Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снизить выбросы и следить за транспортом: Дубровский поручил избавить Челябинск от смога»

Вернуться к публикации
Все комментарии463
Гость
16 нояб 2017 в 15:18

Дубровский, Гладкова сказала, что был туман - значит туман. Вы либо Гладкову "уберите" или РМК к ИГИЛ приравняйте. Всем уже понятно, что миллионник решили отдать на растерзание свердловскому ОПГ под названием РМК - для строительства ГОКа, осталось понять: кто Путину нужней: Челябинск с миллионом населения или ГОК от РМК? Дубровский уже показал, что он ситуацию не контролирует.

Гость
16 нояб 2017 в 16:44

Что, даже гладкову уволить кишка тонка? Это минимум что можно и сразу надо было сделать. ГУбернатор или мямля?

Максик
16 нояб 2017 в 15:32

Послушал внимательно выступление. Режет ухо ключевое слово: "показать", "показать гражданам", не сделать в реалии, а глаз замылить!

Гость
16 нояб 2017 в 16:35

А где этот любитель шаурмы? Когда что-то надо решать, его не допускают даже на совещания.
гладкова уже уволена? Или опять пустобрехство?

Гость
16 нояб 2017 в 15:15

А нас уверяла Гладкова , что это туман...
Надо же, какие ... Посмотрите как запел за три года - впервые СМОГ увидеть, ну-ну...

Гость
16 нояб 2017 в 14:35

Месяц назад по другому пел.. Цирк

Гость
16 нояб 2017 в 18:04

Посмотрела ролик про смог и прямо расплакалась. Такой город у нас хороший и такая беда.
Это преступление просто - допускать такие выбросы, отравлять детей, взрослых людей, врать изо дня в день, что все в порядке. Поручения губернатора конечно хорошие и могли бы улучшить ситуацию, но надо чтобы они исполнялись. Ведь у нас город для людей в первую очередь, а не площадка для промышленных экспериментов.

Каламбур
16 нояб 2017 в 15:42

Губернатор взялся за смог и не смог.

Не надо слов!
16 нояб 2017 в 19:23

Очередной блеф!Сказал,поручил,напугал... Ещё и метеорологи подключились: безветрие об"явили неблагоприятными метеоусловиями.НЕ НАДО НАМ ЭТОГО!!! Неблагоприяты только те,которые создают угрозу здоровью и жизни человека САМОЙ ПРИРОДОЙ:землетрясения,ураганы,цунами,торнадо,извержения вулканов,природные пожары.Этого нет в Челябинске,именно поэтому Урал-с древними горами,удалённый от океанов и являетсяя очень благоприятным местом по метеоусловиям.Кроме того,город и область насыщены лесами,в том числе хвойными,озёрами:живи-не хочу!Нужен федеральнй закон об УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ НАРОДА И ПРИРОДЫ!И муниципальные подзаконы о конкретных предпрятиях и производствах.А это шоу Дубровского о мерах по запахам из форточки-дещёвый трюк!

Гость
16 нояб 2017 в 15:45

А зачем губернатор все говорит, говорит, по два раза, по два раза.

Гость
16 нояб 2017 в 15:15

Нет, ну если одного автовладелеца роллс-ройса и еще с десяток таких автовладельцев обязать передвигаться на общественном транспорте, тогда, возможно, они и сменят приоритеты и воздух безусловно станет чище. Но как-то слишком сложно, слишком в общем, Дубровский к ним обращается.
Стесняется - застенчивый он у нас.

Гость
16 нояб 2017 в 15:31

Дубровский и компания, вы не на что не годные. Панама мама ждет, в Челябинске сразу дышать легче будет.

Гость
16 нояб 2017 в 20:06

Для начала нужно убрать чэмк из центра города, подальше от города, уволить гладкову , закрыть проэкт ГОКа . Вот и весь секрет.

777
16 нояб 2017 в 18:14

напоминает это все говорящие головы, поручил, потребовал, попросил, где конкретика? кого наказали, уволили оштрафовали а?? где результативность этих поручений? как обычно нулевая, из этого вывод - все мягко говоря наплевали на "поручения" Дубровского

Гость
16 нояб 2017 в 15:39

Причем тут транспорт города Челябинска? смотрите что говорит МЧС, накрыло города: Троицк, Сатку, Магнитогорск, Челябинск, это что, челябинские автомобилисты начадили? У всех сопли, першение и кашель, это что, от выхлопных газов, вы нас вообще за дураков держите? У вас такие ресурсы и в период МНУ не можете сделать облет и выявить наконец, кто травит Челябинск и область? если не в состоянии, освободите место.

