Город Развлечения обзор Афиша 74.ru: надеваем мокрые майки, орём под Кипелова и учимся готовить, как итальянцы

Афиша 74.ru: надеваем мокрые майки, орём под Кипелова и учимся готовить, как итальянцы

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю.

До Нового года осталось чуть больше месяца, но мы уже начали переживать за твое праздничное настроение. Если оно так и не посетило тебя в прошедший уик-энд, советуем изучить нашу свежую подборку: трибьют-шоу Pink Floyd, конкурс мокрых маек и концерт Славы КПСС. Где еще можно получить хорошее настроение и словить побольше хайпа, читай в обзоре 74.ru.

Понедельник, 20 ноября

Для поклонников британской психоделики: The Pink Floyd Show


К сожалению, прикоснуться к легенде психоделик-рока Pink Floyd у челябинцев, как и у большинства россиян и всех жителей планеты Земля, нет. Дэвид Гилмор несколько лет назад объявил о распаде группы, заверив, что коллектив изжил себя окончательно. Но зато у всех нас есть возможность услышать живьем все хиты культовой группы, побывав на концерте The Pink Floyd Show. Из всех многочисленных кавер-групп этот коллектив оказался максимально близок к своему оригиналу. Плюс ко всему игру 10 профессиональных музыкантов окутывает эффектное лазерное и световое шоу.

Где: театр драмы имени Орлова;

Когда: 20 ноября, 19:00;

Для фанатов хорошей музыки: Симфонические рок-хиты «Concord Orchestra»


Они знают толк в красивой музыке не понаслышке, потому что сами играют ее годами. Симфонический оркестр «Concord Orchestra» — это потрясающе эффектное шоу, созданное благодаря участию музыкантов со всех уголков России и Европы. Забудь все, что ты знал о рок-музыке раньше, эти ребята откроют тебе ее заново. В объемном, красивейшем и живом звучании под руководством итальянского маэстро Fabio Pirola.

Где: ДК Железнодорожников, Ул. Цвилинга, 54;

Когда: 19:00;

Стоимость: 1000 – 2000 рублей.

Вторник, 21 ноября

Для хеви-металлистов: концерт группы «Кипелов»


Рок-балладе Валерия Кипелова «Я свободен» в этом году исполнилось 20 лет! Песня до сих пор пользуется большой популярностью на концертах, поэтому юбилейную композицию для настоящих поклонников хеви-метала, наверняка исполнят и в Челябинске. Не пропусти сумасшедший концерт группы «Кипелов» в родном городе!

Где: театр оперы и балеты им. М. Глинки, Пл. Ярославского, 1;

Когда: 19:00;

Стоимость: 1500 – 4500 рублей.

Среда, 22 ноября

Для творческих: Выставка плаката Fabriqué en France


Успей попасть на финальную выставку французского плаката Fabriqué en France. В экспозицию включены работы восьми выдающихся современных мастеров плаката. Все они выполнены в ХХI веке. Подобного масштабного показа современной французской графики в России еще не было. До Челябинска выставка с большим успехом прошла в Санкт-Петербурге, Казани, Петрозаводске и Екатеринбурге. После Челябинска проект ждут дальнейшие гастроли по городам России.

Где: Выставочный зал Челябинского отделения Союза художников России, Цвиллинга, 34;

Когда: с 10:00 – 18:00;

Стоимость: от 50 рублей.

Четверг, 23 ноября

Для гурманов: неделя итальянской кухни в Челябинске

Вторая неделя итальянской кухни в Челябинске пройдет под девизом «хлеба и зрелищ»! Судите сами. С 23 по 26 ноября в кинотеатре имени А. С. Пушкина состоится фестиваль итальянских комедий «Кино на блюде». Все фильмы будут посвящены гастрономической культуре Италии, а она, как мы знаем, крайне изысканна! Показы пройду на итальянском языке с русскими субтитрами. А теперь о «хлебе»: 24 и 25 ноября пройдут мастер-классы одного из лучших поваров Сицилии Карло Сикел. Он подробно расскажет о миссии повара и научит готовить суп с креветками и кампари, аранчини с белыми грибами и соусом из пекорино, свинину на травах с соусом по-сицилийски, а также фирменный десерт — сферу из горького шоколада с муссом из запечённых сладких перцев!

23 ноября, 20:00: открытие фестиваля в кинотеатре им. Пушкина;

24 ноября 15:00: лекция синьоры Барбары Ронки делла Рокка в золотом зале гостиницы «Малахит»;

24 ноября 19:00: мастер-класс в ресторане «Базилио»;

25 ноября 12:00: мастер класс в РБИУ;

25 ноября 19:00: мастер-класс в «Портофино».

