Город Водитель «Газели», сбивший у школы 10-летнего хоккеиста, избежал наказания

Водитель «Газели», сбивший у школы 10-летнего хоккеиста, избежал наказания

Родители мальчика надеются отсудить компенсацию на его лечение.

У Саши Чубарева вновь ухудшилось здоровье | 74.ruУ Саши Чубарева вновь ухудшилось здоровье | 74.ru
У Саши Чубарева вновь ухудшилось здоровье

Тракторозаводский районный суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении водителя «Газели» Антона Школьного, сбившего на пешеходном переходе 10-летнего хоккеиста Сашу Чубарева. Причина — истечение срока давности привлечения к ответственности. Сегодня, 16 ноября, мама мальчика подала гражданский иск, чтобы вновь попытаться взыскать компенсацию.

— Судья вынес постановление о закрытии дела за истечением срока давности. У сторон было 10 дней, чтобы его оспорить, — уточнила консультант Тракторозаводского районного суда Ирина Савинкова. — Гражданский иск оставлен без рассмотрения, что не препятствует последующему его рассмотрению в гражданском порядке.

Летом Саша проходил курс реабилитации, но сейчас его здоровье снова ухудшилось | Источник: Дети74.ru / Vk.comЛетом Саша проходил курс реабилитации, но сейчас его здоровье снова ухудшилось | Источник: Дети74.ru / Vk.com
Летом Саша проходил курс реабилитации, но сейчас его здоровье снова ухудшилось
Источник:

Напомним, Чубаревы предъявили нарушителю иск на три миллиона рублей. Эти деньги необходимы на лечение и реабилитацию ребёнка.

— У Саши ухудшилось здоровье: его беспокоят головные боли, ухудшается память. Из-за его левосторонней походки начался сколиоз, — рассказала мама мальчика Анастасия Чубарева. — Один курс на месяц обходится в сумму около 400 тысяч рублей. Ранее мы прошли два курса, и у Саши наблюдались улучшения.

В страшной аварии Саша выжил чудомВ страшной аварии Саша выжил чудом
В страшной аварии Саша выжил чудом

Напомним, ДТП на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Героев Танкограда произошло 15 октября 2015 года. Саша Чубарев вышел из школы № 107, расположенной на проспекте Ленина, 7, и пошёл через широкую восьмиполосную дорогу, где его на противоположной стороне встречала мама с пятимесячным братом Тихоном на руках. Когда разрешающий сигнал загорелся, мальчик побежал через магистраль, и его сбил водитель «Газели» Антон Школьный, который проигнорировал знак «Дети» и проехал перекрёсток на жёлтый свет. В результате ребёнок получил переломы костей таза и тяжёлую травму головы, которую следствие квалифицировало как тяжкий вред здоровью.

В возбуждении уголовного дела семье дважды отказали. Расследование начали по поручению прокурора области после публикации 74.ru. Антон Школьный свою вину не признавал.

Родители хотели снова поставить мальчика на конькиРодители хотели снова поставить мальчика на коньки
Родители хотели снова поставить мальчика на коньки

Летом у Саши наблюдались улучшения. Мальчик пробовал кататься на роликах и велосипеде. Зимой родители планировали поставить его на коньки — до трагедии он был вратарём в хоккейной команде «Сигнал».

74.ru будет следить за развитием событий.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Наталья Чубарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
84
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления