24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Гость
16 ноя 2017 в 22:15

"А кто это сдееееелаааал?" (с)
Целый год никто не видел. Ога, да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:26

В течение года... Ну-ну...
И не в течение года, конечно. И не закончится это. Отделаются штрафом, который намного выгоднее/дешевле, чем строить дорогие очистные, приобретать фильтры.

ОТВЕТИТЬ
Филосов
16 ноя 2017 в 22:27

НЕУЖЕЛИ НАЧАЛОСЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:28

Неужели работать начали???

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 22:30

Ну и что? Ручонками помашут,скажут"АЙЯЙЯЙ-Так низя!" Накажут невиновных-наградят непричастных.Стоки и выбросы окажутся не вредными,а ртуть,вообще,животворящей.))
Очередная-ИБД!

Гость
16 ноя 2017 в 22:34

Ну это уже ни в какие рамки не входит... это уже конец... это как надо народ ни во что не ставить, чтобы такие дела в городе творить. Народ.... аууууууу!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 22:34

Кто накажет росприроднадзор за то, что они бездельничали с октября 16-го по октябрь 17-го? Не тот случай, когда лучше поздно, чем никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:35

Сажать управляющего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:35

В течении ГОДА! ГОДА, Карл!!! Вообще уже никто и ничего не боится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:36

Можно подумать только узнали....год сбрасывали отходы !!!! Продолжайте шерстить всех...

Гость
16 ноя 2017 в 22:37

Да воздастся всем!!

Гость
16 ноя 2017 в 22:38

Это уже предел.Этим мы дышали

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
16 ноя 2017 в 22:39

Ну-ну...посмотрим в очередной раз, как побеждает капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:40

Значит на три ближайших месяца воздух станет почище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:40

Чё то с трудом верится, что в Челябинске за экологию взялись, очередную пыль в глаза бросают!!!

Гость
16 ноя 2017 в 22:41

Ещё и вода отравленная! Точно, пора съезжать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:46

Деньги для господ любой ценой!

Гость
16 ноя 2017 в 22:49

Если это, что сказано, всё - то МЕЧЕЛ здесь не причём.
Вот когда при северном ветре ККЦ и ЭСПЦ-6 дуют в фонари мимо газоочисток, а на коксохиме спят на улавливании - ну может быть тогда - да. А в обычном ветре даже до Орленка (Сталеваров) не достанет.
Под МЕЧЕЛ косят - ЧЭЗ, ЧЭМК - особенно электродное, минплита, даже "Оксид" - и те поросята знают, что пукают, но стараются попасть в струю старшего брата.

Гость
16 ноя 2017 в 22:52

"самые крупные действующие объекты, куда свозят отходы с поселений, располагаются в посёлке Саргазы" А как же тогда Люкс Вода - самая чистая вода расположено в 25 км от города, возле поселка Саргазы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:55

Офонареть, ртуть в запредельных количествах... мало воздуха и воду отравили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:55

Владимир Владимирович, приезжайте почаще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:56

ПРОФОНАЦИЯ . Не возможно остановить работу ЧМК даже на несколько дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:57

Аааааааааааааааа Спасите ! Помогите! Завтра билет покупаю и валю ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:59

Ух ты! Так то реально туман был - раскалённые отходы в Миасс сбрасывали, вот вода и испарялась, а Суд додумает, что это типа не ртуть была, а грунт реки Миасс выделил плутоний 1957г выброса - вот ядовитым облаком город и накрыло. Суды то у нас кристально честные и от Администрации нифига не зависимы...

Гость
16 ноя 2017 в 23:00

за 90 суток спасибо, конечно, но почему рутений в Европе в режиме реального времени фиксируется, а ртуть в Миассе только через год?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 23:02

Ну вот, сейчас на нашей станции погрузки опять не будет, показатели не выполним, всех сократят...

ОТВЕТИТЬ
Гостья Я
16 ноя 2017 в 23:06

А мне вот очень интересно как определили точный день и месяц загрязняющих выбросов???

