Да,что за напасть такая,то снег зимой,то зима зимой приходит,то дождь вдруг все промочил.Живем тут себе в "пустыне"дождя отродясь не видели и вот на тебе полил и все намочил.А еще предсказатели говорят снег будет скоро,так мы опять в нем погрязнем?И все всегда вдруг.Живем в сказке.
Гость
16 ноября 2017, 10:36
светофоры не работают из-за дождя?
страшно подумать, что будет, если снег пойдет.
Гость
16 ноября 2017, 10:32
Господи, страна вечнозеленых помидоров. Снег- коллапс, дождь- коллапс, жара - коллапс, асфальт проваливается под ногами. Ветер есть - коллапс, пыль кругом, грязь летает. Ветра нет - НМУ, туманы - задыхаемся. Может дело уже не в природе, а в чем, вернее, в ком-нибудь другом?
Один минус поставил магнитогорец
Ещё второй должен поддержать
Гость
16 ноября 2017, 12:19
Вообще-то это самое СМЭУ - давно частное предприятие. Можно и нужно подтянуть рублём за отвратительное качество, сильно влияющее на безопасность дорожного движения. Но Тефтелев этого делать не станет. Лень потому что.
Один минус поставил магнитогорец
Ещё второй должен поддержать
Второй это НЕДОКОТЛЕТКИН???
Гость
16 ноября 2017, 10:40
Вот летом он не влиял, а теперь повлиял, может дождик то кислотный? Или просто халатность в исполнении своих обязанностей, пока Путин был и светофоры работали и воздух был хороший, а теперь пошло все разваливаться, может отсутствует заинтересованность работать людей (с магнитогорской пропиской), так на их место много желающих.
Гость
16 ноября 2017, 10:42
Наши предки, знали как надо. Пороли прилюдно на лобном месте, чтобы неповадно было. Может вспомнить?
Гость
16 ноября 2017, 11:28
Подрежу. Давно пора.
Гость
16 ноября 2017, 12:15
Гость
16 ноября 2017, 11:28
Подрежу. Давно пора.
Смотри чтоб тебе язык не подрезали) Или уже?
Гость
16 ноября 2017, 10:40
Что за ерунда? А если неделю будет дождь идти?
Гость
16 ноября 2017, 10:50
Капец будет!
Гость
16 ноября 2017, 12:48
Хоть грязь всю смоет..
Гость
16 ноября 2017, 11:00
А в чем прикол про ценник на такси? Заплатить больше на 50-100 рэ, чтобы постоять в пробке с таксистом? Или у них тайная кнопка есть на такой случай - нажал и все светофоры - зеленые...
Гость
16 ноября 2017, 15:51
Элементарно, Ватсон. Таксисту в такую погоду с тобой в пробке торчать неохота. Но если +100руб. - ладно, подумает.
Гость
16 ноября 2017, 16:03
Например я жену на работу и с работы вожу. Выехали как обычно, а на комсе пробка мертвая. Пришлось тыркаться по дворам, но не везде это возможно + выезды всё равно забиты. А мне опаздывать нельзя - работа такая. Пришлось супруге такси вызывать.
И ситуаций разных подобных много.
Гость
16 ноября 2017, 10:43
в этом городе что нибудь вообще работает? скоро как магнитогорск будем.
Гость
16 ноября 2017, 10:35
ЩА ТЕФТИЛЕФ ДАСТ ПОРУЧЕНИЕ ВОВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ И ЗАПРЕТИТЬ СВЕТОФОРЫ)
Гость
16 ноября 2017, 10:50
и дождь запретить, этот может!
Гость
16 ноября 2017, 10:51
может дожди запретить?????
Гость
16 ноября 2017, 11:04
МАРИНКА ;-), ты это что так к Тефтелеву не ровно дышишь? Влюбилась что ли?
Гость
16 ноября 2017, 11:34
Господи! Избавь нас от этих правителей, за что нам это проклятье!
Гость
16 ноября 2017, 12:16
А сами то мы лучше????Ругаем власть,а сами то также тащим все, ругаемся, дела добрые не делаем((((
Гость
16 ноября 2017, 12:45
За что? За то, что ты 14 сентября 2014 года на диване провалялся.
Гость
16 ноября 2017, 11:30
Двухдневный дождь и все! В Питере все работает, в Лондоне все работает, а у нас опять погода виновата!
"Из-за повышенного спроса известные перевозчики подняли стоимость поездок на 50-100 рублей."
Ага,спрос и так повышенный. Уже доходы будут выше,чем обычно. Нет,этого мало. Надо успеть побольше бабла срубить. Поднять расценки. Пока дождик идёт.
Гость
16 ноября 2017, 13:31
Запретить такси!!!
Гость
16 ноября 2017, 16:26
Пустили в город Яндекс теперь и все перевозчики подстраиваются под их.это всегда так бесплатный сыр только в мышеловке. А у яндекса повышение тарифа зависит от спроса это мировая практика.
Гость
16 ноября 2017, 11:06
Действительно,дождь у нас в Челябе редкость.
Гость
16 ноября 2017, 13:47
Особенно ливневый.
Гость
16 ноября 2017, 11:11
Оборудование, работающее на улице, должно иметь не меньше IP54. Но оно выходит дороже. Поэтому когда договаривались на поставку светофоров - часть денег свистнули, а на остальные сделали что получилось. Кабель не веревка - намокнуть не может, т.к. имеет изоляцию. Опять же - либо кабели не той марки, чтобы изоляция выдерживала перепады температур, либо проложены неправильно, а в основе всего опять же вышеупомянутый механизм: 1. выбиваем денег на что-то; 2. сразу забираем "свою" часть; 3. делимся с кем надо; 4. ищем тех, кто сделает дело за оставшуюся (обычно в разы меньшую) сумму; 5. ...; 6. PROFIT!
Гость
16 ноября 2017, 11:35
"- После такого дождя- жди хорошего отёла!" ("Возвращеник блудного попугая").
Гость
16 ноября 2017, 13:24
всему виной дождь.. всему виной снег.. всему виной отсутствие ветра...
Гость
16 ноября 2017, 10:58
У нас во всем виновата погода, как же мы, бедные, пережили весну, лето и начало осени с дождями?
Гость
16 ноября 2017, 16:48
Да как мы вообще тут живы еще? Наверное только благодаря чувству юмора...
Регулировщик на Чайковского наверно выиграл в конкурсе. Собрал пробку до Фокуса.
Работать как светофор не его профиль...
Гость
16 ноября 2017, 13:39
Так-то там ДТП на Чайковского была. Два чудака притерлись.
Гость
16 ноября 2017, 11:59
уже боюсь представить себе что будет если снег пойдёт - ужас! и всегда виновата природа и инородные тела)))
Гость
16 ноября 2017, 23:26
Иногородние тела !!!!!
Гость
16 ноября 2017, 11:13
Наконец-то дождь услышал распоряжение мэра и промывает ливнёвки. Мэр, дорогой, хватит, скажи дождю прекратить. Стыд - не пыль, глаза не застит?
Гость
16 ноября 2017, 12:16
Столыпин гневается и насылает на нас даждь, мрак и хлад.
Молись и кайся в своём кощунстве, народ содомитский!
Гость
16 ноября 2017, 13:26
и да - насчёт кислотности - заметил что после этого дождя смыло белесый налет, который выпал на авто сразу после уезда путина, и капли на стекле не отдельно, а просто водяная пленка. т.е. обезжирилось.
Гость
16 ноября 2017, 17:03
Кстати, да... удивило сегодня - стекло как под пленкой водяной ...)
Угу. То есть, это не светофоры некачественные, а дождь виноват...
Гость
16 ноября 2017, 12:44
Просто дожди в Челябинске кислотные вот провода и разьело.
Гость
16 ноября 2017, 12:49
Дождь, ладно, он закончится, провода просохнут. Вы лучше объясните, какому умнику пришла в голову гениальная идея переиграть работу светофора на пер. Каслинской, Новомеханической и Цинковой? Пробку создали на пустом месте.
Гость
16 ноября 2017, 13:16
Город стал совсем удручающим.
Гость
16 ноября 2017, 14:17
В Челябинске коллапс власти
Гость
16 ноября 2017, 10:43
Это только у нас в России такое может быть......
Гость
16 ноября 2017, 16:46
А особенно у нас в Челябинске: что ни день, то новый промах вышестоящих...
Гость
16 ноября 2017, 12:23
это что, новая сказочная история? оказывается дождь намочил кабели, питающие светофоры и эти самые светофоры перестали работать? вы подумайте - какая связь? и какую скоро нам расскажут новую историю про то, что что-то не будет работать, когда в городе пойдет снег? а тогда, по версии нашего "всеми любимого руководства города и области" кабели замерзнут, ведь будет холодно, замерзнут и электрончики, которые находятся внутри этого кабеля, замерзнет электрический ток, который в кабеле должен протекать и снова перестанут работать светофоры города! ну когда же кончится этот театр абсурда?
Гость
16 ноября 2017, 14:26
Та, не. При низких температурах наступит сверхпроводимость и усё будет окей.
Гость
16 ноября 2017, 16:51
Суть в том, что дождь в ноябре: должен же снег быть уже, а челябинские светофоры настолько суровы, что в ноябре от дождя ломаются, такая вот логика...
Какой? Которые светофоры регулирует?
А то я тоже вчера заметил, что на знакомых перекрестках светофоры в других режимах работали и пробки появились в новых местах.
Гость
16 ноября 2017, 11:31
Во всем виноват Чубайс !
Гость
16 ноября 2017, 12:41
Борис Николаевич, неужто вы?
Гость
16 ноября 2017, 11:59
белые появились)))) и реализовали себя, осталось дождаться красных)))))
Гость
16 ноября 2017, 12:17
Да! Где то и кто то продет картины за сотни мл. $, а в деревне Гадюкино опяить дожди...
Гость
16 ноября 2017, 12:45
Просто дожди в Челябинске кислотные, вот провода и разьело.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
754мм 69%В Челябинске двухдневный дождь отразился на работе светофоров