Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экс-руководитель ФСО на Кавказе, у которого нашли миллиард, осужден на 10 лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ246
Гость
17 ноя 2017 в 13:30

все эти мелкие сoшки - эти генералы, всякие там захарченки - лишь сoздание видимoсти бoрьбы с кoррупцией. реальнo - эта ржа уже разъела всю систему. нужна ампутация. ну, или 1937-й.

Зубчаниновка
17 ноя 2017 в 13:27

то есть 850 млн у него останется???? если по УДО выйдет через 5 лет- 170 млн за год, 465 тыс р за день, 19400 рублей за час отсидки??? у мужика жизнь удалась....

Изверг
17 ноя 2017 в 13:21

Или Владим Владимыч получается дистрофик, раз боится этих упырей под 9 граммов в лоб подводить за воровство или сам в теме, и наказывают их только за то, что "засветился" не умея воровать тайно, подставляя остальных вертикальных воров под удар...

Гость
17 ноя 2017 в 13:33

Вот такие чинуши у замечательного президента, страна летит в пропасть, деньги на выплату пенсий закончились, зато у чиновников дома миллиарды лежат. Великолепный президент отменил конфискацию имущества, так что теперь миллиард этому чиновнику возвратят, все законно.

Гость
17 ноя 2017 в 13:23

Бизнес по-российски: украл миллиард, вернул 150млн, отсидел по месяцу за каждые 10млн из оставшихся, вышел по УДО, и на Мальдивы)

Законы в РФ супер
17 ноя 2017 в 13:16

Норм, 1 000 000 000 минус 150 00 000, итого 850 000 000 руб. С хорошим наваром по УДО выйдет лет через 6, можно и посидеть)

Гость
17 ноя 2017 в 13:38

готов за миллиард отсидеть 10 лет

ТырПыр
17 ноя 2017 в 13:28

И орден ещё ему дать надо. Интересно, это только у нас в стране выгоднее украсть и отсидеть, чем пытаться заработать такие деньги?

Влад Львов
17 ноя 2017 в 13:09

а миллиард денег-это сколько?

Гость
17 ноя 2017 в 13:42

Да за такие деньги не то что отсидеть можно даже на одной ноге отстоять

Гость
17 ноя 2017 в 13:21

Помню в "Занимательной математике" было, что человек только за 90 лет сосчитает до миллиарда, если каждый день будет считать по 5 часов... Интересно, а Лопыреву потратить за сколько лет можно?

Гость
17 ноя 2017 в 13:26

И это называется правосудие ))))) Позорище.....

Сергей
17 ноя 2017 в 13:28

Не сажайте его в тюрьму , конфискуйте все , и устройте его на всю жизньв ЖЭК слесарем за 15тр ) это будет самое хорошее наказание )

Гость
17 ноя 2017 в 13:42

"суд оставил Лопыреву воинские звания и государственные награды." - непонятно, как так. З.Ы. С, боевого генерала ВТА, Валерия Шемякина, погоны прямо в суде сорвали и т.д., за то, что он мотострелков ввёл ~ 10.08.08, для отражения нападения на МС РФ, нарушив субординацию. В последствии был восстановлен в звании, по причине сфабрикованного дела.

Гость
17 ноя 2017 в 13:50

Честно украденные деньги - трудовой доход. Вот только зачем ему еще и генеральское звание? Военная пенсия и прочие плюшки?

Гость
17 ноя 2017 в 13:47

Если все остальное вернут , значит оно законно нажитое. И где такие з/платы у генералов?

Гость
17 ноя 2017 в 13:18

Масштабы воровства и коррупции просто запредельные -на уровне Африкано-банановых республик. В атомной державе такого быть просто не должно!!

Гость
17 ноя 2017 в 13:22

всего 10 лет и 1 млрд твой (за минусом 150 млн)

Гость
17 ноя 2017 в 16:54

Оставили воинское звание ЭТО ПОЗОР!!!

Гость
17 ноя 2017 в 15:00

Здорово!!! Аплодирую стоя! Государство не может или не хочет вернуть деньги украденные у вкладчиков Сбербанка в 1992, дает безосновательно повышать цены на бензин, а тут отдает миллиард рублей (извините господин генерал, погорячились). Он что мог физически заработать эти деньги? За границей, если ты не можешь подтвердить официальным доходом суммы которые у тебя нашли, сразу заводят дело о коррупции.

