RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -8

4 м/c,

южн.

728мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Челябинской области момент массового ДТП на М-5 с двумя жертвами попал на видео

20 ноября 2017, 11:31
Гость
20 ноября 2017, 12:14
Не умеешь обгонять - не обгоняй. Лучше быть дома в 12, чем в морге в 10.
Гость
21 ноября 2017, 12:43
Не правильно написано, не только мною замечено что "Лучше быть дома в 12-01, чем в морге в 12-00". Ну реально замечено что сколько раз ездил из Златоуста в Челябинск (строго соблюдаю скоростной режим), так всякие психи на "спорткарах" отечественного производства дико и страшно обгоняют. А толку-то? По приезду в Челябинск на втором- третьем светофоре стоим вместе на "красный"... Смысл тогда было так лететь? Реально погибших людей жалко и сирот детей...
Гость
20 ноября 2017, 12:55
Тефтелев, накой островок "БЕЗОПАСНОСТИ" на Набережной и Сахарова поставили - решили население тополиной аллеи подсократить? Он же ж реально между второй и третьей полосой стоит!
Гость
20 ноября 2017, 14:12
там островок опасности, я бы сказала...
Гость
20 ноября 2017, 14:18
Полтора года уже перекресток уродуют, достроить не могут, фигни понаделали, асфальт реально кривой, зато бабки освоили, отчитались, руко#опы Вы!
Гость
20 ноября 2017, 15:16
Там они конкретно с полосой промахнулись!!! Будут переделывать, это очевидно. За чей счет только?
20 ноября 2017, 12:43
Соболезную... Но здесь все закономерно, увы... Очень много вижу случаев, когда на обгон выходят, как ехали, на пятой передаче... Обороты при этом 2500 тысячи, по видео скорости попутной фуры 80-90 км/ч 21124, да и многим другим моторам малообъемным с небольшим крутящим моментом тупо не хватает тяги в таком режиме. ВСЕГДА! переключайтесь на обгоне на пониженную, чтобы обороты были в зоне наибольшего крутящего момента (3800-4200)! Иначе можно не успеть обогнать. И потом - сзади вас тоже люди, им тоже нужно обгонять тихоходы... (Или успеть, но судорожно возвращаться в свою полосу, сильнее чем нужно выкручивая руль вправо, что вызывает закономерные последствия...)
Гость
20 ноября 2017, 15:04
А разве в правилах разрешен обгон несколькими водителями...?
Гость
20 ноября 2017, 15:23
Гость
20 ноября 2017, 15:04
А разве в правилах разрешен обгон несколькими водителями...?
А кто бы его запретил? Ознакомьтесь с определением двойного обгона.
Гость
20 ноября 2017, 15:36
Сзади потом обгонят. А что не 7 тысяч оборотов?
Гость
20 ноября 2017, 12:03
После завершения обгона, правой стороной зацепила обочину, авто развернуло и выкинуло на встречку. Справиться с таким заносом сможет только опытный водитель.
20 ноября 2017, 12:26
да и опытный не справится, чтоб удержаться в своей полосе. Может удержится на дороге, но не в полосе. Дороги в нашем климате надо делать С ОТБОЙНИКОМ ДВУХПОЛОСНЫЕ, и обочину тоже делать номральную. ВСЕ! НУ а так - старайтесь не цеплять обочину......
Гость
20 ноября 2017, 12:53
ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ,ОБОЧИНУ ЗНАЧИТ ХОРОШО УЧТЁМ
Гость
20 ноября 2017, 12:54
20 ноября 2017, 12:26
да и опытный не справится, чтоб удержаться в своей полосе. Может удержится на дороге, но не в полосе. Дороги в нашем климате надо делать С ОТБОЙНИКОМ ДВУХПОЛОСНЫЕ, и обочину тоже делать номральную. ВСЕ! НУ а так - старайтесь не цеплять обочину......
