Осадок остался: коллектора, из-за которого челябинка выпила уксус, осудили условно
20 ноября 2017, 11:47
Гость
25 ноября 2017, 11:27
Продажная система, начиная от прокуратуры, следственного комитета, заканчивая судом
Гость
22 ноября 2017, 10:00
На сайте Ленинского рай суда всего два уголовных дела по этой статье УК, и фамилии подсудимых указаны. Кто ищет тот найдёт, информация открытая. И никаких армян там нет.
Гость
22 ноября 2017, 03:34
Люди, не берите Вы в этих микрозаймах. Ведь все давно знаете про дикие проценты. Они сами закроются. Понятно, что з/п маленькие и пенсии, но лучше жить!
Гость
21 ноября 2017, 08:56
"скончалась от заболевания органов брюшной полости, а не от выпитого уксуса. А раз отсутствует причинно-следственная связь". Уксус ее не убил сразу, но хотите сказать и влияния он не оказал никакого, вылечили без последствий думаете? Что значит отсутствует причинно-следственная связь? В брюшной полости кишечник, кишки, желудок, печень, это все попадает под воздействие уксуса попади он туда, разве нет?
Гость
21 ноября 2017, 12:22
разве нет. промежуток между двумя этими событиями год. в 2015 после выпитого в алкогольном состоянии уксуса 29 мая прочитав письмо с отказом от возбуждения уголовного дела по заявлению ее самой где она писала что ее пальцем никто не трогал а только настойчиво просили вернуть деньги. пролежав в больнице месяц человек был выписан по выздоровлению. гулял ел пил жил заявления сам не писал по факту суецида. а спустя год умер от онкологии 12типерстной кишки причиной которой не мог быть выпитый уксус в 2015, т.к. человек тогда был выписан по выздоровлению после полного обследования. никаких предсмертных записок не было. какой суецид? кто кого убил? у этого грубияна который осужден условно причастность доказана вещьдоками у единственного. максимум должна быть статья 330 исходя из всех моментов которые имеют. а его натянули на 163 вопроки всему, потому что резонанс. в долгах погрязшее общество хочет мести. а вы все власть обсираете все вам не так. а вас вон как любят:)
Гость
20 ноября 2017, 21:47
Не стОит травиться уксусом. В результате получается ожог пищевода и инвалидность, или мучительная смерть.
Гость
20 ноября 2017, 18:39
А где информация как зовут коллектора то?!
Гость
20 ноября 2017, 19:59
артур он же арсен он же николай.
Гость
20 ноября 2017, 20:46
Гость
20 ноября 2017, 19:59
артур он же арсен он же николай.
В смс написано Андрей Лебедев.Ты сам фантазируешь по поводу артура с николой и арсеном?
Гость
21 ноября 2017, 00:10
Гость
20 ноября 2017, 20:46
В смс написано Андрей Лебедев.Ты сам фантазируешь по поводу артура с николой и арсеном?
лесняк просто везде пишет что ищет арсена он же артур он же николай;) а так кто знает, может андрей лебедев и перечисленные это одно и тоже лицо
Гость
20 ноября 2017, 18:05
странные мед эксперты!!!№ такие же как и у пьяного мальчика!!!! по их мнению уксус ни чего не вызывает!!!
Гость
20 ноября 2017, 18:02
Возбудили а толку то?Ни наказали считай ни кого.А таким людям нужно соглашаться передать деньги, но прихватить с собой пару крепких парней.Что бы те дурь выбили да и очко прочистили.
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в очередной раз вышел с предложением запретить МФО. По-моему, давно пора! МФО не выполняют задачу, которая перед ними изначально ставилась,— повышение доступности финансовых услуг в небольших населенных пунктах, МФО нет в городах с населением менее 50 тыс. человек. Но главная претензия стара: микрокредиторы загоняют граждан в долговую кабалу. «На 55% — данные Центробанка — увеличилось количество людей, которые берут, перехватывают там 5–10 тыс. до получки, это нужно прекращать»— С.М.Миронов.
Гость
20 ноября 2017, 15:42
Судьи куплены 100%!!
Гость
20 ноября 2017, 15:38
Почему нет информации по этому коллектору? Я хочу знать всё, кто он, где живёт, кто родственники, крыша!
Таким ..ам только народный суд, суд Линча!
Гость
20 ноября 2017, 14:42
Пока после первой угрозы, не говоря уже после разбитых окон, оперативно не будут *** класть мордой в пол, а после закрывать на долго, а за бездействие правоохранительных органов, не будет строгого наказания оных, дальше в этой стране будет только хуже. Блин, ну банальщину ведь пишу! Ну может раз всё за деньги, давайте страховой полис на оперативную защиту введём - ежегодные взносы там, на дополнительный штат для правильных ментов, может хоть так какую то защиту человеку гарантировать? Или как по-другому раз по закону ни как? Опять покупать ствол и в 90-е?
Гость
20 ноября 2017, 14:37
Таких судей и правоохранителей самих давно пора судить.
Гость
20 ноября 2017, 14:30
А заболевания брюшной полости никак не связаны с уксусной кислотой?
И еще вопрос: а стресс, как фактор, провоцирующий рецидивы/обострения заболеваний брюшной полости, никак не рассматривается?
Гость
20 ноября 2017, 14:12
МЕТЕОРИТ ...ПРИЛЕТИ ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ ОДИН РАЗ. ИЗБАВЬ ОТ ГАДОСТИ ЛЮДЕЙ ИЛИ ОНИ ГОРЛА ДРУГ ДРУГУ ПЕРЕГРЫЗУТ.
С такими приговорами полковник Линч не заставит себя долго ждать. К государству обращаться бесполезно, а той альтернативыы, какая была в 90-е, когда граждане могли к жуликам пойти за правдой, сейчас нет. Остается лишь самоорганизация правосудия.
Гость
20 ноября 2017, 13:57
Ещё раз убеждаюсь, что зло безнаказано в нашем Че
Гость
20 ноября 2017, 13:41
Беспредельщиков - к ответу!!!Организуйте самооборону, дайте им отпор.
Гость
20 ноября 2017, 13:39
Всё это время семья Ибрагимовых обращалась в правоохранительные органы, однако резонанс история получила только после визита родных умершей к уполномоченному по правам человека Маргарите Павловой.
это вам не вязанку дров поджечь на томинской клоаке
Гость
20 ноября 2017, 19:57
И чо от вашего резонанса?! Только прокурора сняли, а состава преступления и нет, оказывается. Одно название таким людям - общественники, вернее бездельники
Гость
20 ноября 2017, 13:38
Ну так кто виноват? На ком ответственность в первую очередь? На правоохранителях
Гость
20 ноября 2017, 13:35
В составе организованной группы совершались: вымогательство, угроза убийством, доведение до самоубийства. В итоге преступных действий погиб человек. Наказание - условный срок. Я ничего не перепутал???
Еще вопросы: кто сошел с ума?
Родина? Правосудие? Или я?
Гость
20 ноября 2017, 14:24
Он наверно из бывших. Это одно возможное объяснение.
По чему бы не опубликовать побольше информации про этого коллектора, признанного преступником решением суда. Как зовут, где живет, фото приложить. Думаю такая информация в общем доступе поможет ему лучше раскаяться.
Гость
20 ноября 2017, 14:22
Тоже заметил. Даже ФИО "героя" не написали.
Гость
20 ноября 2017, 14:59
Да-да! поддерживаю!!
Гость
20 ноября 2017, 15:14
Гость
20 ноября 2017, 14:22
Тоже заметил. Даже ФИО "героя" не написали.
А у нас преступников всегда прячут. Насильник, убийца, вор, бандит - самые ценные и уважаемые члены общества, их обязательно надо защитить. Зато жертва всегда виновата, её и обвинят, и ославят. Особенно если речь о женщине идёт, ярлык "самавиновата" тут же навесят.