Для тех, кто на хайпе: презентация нового альбома Славы КПСС


Избитый несколько дней назад рэпер Вячеслав Машнов, выступающий под псевдонимами MC Гнойный и Слава КПСС, не стал отменять свой гастрольный тур по России и приедет в Челябинск уже в этот четверг. Участник популярных рэп-баттлов презентует горожанам свой новый альбом «Солнце мертвых», вышедший в октябре этого года.

Где: Garage Undergraund, Энтузиастов 11/2;

Когда: 19:00;

Стоимость: 900 – 2000 рублей.

Для культурной молодежи: Фильм «Нужное подчеркнуть»


«Нужное подчеркнуть» — фильм про музыкальную жизнь Екатеринбурга, людей и искусство с уральским акцентом. В нем приняли участие Владимир Шахрин, Олег Ягодин и группа «Курара», Александр Гагарин — фронтмен группы «Сансара», «старички» уральского хип-хопа — «EK Playaz», покорившие Москву «АлоэВера», завоевавшие сердца Петербурга «Alai Oil», хулиганы «KAMODO», молчаливые «Around world in 80 days», поэтичные «ЧАЙНЫЙTOWN» и многие другие.

Все думали, что это будет фильм о музыке, но это получился философский разговор о жизни, о выборе, и, главное — о герое Екатеринбурге. После презентации все желающие могут остаться и обсудить фильм Любы Ригольбош в хорошей компании.

Где: Зал им. архитектора Александрова Челябинский государственный музей изобразительных искусств, Пл. Революции, 1;

Когда: 18:00;

Стоимость: Вход свободный.

Для смелых: конкурс мокрых маек


Яркие, открытые, бесконечно веселые и свободные девушки Челябинска примут участие в сумасшедшем конкурсе мокрых маек. Организаторы обещают незабываемое и зрелищное состязание за звание королевы барной стойки и розыгрыш эксклюзивных призов, насыщенное шоу, наполненное безумством и драйвом!

Где: NeBar, Кирова, 80;

Когда: 21:00;

Стоимость: бронь стола.

Пятница, 24 ноября

Для остроумных: спектакль «Афера по-французски»


Классическая комедия положений про бедного художника Блэза, у которого есть любовница, которая придумывает женить Блэза на дочери своего богатого любовника, которая хочет иметь графскую фамилию, которая есть у бедного художника, ну вы поняли. В основе — пьеса известного комедиографа Клода Манье: за легкость слога, остроумность и простоту его очень любят худруки европейских театров. Персонажей на сцене будет много: шесть дам и три кавалера. Вот только режиссер нашего театра драмы пошел чуть дальше и две женские роли отдал мужчинам.

Где: Театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;

Когда: 18:00;

Стоимость: 300 – 1000 рублей.

Для любителей шансона: концерт Ирины Круг


Певица и вдова знаменитого российского шансонье Ирина Круг представит в Челябинске свою новую концертную программу «Промежутки любви». Ирина Круг — многократная обладательница премии «Шансон года», популярная исполнительница, певица со своим стилем и особенным репертуаром. Некоторые музыкальные критики сравнивают ее с Любовью Успенской, Лолитой и Ириной Аллегровой.

Где: театр оперы и балета им. М. Глинки, Пл. Ярославского, 1;

Когда: 19:00;

Стоимость: 2000 – 3900 рублей.

Для романтики: концерт Adam Gontier


Адам Гонтье — голос и автор золотых хитов Three Days Grace и Saint Asonia впервые со своим новым сольным проектом посетит Россию, Беларусь и Украину с большим туром из 18 городов! В грядущем масштабном туре вас ждут классические хиты Three Days Grace, полюбившиеся песни Saint Asonia, а также музыкальные новинки от Адама Гонтье!

Где: Галактика Развлечений, Комсомольский проспект, 16;

Когда: 19:00;

Стоимость: 1800 – 4000 рублей.

Пятница, 24 ноября

Для воодушевленных: концерт группы «Сурганова и оркестр»


Как быстро летит время! Светлану Сурганову уже давно ничто не связывает с «Ночными снайперами» — её сольный проект существует аж 14 лет! Естественно, за это время у певицы и ее верных музыкантов накопилось достаточно хитов. Именно их «Сурганова и оркестр» исполнят в ближаюшую субботу, а также порадуют всех пришедших песнями с готовящегося нового альбома.

Где: ДК Железнодорожников;

когда: 25 ноября, 19:00;

А все самые крутые снимки смотрите в нашем Instagram и не забывайте подписываться на наш аккаунт.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления