RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

753мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Челябинской области произошла утечка газа в одной из пятиэтажек

18 ноября 2017, 12:47
Гость
18 ноября 2017, 14:15
Прекрасный способ - раздели услугу на части и плати за каждую часть отдельно, чтобы в итоге получилось побольше. Было "за ремонт и обслуживание" - добавился "капремонт", было "вывоз мусора" - добавилось "содержание контейнерных площадок", газоснабжение - предлагаю платить за каждое действие - добыча газа, подача в большую трубу, подача в трубу поменьше, совсем маленькую.....и т.д., внутридомовая труба, вентиль в квартире, гайка, плита, конфорка... И чтоб за каждую фигню ОТДЕЛЬНО. Для нашей безопасности, понятно же.
Гость
19 ноября 2017, 11:15
И не только... При проклятом социализме подъезды и подвалы точно так же освещались и отапливались. И всё входило в единый тариф. Сейчас, ввиду повышенного аппетита, эти затраты ДОБАВЛЕНЫ в виде общедомовых нужд. Следует ожидать развития фантазии - нужды общеквартальные, общерайонные - туда можно будет включить затраты на транспорт для доставки из дома и домой руководителей управлений и отделов, чтобы уменьшить бюджетные расходы.
18 ноября 2017, 14:34
Нужен клапан с газоанализатором автоматически перекрывающий подачу и не будет этой проблемы.
Гость
18 ноября 2017, 21:35
А газоанализатор нужно каждый год поверять)
19 ноября 2017, 14:56
Гость
18 ноября 2017, 21:35
А газоанализатор нужно каждый год поверять)
С чего это каждый год ? Это написано в паспорте прибора, например электросчётчики 6...14 лет ,водосчётчики 4\6, газовые обычно 8...10 лет.
Гость
19 ноября 2017, 16:10
Гость
18 ноября 2017, 21:35
А газоанализатор нужно каждый год поверять)
Для чего поверка? Вы проводите экспертизу с оформлением документации для сертификации? Он просто должен быть работоспособен.
Гость
18 ноября 2017, 15:08
Искали на вторичке 3км квартиру для покупки,нашли хороший вариант,но было одно НО,это газ,отказались сразу.
Гость
18 ноября 2017, 16:45
Ну и лапухи
Гость
18 ноября 2017, 19:52
Ну и зря...
Гость
18 ноября 2017, 21:13
Если речь идет о центре, настоящем центре- то найти вторичку БЕЗ газа почти нереально. Исключения единичны
Гость
18 ноября 2017, 18:41
Взамен проекта Томинского ГОКа Дубровский должен настойчиво предложить РМК переработать отвалы их карабашского предприятия, содержащие меди десятикратно больше, чем в томинских месторождениях, не рыть ямы для Челябинска, а пользоваться уже лежащими на поверхности запасами. Вот этот его шаг в Год экологии в России будет настоящей заботой о природе для ВСЕЙ планеты: ликвидация самого грязного места на ней! Пусть обернет свое поражение в победу! Сохраним еще в конец не испорченные томинские земли и леса - значит, воздух; сохраним наш единственный для полутора миллионов жителей области источник воды - значит, здоровье и жизнь!
Гость
18 ноября 2017, 21:30
Поздно. РМК уже открестилась от отвалов и сдала их обратно государству.
Гость
19 ноября 2017, 12:13
Если так, то не медь их интересует ...
Гость
18 ноября 2017, 21:40
Для избежания подобных неприятностей и для безопасности себя и жителей дома, нужно устанавливать сигнализатор контроля загазованности, который определяет концентрацию газа при утечке. В случае превышения нормы клапан системы автоматически перекрывает подачу газа к газовой плите, газовой колонке или газовому котлу. Давно пора в обязательном порядке устанавливать подобные системы безопасности.
Гость
19 ноября 2017, 14:46
Очень толковый комментарий. Но какая-то бестолочь всё-равно минусует....
Гость
20 ноября 2017, 08:58
г.Челябинск ул.50 лет ВЛКСМ 49 в подъезде дома была утечка газа 2 раза в июле 2017г. и ноябре 2017г.-это нормально??? УК "Металлург" бездействует.
Гость
18 ноября 2017, 14:32
0.06% это 1/16 от 1%. А взрывается смесь начиная с 5% концентрацией. Так что, ни о чем...