Гость
16 нояб 2017 в 17:35

Вот что пендель животворящий делает!

16 нояб 2017 в 15:37

ОН уже 4 ГОДА ТРЕБУЕТ.
А толку нет и вряд ли БУДЕТ!!!!!

Александр Анипчук
16 нояб 2017 в 17:26

Думаю это опять пустая болтовня. И дешевый Пиар. Автомобили ...... Бред какой то он поёт. Все их приоритеты на кипре и виргинских островах. и исчиляются они в СКВ. Нужно вешать конкретные датчики на конкретные трубы. Нормативы приводить в соответствие с мировыми стандартами. И вводить раззорительные штрафы и уголовную ответственность для бенефициаров данных предприятий. (Не инженеров заводов а именно собственников - которые меняют экономию на очистных технологиях на здоровье нас и наших детей) Экономические потери каждого конкретного жителя Челябинска и области от ухудшения здоровья, снижения стоимости недвижимости и бизнеса исчисляется миллиардами ... И это не говоря о бесценном ... Потери близких и родных людей от онкологии и других болезней... Качество жизни просто нулевое... Как в АДУ...

Гость
16 нояб 2017 в 15:08

путин боится что мы(избиратели) в смоге дорогу к избирательным участкам не найдём, хотя уже давно всех и везде выбрали

Гость
16 нояб 2017 в 16:04

Всё это хорошо, но почему до сих пор Гладкова на своём месте. Её минимум пора уврльнять

16 нояб 2017 в 15:38

МЧС смс прислало - НМУ - народ кто с ЧМЗ - меньше вонять стало? или лизоблюды еще не исполнили поручения?
А если серьезно - ну правда аж смотреть тошно на этого человека. Граждан он пересадит на транспорт - САМ же с тефтелевым развалил сначала ВЕСЬ !!! транспорт Челябинска - всех обанкротили !! а щас на что нам пересаживаться позвольте спросить? да я бы рада пересесть !!! Но не в джамшутку !!! а в норм троллейбус-автобус !!!

16 нояб 2017 в 14:40

так промышленники и расставили приоритеты. Что не понятно?

16 нояб 2017 в 16:34

Вообще, конечно, стыд и позор нашему руководству!
Есть у них специалисты, которые изучают общественное мнение, в том числе отслеживают настроения на таких форумах. И после народных возмущений, вылитых здесь в течение последней недели, остаться на местах и продолжать имитировать бурную деятельность - это верх непробиваемости...
Подали бы уже в отставку добровольно - это было бы более достойно, чем теперь проявлять театральную заботу в гражданах.

Vi-King
16 нояб 2017 в 19:17

"— Я бы попросил вас расставить приоритеты между объёмами, качеством, доходностью и тем, что вы здесь живёте и работаете, — обратился к промышленникам глава региона. — Иначе всё, что мы делаем, что хорошего пытаемся рассказать про Челябинскую область — всё коту под хвост".
И таки, что должен ответить Зюзин?

"Напомним, что на днях эксперты провели исследование воздуха, но нарушений не обнаружили. Министр экологии региона Ирина Гладкова рекомендовала горожанам «прекратить истерию»".
Это она горожанину Дубровскому предложила прекратить истерить? Так он четко сказал нужно руководствоваться не экспертизами, а видом за окном. Видимо мадам скоро сократят за ненужностью таких экспертиз.
Дубровский срочно ищи крайнего, кто во всем виноват. Гладкова подходящий персонаж. Вали все на нее, иначе свалят тебя.
Мир Вам!

Гость
16 нояб 2017 в 16:34

Надо город избавить от таких руководителей .

Гость
16 нояб 2017 в 17:08

Можно подумать, в дни ожидания Путина, когда мы в кои то веки небо и солнце увидели и нормальным воздухом дышали, машин в городе не было!?! А по ночам, когда нас травят особо усиленно, виноват, оказывается транспорт, которого на улицах минимум?!?

