, а в основе всего опять же вышеупомянутый механизм: 1. выбиваем денег на что-то; 2. сразу забираем "свою" часть; 3. делимся с кем надо; 4. ищем тех, кто сделает дело за оставшуюся (обычно в разы меньшую) сумму; 5. ...; 6. PROFIT!
Гость
16 ноября 2017, 11:35
"- После такого дождя- жди хорошего отёла!" ("Возвращеник блудного попугая").
Гость
16 ноября 2017, 13:24
всему виной дождь.. всему виной снег.. всему виной отсутствие ветра...
Гость
16 ноября 2017, 10:58
У нас во всем виновата погода, как же мы, бедные, пережили весну, лето и начало осени с дождями?
Гость
16 ноября 2017, 16:48
Да как мы вообще тут живы еще? Наверное только благодаря чувству юмора...
16 ноября 2017, 11:42
Регулировщик на Чайковского наверно выиграл в конкурсе. Собрал пробку до Фокуса. Работать как светофор не его профиль...
Гость
16 ноября 2017, 13:39
Так-то там ДТП на Чайковского была. Два чудака притерлись.
Гость
16 ноября 2017, 11:59
уже боюсь представить себе что будет если снег пойдёт - ужас! и всегда виновата природа и инородные тела)))
Гость
16 ноября 2017, 23:26
Иногородние тела !!!!!
Гость
16 ноября 2017, 11:13
Наконец-то дождь услышал распоряжение мэра и промывает ливнёвки. Мэр, дорогой, хватит, скажи дождю прекратить. Стыд - не пыль, глаза не застит?
Гость
16 ноября 2017, 12:16
Столыпин гневается и насылает на нас даждь, мрак и хлад. Молись и кайся в своём кощунстве, народ содомитский!
Гость
16 ноября 2017, 13:26
и да - насчёт кислотности - заметил что после этого дождя смыло белесый налет, который выпал на авто сразу после уезда путина, и капли на стекле не отдельно, а просто водяная пленка. т.е. обезжирилось.
Гость
16 ноября 2017, 17:03
Кстати, да... удивило сегодня - стекло как под пленкой водяной ...)
16 ноября 2017, 12:09
Город промокших светофоров и сгнивших мостовых.
Гость
16 ноября 2017, 12:37
Угу. То есть, это не светофоры некачественные, а дождь виноват...
Гость
16 ноября 2017, 12:44
Просто дожди в Челябинске кислотные вот провода и разьело.
Гость
16 ноября 2017, 12:49
Дождь, ладно, он закончится, провода просохнут. Вы лучше объясните, какому умнику пришла в голову гениальная идея переиграть работу светофора на пер. Каслинской, Новомеханической и Цинковой? Пробку создали на пустом месте.
Гость
16 ноября 2017, 13:16
Город стал совсем удручающим.
Гость
16 ноября 2017, 14:17
В Челябинске коллапс власти
Гость
16 ноября 2017, 10:43
Это только у нас в России такое может быть......
Гость
16 ноября 2017, 16:46
А особенно у нас в Челябинске: что ни день, то новый промах вышестоящих...
Гость
16 ноября 2017, 12:23
это что, новая сказочная история? оказывается дождь намочил кабели, питающие светофоры и эти самые светофоры перестали работать? вы подумайте - какая связь? и какую скоро нам расскажут новую историю про то, что что-то не будет работать, когда в городе пойдет снег? а тогда, по версии нашего "всеми любимого руководства города и области" кабели замерзнут, ведь будет холодно, замерзнут и электрончики, которые находятся внутри этого кабеля, замерзнет электрический ток, который в кабеле должен протекать и снова перестанут работать светофоры города! ну когда же кончится этот театр абсурда?
Гость
16 ноября 2017, 14:26
Та, не. При низких температурах наступит сверхпроводимость и усё будет окей.
Гость
16 ноября 2017, 16:51
Суть в том, что дождь в ноябре: должен же снег быть уже, а челябинские светофоры настолько суровы, что в ноябре от дождя ломаются, такая вот логика...
Гость
16 ноября 2017, 18:46
Лампочки зимние вкрутили, а тут тепло.
Гость
16 ноября 2017, 10:48
Востоки надо чистить
Гость
16 ноября 2017, 11:36
А почему не запады?
16 ноября 2017, 12:14
а запады? а северы с югами?
Гость
16 ноября 2017, 12:20
А Запады не надо? Почему именно Востоки?
Гость
16 ноября 2017, 22:13
Юревич!!! ВЕРНИСЬ!
17 ноября 2017, 00:01
Читайте заголовок выше))) "Белочка пришла в Челябинск..."
Гость
16 ноября 2017, 11:51
Таксисты вообще как шакалы всегда поступают
Гость
16 ноября 2017, 13:27
Это их месть за то, что их "не любют и не уважа-а-ают... хны..хны.."
Гость
16 ноября 2017, 13:29
Езжай на маршрутке!
Гость
16 ноября 2017, 14:36
мало еще подняли
16 ноября 2017, 10:40
Еще компьютер виноват.
Гость
16 ноября 2017, 12:51
Какой? Которые светофоры регулирует? А то я тоже вчера заметил, что на знакомых перекрестках светофоры в других режимах работали и пробки появились в новых местах.
Гость
16 ноября 2017, 11:31
Во всем виноват Чубайс !
Гость
16 ноября 2017, 12:41
Борис Николаевич, неужто вы?
Гость
16 ноября 2017, 11:59
белые появились)))) и реализовали себя, осталось дождаться красных)))))
Гость
16 ноября 2017, 12:17
Да! Где то и кто то продет картины за сотни мл. $, а в деревне Гадюкино опяить дожди...
Гость
16 ноября 2017, 12:45
Просто дожди в Челябинске кислотные, вот провода и разьело.
Гость
16 ноября 2017, 12:53
кислотным дождём разьело кабели
16 ноября 2017, 13:07
3 раза по дороге на работу успел проснуться на этом Комсомольском проспекте, опоздал на 15 минут
Гость
16 ноября 2017, 13:27
Как сменили обслуживающую организацию,так все и началось.
Гость
16 ноября 2017, 16:50
Такое ощущение, что в Сахаре живем и первый дождь лет за 100.
Гость
16 ноября 2017, 22:05
Просто уличный кабель на дождь не рассчитан.