Гость
17 ноя 2017 в 13:46

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!" этот девиз из старого советского кино не устарел. Живет и процветает!

Славка
17 ноя 2017 в 14:26

Тут на карточку чуток долг мне вернули и сразу у банка вопросы возникли, а у Вас генерал с ярдом запалился и скромный санаторий на несколько лет и штраф 150 лямзиков, красота! Интересно сам генерал 250 кг. Денег заносил в дом или грузчиков привлекал?

Гость
17 ноя 2017 в 13:34

Ему вернули 850 миллионов украденных рублей?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какая же у него зарплата ?!!!!!!!!

17 ноя 2017 в 14:25

Что тут скажешь,он не виноват система такая,"понять и простить",своих не сдают!.

Гость
17 ноя 2017 в 16:12

теперь мы знаем куда уходит очередной бюджет страны, список очевиден всех и во главе как всегда самый главный вечно наш, самый-самый--

17 ноя 2017 в 13:32

Толщина пачки из 100 купюр достоинством 50 рублей 12,5 мм, Так вот миллиард это пачка из 50 рублевок длиной в 2,5 км.

Отто
17 ноя 2017 в 13:21

Понять и простить.бес попутал !

Гость
17 ноя 2017 в 18:31

васильева, сердюк, лопырев... и когда же за миллиарды- миллионы будут судить жестче, чем за 1-2 тысячи и т.п. ?? давно пора ввести конфискацию !! и как можно было еще и звание, немалые льготы оставить?? на больных детей собирают деньги всей страной, а тут -греби лопатой! ПОЗОР !!!

Гость
17 ноя 2017 в 13:47

Если генералы такие, а тогда какие их подчиненные? Или у них порядки нулей другие

Гость
17 ноя 2017 в 16:45

Русиш полицай: млеко, яйко, курка не надо. Айн, цвай, драй ...Миллиард денег давай!

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 14:22

Хахалева наверное судила

Гость
17 ноя 2017 в 17:21

А вот Квачкова и наград и звания лишили, насколько помню, пересматривать не полезу, обидно.

Гость
17 ноя 2017 в 17:12

всё куплено везде.......

поручик
17 ноя 2017 в 16:11

Люди из обоймы, это другая каста. Живём как в Индии.

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 13:40

миллиард это примерно 250 килограмм 5000 купюрами.

в теме.
17 ноя 2017 в 17:10

За такие бабосы ему на крытке будут приносить перепелов, фаршированных трюфелями, икорку двух видов, камчатских крабов, запеченных на углях молочных поросят и растегаи в белом французском вине. Еще девочек, выбранных заранее по каталогу. Остатки от еды и пряных коктейлей будут распихивать по большим сумкам контролеры и уносить после смены домой.

Димон
17 ноя 2017 в 14:06

"Свою вину Лопырев не признал" - конечно. Кто-то решил его подставить и подкинул миллиард. Ща ещё и поедет отбывать наказание в какое-нибудь Монте-Карло.

Гость
17 ноя 2017 в 15:21

Судить надо в первую очередь нашу судебную систему, провоцирующую коррупцию. Да и следственный комитет за несоответствие своему назначению.

Гость
17 ноя 2017 в 15:38

А на пенсии денег нет! вы там держитесь!

Гость
17 ноя 2017 в 15:42

НУ? Есть теперь вопросы как нужно жить?

Гость
17 ноя 2017 в 16:12

миллиард -это 10 раз по 100лимонов...-это годовой оборот ..н-ного предприятия в г.Тюмень ...не космос но если в одни ворота то ..неплохо..это 15 лим евро грубо...

Гость
17 ноя 2017 в 16:33

И под новый год домой по амнистии! И пенсию еще генеральскую и прочие льготы..

Гость
17 ноя 2017 в 18:48

миллиард украл со строительства правительственных дач, типа Бочаров ручей. Так сколько народных денег затрачено на удовольствия властьимущих?
Вор у воров украл. За оставшиеся 850 млн. рублей у него в зоне санаторий будет, останется еще и всей родне на всю оставшуюся жизнь.
Короче, наша Родина продолжается разворовываться. Все в ней продается с помощью и попустительством власти. Думайте, за кого голосовать.