Гость
16 нояб 2017 в 17:42

Какие-то эмоциональные, бессвязные слова, кому он это говорит?

Гость
16 нояб 2017 в 17:45

Да ужжж, губернатор у нас оХгонь. Брызг слюней только не хватает!!! Печально что такой человек управляет Челябинской областью!

Гость
16 нояб 2017 в 15:18

Как будто только вчера заступил на свой пост и обнаружил проблему сегодня! Как же тяжело достучаться до власти по проблеме, которая всем очевидна! Жителям любого города должны дышать ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ! А САМИТы и прочие дела, куда направляются все силы и средства, нужны чиновникам, а не жителям! Обеспечьте комфортные условия для проживания, уважаемые чиновники вы наши! Посмотрите видео на этом сайте о жилом комплексе в Прибалтике, где все сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ и стремитесь к такому - же отношению во всем! Не пиариться надо и не имидж поддерживать, а честно и по - человечески относиться к тому месту, где живете! Высшая заслуга губернатора - уважение ЛЮДЕЙ за искренность, дела, четкое понимание происходящего в области. Наш губер выслуживается перед президентом, а на людей - нуль внимания,фунт презрения. А уж мэр и того хлеще.

Гость
16 нояб 2017 в 17:44

Сегодня не спалось. Так от 3 ночи до 6 утра запах шёл из форточки. Дыма, правда, не было. Так хочется дышать и не думать о том, чем дышишь. Тихий. прохладный воздух, безо всяких запахов.... Мечта

Гость
16 нояб 2017 в 15:52

Спасибо Киркорову,за то,что написал про наш смог и привлек внимание,а то б на наши обращения сильно бы и не обратили внимания.засуетились магнитогорские после волшебного пендель с Москвы.

Гость
16 нояб 2017 в 15:49

Транспорт ездит во всех городах!!!! А НМУ только в ЧЕ! Смешно!

Гость
16 нояб 2017 в 16:18

Разкочегарилась эта МАШИНА ПРИБЫЛИ. Не остановить. Так и пышет выбросами, подминая под себя человеческие жизни миллионного города.

Гость
16 нояб 2017 в 16:17

Очень интересно, если следовать логике нашего правительства получается во время смога нельзя пользоваться личным транспортом, на улицу не выходить.Так давайте все мы, в такие дни будем сидеть дома, а наши предприятия, которые создают смог, пусть нам компенсацию за эти дни выплачивают, каждому в размере его зар.платы, плюс надбавка за вредность

тостер
16 нояб 2017 в 16:49

главный приезжал, проблема всплыла, наконец-то пендаль прилетел.
без пендаля же ниче не движется у нас.
только всё это показуха, скоро выборы, хоть и безальтернативные, а лодку раскачивать не надо, это даже ребенок теперь знает.
ну а те, кто с головой, те понимают, что ничего не изменится. побрешут, и пройдет.
правильно написали - пчёлы против мёда.

Гость
16 нояб 2017 в 17:23

Вот, дорогие сограждане! Мы видим, как работает так называемая Администрация, города или области - не суть важно! Дружно взялись минусовать толковые комментарии, а взамен предлагают Коркинский карьер! Недалекий народ, эти минусовальщики! Держат нас за тупых, равняют по себе. Лизоблюды, расхитители и подпевалы олигархов не могут действовать иначе! Такова их суть!

Гость
16 нояб 2017 в 18:32

Он приезжий и временщик и дело до области и города ему нет и друга такого же притащил, самые бездарные управленцы за все время существовании области

Гость
16 нояб 2017 в 18:59

хозяин нашелся....
еще недавно раздавал разрешения увеличить выбросы, а теперь героически с этим борется?
очень грустно от беспредела и безнаказанности в нашей стране

Гость
16 нояб 2017 в 20:38

Точка невозврата пройдена...ему уже никто не верит!

Гость
16 нояб 2017 в 14:42

"Я бы попросил вас расставить приоритеты между объёмами, качеством, доходностью и тем, что вы здесь живёте и работаете, — обратился к промышленникам глава региона. — Иначе всё, что мы делаем, что хорошего пытаемся рассказать про Челябинскую область — всё коту под хвост."

вот именно!

16 нояб 2017 в 15:35

Таким образом Обещалкин - Дубровский готовится к выборам президента. В очередной раз хочет .... . Ну сами понимаете.
Но ложь, она и в АФРИКЕ-ЛОЖЬ!!!

