Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские транспортники попросят денег у правительства на компенсацию убытков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ123
Гость
17 ноя 2017 в 23:51

Может пора не векторы с кластерами местами менять, а власть?

Гость
17 ноя 2017 в 20:28

У нас нет муниципального транспорта. Владелец частное ООО.

Гость
17 ноя 2017 в 23:34

а если нет муниципального транспорта, то чем занимается министерство транспорта? за что получают зарплату?

Гость
17 ноя 2017 в 22:09

Как-то интересно все в нашем колхозе с его председателями. Обывателей травят под лозунгом Промышленной Мекки. Все внешние издержки производства, связанные с ухудшением экологии:( потеря здоровья, а то и жизни; потери от снижения стоимости недвижимости и т.д.) получатели доходов этих производств, перекладывают на плечи жителей Мекки. Налог от прибыли поступает не только в региональный бюджет, но и в федеральный. При всем при этом, у нас медицина полный отстой, нет метро, угроблен общественный транспорт. Что, наше государство нас списало и держит за смертников?

Гость
17 ноя 2017 в 22:33

ПО всем учебникам муниципальный городской транспорт априори убыточен и требует дотаций!!!!! Их надо было платить МУПу....теперь вспомнили что убыточен и будут уже платить ООО. Тех кто это сделал необходимо поставить к стене и вернуть смертную казнь

Гость
17 ноя 2017 в 22:40

Маршрутчики аж воюют за маршруты , нелегальных перевозщиков палкой не выгнать , а у транспортников убытки... Не понимаю....

17 ноя 2017 в 20:22

Добрый день! Для того, чтобы поднять рентабельность, надо уменьшить количество маршруток, увеличив транспорт и установив выделенные полосы, ведь не секрет что каждое утро горожане ездят на работу в переполненных маршрутках а иногда и не сесть в нее. Поэтому все сели на автомобили, а возить только льготников- это явно не выгодно будет.

Гость
17 ноя 2017 в 19:42

Достали эти *** управленцы во всем. Да такого хаоса даже в 90-е не было, а при СССР так вообще было круто. Только и говорят, что мы с 91-го года с колен встаем, да вот поза видно -РАКОМ.

Гость
17 ноя 2017 в 19:57

Как же достала эта жалкая и никчемная пародия капитализма и типа "светлого" будущего. Хочу обратно в СССР!!! Надоело стоять раком вставая с колен.

Гость
17 ноя 2017 в 21:18

Господа чиновники вам подсказать как сделать что бы миниципальный перевозчик небыл убыточным или сами додумаетесь ?
Есть же примеры другтих городов где город закупил нармальный транспорт , убрал маршрутки с дорог и пассажиров перевозит нормальный транспорт который для этого предназначен . А у нас все велосипед изобретают .

Гость
18 ноя 2017 в 07:53

Удивительно, почему чиновники выкатывают на нас свои функциональные проблемы? Я уверен, что вопрос своей хорошей зарплаты они успешно решили. А функции служебных обязанностей решить не могут. Кто и почему их содержит? Если структура не работает её нужно убирать или выполнять работу за эту шайку. Где роль наших доблесных ребят с Магнитогорска? Наверное бедных родственникой надо не обижать, это святое.

Гость
17 ноя 2017 в 19:52

Ждём повышение стоимости проезда...Тьма беспросветная

Гость
17 ноя 2017 в 22:46

Утром транспорт ждать устанешь, днем воздух возят, а после 21 вообще не уедешь.. логистикой перевозок никто не занимается.. Вы из ЧВАКУШа утром на ЧМЗ проходную попробуйте доехать. минут 30 15 автобус ждать будете...Скоро Новый год .. на чем 1 января на работу добираться?...

Гость
17 ноя 2017 в 23:21

А какая организация проверяет себестоимость билетов, это же не частная компания, а муниципальная. Сколько зарплата директоров, почему все время поднимают зарплату бюджетникам (директорам), чтобы повысить проезд что ли? Сами же себя уничтожаем))) уже не смешно давно, что ж такой ум короткий у этих руководителей. В СССР себестоимость снижали и цены не поднимали, а сейчас ужас какой-то... и все ведь оттуда все из СССР, когда будто не совсем не понимают в экономике, складывается впечатление...

Гость
17 ноя 2017 в 20:52

В СССР всё просчитывалось.В РФедерации невозможно просчитать Тосканские виноградники,перевозу собачек самолётами,уточек и яхты с водоизмещением как броненосец 1-й Мировой Войны!))))0

Гость
17 ноя 2017 в 19:26

Челябинские транспортники, вы РАБОТАТЬ не пробовали?

Гость
17 ноя 2017 в 19:32

Вот и общественный транспорт "зашевелился", ждите повышения платы за проезд.

Олег
18 ноя 2017 в 02:23

Погодите, а откуда разница? Если муниципалитет вводит новую категорию льготников, то выпадающие доходы перевозчика он обязан компенсировать. Чистая прибыль перевозчика в аком случае увеличится, за счёт увеличения пассажиропотока. Что-то не сходится.
Может управление транспорта прекратит раздачу маршрутов частным перевозчикам - маршруткам?
Муниципальный транспорт обязан находиться в привилегированном по отношению к ним положении. А когда он станет доступным, с чётким графиком и хорошим подвижным составом, люди начнут пересаживаться с личных авто на муник. потому что в развитом городе личное авто должно стать роскошью

Гость
17 ноя 2017 в 19:46

Надо понимать, что убытки в первую очередь не из-за того, что муниципальным транспортом пользуются льготники, а из-за того что только они им и пользуются...

Гость
17 ноя 2017 в 19:30

Ну вот началось.

Наталья
18 ноя 2017 в 08:48

Дело вовсе не в льготниках...
Учитесь как работают за рубежом. На общественном транспорте ездить выгоднее, чем на собственной машине.
И еще, если деньги идут "в карман дяде", это я про маршрутки, то понятно, что транспортники всегда будут в убытках

17 ноя 2017 в 19:55

- Не волнуйтесь, пассажиры-льготники, катайтесь. Пока. - Не беспокойся, заместитель министра Александр Филиппов, служи. Пока.

Гость
18 ноя 2017 в 10:43

Даже очень большое количество денег не может компенсировать отсутствие мозгов и нежелания работать! И уже всему городу давно понятно, что такое безобразие с транспортом (и не только) выгодно совершенно определённым людям.

17 ноя 2017 в 19:51

"Часть из них можно направить на компенсацию льгот, сэкономив на чём-то другом"

На автопарки и праздничных кооперативах сэкономите пожалуйста. Удивите жителей города своей заботой и единением с ним!)))

Гость
17 ноя 2017 в 21:16

удивительное дело-в Магнитогорске все пенсионеры ездят бесплатно и не слышно про какие-то проблемы в связи с этим.В Челябинске больше половины пенсионеров,к стыду власти,платят за проезд...теперь уже и попреки пошли,что денег на это нет...

Гость
17 ноя 2017 в 20:40

Озвучьте зарплаты (РЕАЛЬНЫЕ зарплаты!) водителя, кондуктора и - руководителей, министров и замминистров транспорта. Сразу подскажем, откуда еще можно взять деньги. А не с инвалидов, пенсионеров и детей!!!!

18 ноя 2017 в 00:03

Начинайте просить с Медведева!

Гость
18 ноя 2017 в 13:36

Все реформы общественного транспорта сводятся к "виноваты льготники" и "дайте бюджетных денег".

Гость
18 ноя 2017 в 15:55

Надо просто убрать все льготы чиновникам и снизить им начисление пенсий и тогда найдутся деньги на льготы! Ведь офигеть когда ч иновник получает пенсию по 75 тыс. Рублей в месяц!

Гость
18 ноя 2017 в 10:07

Им выделить субсидии. Хахаха. А вы не пробовали снизить проезд, в нашем регионе и так катастрофически люди страдают от соотношения Доходов и Расходов. Не понимаю, кто и как высчитал среднюю заработную плату в 30 - 40 т.р Есть люди , кто и по 7 - 10 т.р получают. Вы о них думаете. Уважаемые зажравшиеся чиновник с зарплатами и доходами в млн. рублей

Гость
18 ноя 2017 в 10:46

В Сочи и городской, и частный транспорт все перевозят льготников, и частники молчат маршрут отдавать не кому не охото.

Гость
18 ноя 2017 в 15:31

В смысле "начали уходить в минус"??? Общественный транспорт всегда в убыток работает и везде.

Гость
18 ноя 2017 в 16:28

уже не раз писал.придется еще раз-если наши *умники* сделают общ транс прибыльным-им Нобелевскую премию! во ВСЕМ мире он убыточен.а если тырить поменьше то и в ЧЕ он бы еще пожил на радость горожанам

Гость
18 ноя 2017 в 17:30

это и есть бизнес: "тащить" бюджетные деньги в виде субсидий...

Гость
19 ноя 2017 в 08:43

Уже и общественного транспорта нет, а убытки есть ! Прямо поле чудес в стране дураков !!!

17 ноя 2017 в 22:42

Всё с яплакал списало

Гость
18 ноя 2017 в 11:47

В такси дешевле и быстрее доехать от пункта А в пункте Б чем на общественном транспорте!!;;

Гость
18 ноя 2017 в 14:31

Похоже муниципальный транспорт загибается еще сильнее. Уже половина льготников ездят на маршрутках. А тут компенсацию транспортники за них просят. А не проще эту компенсацию этим самым льготникам выдать в качестве денег, пусть где хотят там и ездят.Кому как удобно. А траспортникам надо кондукторов сократить

Гость
18 ноя 2017 в 15:33

Уберите маршрутки из города, выведите весь подвижной состав на маршруты с интервалом 5-10 минут и будем счастливы!

Гость
18 ноя 2017 в 18:21

Министры обнародуйте свои доходы -не стыдно!

Гость
19 ноя 2017 в 08:37

да и транспортом, это убогое передвигающееся по улицам устройство, разве можно назвать: спросили бы совета поделиться опытом транспортников Перми-улицы у них уже наших, автобусы красивые

Гость
17 ноя 2017 в 21:39

Опять Америка нам гадит!

Гость
18 ноя 2017 в 13:58

Отзовите лицензии, коли не умеют работать в данной экономической обстановке и вопрос закрыт. А то приборзели все, экология за счёт налогоплательщиков, транспортникам опять помоги, вы частники, раз зашли на рынок, то работайте, нет уходите, транспорт не в порядке, водители не профи своего дела.

Гость
18 ноя 2017 в 15:59

Просят обычно что-то изначально не предусмотренное. А честно заработанное - требуют. Через суд!

Гость
18 ноя 2017 в 17:47

Да хоть бы не дали

Гость
19 ноя 2017 в 10:48

А почему льготников не оплачивают те кто даёт льготы? Или кто-то что-то не договаривает...

19 ноя 2017 в 18:51

О каких челябинских транспортниках идет речь? Челябинских транспортников давно обанкротили, также,как челябинские ДРСУ и тд и тп

Гость
19 ноя 2017 в 22:36

Как только отменили бесплатный проезд для пенсионеров , так 90 процентов пенсионеров перестали пользоваться услугами муниц. Транспорта!!! Вот отсюда и убытки !!!!!!

Гость
20 ноя 2017 в 06:58

Заворовались уже в усмерть. Сколько не платить все им мало. Так сделают пусть всем платный проезд,без льгот и все тут.

Из северка я....
18 ноя 2017 в 16:25

Да, давно пора отказаться от постсоветского льготничества...

Гость