RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

вос.

736мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
548 комментариев к публикации

«Нас грабят»: в челябинских маршрутках вырастет стоимость проезда

17 ноября 2017, 12:52
Гость
Гость
26 ноября 2017, 12:54
В Московской области та же хрень( с 30 на 35 руб.(
Гость
22 ноября 2017, 12:49
Это не цены у них большие, а у нас зарплаты маленькие
Гость
22 ноября 2017, 09:54
В 86 подняли до 25, причем водитель боится объявление в салон вешать, видимо все таки контроль есть какой то, а сам говорит якобы некогда ему было повешать, а тем кто возмущается показывает эту бумажку, дятел.
Гость
22 ноября 2017, 08:47
Еду в 96. Заплатила 25 рублей
Гость
21 ноября 2017, 16:06
Еду в 84. Висит объявление. С 22.11 стоимость 25 рублей
Гость
21 ноября 2017, 10:09
По стране где недавно был : Волгоград: маршрутчики подняли до 25, народ не поехал маршрутчики снизили до 15, на некоторых маршрутах 18. Бензин стоит дороже Челябинска на 10% примерно. Город Волгоград имеет длину 80 км . Это в два раза больше челябинских расстояний. То есть за 15 рублей все-таки выгодно ездить ? Воронеж: Воронеж встретил на вокзале наглыми таксистами до центра 5 км ехать с Придачи. попросили 400 рублей!!! и не торговались вообще. Плюнули поймали маршрутку за 18 рублей. Уезжали из Воронежа в аэропорт 35 рублей . Это через весь город и в аэропорт. По-моему наши маршрутчики подзажрались. Надо устроить флешмоб - неделя без маршруток. Всем городом. Просто не садись в скотовоз. Через неделю цена будет 15 рублей. Только вот х*** нас всех объединишь , чтоб сделать что-то полезное ДЛЯ СЕБЯ же .
Гость
21 ноября 2017, 00:30
Кишинев/Молдова. Маршрутка из аэропорта до центра города 13 руб. Троллейбус - 8руб. Стоимость бензина 50руб/л.
Гость
20 ноября 2017, 22:04
Жителям сколенвставшей нужно быть патриотично готовым оплачивать "наше всё" - начиная с Сочи-2014 и далее по списку - универсиаду, северный и южный потоки, крымнаш (включая мост), сириянаш, яровой закон, реконструкцию и реновацию Москвы, странный чемпионат (в котором у нац.сборной хозяйки без допинга нет никаких шансов) а также постоянно действующие финансовые нано-дыры и прочие осколковы...
Гость
20 ноября 2017, 21:29
Куда смотрит руководство города, ведь еще даже года не прошло, как повысили с 20 на 23. Наверное понравилось, скоро каждый месяц будут добавлять. В маршрутках грязь, водители всю дорогу болтают по телефону, сплошные нарушения. Цены умеем поднимать, а порядка нет.
Гость
20 ноября 2017, 15:09
Да пускай прибавят они эти ср**ные два рубля! Пусть только детям, школьникам и пенсионерам будет бесплатно тогда.
Гость
20 ноября 2017, 15:00
Да делайте сразу полтинник, а что, людям деваться все равно некуда, не пешком-же на работу ходить.
Гость
20 ноября 2017, 14:29
Хотела написать, что маршрутки - частный бизнес, и это их право, поднимать или нет. Но в данной ситуации альтернативы нет. Нет общественного транспорта как такового. Позор администрации города!
Гость
20 ноября 2017, 14:12
Я тоже согласна платить по 25 рублей , но за чистые , а не за вонючие и не ржавые маршрутки. И, Уважаемые руководители, наймите на работу людей славянской внешности, ведь что творят на дорогах азиаты -это просто ужас.!!!
Гость
20 ноября 2017, 14:10
Самое интересное,что маршрутки то ездят на газу,а он не дорожает.При чем тут бензин.Кому на "уши лапшу вешают"?Что об этом не знает ФАС?
Гость
20 ноября 2017, 22:08
Национальное достояние, благодаря его бездарному руководству, дорожает еще быстрее бензина... Погуглите насчет эффективности менеджмента газпрома (запрос"газпром зарыл в землю миллиарды" и на эту же тему)...
Гость
20 ноября 2017, 13:44
Основные направления деятельности Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, главные цели и задачи. с сайта! Главная стратегическая цель деятельности Министерства – повышение качества жизни населения Челябинской области.!!!! РУКОВОДСТВО УПРАВЛЕНИЯ транспорта г.Челябинска ПОРА!! поездить в течении месяца на "общественном транспорте" и не по центральному району и с пересадками!!! - из Ленинского на северо-запад, на ЧМЗ, на ЧТЗ, с северо-запада- на АМЗ, и на ЖД вокзал, вариантов не много- но главное дождаться, и утром и вечером в час пик- когда все едут на работу и с работы, и после 19 -00 до 22 -00 . И ВООБЩЕ ГДЕ МЕТРО!!?? с 1992 года строят- потрачено по разным оценкам, на строительство метро было потрачено 12–14 млрд рублей и еще просят 75. За 20 лет построено 18 %! Руководителей в студию: Болотов Роман Александрович начальник Управления Тел.: 8 (351) 778-62-31, сот.: 8 (982) 103-28-97, Кулакова Наталья Сергеевна заместитель начальника Управления
Гость
20 ноября 2017, 13:35
Обнаглели!
Гость
20 ноября 2017, 13:15
На прошлой неделе 79 маршрутка вечером после 20- 00- 4 машины проехали пустые мимо остановки- у Ашана - ни одна не остановилась в течении 30 -40 минут- - "типа отработали". Частный бизнес- "хочу работаю- хочу нет-" - но какую хочу цену -такую установлю- нет им указа. Нет управы на данные безобразия . А раз разрешили им работать на маршруте- и зоветесь" общественным транспортом по "челябински"- то будь любезны и по маршруту и по расписанию и чистые и по правилам.
Гость
20 ноября 2017, 11:55
Я вот, что думаю по этому поводу, для начала наведите порядок в маршрутном такси, машины должны соответствовать цене и качеству, это делается для какой цели, чтобы все стали ходить пешком?
Гость
20 ноября 2017, 11:24
Врут они все! Наибулина сказала, что у нас в этом году инфляция всего 3,5%. Нет повода ей не верить, а значит маршрутчики тупо наживаются на населении!
Гость
20 ноября 2017, 10:34
Какой шквал))))) Хоть кто-то заметил суть происходящего?! А суть в том, что в Че с инфраструктурой полный развал (транспорта нет, дороги все в колеях, во дворах асфальт не везде есть, дышать нечем и т.д.), местная власть полностью не дееспособна. Маршрутки давно пора если не запретить, то сильно сократить и направить поток пассажиров и денег в оздоровление муниципального транспорта. Это выгоднее с любой стороны и для пассажиров и для города. Чем дальше оттягивать это решение, тем сильнее "ломка" будет в переходный период. Уже сегодня в отдаленные районы кроме как на МТ доехать больше не на чем. Автобусы туда ходят только в отчетности. В городе троллейбусы по 3 штуки пустые друг за другом ходят из-за тупой организации трафика. Администрация займитесь уже этим вопросом, ну ведь дальше только хуже будет.
Гость
20 ноября 2017, 11:43
да где она наша администрация?! на Дубровского и Тефтелева без слез не взглянешь, где этих красавцев только выискали? им пофиг на город, они все в Магнитогорск валят, похоже скоро Магнитогорск, а не Челябинск будет столицей области
Гость
19 ноября 2017, 17:41
НУ ВОТ, СЕЙЧАС МАРШРУТКИ ПОДОРОЖАЮТ ДО 25 РУБЛЕЙ , И НАРОД ПОЕДЕТ НА ТРОЛЛЕЙБУСАХ, АВТОБУСАХ, ТРАМВАЯХ ЗА 23 РУБЛЯ . ЗАТЕМ, С 1 ФЕВРАЛЯ ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДОРОЖАЕТ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ДО 25 РУБЛЕЙ, И ОПЯТЬ НАРОД ПОЕДЕТ НА МАРШРУТКАХ. МЫ УЖЕ ЭТО ВСЁ ПРОХОДИЛИ. И КАЖДЫЙ ГОД ОДНА И ТА ЖЕ ПЕСНЯ !!!! ЗАТЕМ ПОДОРОЖАЕТ ПРОЕЗД В МАРШРУТКАХ ДО 28 РУБЛЕЙ И ОПЯТЬ НАРОД ПОЕДЕТ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ЗА 25 РУБЛЕЙ. КРУГОВОРОТ РУБЛЕЙ В ПРИРОДЕ!! ВСЁ УЖЕ ЗАКОНОМЕРНО И ПО-СТАААААРОМУ!!! ВСЁ ЭТО ПРОЙДЕНО И ИЗУЧЕНО ДАВНО!!! ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ, ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, НИКТО НАМ НЕ СОБИРАЕТСЯ УВЕЛИЧИВАТЬ. ОБИДНО. ОДНАКО.... ВЫЖИВАЕМ КАК МОЖЕМ. ПРАВИТЕЛЬСТВУ НА НАС ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ. ЗАВТРА И ЖКХ ПОДОРОЖАЕТ. КОШЕЛЬКИ У НАРОДА ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПОХУДЕЮТ!!!! БЕСИТ ЭТО ОТНОШЕНИЕ К НАМ, КАК К БЫДЛУ.... СКОРО И ВЫБОРЫ НА НОСУ, НО Я УЖЕ ТОЧНО ЗНАЮ, КТО БУДЕТ НАШИМ НАЧАЛЬНИКОМ (НИЧЕГО ТОЧНО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ , НА 6 ЛЕТ ОПЯТЬ ТЕ ЖЕ САМЫЕ....)
Гость
20 ноября 2017, 10:58
Капс заело?
Гость
19 ноября 2017, 15:35
У меня з/п 12.000 из них я буду платить 2.400 на проезд. А кто мне оплотит квартиру или меня накормит. Совсем обнаглели
Гость
20 ноября 2017, 10:58
Кто на что учился.
Гость
20 ноября 2017, 11:39
Гость
20 ноября 2017, 10:58
Кто на что учился.
ну знаете??!! в бюджетных организациях фиолетово на кого вы выучились, так что не надо тут в нос тыкать своим образованием и положением.
Гость
20 ноября 2017, 14:25
Ну раз вы работаете за такую зп, значит вас это устраивает. Когда человека не устраивает данная работа, то её можно поменять. У нас это не запрещено.
Гость
19 ноября 2017, 14:09
Сделайте тогда по 30-ке....
Гость
19 ноября 2017, 13:31
Винить надо т.н. госкорпорации (Сечина Миллера и прочих) Это они ненасытные Продают народное достояние за бешеные деньги с россиян а за кордон идёт дешевле Зарабатывают баксы на пропитание себе если что-то пойдёт не по их сценарию
Гость
19 ноября 2017, 12:32
наконец-то. это хорошо и удобно. меньше рублей в сдаче.
Гость
19 ноября 2017, 07:13
Люди никак не могут понять, готовы глотки друг другу перегрызть. Это не цены высокие, а вы бедные. А уж причины, вероятно, точно не в маршрутчиках.
Гость
19 ноября 2017, 01:32
НЕ РАЗБОГАТЕЕТЕ.
Гость
19 ноября 2017, 21:25
Ну почему же? Те кто за путевки собирает -цены повысят и будет у них на кармане в разы больше.
Гость
19 ноября 2017, 01:31
ОБДИРАЛОВКИ ОДНИ. ТАК ПРОТИВНО. СЕРВИСА НОЛЬ, НА НИЗЩЕМ УРОВНЕ.
Гость
19 ноября 2017, 01:02
ПУСТЬ 30-50 руб. хочу маршрут: Новороссийская- Дзержинского-Гагарина-Алмаз-Меридиан-Тр.тракт-Обл.больница.хотя бы 3 в час. Сельмаш=АМЗ на разных планетах. ГЛАВНОЕ пусть ВООБЩЕ транспорт до 23-00 ходит.после 21 одну 3ку в час можно застать. Тут предлагали общ.тр-т , но не помню как 19 троллейбус вместо 85 в Смолино заходит? ЛОГИСТА НЕТ на маршрутах толкового. вот они и гоняют-дублируют. половина Меридиана дома дачи,потом кафе бани,потом разные гаражи ремонты,далее депо-ж/д, а тут уже и портАртур и всё без газелей. Ну конечно логичнее выйти из панды или солнца и сесть пьяным за руль и сбить кого или прибыль таксистам отдавать.
Гость
18 ноября 2017, 23:34
Все так хорошо пишут, чтоб не ездить в маршрутках.... Увы и ах. Как не ездить если у нас только на них и уедешь ( Ленинский: Энергетиков- Трубников- Коп. Шоссе. ) общественный транспорт весь убрали. Пешком ходить? Не вариант. Сделайте чтоб везде ходил транспорт как по пр. Ленина. Приведите маршрутки в приличное состояние Бомжатник один. И всем водилам не славянской внешности: Поменьше возите своих друзей и родственников БЕСПЛАТНО!!!?
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2017, 09:42
Ну, это Вы напрасно. Земляк - святое слово!
Гость
18 ноября 2017, 22:50
В Белгороде проезд в маршрутке 15 руб. Водители местные, чисто в салонах троллейбусов, автобусов, маршруток.Как руководству города это удаётся? Да всё просто. Губернатор этой области ХОЗЯИН, не забалуешь.В нашем городе хозяина нет.Бардак!!!
Гость
19 ноября 2017, 19:00
Там и хлеб по 15 руб, а не 25, как здесь.
Гость
19 ноября 2017, 21:45
Гость
19 ноября 2017, 19:00
Там и хлеб по 15 руб, а не 25, как здесь.
Неправда! Цены на продукты и хлеб такие же, как в Челябинске.
Гость
20 ноября 2017, 09:20
Гость
19 ноября 2017, 21:45
Неправда! Цены на продукты и хлеб такие же, как в Челябинске.
Не надо. Черноземье всегда отличалось дешевизной продуктов и более низкими, чем здесь, зарплатами. Я там 23 года прожил - в соседней Воронежской области. Не рассказывайте мне.
Гость
18 ноября 2017, 22:35
"На следующей неделе челябинские маршрутчики планируют повысить цены на проезд с 23 до 25 рублей" Что, челябинцы, купились в очередной раз на дешевую разводку? Конечно, аж на 2 рубля подняли проезд!! Посчитайте лучше, на сколько подняли коммуналку, например, отопление. Власть разводит вас как кроликов, переводя стрелки на маршрутчиков.
Гость
18 ноября 2017, 22:22
капиталлизмОДНАКО. ОН С ВАС ШТАНЫ С ПУСТИТ. БЫЛИ ВРЕМЕНА ТРАМВАЙ 3 КОП ТРОЛЛЕЙБУС 5КОП . АВТОБУС 6 КОП..ПОКА НЕ ПРИШЛИ КУПИ ПРОДАЙ.
Гость
19 ноября 2017, 13:07
Жуткие времена настали, когда они закончатся только.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2017, 09:40
Гость
19 ноября 2017, 13:07
Жуткие времена настали, когда они закончатся только.
Закончатся, но не при нашей жизни. Как в биологии: паразит сосет соки с организма, на котором он паразитирует, до тех пор, пока этот организм жив. Как только организм погибнет - паразит гибнет вместе с ним.
Гость
18 ноября 2017, 21:09
ребят....а всего то надо хотя бы на 1-2 дня пересесть на авто или муниципальный транспорт.......а вот когда у них 2-3 пассажира будет за весь день....подсчитают убытки аховые.......вот тут то и начнут у них ручки дрожать....только надо всем сразу-99%минимум народу.....!!!
Гость
19 ноября 2017, 21:28
Прям завтра начните ездить на муниципальном транспорте))) которого нет!
Гость
18 ноября 2017, 16:50
Гор транспорта нет вообще. Ходит 7 маршрутов автобусов 5 троллейбусов, и трамваи.
Гость
18 ноября 2017, 21:43
Какой 7 автобусов? Три: 4, 64 и 31! Все!
Гость
18 ноября 2017, 23:32
Гость
18 ноября 2017, 21:43
Какой 7 автобусов? Три: 4, 64 и 31! Все!
66 забыли.
Гость
19 ноября 2017, 18:59
Гость
18 ноября 2017, 23:32
66 забыли.
ПАЗики не в счет! И маловместительные Маркополо тоже.
Гость
18 ноября 2017, 16:34
На лицо сговор транспортных компаний, властям нужно прорядить ряды маршрутчиков, в других городах проезд дешевле чем в Челябинске.
Гость
18 ноября 2017, 16:07
Маршруткам здорово повезло с повышением цен в автобусах. Теперь все пассажиры пересядут к ним, кроме льготников. Если есть голова на плечах, не будут они повышать цены и порядок в салоне наведут.
Гость
18 ноября 2017, 15:57
Не нравится, езжайте общественным транспортом ! и ориете нашим властям что НУЖНО РАЗВИВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! в других больших городах бардака с маршрутками нет!
Гость
18 ноября 2017, 21:18
в больших городах стоимость проезда 10 рублей и водители ездят в классических брюках и белых рубашках, в салоне чистота и кондиционеры! Вы можете это нам предложить?!
Гость
19 ноября 2017, 21:30
Гость
18 ноября 2017, 21:18
в больших городах стоимость проезда 10 рублей и водители ездят в классических брюках и белых рубашках, в салоне чистота и кондиционеры! Вы можете это нам предложить?!
В каких именно?
Гость
20 ноября 2017, 09:18
Гость
19 ноября 2017, 21:30
В каких именно?
В Астане.
Гость
18 ноября 2017, 15:32
А давайте как в Казани откажемся от маршруток? И на дорогах свободнее будет и автопарк автобусов обновим...
Гость
18 ноября 2017, 20:16
Пешком будешь ходить?
Гость
18 ноября 2017, 14:41
Надо потерпеть немного,потуже затянуть пояса,будет еще хуже
Гость
18 ноября 2017, 13:18
Действительно! в городе Пермь запретили все маршрутки, они есть только на отдаленных участках и то не так много. В самом городе автобусы ходят исправно, спокойно можно уехать без давки!!!! да автобусы все в частных руках!!!! За рулем русские мужики! нет гонок и подрезаний на дорогах!!!! Водитель не отвлекается считая сдачу!!!!! И все автобусы не обшарпанный хлам, а вполне приличные!!!!
Гость
18 ноября 2017, 12:48
Как Пермь все еще по 20 руб ездит? Там расстояния, по сравнению с Челябинском, просто огромные.
Гость
19 ноября 2017, 13:03
Наших перцев бы туда, было бы вам счастье.
Гость
18 ноября 2017, 12:32
И дальше будут грабить,с Нового года на бензинчик еще накинут,проезд опять подорожает и так будет всегда
Гость
18 ноября 2017, 22:11
На этой неделе правительство утвердило новые акцизы на нефтепродукты +59коп. с 1 янв. и еще столько же с 1 июля. На дизтопливо по 71коп. тоже 2 раза
Гость
18 ноября 2017, 11:51
Убирайте маршрутки, восстанавливайте общественный транспорт! Не видела НИ ОДНОГО водителя трамвая-троллейбуса,разговаривающего по телефону во время вождения. В маршрутке же - одной рукой разговаривает, другой за проезд принимает, чем машиной управляет - непонятно. Вождение отвратительное. На остановках выстраиваются кто как захотел - ёлочкой, перпендикулярно тротуару, зажимают троллейбус-автобус в "коробочку". И пусть не врут, что машины новые покупают. Большинство - раздолбайки. В салонах грязь, мусор. ГАИ видит и молчит. Руководство города, начните ездить на работу на общественном транспорте!
Гость
18 ноября 2017, 11:02
Оставив в стороне калькуляцию стоимости проезда на автобусах и маршрутках, согласимся - всё-таки удобнее платить 20 или 25 рублей вместо 18 или 23-х. И ещё: когда проезд был 6 копеек (кто знает и помнит), транспорт был на самоокупаемости. Приятно вспомнить! История, понимашь ...
Гость
19 ноября 2017, 13:01
А может удобнее 50 или 100 руб и бумажкой , отдал и доволен, да, а чего, удобно же?
Гость из Челябинска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2017, 10:27
И в эту стоимость заложена адовая доля стоимости топлива. Да, в нефтяной стране топливо стоит как фиг знает что. Когда в нефтяных странах бензин очень дешевый.
Гость
18 ноября 2017, 12:37
Так у нас же свой путь
Гость
18 ноября 2017, 22:07
В нефтяной Норвегии топливо стоит больше 100р на наши, в нефтяной Великобритании около70р. Если имеете в виду Эмираты и Кувейт так там себестоимость добычи меньше 3$ за баррель, у нас более 20, геология другая.
Гость
19 ноября 2017, 13:02
Гость
18 ноября 2017, 12:37
Так у нас же свой путь
В пропасть или в тупик?
Гость
18 ноября 2017, 10:03
перестаньте уже, это всего лишь бизнес)
Гость
18 ноября 2017, 10:37
Это не бизнес - это наглость и грабеж.
Гость
18 ноября 2017, 06:55
водители маршруток устраивают гонки .все дорогу по телефону выясняют ты забрал моих пассажиров .такие выкрутасы делают что лишь бы доехать .приезжие водители ездят аккуратней чем местные. при посадке в маршрутку я буду смотреть кто из водителей за рулем. по своему маршруту я уже знаю кто водит аккуратно
Гость
18 ноября 2017, 03:40
пару дней назад вернулся из Перми. Там ездит общественный транспорт (маршруток вообще нет). Стоимость 20 р. из аэропорта по всему городу
Гость
18 ноября 2017, 03:02
1) Подорожание не поддерживаю. 2) Это не стало неожиданностью. Не будем скрывать, что многие догадывались о подорожании. 3) Тогда маршрутные такси должны быть в хорошем состоянии, опрятные внутри и снаружи. Иначе для чего подорожание. 4) Не секрет, что в перевозках имеется некоторая "криминальная рука". У авторитетов повысится доход. 5) Позитивный момент всего один - проще считать деньги за проезд.
Гость
18 ноября 2017, 15:10
На улице грязь, вонь. Тебе должны после каждого пассажира мыть машину снаружи и внутри!!???
Гость