ОТВЕТИТЬ
Аристарх Аристархович
16 ноя 2017 в 23:07

Завод и рабочие то тут причём? На одного гендира уголовное дело возбудили бы - все остальные заводы вмиг стали бы работать с очистными. Кстати, а ЧЭМК то у нас кристально чистый или ролс-ройсом откупились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 23:11

Закрыть навсегда, рабочих за забор, в поля!

Гость
16 ноя 2017 в 23:15

Не потребовал, а попросил суд - иски читать научитесь! Пока до решения дойдёт - все всё забудут. Короче опять вата - кабы хотели, давно уже уголовное дело возбудили, но все делают вид, что наш губер не металлург и не с ММК и за Мечел и ЧЭМК впрягаться не будет.

Гость
16 ноя 2017 в 23:24

Фекалии, ртуть в реку, стоки в озеро, годами! И Вы ещё верите в " современные "технологии" на ГОКЕ?

ОТВЕТИТЬ
Под кайфом от "тумана Гладковой"
16 ноя 2017 в 23:29

т.е. после того как ГОК отравит нам водохранилище, Росприроднадзор подаст на них в суд, те отдохнут пару месяцев - всем ГОКом отдохнут на Мальдивах и продолжат дальше гадить? Просто шедеврально!

Гость
16 ноя 2017 в 23:32

По-чаще сообщайте хорошие новости, 74.ру. Главное, чтобы они и после выборов продолжались

Гость
16 ноя 2017 в 23:33

Молодежь! Бегите отсюда, пока молодые - обустраивайтесь в другом месте, это здоровье ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 23:37

А куда смотрел министр экологии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 23:39

Спокойно. Все работали и будут так же работать. Пыль в глаза) зато народ доволен))

Гость
16 ноя 2017 в 23:40

Куда уезжать? Кто куда собирается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 23:42

кошмар. за это судить надо и в тюрьму и надолго. что же вы творите? зачем? у вас и так полно денег. детям и десяткам поколений хватит. на тот свет не возьмёте. это беспредел - полнейший

Гость
16 ноя 2017 в 23:49

Ржу не могу: если ЧМК остановить на 90 дней, то на его месте придётся строить новый завод, а старый сдавать на "переплавку", и если суд примет такое решение - тут сам Путин будет всем доказывать, что никакого смога не было, а вреда от ГОКа намного меньше чем от выхлопа автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 23:49

Да! (Но работникам, конечно, сочувствую)

Гость
16 ноя 2017 в 23:52

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов. ПРЕСТУПНИКИ. СОБСТВЕННЫЙ НАРОД УНИЧТОЖАЮТ. хотя их народ далеко. ПРЕСТУПНИКИ

Гость
16 ноя 2017 в 23:54

За это надо давать сроки, реальные сроки, вводить огромные Ш2333трафы, и для проверяющих тоже! Жаль природу, что за страна у нас, что такое происходить может

Гость
16 ноя 2017 в 23:58

Не остановят. Технологически нельзя. Если остановят печи, потом их не запустить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 00:09

А как же Гладкова с ее «давайте прекращать истерию» . Ее то когда привлекут за должностное преступление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 00:12

всегда удивляюсь таким новостям. интересно,чем думают те,кто это делает? я говорю не о хозяевах,которые живут где-то там,далеко, а об исполнителях...они что,дышат другим воздухом или у них другая вода из крана течёт? неужели они думают,что их зарплата их спасёт отэтой гадости?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 00:20

Ну чё, можно только "порадоваться" за жителей элитного квартала "Соколиная гора" - они цельный год ртутью дышат и ещё лет 50 дышать будут до полного её распада, это видимо такой "южноуральский экстрим": купи заподороже и сдохни запобыстрей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 00:22

Господи, Спаси и сохрани...

Гость
17 ноя 2017 в 00:25

Да они постоянно пыхтят, и уж нельзя остановить доменный процесс несколько десятилетий..

Гость
17 ноя 2017 в 00:56

А как же быть с рыбой и водорослями от которых она задохнулась

Гость
17 ноя 2017 в 01:00

Про рутений еще расскажите. Про который умолчали все. Знали и врали в лицо. А превышение было экстремально высокое в пости 1000 раз.

ОТВЕТИТЬ