RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Водитель «Газели», сбивший у школы 10-летнего хоккеиста, избежал наказания

Водитель «Газели», сбивший у школы 10-летнего хоккеиста, избежал наказания

Родители мальчика надеются отсудить компенсацию на его лечение.

У Саши Чубарева вновь ухудшилось здоровье

Тракторозаводский районный суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении водителя «Газели» Антона Школьного, сбившего на пешеходном переходе 10-летнего хоккеиста Сашу Чубарева. Причина — истечение срока давности привлечения к ответственности. Сегодня, 16 ноября, мама мальчика подала гражданский иск, чтобы вновь попытаться взыскать компенсацию.

— Судья вынес постановление о закрытии дела за истечением срока давности. У сторон было 10 дней, чтобы его оспорить, — уточнила консультант Тракторозаводского районного суда Ирина Савинкова. — Гражданский иск оставлен без рассмотрения, что не препятствует последующему его рассмотрению в гражданском порядке.

Летом Саша проходил курс реабилитации, но сейчас его здоровье снова ухудшилось

Напомним, Чубаревы предъявили нарушителю иск на три миллиона рублей. Эти деньги необходимы на лечение и реабилитацию ребёнка.

— У Саши ухудшилось здоровье: его беспокоят головные боли, ухудшается память. Из-за его левосторонней походки начался сколиоз, — рассказала мама мальчика Анастасия Чубарева. — Один курс на месяц обходится в сумму около 400 тысяч рублей. Ранее мы прошли два курса, и у Саши наблюдались улучшения.

В страшной аварии Саша выжил чудом

Напомним, ДТП на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Героев Танкограда произошло 15 октября 2015 года. Саша Чубарев вышел из школы № 107, расположенной на проспекте Ленина, 7, и пошёл через широкую восьмиполосную дорогу, где его на противоположной стороне встречала мама с пятимесячным братом Тихоном на руках. Когда разрешающий сигнал загорелся, мальчик побежал через магистраль, и его сбил водитель «Газели» Антон Школьный, который проигнорировал знак «Дети» и проехал перекрёсток на жёлтый свет. В результате ребёнок получил переломы костей таза и тяжёлую травму головы, которую следствие квалифицировало как тяжкий вред здоровью.

В возбуждении уголовного дела семье дважды отказали. Расследование начали по поручению прокурора области после публикации 74.ru. Антон Школьный свою вину не признавал.

Родители хотели снова поставить мальчика на коньки

Летом у Саши наблюдались улучшения. Мальчик пробовал кататься на роликах и велосипеде. Зимой родители планировали поставить его на коньки — до трагедии он был вратарём в хоккейной команде «Сигнал».

74.ru будет следить за развитием событий.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Наталья Чубарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления