Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нас грабят»: в челябинских маршрутках вырастет стоимость проезда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ548
Гость
17 ноя 2017 в 13:22

Учитывая, что многие полупустые маршрутки утром и вечером тупо пролетают мимо остановки вторым рядом, забивая на машущих им людей, цену проезда нужно понижать, а не повышать. Если бы реально уходили в минус, хватали бы людей на каждой остановке. А так, тупо под шумок решили поболее нажиться.

Гость
17 ноя 2017 в 13:08

Я готов платить, но ехать в пазике в ржавом с дырами на улицу, грязном, разбитыми стеклами. Вы считаете это нормальным? Да ещё и с водителем Аля с горы спустился правил не знаю, еду прямо

Гость
17 ноя 2017 в 13:17

А в Миассе на таких же машинах ездят и таким же топливом заправляются, город длиннющий, в длину не меньше Челябы, но проезд 18р стоит. Маршрутчики просто жадничают

Михаил
17 ноя 2017 в 13:34

Тефтелев им говорит - мы городской транспорт уничтожаем, устраняем вашего конкурента.
А откатик кто платить будет?

Гость
17 ноя 2017 в 13:14

круто! зп еще бы поднимали нам с учетом роста цен на бензин и проезда на маршрутках!

17 ноя 2017 в 14:17

тут пора вмешиваться фас и заводит уголовные дела

Гость
17 ноя 2017 в 13:25

Как в том вечном фильме "белые пришли грабят, красные пришли грабят..." можно поменять названия кто грабит, а смысл тот же

Гость
17 ноя 2017 в 14:02

Путен , где наши деньги от продажи нефти?

Гость
17 ноя 2017 в 13:24

я за НОРМАЛЬНЫЙ общественный транспорт, маршрутки-вон из города !!! Как в Казани хорошо !!!

Константин
17 ноя 2017 в 13:36

Увы, но в Челябинске повышение цен на проезд никак не сказывается на улучшение качества транспорта. Как ездили в разбитых пазиках и газельках за 18 руб., потом за 23 руб., так будем ездить на развалюхах и за 25 руб. Сравнивая стоимость проезда, например, с Казанью, становится очень грустно. Там за 25 руб. едешь в приличном транспорте. А у нас почему-то компании думают о себе, а не о пассажирах.

Гость
17 ноя 2017 в 13:25

нас тоже грабят. ежедневно. магазины, транспорт, ЖКХ... все нас грабят.
жалуются, что у них издержки растут - а у нас что, у народа? увеличивается зарплата?
никто не хочет терпеть бешеную инфляцию в стране. предпочитают жаловаться и брать деньги из нашего кармана.

Гость
17 ноя 2017 в 13:12

Бедные, несчастные маршрутчики, такие же нытики как и страховщики. Так валите нафиг, если для вас это убыточно. Никто по вам не заплачет. Может вернут нормальные автобусы и троллейбусы.

Гость
17 ноя 2017 в 13:19

Да когда уже закончится этот грабеж??!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 ноя 2017 в 13:37

Так Вы меньше хапайте себе в карман, господа предприниматели!!! На линиях очень мало нового, не аварийного транспорта, предназнаяенного для перевозки людей. В основном убитые, раздолбанные скотовозки, которые не отвечают всем требованиям безопасной и комфортной перевозки людей. Все маршрутки всегда переполненными едут, люди как человеки-пауки передвигаются. Поручни либо отсутствуют, либо прибиты под потолок для длинноруких. Водители так гоняют - придерживаются своего безумного графика - что за время поездки можно сотрясение или перелом позвоночника заработать: на лежачих полицейских, на ямах, кочках не притормаживают, дергаю постоянно, то резко тормозят, то рвут с места. Зачем ставить на линию 45 малепусеньких газелек, в которых всегда битком людей с интервалом 5-7 минут???? Сделайте интервал чуть больше и транспорт с большей вместительностью, водителей поадекватней примите на работу, чтобы не орали как припадошные, ну и себе чуток поменьше масла и икорки накладывайте...

Гость
17 ноя 2017 в 14:14

немного математики:
бензин АИ-92 в январе был 33р, сейчас 36р - рост около 10%
ДТ в январе было 37р, сейчас 39р - рост около 6%
проезд подорожал с 20р до 23р - рост 15%
согласно статьи заправляли на 1200р а сейчас 1800р - рост 50%
где деньги, Карл?

гостьяN
17 ноя 2017 в 23:20

ВЛАСТИ ГОРОДА-ГДЕ НОРМАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ??? ВЫ ЧЕМ ТАМ ВООБЩЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ??? ТЕМ МАРШРУТКАМ, КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ ПО НАШЕМУ ГОРОДУ ДАВНО НА СВАЛКУ ПОРА!!! ОНИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ НИ САНИТАРНЫМ НОРМАМ, НИ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

ВШЭ
17 ноя 2017 в 13:43

Вот они экономические выкладки грамотных директора джамшуток:
"В начале года на заправку каждой машины уходило по 1100–1200 рублей в день. Теперь по 1800 рублей"... ДТ сейчас стоит максимум 39.63, где она в начале года стоила 22-24 руб.??? По газу тот же вопрос. Мучу-кручу запутать хочу?
"У нас уже 70% дохода уходит на топливо, а если остальное разложить, скоро в минус можно уйти". Доход и выручка - "немножко" разные понятия... А "ОСТАЛЬНОЕ" - это в т.ч. налоги, их по закону нужно "раскладывать"!!!

Гость
17 ноя 2017 в 14:08

Это было ожидаемым, как только уровняли проезд на общественном транспорте с маршрутным, маршруты сразу же решили поднять цены. И в этом виноваты наши власти - бесвластные!!! Люди согласны платить адекватную цену за проезд - НО!!! где качество и безопасность перевозок? когда будет чистота в салонах, а не вековая грязь? когда водители будут с правами и трезвые? АУУУУУ!!! Власть, вы где??? Ездите на государственных машинах, пользуетесь государственным бензином и на чхали вы на народ!!!. У ГОРОДА ВЛАСТИ НЕТ!!!

Летун космический
17 ноя 2017 в 13:59

А кто поднял цены на бензин? и с чего вдруг?

Гость
17 ноя 2017 в 14:36

Обновите автопарк и меньше денег будет уходить на запчасти. А как гоняют маршрутки через ямы, кочки, трамвайные пути... Не своё, не жалко

Гость
17 ноя 2017 в 13:11

Шо,опять?!!!??

Гость
17 ноя 2017 в 14:02

Все равняют с МСК, но там проезд 50 и зп больше, при таких же ценах на бензин и запчасти и авто! Понимаю и маршрутчиков и пассажиров, ни кто не хочет быть в угаре! все вопросы к антимонопольщикам!!!! и к власти!!!

гость2
17 ноя 2017 в 13:55

я каждый месяц получаю зарплату 15т.р. НЕ офигели?

Гость
17 ноя 2017 в 13:58

Итого 25% за год! У нас правда такая инфляция?

Гость
17 ноя 2017 в 14:03

"Отметим, что ранее повысили цены даже нелегальные перевозчики." Прокуратура,налоговая.. ауу.
Один словом- умом Россию не понять.

Гость
17 ноя 2017 в 14:09

Маршрутчики всё никак не нажрутся или их кто-то сверху доит??? Тот, кто ради них же убил муниципальный транспорт. Если повышаете стоимость проезда, то пора и уровень обслуживания повышать: ездить по правилам, не хамить и содержать транспорт в чистоте, НАДОЕЛИ ГРЯЗНЫЕ МАРШРУТКИ

Челябинец74.ru
17 ноя 2017 в 13:25

Копирую выдержку из статьи: "Напомним, в последний раз проезд в маршрутках Челябинска дорожал в марте этого года. Вместо 20 рублей горожане стали платить 23 рубля."............................ То есть в марте проезд в маршрутке стоил 20 рублей. А через 9 месяцев, в ноябре, он будет стоить уже 25 рублей. Таким образом, за 9 месяцев цены за проезд поднимутся на 25%. Это что, у нас инфляция такая?....... Но что-то мне кажется, что это городские власти ЗАСТАВЛЯЮТ маршрутчиков поднимать цены. В этом году цены за проезд в маршрутках и в муниципальном транспорте СРАВНЯЛИСЬ, но муниципальный транспорт по-прежнему остаётся убыточным.... Значит городские власти захотят ещё поднять плату за проезд в муниципальном транспорте. Но этого они сделать не смогут, пока не поднимут цену маршрутчики... Вот городские власти и поработали с маршрутчиками на тему поднятия цены за проезд в маршрутках....

Гость
17 ноя 2017 в 13:29

Капец! Что-то нам 2 раза в год не поднимают зп на 25%! А маршрутчикам можно 2 раза в год цены поднимать

Гость
17 ноя 2017 в 15:35

Складывается впечатление, что челябинским властям не выгодно развивать общественный транспорт, а по каким-то причинам выгоднее пускать маршрутки с неучтенными доходами...

Гость
17 ноя 2017 в 13:37

"Нас грабят" молодцы ребята, а нас, пассажиров, НЕ ГРАБЯТ!!!!

Гость
17 ноя 2017 в 13:55

А говорят инфляция 3,8 процента, а у маршрутчиков все дорожает оказывается)

Гость
17 ноя 2017 в 13:56

Когда им уже будет невыгодно возить, а народу невыгодно ездить? Хочу нормальный общественный транспорт!!!! Но нееет.... каждый день до мордобоя лезут и лезут в маршрутки - мол быстро и ладно. Сами их поощряем.

17 ноя 2017 в 16:20

несколько раз пробовала зимой ездить не на маршрутке, а на троллейбусе. это капец. холодно, медленно, долго, печально. на маршрутке (на пазике) на том же маршруте хотя бы тепло и быстро. по времени - ровно в 2 раза быстрее. я - НЕ ЗА маршрутки! я - против! но - "общественный транспорт" , такой какой он в Челябинске - не альтернатива. абсолютно. :(

Гость
17 ноя 2017 в 13:56

Если ехать с северка в ленинский, то и 30 не дорого, а вот за пару остановок 25 как этим самым по этому самому...

Гость
17 ноя 2017 в 13:17

Скоро стоимость с такси сравняется

Гость
17 ноя 2017 в 13:36

Даже нелегальные перевозчики повысили? Т.е. они ЕСТЬ, об этом ЗНАЮТ, но вот так просто ссылаются. Не, нормально... анархия ж в стране...

Гость
17 ноя 2017 в 15:14

Пусть в маршрутках выдают чек-билет как в муниципальном транспорте. Все прекрасно понимают, что большие суммы идут мимо налоговой.

17 ноя 2017 в 23:12

Надо Челябинскому Гортрансу закупить автобусы, держать цены на уровне 23 р. и вышвырнуть диких гастарбайтеров с рынка пассажирских перевозок! Самое время навести порядок в преддверии государственных саммитов. Пора возвращаться в цивилизованный мир!

Илья Кравцов
17 ноя 2017 в 13:21

Жаль что на 48 маршрутке проезд с 20 до 23 подорожал

Хулио Иглесиас
17 ноя 2017 в 13:35

"нас грабят"- хорошо, что пока не насилуют..

три "Д"
17 ноя 2017 в 14:17

Безразличие народа порождает насилие! Пожрать,поспать и по...ть -в чем сегодня многие живут!

Дуброфтелев
17 ноя 2017 в 19:05

Я бы вообще 200 рублей сейчас сделал.Спрос рождает предложение. Ездят - значит нравится.

Гость
17 ноя 2017 в 13:38

Если бы А.С. Пушкин мог предвидеть будущее, он никогда не назвал бы Дубровским главного героя романа.

Гость
17 ноя 2017 в 13:41

Проезд в атобусах и троллейбусах дорожает, в маршрутках дорожает, на своей машине ездить-бензин дорожает и мэр ругается- воздух портим. Не было б так холодно- села бы на велик?

Гость
17 ноя 2017 в 20:08

С нашим великим вождем скоро на ослах ездить будем,негры в Зимбабве и то умнее нас оказались,катапультировали своего 86%,сидит дома под арестом пока

17 ноя 2017 в 14:26

Костя Дюльдин мой сосед, выросли вместе. Из него директор, как из магнитогорской братии управленцы....

Гость
17 ноя 2017 в 15:59

Интересно, каким образом в сочях проезд 19 рублей? там бенз дешевле? или хапачей нет таких?

Гость
17 ноя 2017 в 13:12

крепостное право отменили только на бумаге

Гость
17 ноя 2017 в 13:24

Совсем страх потеряли не русские.

Гость
17 ноя 2017 в 17:18

Еще бы зарплату так же поднимали как цены на все, скоро зарплаты хватит чтоб до работы доехать и обратно, а дома с голоду помрешь!!!!!

Гость
17 ноя 2017 в 13:36

А в итоге все равно будете пользоваться маршрутками
Лень же подождать общественный транспорт на тех направлениях, где он часто ходит
64 автобус и 64 МТ
31 автобус и 24 МТ
4 автобус и 14+50 МТ (если маршрут совпадает)
12 троллейбус и 40 МТ
14 троллейбус и 79 МТ
19 троллейбус и 85 МТ
26 троллейбус и 78 МТ
Да у нас вообще троллейбус неплохо стал ходить в течение дня
А кто-то вообще умудряется по Ленина проехать пару остановок на маршрутке , в то время , когда там ходит дофига общественного транспорта
Логика зашкаливает
Помогите лучше муниципальным предприятиям рублем, чем частникам

Гость
17 ноя 2017 в 13:55

их просто слишком много стало, в две полосы народ загружают/выгружают (утром и вечером, днем пустые ездят) уберите треть машин с линии, водителей домой...оптимизируйте издержки, умерьте свои аппетиты - 20 рублей красная цена проезду от паркового до чурилова, а по району десятка...

Гость
17 ноя 2017 в 14:51

Знакомый хвастался - на маршрутке 3-4 тр чистыми в смену выходит
Обнаглели в край
За 25 р стюардесса напитки бесплатные должна раздавать

Гость
17 ноя 2017 в 15:17

Сначала помойте маршрутки, а уже потом повышайте цены, а то людей как скот возите. И еще не помешало бы научиться водить!!!

Гость
17 ноя 2017 в 15:25

Еще-бы ездили аккуратно, тогда не жалко, а то каждый день боишься за себя и за детей! Носятся ведь как ненормальные!!!

Гость
17 ноя 2017 в 15:27

Главное, в год по 2 раза увеличивают на всё! Хоть один год можно без повышения цен? Предел то когда?

Гость
17 ноя 2017 в 19:09

как повышать стоимость так все горазды, а как 1 сентября выезжать на работу так вас нет.......

Гость
17 ноя 2017 в 19:29

Все логично. Сама автомобилист. Бензин дорожает, это точно. Спасибо нашему правительству

17 ноя 2017 в 22:20

Ровшанам и Джамшутам надо больше денег в свои аулы отсылать! Поднять цену за проезд! Ничего что сараи (маршрутки) грязные и ржавые, а гастарбайтеры ездят на красный. Поднять цену! Власти все равно нет в городе!

доцент-66
17 ноя 2017 в 23:10

Владельцы маршруток цену за проезд регулярно повышают, но продолжают выставлять маршрутки с ГРЯЗНЫМИ салонами, дырявым полом в них, с навязчивой азиатской музыкой, постоянными разговорами водителей за рулем от остановки Королева до ЧМЗ или до Мамина и т.д. Стрижете деньги и продолжаете злить народ. ВЛАСТЬ употреби власть.

Челябинец
17 ноя 2017 в 13:15

Народ проснись!! Мы сами можем регулировать цены !!И это просто хочешь быстрей едь на маршрутки !!Не торопитесь обшественный ,чем меньше народ будет ездить на маршрутках тем бестрее они скинут цены!!!закон рынка!!

Гость
17 ноя 2017 в 13:36

в украине бенз по 50 рублей уже, а проезд по 8 рублей...
ничего не понимаю..

Гость
17 ноя 2017 в 13:24

А заработная плата как была ниже канализационной трубы, так и остается...... Последние штаны с рабочего народа нагло снимают. Когда же восторжествует революция СОВЕСТИ!!!!!!!!!!!!

Гость
17 ноя 2017 в 17:41

А какой нормальный общественный транспорт в Тюмени, по сравнению с Челябинском небо и земля...

Гость
18 ноя 2017 в 22:50

В Белгороде проезд в маршрутке 15 руб. Водители местные, чисто в салонах троллейбусов, автобусов, маршруток.Как руководству города это удаётся? Да всё просто. Губернатор этой области ХОЗЯИН, не забалуешь.В нашем городе хозяина нет.Бардак!!!

Гость
17 ноя 2017 в 13:35

До минуса им далеко. Просто руководители свои личные немалые доходы снижать не хотят.

Гость
17 ноя 2017 в 13:12

в ОАЭ рассказать как у нас весело, во ржать будут)

Фауст
17 ноя 2017 в 19:56

Придется покупать корыто и стоять, точнее сидеть в пробках. С волками жить, по волчьи выть. Или перебираться в др. город с нормальный общественным транспортом и экологией

Гость
17 ноя 2017 в 14:15

В такси когда цены поднимут, только опускают

17 ноя 2017 в 15:52

Общественный транспорт уничтожили и теперь хоть 100 рублей могут делать, выбора-то у людей нет.

Гость
17 ноя 2017 в 16:04

Собачка плакала от боли , но продолжала сидеть на гвозде.Нас просто грабят!
Так закрывайте свои перевозки

Гость
17 ноя 2017 в 19:54

Ну, раз ваша вынужденная мера - повышение стоимости проезда, то тогда моя вынужденная мера - ездить на работу на трамвае: и более комфортно и более безопасно.

Гость
17 ноя 2017 в 21:14

Вот тут многие возмущаются ростом цен и т.д
Давайте начнем с того что вы сами выбрали этот транспорт , садясь утром него , и позволяя везти себя как скот . За что проголосавали рублем то и получайте .
Тут правильно сказали это частники и не кто им по сути не должен диктовать стоимость проезда , а вот Вы пассажиры можете отказатся от проезда на дорогом транспорте .
Сейчас многи мне зададут вопрос а на чем тогда ездить на работу , а это вопрос к нашим властям уже которые развалили автобусные парки и сделали убыточным перевозку людей на нормальных автобусах . Им не что не мешало закупить нормальные автобусы , запретить маршрутки , и все было бы хорошо .

Гость
18 ноя 2017 в 12:32

И дальше будут грабить,с Нового года на бензинчик еще накинут,проезд опять подорожает и так будет всегда

17 ноя 2017 в 13:49

Зато Крымнаш, держи страна новые акцизы на топливо!

Гость
17 ноя 2017 в 14:17

Давайте честно: мы маршрутчики подняли проезд, потому что нефиг нам по одной цене с общественным транспортом ездить. А официальные причины придумайте сами...

Гость
17 ноя 2017 в 17:17

Редко езжу на общ. транспорте. Тем более, его практически прикончили в нашем городе. Недавно пришлось несколько раз проехаться в маршрутке в час пик. Посмотрел, как унижены люди, и понял, что нынешнюю власть я просто тихо ненавижу.

Гость
17 ноя 2017 в 20:14

У Шувалова собаки на самолете летают по всему миру и радуются жизни,а нам опять Кабаева выбирать в 2018,надо было его на этих скотовозках прокатить по городу с ветерком,другого транспорта у нас нет в самой богатой стране

Гость
17 ноя 2017 в 21:07

Коммуналка дорожает проезд пенсии а зряплата уже 5 лет не растёт...

Антон
18 ноя 2017 в 00:05

А вы думали повышение цен на бензин вас не коснётся, а? Это на заметку для тех, кто считает что всё это их не коснётся.
Голосуйте за ВВП 2018, раз нравится

Гость
18 ноя 2017 в 00:52

На ржавых корытах за 25 руб?! Пусть сами ездят!

Иван
17 ноя 2017 в 13:22

Частник волен устанавливать любую цену и это правильно! Потребитель же вправе решать пользоваться ли ему услугой или нет. Насильно никого не заставляют ездить - ходите пешком. Нищета населения - это другой вопрос, который должен быть адресован явно не к маршрутчикам.

Гость
17 ноя 2017 в 14:00

Готова платить и 30 если маршрутки как в Европе а не внючие пазы и газели с вонючими гасторами которые не платят налогов и тащат все деньги в свои страны и кэши чиновникам

17 ноя 2017 в 13:55

Нужно восстанавливать городской муниципальный общественный транспорт. Москва, Питер, Казань тому пример!

Виктор
17 ноя 2017 в 15:05

Ну, если позволяем себя грабить, то что бы и не ограбить. Странные люди, честное слово. Бороться за свои права не хотят,потом жалуются, что все об них ноги вытирают.

Гость
18 ноя 2017 в 16:50

Гор транспорта нет вообще. Ходит 7 маршрутов автобусов 5 троллейбусов, и трамваи.

Гость
17 ноя 2017 в 13:56

Аж прослезился! Как же тяжело бедным нищасным маршручикам! Понять и простить. И платить. по 35

житель
17 ноя 2017 в 15:46

НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ ДРУЖНО ПОПРОСИЛИ ПОВЫСИТЬ ПРОЕЗД В "МТ" ЧИНОВНИКИ ДРУЖНО ПРИНЯЛИ!ВСЕ ИМ МАЛО И МАЛО, "ПЕНЯЮТ" НА ОБАМУ С САНКЦИЯМИ, А САМИ "ДУШАТ" РУССКИЙ НАРОД!СПАСИБО МЯКУШУ, МОШАРОВУ и Ко!!СДЕЛАЙТЕ УЖЕ КАК В МОскве по 50 рублей!

Гость
17 ноя 2017 в 16:11

РЕБЯТ, ТАК ЭТО ВОПРОС К НЕ ДЖАМШУТАМ.

ВОПРОС К ПУТИНУ, ПОЧЕМУ ПОСТОЯННО РАСТУТ АКЦИЗЫ?

У НАС БЕНЗ СТОИТ УЖЕ, КАК В США ИЛИ ДОРОЖЕ И ЭТО РЕАЛЬНО - ПОЗОР!!!

ПРОДОЛЖАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ВЛАСТЕЙ НА ВЫБОРАХ И К 2020 ГОДУ БЕНЗ БУДЕТ 70 РУБЛЕЙ!!!

гость
18 ноя 2017 в 22:22

капиталлизмОДНАКО. ОН С ВАС ШТАНЫ С ПУСТИТ. БЫЛИ ВРЕМЕНА ТРАМВАЙ 3 КОП ТРОЛЛЕЙБУС 5КОП . АВТОБУС 6 КОП..ПОКА НЕ ПРИШЛИ КУПИ ПРОДАЙ.

Гость
17 ноя 2017 в 13:38

Да что все так переживают. С нового года и общественный транспорт подорожает. Вот только куда он делся. Как уехать на ЧТЗ с северо-запада? На жд вокзал. Или до Юргу с Чайковского. Неужели надо делать громадный крюк по расстоянию и по времени.сев на 14 маршрут троллейбуса. А вечером .после18 часов уедь с Комсомольского (Конечная) до Косарева! В промежуток 15 минут-- 3 троллейбуса 17 маршрута. один 10-й. Наши власти вынуждают нас ездить на маршрутках. От них уже задыхаемся. Порой на остановку подъезжает их по5-6 штук.

Гость
17 ноя 2017 в 15:14

Нас не только грабят, а грабили, грабят и будут грабить. Видимо у нас, у Россиян, судьба такая. Одни приходят грабят, другие приходят грабят, а деться нам не куда.

Сергей
17 ноя 2017 в 13:22

25 рублей ! Они там совсем с ума сошли !?
Хорошо у меня авто есть , а так бы разорился ! 25 рублей !!

Гость
17 ноя 2017 в 14:01

Оборзели совсем!!!
Я в УК ЖКХ за содержание квартиры 470 рублей плачу!!!
За интирсвязь 450 рублей!
Теперь ещё и за 40 поездок в месяц почти тысячу отдать в два раза больше чем за ЖКХ!!!
Оборзели!!!

Гость
17 ноя 2017 в 13:37

Где городской транспорт, аффилированный на всякого рода индексации и повышения тарифов???!!!

Гость
17 ноя 2017 в 13:35

Здорово((((

Гость
17 ноя 2017 в 23:07

А финансы маршруток проверяли. Сказать, что прибыль маловата можно.

17 ноя 2017 в 23:36

Да вас давно уже "грабят" пора проснуться! Грабит государство,позволяя своим друзьям-товарищам подымать цены на бензин! В следущем году вообще вздрогните!

Сагитов Р.Р .
18 ноя 2017 в 03:40

пару дней назад вернулся из Перми. Там ездит общественный транспорт (маршруток вообще нет). Стоимость 20 р. из аэропорта по всему городу

Гость