Гость
20 ноября 2017, 13:32
Лучше бы коллектора напоила, или ему в рожу плеснула, чем самой пить!
Гость
20 ноября 2017, 13:23
Прокуратура хоть бы не позорилась с такими комментариями?
Гость
20 ноября 2017, 13:16
За особо тяжкое преступление условно?В Ленинском районе и за убийства условно дают? Позорище?
Гость
20 ноября 2017, 12:58
Таких *** нужно пожизненно сажать, а еще судить наших правителей за то, что разрешают работать таким финансовым организациям вместе с директором этой забегаловки. Вы только задумайтесь 732% в год-и этого ему было мало- надо человека до самоубийства довести! Как же этому ***-директору по ночам спится? Рано или поздно все равно придется расплачиваться пусть не деньгами, но здоровьем и счастьем своих близких обязательно.... все в этой жизни возвращается бумерангом
Займ был на сумму, меньше чем МРОТ в тот момент.
Заемщик выплатил достаточно большую сумму.
Нельзя составлять грабительские договоры, когда за копейку продаешь себя в рабство навсегда.
Сам такой договор - преступление.
Точно такое же преступление, как первое бесплатное предложение попробовать наркотик.
Тем более, нельзя вымогать деньги с такой жестокостью!
-----------
Думаю, что во времена СССР и в 1990е, уголовные авторитеты стали бы первыми, кто защитил бы заемщицу от коллектора и окончательно признал заем погашенным после выплат, которые были сделаны, пока заемщица была еще здоровая.
Займ был на сумму, меньше чем МРОТ в тот момент.
Заемщик выплатил достаточно большую сумму.
Все в кучу смешал... СССР и 90е с авторитетами. Лет видимо много прожил, а ума не нажил...
Гость
20 ноября 2017, 12:48
"Дело в том, что, по заключению судмедэкспертов, Фарида Ибрагимова скончалась от заболевания органов брюшной полости, а не от выпитого уксуса."
за какую сумму было сделано такое заключение?
Гость
20 ноября 2017, 13:38
Спроси у эксперта, нашедшего в крови 6-летнего убитого мальчика алкоголь. Он ценник точно знает.
Гость
20 ноября 2017, 14:58
Гость
20 ноября 2017, 13:38
Спроси у эксперта, нашедшего в крови 6-летнего убитого мальчика алкоголь. Он ценник точно знает.
у 6-летнего мальчика запросто может быть алкоголь в крови!! зависит от семьи
Гость
20 ноября 2017, 19:53
Между выпиванием уксуса и смертью прошло несколько месяцев. Это опять врачи виноваты: Спасли, когда уксус пили. Не вылечили бы, так было бы доведение до самоубийства. А так, дело закрыли
Гость
20 ноября 2017, 12:38
Мне одному кажется, что за вымогательство нельзя условно давать? "Вину он признал" значит. Конечно признал, когда за ... взяли, еще бы не признал - среди подобных таких смельчаков нет. Я конечно за то, что долги надо отдавать в первую очередь, но у всего предел есть. И те кто этот предел переходит = должны жестко наказываться, и должники и коллекторы.
Гость
20 ноября 2017, 14:21
Насколько я помню, это "лжеколлекторы", которые вымогали денег у реальных должников, но не в пользу МФО, а себе лично в карман. По сути, это ОПГ целая.
Гость
22 ноября 2017, 13:46
Я бы сказала, не только что за вымогательство нельзя условные сроки давать, но ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ УСЛОВКУ БОЛЕЕ 1 ГОДА. Это какая-то нелепость - 5 ЛЕТ УСЛОВНО! Скоро за убийство будут 10 лет условно давать (если УЖЕ не дают, просто мы не в курсе), за массовые убийства и терроризм - пожизненное условное заключение... А дальше что? Вернем смертную казнь?... УСЛОВНУЮ. "Казнился" условно - и свободен! Ты новый человек, у тебя новая жизнь... Красота!
Достижения
Свой среди своих