Гость
16 нояб 2017 в 15:43

Ой ну кто так разнос устраивает, ну фальшивка ведь, даже ребенку понятно. Борис Александрович вы наверно хороший менеджер на заводе были, но плохой актер.

Гость
16 нояб 2017 в 15:51

Дал поручения, поставил цели, выбрал приоритеты... а воз и ныне там. НЕ БОЯТСЯ промышленники губера ни капли.

Гость
16 нояб 2017 в 15:54

Игра на публику. Бизнес и ничего личного

Гость
16 нояб 2017 в 16:17

Что за цирк устраивает этот человек? Перед приездом Путина же молчал, но выбросы делать перестали все конторы.

Гость
16 нояб 2017 в 14:59

В первую очередь надо потушить Коркинский. Пока он не горел, такого ужаса в городе не было! Навозно-химическая вонь появляется именно при Южном ветре. Ясно как божий день, что заводы, находящиеся на севере города, тут ни при чем.

Гость
16 нояб 2017 в 15:46

Владимир Владимирович наверно сказал уволю, а этот сразу типа стал работать.

16 нояб 2017 в 15:51

может лучше и проще контролировать работу фильтров на предприятиях? не-а?

Гость
16 нояб 2017 в 16:13

Машины во всем виноваты!!! Поэтому губернатор на машине ездить не будет, а будет ездить на ... метро!

Гость
16 нояб 2017 в 16:22

Пчела против мёда

Гость
16 нояб 2017 в 16:57

Ворон ворону глаз не выклюет, и даже СТОП ГОК власть спустила на тормозах на угодливую и безответственную Общественную Палату . Засланных казачков Минэкологии вообще надо разогнать.

Гость
16 нояб 2017 в 17:09

Без толку воздух только сотрясает и пальчиком грозит. Аж смешно!
Ничего не изменится при этом губернаторе.

Гость
16 нояб 2017 в 17:40

Кто-нибудь понимает что он вообще говорит и кому?

Гость
16 нояб 2017 в 18:03

Врать не мешками ворочать

ЗЛОЙ
16 нояб 2017 в 19:37

ЕСЛИ ЧЕСНО *** НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ! !!!КАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ! !!!

Гость
16 нояб 2017 в 22:08

Есть предложение снять мульт "Гладкова в тумане"

Гость
16 нояб 2017 в 23:02

Все мы хорошо научились различать откуда выбросы, какое предприятие что и когда выбрасывает, но к большому сожалению так и не научились следить за своими " выбросами". Ощущение что добрая половина горожан не знает куда нужно выкидывать мусор. Это наверное невероятный труд донести пакет с мусором до ближайшего бака, конечно куда проще выкинуть свои объедки из окна и жаловаться на экологическую обстановку. Как говорится "в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем".
Пусть к смогу и прозрачности воздуха это мало относится, но просто противно иногда видеть горы мусора на газонах, особенно под окнами. Может начнём с себя? И перестанем загрязнять город сами?

Гость
16 нояб 2017 в 14:46

Слышу каждого уже было,теперь что ли вижу?

Гость
16 нояб 2017 в 15:01

Где отставки? Одни разговоры, не более.

Гость
16 нояб 2017 в 14:38

Только в Челябинске автомобильный транспорт загрязняет воздух? В других городах автомобили этим не занимаются.

Гостья
16 нояб 2017 в 14:39

Опять во всем автомобилисты виноваты! И безветренная погода. Но в Екатеринбурге тоже погода и тоже автомобилисты. А смога нет - ЧУДЕСА!

МЧС РОССИИ ПОМОГИ!!!
16 нояб 2017 в 19:46

40 лет живу в центре у ТК Калибр в Челябинске, такого ужаса с воздухом не видела. Ночью с 13-ого на 14 ноября испытывала УЖАС глядя в окна. Открывала окно, чтобы понюхать и в час, и в два и т.д. (не спала). И пахло конкретно тяжелой гарью, а не свежим влажным туманным воздухом. Раньше (три года назад) боялась только ветра С/В, т.е. с ЧМЗ. А теперь только при западном ветре воздух прозрачный и я вижу звезды ЮУРГУ (в около 1000 метрах). Транспорта ночью на Худякова нет ни легкого ни тяжелого. Ответ виновника смрада в ту ночь очевиден - Коркинский ЧУК.
У меня имеется конкретное предложение - ТРЕБОВАТЬ УЧАСТИЯ МЧС РОССИИ В ТУШЕНИИ ПОЖАРА В КОРКИНСКОЙ ЯМЕ. Никто другой ее не потушит. Мы, взрослые люди, и должны это понимать.
Вспомните люди - приезжал Путин в Коркино несколько лет назад и велел срочно выселить людей с предоставлением жилья в пос. Роза. Эту яму копали для всей страны, постоянно тушили за гос.деньги. Вот и сейчас обязаны помочь тушить брошенный объект.

16 нояб 2017 в 14:54

позднее зажигание, чесслово..
видать, жареным запахло после звонка свыше и "действенных" предложений от министра экологии ЧО.. ?
прям ржу нимагу

Гость
16 нояб 2017 в 15:23

Снизить количество автомобилей во время я НМУ- вы че серьёзно??? Это не реально, реально фильтры на з6аводах ставить, выбросы снижать, деревья высаживать, а не вырубать.

16 нояб 2017 в 18:09

Задолбали со сказками про авто. Далеко ехать не нужно. Доезжаешь до Ветлечебницы и офигительный вид открывается. Идёт чёрная пелена дыма от группы Мечел и ЧМК, далее этот дым подхватывает ЧЭМК и всё эта фигатень летит дальше. Причём в любую погоду, в безветрие (НМУ) или с ветром и шквалистым ветром. А эти всё как дятлы: автомобили-автомобили-автомобили и немножечко предприятия, конечно же со свалкой.

Гость
16 нояб 2017 в 15:46

погода послушалась губернатора... дожди смывают все выбросы...

Гость
16 нояб 2017 в 14:41

Ну вот зашевелился господин Губернатор, после визита ВВП!!! Чем до этого занимался???? Посмотрим, Губернатор, какой ТЫ управленец и как твои команды будут выполнены......

Гость
16 нояб 2017 в 15:15

за последнюю неделю заработала гнойный бронхит.

Гость
16 нояб 2017 в 15:48

Господи, на каждом совещании по этому поводу они только собираются придумывать, что делать. И так уже не первый год. Это снимается на камеру для отчета президенту?

Гость
16 нояб 2017 в 17:40

Хоть какой-то шаг за время губернаторства

Гость
16 нояб 2017 в 20:59

надо просто скинуться всем миром на датчики загрязненности воздуха,установить их возле заводов и каждый день выкладывать в инете показания.так поступили в красноярске.

Гость
16 нояб 2017 в 22:55

тролли получили-таки новые методички. Основные тезисы понятны и таковы:
1. Сместить акцент на коркинский разрез, приписать ему почти всю вину за смог.
2. Надо срочно тушить разрез, причем отходами томинского гока.
3. Обвинить так же в смоге транспорт, приписав ему от четверти выбросов и более.
4. Оправдывать Гладкову, типа она заложник ситуации, ее увольнение ничего не изменит, доказывать ее безальтернативность
5. Дескать, Дубровский реально что-то делает.
6. Минусовать тех, кто обвиняет в смоге металлургию, тех, кто против гока, да и вообще тех, чьи комментарии просто отражают суть происходящего.

Гость
17 нояб 2017 в 00:03

Вектор не назначил, кластер не создал, значит ничего не получится

Сын Солнца
16 нояб 2017 в 15:14

У нас в деревне - Теленок , он и в Африке Теленок. Только мычит. -Повернут на лева -мычит на лева, повернут на право -мычит на право. Толку от таких управленцев ноль, только вред. Есть тормоз , а есть стоп -кран. Сталина нет на вас. Он бы вас загнал в вагоны, рассказывал бы уже про свои кластеры,векторы, и щупал приоритеты в крытом вагоне - в лучшем случае.

Гость
16 нояб 2017 в 16:05

Или Челябинск смог. Или над Челябинском смог. Выбирайте.

Гость
16 нояб 2017 в 16:16

сегодня на с.з из крана вонючяя вода идёт. у меня гости из другого региона - они в шоке

16 нояб 2017 в 17:47

По мне так упор надо ставить не только на заводы ,но и на регулировку светофоров, чтоб авто меньше чадили . К примеру на молодогв/пр.победы пробка почти круглосуточно . Чайковского/комсом.пр-т тоже самое . Где грамотная организация дорожного движения?

Фауст
16 нояб 2017 в 19:25

а если общественного транспорта нет, то как ту сократить его выбросы?

Гость
17 нояб 2017 в 00:06

Обычно по понедельникам нас с женой мэр смешит своими пёрлами. А тут посреди недели губернатор рассмешил от души, мы с супругой два раза видео пересматривали хохотали здорово.

Гость
16 нояб 2017 в 15:02

А где бабулька которая за экологию отвечает?

Гость
16 нояб 2017 в 15:07

25 ноября разрешили митинг

Гость
16 нояб 2017 в 14:59

Обидно за город, где родился и вырос. Уже посмешище просто. Как президент улетел - сразу дунули. Гладкова сказала - нормально все, и почти сразу Филип на концерт свой опоздал из за смога. Уже посмешищем становимся. Пора переименовываться в СмогТаун. Официальный статус "Столица выбросов"

Гость
16 нояб 2017 в 14:40

Опять они со своим транспортом!! Самый сильный смог по ночам!! Когда на дорогах ни-ко-го! Хватит лапшу на уши людям вешать! Все прекрасно знают источники выбросов!

И.В.Сталин
16 нояб 2017 в 15:35

У каждой проблемы есть имя, фамилия и должность.

гость
16 нояб 2017 в 14:59

А петиции все равно давайте не забывать подписывать.

Гость
16 нояб 2017 в 15:11

Неслабое видать ускорение Путин ему придал. Ишь как засуетились.

Гость
16 нояб 2017 в 15:18

В Москве полагаю вообще дышать нечем, там ведь столько транспорта)))

Гость
16 нояб 2017 в 16:25

Бла-бла-бла-бла!!!! вот, что я услышала

Гость
16 нояб 2017 в 14:55

Хотите реальных изменений, господин губернатор? Начните с Гладковой! Пусть исчезнет в туман с глаз наших! В ее некомпетентности уже ни у кого не осталось сомнений. На всю страну "прославилась"!

Дэн
16 нояб 2017 в 14:48

При разговоре о смоге в Челябинске, ни о каком транспорте даже речи идти не должно! Когда Путин приезжал, транспорта было ровно столько же! Даже пробки стали длиннее и дольше. А воздух был отличный! Обеспечьте нам, товарищ губернатор, такой же воздух на все остальное время! Понятное дело, что для этого нужно что-то пикнуть против ЧЭМК, а от одной мысли об этом аж дурно становится. Но тут уже выбирать вам, или, или.

16 нояб 2017 в 15:05

Да если честно читать противно его поручения!

Дед Мороз из Великого Устюга
16 нояб 2017 в 19:13

Добрый вечер, ребята! А эта новость какого года-то?

Гость
17 нояб 2017 в 00:02

А почему не показали присутствующих? А именно, как они еле сдерживал хохот от его слов?

Гость
16 нояб 2017 в 14:40

Ой, очередной спектакль для населения и прессы. Не верю ни единому слову. Пошумят для порядка и спустят все на тормозах.

Гость
16 нояб 2017 в 14:52

Почему, например, на М5, где много чадящего транспорта, нет смога. А в Челябинске, где есть чадящий транспорт, есть смог. Смог даже после старта космической ракеты рассеивается сразу. А вот трубы заводские непрерывно дымят.

Гость
16 нояб 2017 в 14:40

В каком районе живет Гладкова?

Гость
16 нояб 2017 в 14:42

"он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?"с В. Высоцкий.

Гость
16 нояб 2017 в 15:05

Во насмешили, да пока завод не закроете так и будет город задыхаться. Ну да, когда ветер метров 5-7 в сек тогда вроде и не видно, но фильтры улавливают микрокремнезём , а всё остальное канцерогенное уходит в лёгкие Челябинцев и , как следствие, будем строить онкоцентры.

гость
16 нояб 2017 в 15:09

Специально не тушат чтобы разрешили засыпать ядовитыми отходами с Томинского гока

16 нояб 2017 в 15:28

Не прошло и 4х лет. какой деятельный у нас губернатор. Поручения вон даже умеет давать.