Дед.
17 ноя 2017 в 21:49

Россия подписала конвенцию ООН о борьбе с коррупцией за исключением 20СТАТЬИ,по которой госслужащий, считается преступником,если не может объяснить происхождение денежных средств,недвижимости и иных капиталов,не соответствующих его официальным(законным)доходам. Капиталы и недвижимость конфискуется,а чиновник несет уголовную ответственность.У России же,как и у некоторых африканских стран, особый путь,иными словами НЕ ПОЙМАН-НЕ ВОР. Согласно нашим законам,- так как следствие до сих пор не может найти источники происхождение миллиардов полковника Захарченко,а отчитываться он не обязан,полковник будет отпущен,перед ним извиняться и вернут 1,5 тонны денег вместе с квартирами и машинами.За ратификацию Россией 20й статьи собирает подписи населения Навальный,выступает КПРФ и другие. P.S. <ВОРОВАТЬ НЕХОРОШО И СТЫДНО>-это передает привет с тюремных нар Васильева, что возглавляла Оборонсервис. Иди я что-то напутал...?

Гость
17 ноя 2017 в 13:56

Что-то маловато денег, полковники генералов в этом деле сильно опережают. У одного бывшего полковника МВД нашли 8 млрд руб, а его коллеги из ФСБ в том же звании - $200 млрд)))

Гость
17 ноя 2017 в 13:36

Я правильно понял, что из миллиарда он поделился всего 150 миллионами?

Гость
17 ноя 2017 в 13:55

складывается ощущение что с него просто комиссионные взяли....

Гость
17 ноя 2017 в 15:27

Все потому что судьи такие же воры и коррупционеры!

Гость
17 ноя 2017 в 17:02

а где ж он млрд то взял??? честно заработал? или почему возвращают

Гость
17 ноя 2017 в 21:30

Почему нет информации про полицейского -наркомана на инфинити?? его посадили?? и наказали?? или отмазали?? Я держу руку на пульсе и жду развязки!!!! Стоп Коррупции ментовской!!

Гость
17 ноя 2017 в 22:06

Сгнила Россия.и именно такие взяточники больше всех кричат про патриотизм.

Гость
17 ноя 2017 в 23:32

Прочитал внимательно все комментарии и понял .что у основной массы волосы на голове не спали дыбом вместе с мыслями,какую страну оставляем потомкам.

Пролетарий!
17 ноя 2017 в 14:12

На миллиарды наших взяточников и кураторов правительство давно могло выкупить Аляску у Америки.

Один из 14%
17 ноя 2017 в 13:31

В другой ситуации непременно бы возмутился, а не лучше ли направить весь миллиард на переоснащение/расширение или что там требуется лечебным заведениям области и на лечение детей (и тех, кто не может оплатить лечение). Но в нынешней ситуации, когда 86% безоговорочно поддерживают ЭТО, неистово аплодируют ЭТОМУ и не видят никак альтернатив ЭТОМУ, я могу лишь подняться, выпрямится по стойке смирно, и громко и отчетливо аплодировать вместе с 86%. Браво! Браво! Браво! Аплодирую стоя!

777
17 ноя 2017 в 14:51

Куда катимся?Неужели на верху не понимают,что люди и обстановка раскалена до предела?!Веть может и 37 год повториться!Людям есть нечего,пенсионеры побираются ходят,детское пособие просто нищенское,пособие за инвалидами смех на палочке,а тут такой масштаб воровства!Какие звания?Какие награды?Какие деньги собрались ему возвращать?Вы в своем уме там?Нужно дать 20 лет с конфискацией всего и у родственников то же все конфисковать за что не смогут отчитаться!Что бы другим не повадно было!Я патриот своей страны,но чем дальше,тем больше тошнит от проживания в ней!

россиянка
17 ноя 2017 в 13:42

С таким остатком(1 млр минус 150 млн)он и в тюрьме "ХОРОШО" сидеть будет и НЕДОЛГО!!А сколько НЕ НАШЛИ??

Гость
17 ноя 2017 в 13:39

Что то математика не сходится 6,3 млн.руб ,особо крупная ,штраф до 90 крат взятке , или на 1 млрд.руб есть ведомость по зарплате.

Гость
17 ноя 2017 в 15:30

Это позор российскому правосудию!

Гость
17 ноя 2017 в 15:36

Как он умудрился столько наворовать?!!! Сколько надо терпения храбрости и сноровки! Настоящий мужик - кормилец семьи!