НАДО БЫ ДА БЫ МЕШАЕТ))))))))
20 ноября 2017, 12:21
страшно все это. М5 не прощает ошибок... будьте осторожны! не торопитесь на тот свет. каждую неделю там наблюдаю не одного торопыгу, массу опасных обгонов и кажется, что народ просто бессмертный. когда летят на м5 вариантов 2 - либо не знает дорогу, либо дурачье. испытано уже не одной сотней тыс км- ехать 110 и 150 с обгонами резкими-все равно приедешь примерно с разницей в 15 мин- думайте сами,решайте сами. соболезнования родным!
20 ноября 2017, 12:46
Не совсем согласен. Надо включать мозг, и всегда следовать правилу "не уверен - не обгоняй" а также выбирать скорость исходя из дорожных условий, устойчивости машины, груза и т.д. Но зачастую повышенные скорости оправданы, Аша-Челябинск за 3 часа - это вполне реально без экстремального вождения. При условии полного соблюдения скоростного режима это было бы 4 часа.
Гость
20 ноября 2017, 13:10
20 ноября 2017, 12:46
Не совсем согласен. Надо включать мозг, и всегда следовать правилу "не уверен - не обгоняй" а также выбирать скорость исходя из дорожных условий, устойчивости машины, груза и т.д. Но зачастую повышенные скорости оправданы, Аша-Челябинск за 3 часа - это вполне реально без экстремального вождения. При условии полного соблюдения скоростного режима это было бы 4 часа.
челябинск-сим три часа, реально да, но это пустая трасса и нарушение скоростного режима. в рабочие будни устанешь обгонять и приедешь часа за 4 если не больше.
Гость
20 ноября 2017, 13:31
20 ноября 2017, 12:46
Не совсем согласен. Надо включать мозг, и всегда следовать правилу "не уверен - не обгоняй" а также выбирать скорость исходя из дорожных условий, устойчивости машины, груза и т.д. Но зачастую повышенные скорости оправданы, Аша-Челябинск за 3 часа - это вполне реально без экстремального вождения. При условии полного соблюдения скоростного режима это было бы 4 часа.
То есть ради экономии в пути одного часа ты готов со своей жизнью распрощаться (и возможно, не только со своей)..... Ну, тогда "в добрый путь"....
Гость
20 ноября 2017, 12:35
первая машина в легкую обогнала фуру, на ваз12 так долго обогонял, да ещё и в горку - вообще на трассе не понимаю таких, зачем несутся лоб в лоб, хоть запас расстояния все равно нужно выдерживать на всякий случай!!!
Гость
20 ноября 2017, 15:02
За рулём "двенашки" была женщина...
Гость
20 ноября 2017, 20:09
Гость
20 ноября 2017, 15:02
За рулём "двенашки" была женщина...
Что за чушь)))
Гость
20 ноября 2017, 15:45
Соболезную!!! Осталось двое детей 3 года и 9 лет. :( У таких малышей и ни папы не будет, ни мамы. Ну как можно так не думать, когда дома такая поросль тебя ждет и тебе всегда рада, и ты для них самый близкий и родной человек????
Гость
20 ноября 2017, 17:10
Проблема России - это двух, а не 4-х полостные дороги. Вот мы и обгоняем "черепах" в лоб...
Гость
20 ноября 2017, 14:27
Скорее всего машина при завершении обгона свалилась в колею, с перепугу водитель крутанол руль, в результате вылетел на встречную полосу. Вобще если в колею попадаешь главное-не пытаться резко руль выкручивать.
Гость
20 ноября 2017, 12:39
В полном варианте видео видно, как из остановившейся машины выходит девушка-водитель, и ее тошнит, видимо, от стресса.
Гость
20 ноября 2017, 12:54
БЕРЕМЕННАЯ МОЖЕТ?НЕ.
Гость
20 ноября 2017, 13:14
перед её машиной труп на дороге лежит.
20 ноября 2017, 13:50
линк на полное видео дайте
Гость
20 ноября 2017, 16:02
типичная ошибка при обгоне. сначала догоняют фуру, потом выезжают на встречку и начинают делать разгон. в итоге сам обгон занимает кучу времени. если бы обгон делала правильно то завершила бы его в три раза быстрее и ничего страшного не произошло. в автошколах врятли этому учат. с опытом приходит, но к сожалению не у всех. жаль их совсем молодые...
Гость
20 ноября 2017, 17:14
Судя по вашему комментарию практического опыта у вас нет, только теория, да она правильная, но на практике с нашими дорогами держать большую дистанцию не получается, либо тебя обгонят и вклинятся перед тобой, либо пока разгоняешься для обгона, время для самого обгона уже не остается.
Гость
20 ноября 2017, 20:34
Гость
20 ноября 2017, 17:14
Судя по вашему комментарию практического опыта у вас нет, только теория, да она правильная, но на практике с нашими дорогами держать большую дистанцию не получается, либо тебя обгонят и вклинятся перед тобой, либо пока разгоняешься для обгона, время для самого обгона уже не остается.
Это у тебя машина слабая просто или долго думаешь...
Гость
20 ноября 2017, 14:50
Чувство дороги, реакция на происходящее и навык езды в сложной ситуации, вне зависимости от гендерной принадлежности, достигаются только одним путем – опытом. Не могу однако,не подчеркнуть один момент:чтобы хорошо пользоваться чем-либо, нужно понимание из чего это сделано и как это работает, у женщин, как правило, с пониманием автомобиля всё весьма печально. Всем удачи на дорогах, и старайтесь не попадать в опасные ситуации.
Гость
21 ноября 2017, 00:12
и пристегивайтесь пожалуйста
Гость
20 ноября 2017, 12:51
Губер, где дороги? Юревич за один срок почти до Чебаркуля закатал М5, кабы Вы не припёрлись из Магнитки - уже до Златки 4 полосы было бы.
Гость
20 ноября 2017, 13:29
Причем здесь Юревич и Дубровский??? М-5 - трасса федерального подчинения!
Гость
20 ноября 2017, 16:43
а колеи там нет?
Гость
20 ноября 2017, 17:32
Конечно нет, чай не в европах живем.
Гость
20 ноября 2017, 13:41
Так и не понятно почему машину вынесло на встречку , асфальт сухой , как предположение что она тормозила и правая сторона попала на обочину и машину из за этого развернуло , но не понятно зачем она тормозила взаде фура и передней тормозить было незачем впереди же все свободно было .... Я склонен думать что неисправность автомобиля , машина слишком резко уходила со встречки если была неисправна подвеска машину просто могло раскачать и водитель не удержал автомобиль
Гость
20 ноября 2017, 17:43
За данную ситуацию не скажу но... Если много за рулем, то должен замечать, что очень многие водители после обгона начинают тормозить без повода. Завершили маневр а дальше хоть трава не расти, и им безразлично что за ними так же могли и другие на обгон пойти (и не вдомек другим что тормоз, который идет впереди, как встанет в свою полосу нажмет на тормоз), спрашивается, зачем обгонял если встал перед обогнанным-натым и тошнишь. Такие же тормоза при разворотах или начале движения со второстепенки выезжают и вместо того чтоб на газ нажать так же или в тормоз жмут или газ отпускают, и так же безразлично что ты при этом приближаешься, с допустимой скоростью и должен на тормоз нажать)
Гость
21 ноября 2017, 12:39
Гость
20 ноября 2017, 17:43
За данную ситуацию не скажу но... Если много за рулем, то должен замечать, что очень многие водители после обгона начинают тормозить без повода. Завершили маневр а дальше хоть трава не расти, и им безразлично что за ними так же могли и другие на обгон пойти (и не вдомек другим что тормоз, который идет впереди, как встанет в свою полосу нажмет на тормоз), спрашивается, зачем обгонял если встал перед обогнанным-натым и тошнишь. Такие же тормоза при разворотах или начале движения со второстепенки выезжают и вместо того чтоб на газ нажать так же или в тормоз жмут или газ отпускают, и так же безразлично что ты при этом приближаешься, с допустимой скоростью и должен на тормоз нажать)
А зачем вы обгоняете если перед вами манёвр не завершили? Я тоже торможу, потому что за время обгона до 150 машину разгоняю, а езжу 100
Гость
22 ноября 2017, 15:07
Гость
21 ноября 2017, 12:39
А зачем вы обгоняете если перед вами манёвр не завершили? Я тоже торможу, потому что за время обгона до 150 машину разгоняю, а езжу 100
Тормозить и снижать скорость, почувствуй разницу.
Гость
20 ноября 2017, 17:30
Боюсь никто уже не вспомнит статью за 2011 год, в которой радостно обрисовывались перспективы дорожного строительства в челябинской области. Так вот там прямо уверяли, что к 2014 году будет закончено строительство шикарной 4 полосной дороги от Челябинска до Уфы. Помним, скорбим.
20 ноября 2017, 19:02
тот кто пишет про тихоходы сегодняшние Фуры, то явно давно не был на перевалах М5, да и вообще на трассах, сейчас фуры носятся не хуже легковушек. Камазов на трассах стало гораздо меньше или вообще практически исчезли, зато добавились неумелые водятлы на легковых которые сами не могут ехать и другим не дают в том числе и большегрузам которым перед подъемом надо набрать скорость.
Гость
20 ноября 2017, 20:39
Двенарь в нормальных руках - пуля, а тут выкатилась тетя, ладно за ней не пристроился никто, было бы больше трупов. Вообще безмозглость иных просто поражает, делаешь маневр - делай быстро, дай место для маневра другим. Даже в городе на перекрестках иные "плавные" вымораживают, едет вся такая волшебная да с телефоном, на повороте тупит до последнего,потом проскакивает и сзади хвост из не успевших стоит до следующего зеленого.
Гость
20 ноября 2017, 12:19
Вот постоянно пишут, что надо строже наказывать пьяных, но аварии создают люди у которых мало мозгов, независимо от того пьяный он или нет, вот такая трезвая тётя-мотя за рулём угробит больше людей, чем бухой адекватный водитель. Если я еду датый по трассе, то я никого не обгоняю, и скорость максимум 80-90 км/ч, соблюдаю все правила. Самое опасное, если какой нибудь неадекват в меня въедет, то я буду ещё и виноват.
Гость
20 ноября 2017, 12:33
Ну ты красавчик брателло! Если троллишь, то на троечку потянет, а если реально так делаешь, то убейся об стену!
20 ноября 2017, 12:44
Бухать в принципе за рулем нельзя, хоть 10 км/ч едте... Но пьяный вы себе уже не принадлежите.
Гость
20 ноября 2017, 15:13
20 ноября 2017, 12:44
Бухать в принципе за рулем нельзя, хоть 10 км/ч едте... Но пьяный вы себе уже не принадлежите.
Чушь. Безмозглых на дороге гораздо больше, а по степени опасности для окружающих они примерно на одном уровне. Серьезно, пьяный бы просто ехал за фурами, а эта поперлась впритык обгонять в месте, где даже обочины нет как таковой, так, одно название.
Гость
20 ноября 2017, 12:35
Надо запретить водителям с маленьким стажем выезжать на трассу.
Гость
20 ноября 2017, 13:28
И что делать тем кто получил права и живет вдоль м5?
Гость
20 ноября 2017, 13:35
Ещё один запрещалкин.... Ты уже огласи весь список того, что надо запретить водителям с маленьким стажем...., например, ездить в час-пик, делать на перекрёстках левый поворот и так далее.... И вообще, что считать "маленьким стажем"????
Гость
20 ноября 2017, 15:00
Гость
20 ноября 2017, 13:28
И что делать тем кто получил права и живет вдоль м5?
Пусть строит себе свою дорогу. Зато никому откатывать не надо!
Гость
20 ноября 2017, 16:51
Нужно оставлять место за машиной для разгона, а потом вываливаться на встречку. А здесь получается вывалилась, а силёнок не хватает и время драгоценное ушло
Гость
20 ноября 2017, 17:33
Реально достали эти работнички на фурах, плюнуть некуда везде они, не езда, а мучение по встречной полосе из-за них.
Гость
20 ноября 2017, 18:34
эти работнички такие же как вы люди, работают, зарабатывают деньги и возят для вас товары, чтобы вы в магазине что хотите покупали. а достали правители, которые за 20 лет не смогли четырёхполосную дорогу с разделителем построить через горнозаводскую зону. в таких смертях 50% вины водителя, и 50% вина государства, которое не сделано нормальные безопасные дороги.
Гость
21 ноября 2017, 00:20
ты когда в магазин приходишь, что то покупаешь? так вот это благодаря этим самым работничкам на фурах, без них ты бы с голоду сдох давно
Гость
20 ноября 2017, 12:47
Это всё потому что народ перестал думать - квадрат Декарта в помощь
Гость
20 ноября 2017, 13:43
Причём у некоторых трое детей и фура была единственным источником дохода для семьи
Гость
20 ноября 2017, 14:33
У людей ваще что ли страха нет? Летом такая же мадам летела мне в лоб на Поло по дороге на Мисяш. пришлось оттормаживаться и на обочину уходить!
Гость
20 ноября 2017, 16:46
Зачем обгонять, если машина не тянет???!!! Да ещё перед впереди идущей фурой!!!!!!
Гость
21 ноября 2017, 11:40
Жалко малышку ,без родителей рости будет!?
Гость
20 ноября 2017, 13:39
Кто-нибудь хоть напишет про эти большегрузы-тихоходы на трассах, где типа их помощь другим участникам движения, где типа их подсказки на дорогах. Они специально во время обгона еще и скорость прибавляют чтобы тебе еще и заподлянку сделать, вообще никакого уважения у дальнобойщиков нет к другим участникам движения, никогда скорость не снизят, никогда не уступят дорогу, все делают только наоборот. Для большегрузов надо вообще отдельные полосы делать, чтоб они ползли друг за другом себе на здоровье и никому не мешали и дороги не портили.
Гость
20 ноября 2017, 14:47
А может дело не в фурах, а вашем отношении к ним? Меня почему-то всегда пропустят, моргнут. Если передо мной фура пошла на обгон, то я всегда пропущу, а потом сама пойду на обгон. За подсказки благодарю аварийкой. Просто повезло? Но это часто происходит, т.к. езжу много по трассе.
Гость
20 ноября 2017, 23:26
Больше на бред похоже.
Гость
20 ноября 2017, 14:55
даже ИНОМАРКА!!!! НЕ СТАЛА ОБГОНЯТЬ!!! а тут наз-ВАЗ - типа крутая машина!!!! ну и водитель ест-нно не успела сориентироваться на месте - машину занесло, не уверена- не обгоняй!!!!
Гость
20 ноября 2017, 13:06
не уверен не обгоняй... Жалко водителей, которые попали на бабки
Гость
20 ноября 2017, 15:42
Закономерный исход "тошнилова" на обгоне, переключаться заранее на пониженную видать не научили. А занесло по одной простой причине - после возвращения в свою полосу, резко выравнял руль. Погибший ,скорее всего, был из разряда - гнать умею только по прямой,в повороты вхожу с черепашей скоростью, в средине поворота и на выходе могу нажать тормоз, даже в гололёд, поворот,разворот на ручнике - не ,не слышал.
Гость
21 ноября 2017, 08:06
был бы отбойник между полосами все были бы живы. но это же дорого. встаём с колен.