Гость
17 ноя 2017 в 15:50

Правосудия не было,нет и скорее всего не будет.

александр
17 ноя 2017 в 18:03

И пенсия и льготы после выхода по удо будут генеральскими...

Дима
17 ноя 2017 в 20:44

Стоимость "правосудия" налицо!

Гость
18 ноя 2017 в 10:43

6,3 млн рублей взятки, а остальные - зарплата? Денег-то миллиард нашли!

Гость
18 ноя 2017 в 15:18

позорище.

Гость
17 ноя 2017 в 15:04

И вы еще думаете за кого голосовать в марте следующего года?

Всевидящее око
17 ноя 2017 в 13:58

Вот и с тарифом наконец то определились

Гость
17 ноя 2017 в 13:57

Да ладно, может, через 10 лет на млрд. руб можно будет купить пару бутылок молока. Вот обломается-то...

Гость
17 ноя 2017 в 14:02

Да миллиард это копейки, по сравнению с остальными. Там миллиарды $

Гость
17 ноя 2017 в 14:38

"Не надо вредничать, надо делиться!". Так говорил Лившиц.

Гость
17 ноя 2017 в 14:45

далиб добро на 2 дня отстрел чинуш,ох веселье было.

Гость
18 ноя 2017 в 00:57

В твоих услугах нет необходимости.
За десять лимонов найти какого-нибудь сельчанина, который отсидит за генерала лет 5 до УДО, не составит труда.
К тому же полтора года генерал сам отсидел. Значит дублеру сидеть и вовсе ерунду какую-то.
Возможен иной вариант, уже опробованный нашей системой УИТУ.
Рядом с зоной строятся два красивых коттеджа.
Один для начальника УИТУ, а другой для богатого сидельца.
Сиделец отбывает срок в своем коттедже, а в случае чего, быстренько прибегает в свою камеру за забор.

Гость
18 ноя 2017 в 19:12

Миллиард оставили, не конфисковали. Больше нечего обсуждать.

Гость
18 ноя 2017 в 19:20

Орден и медаль во всю грудь,учитесь молодежь как надо правильно жить,украл миллиард,отдал 200 миллионов,отсидит годик и амнистия,на жизнь поимел.

Гость
17 ноя 2017 в 17:38

Вообще заметил, что сегодня кремлеботов тут нету. Может задержка по зп, или просто не знают как правильно коммент написать.

Гость
17 ноя 2017 в 13:33

Упаковка 100 купюр ( 5000 или 1000 ) весит 100 граммов ,

Гость
17 ноя 2017 в 15:02

Он просто практически заплатил НДС.

Гость
17 ноя 2017 в 17:13

Да тут одни завистники! Сэкономил человек, страдал, мучился, вместо черной икры ел красную, вместо Гавайских островов отдыхал на Кипре или, вообще, в Крыму. А так он честный. Неужели суд мог оставить награды и воинское звание нечестному человеку? Надеюсь, он уже на свободе и предъявил иск о восстановлении на прежней должности. А 6,3 млн рублей он мог просто не заметить. Может быть, эта сумма у посетителя из кармана выпала. Вряд ли к нему на прием ходили люди, для которых это заметная сумма. Положим, вы пришли на прием к главе районной администрации и уронили рублевую монету, доставая очки из кармана. Это же не взятка! Здесь, уверен, аналогичный случай.

17 ноя 2017 в 18:48

То есть осталось 850 000 000 / 10 = 85 000 000 в год, / 12 = 7 083 333 рублей в месяц.
Так он считай неплохо работает, сидЯ.
Так вот как надо деньги то зарабатывать, а вы всё зарплаты зарплаты...

17 ноя 2017 в 20:07

Прогрессивный налог, просто не как у всех, а 15процентов.

Гость
17 ноя 2017 в 21:04

Отдаст 150 миллионов из украденного миллиарда.Оставшиеся 850 миллионов,судя по всему, ему вернут в качестве компенсации за причинённые неудобства.Красота!

Гость
17 ноя 2017 в 23:32

вот для чего нам сообщают об очередном миллиарде,заработанном "честным и непосильным трудом"???? Чтобы лишний раз разозлить народ,чтобы показать,что никогда не заработать таких денег честным трудом,что никогда мы не увидим справедливого наказания за такие преступления???? или просто еще раз показать, что народ в России НИКТО!!!!!!!! Что все богатства в стране - для "избранных"????? видимо наступит момент,когда эти "избранные" в открытую продадут всю страну вместе с народом и не подавятся! Хотя уже продают.......

Гость
17 ноя 2017 в 15:09

что получается взяли 13%))))

Гость
17 ноя 2017 в 15:59

Я - ПАТРИОТ !!!

Гость
17 ноя 2017 в 16:32

Есть и в нашей области ,те у кого дома млрн. евро и дерева дома. Но те свои и те преданные и они вне обысков и арестов. В области есть чиновники, кто в день на питание (семья 4 человека)траты до 50.000 р. и так каждый день. А чиновник просто дороги курирует и просто свои деньги имеет,а все иное Бог дает и при чем часто и много....А этот не по чину брал и борзел, вот и сьели. С учетом всего к 2021 г по УДО и выйдет.

Гость
17 ноя 2017 в 19:56

Это понятно, а кто вместо него сидеть будет решили?

Гость
17 ноя 2017 в 23:24

В одном регионе в приемной у обл.прокурора вроде нашли 17 млн. евро, в сумочке небольшой. Кто-то оставил и ушел, деньги в казну пошли, т.к. хозяин не пришел и не потребовал. Это С. кавказ 2000 г. было,тогда камер не было и не ясно кто потерял.Сейчас тот прокурор в Москве в ген. прокуратуре, могли и подставу,а он взял и вызвал и отдал найденное.В Омске опер с кабинета, выдал оставленные ему три ПМ, две гранаты и наркотики, враги видимо подкинули, он сразу все сдал. Поэтому честных много и этот генерал борзел и видимо и свои и слили.Вообще силовики в Кавказе все богачи,но не шикуют и скромно себя ведут. Рядовой опер или следак там иные оплаты в год до 600.000 р. имеет,это им подарки от Бога.К осени 2018 г. выйти по удо если болен точняк сможет.

18 ноя 2017 в 00:00

Я за половину "арбуза" готов отсидеть,даже без УДО!

Верховный суд США
17 ноя 2017 в 14:16

Осужден... Но вернут... Такое ощущение, что у вас в суде дети работают...

Гость
17 ноя 2017 в 13:49

надо дома у себя поискать тоже, может найду чего

троль
17 ноя 2017 в 15:12

Это получается у него на зоне будет зп 85000000 в год ))

Гость
17 ноя 2017 в 16:00

А у него точно миллиард нашли или это очередная утка? Сейчас по новостным сайтам пробежался, так там суммы поменьше фигурируют. За исключением квартир и машин, 63 млн. руб, 1 млн. евро, 350 тыс. долларов. Почти все на штраф и уйдут. Кому верить?

Гость
17 ноя 2017 в 14:06

Кто готов посидеть за 85 миллионов рублей в год?

Гость
17 ноя 2017 в 16:13

Если бы Алексей со своим Фондом борьбы с коррупцией не мутил воду, все было прекрасно у генералов и у судей. Борец с борцами с коррупцией.

Гость
17 ноя 2017 в 18:11

Викин папа?

Гость
17 ноя 2017 в 19:48

Земляки не завидуйте , не факт что все 850 лямов попадут домой ,

Гость
17 ноя 2017 в 20:58

чё вы прицепились к енералу.Он наверна как руководитель южного транснадзора в школе отличником был вот и скопил милЪярд.

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 22:38

Ну причем здесь Ярославль???? Этот казнокрад учился в 33 школе?

Гость
20 ноя 2017 в 11:12

Так миллиард или нет? В сети обычный журналистский ни к чему не обязывающий треп: "По сообщениям источника...", "По их данным...", "Как сообщалось...", "1 миллиард", "больше миллиарда". Как определили, что это правда? Вам не кажется, что любая информация, на основании которой потом устраиваются революции и войны, должна проверяться очень тщательно? Цена ошибки слишком велика. Я не говорю, что это обязательно ложь, но слишком уж легко приняли на веру. И это пугает. Особенно в условиях, когда интернет фейками просто завален.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
17 ноя 2017 в 14:42

За такие бабосы можно и десятку отсидеть))))

Лорд
17 ноя 2017 в 19:52

Готов вечно депутатом работать за такие деньги и власть.