RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Дышать нечем»: жители Кременкуля взбунтовались из-за слива канализации рядом с домами

Гость
21 ноября 2017, 10:03
Надо смотреть где землю покупаете и строите дома.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2017, 10:37
А тебя жаба задавила что люди купили землю?
Гость
21 ноября 2017, 11:16
Гость
21 ноября 2017, 10:37
А тебя жаба задавила что люди купили землю?
Ему не понять! Он в клоповнике в вонючем Челябинске живёт! )))
Гость
21 ноября 2017, 15:35
Гость
21 ноября 2017, 11:16
Ему не понять! Он в клоповнике в вонючем Челябинске живёт! )))
ну да а там розами пахнет, про это и репортаж)))
Гость
21 ноября 2017, 09:29
Так а зачем дом строили рядом с местом слива?
Гость
21 ноября 2017, 10:41
Где разрешили, там и строили.
Гость
21 ноября 2017, 12:21
Гость
21 ноября 2017, 10:41
Где разрешили, там и строили.
Ну а зачем землю то там покупать? Не видели, что сливная яма?
Гость
21 ноября 2017, 09:40
Бетонный блок бросить с верху, и делу крышка. Бумажки они еще долго будут туда-сюда слать с нулевым результатом.
Гость
21 ноября 2017, 11:41
И дорогу перегородить, чтобы больше техника не подобралась, ров вырыть. Желательно это всё заминировать, или под напряжение поставить, потому что беспредельщики из ОПГ "власть", попытаются сразу, без всяких бумажек, пробить себе доступ. Поактивней товарищи, пора уже действовать, там лесов рядом много, есть куда уходить...
Гость
21 ноября 2017, 13:28
Гость
21 ноября 2017, 11:41
И дорогу перегородить, чтобы больше техника не подобралась, ров вырыть. Желательно это всё заминировать, или под напряжение поставить, потому что беспредельщики из ОПГ "власть", попытаются сразу, без всяких бумажек, пробить себе доступ. Поактивней товарищи, пора уже действовать, там лесов рядом много, есть куда уходить...
Положить бетонный блок и вырыть ров - это хорошая идея. Ров быстро заполнят фекалиями.
Гость
21 ноября 2017, 14:49
Гость
21 ноября 2017, 13:28
Положить бетонный блок и вырыть ров - это хорошая идея. Ров быстро заполнят фекалиями.
Ты слабо себе представляешь силу партизанского оружия. Шипы из трубок, растяжки с "сигнал охотника" и т.д. Главное что бы лес рядом был...
Гость
21 ноября 2017, 09:32
Это туман...
Гость
21 ноября 2017, 09:23
Что же это получается, то есть сначала возвели свои дворцы на яме с г..., а потом пожаловались.
Гость
21 ноября 2017, 10:22
Видать сначала думали принюхаются, ан нет.
Гость
21 ноября 2017, 12:01
Дому который мы купили напротив от этого слива было более 100 лет. Пять лет назад, когда мы переехали в Кременкуль никто ничего не сливал. В этом месте не было этого отверстия.
Гость
21 ноября 2017, 18:13
А вы прямо обзавидовались,что у вас дворца нет ?!Наверно ,люди которые могут себе позволить купить там землю и возвести, как вы выразились дворец , абы как к выбору места проживания не подходят!!!
Гость
21 ноября 2017, 10:27
Странные люди, зачем строить дом по сути на коллекторе, а потом возмущаться.
Гость
21 ноября 2017, 11:15
Они эти странные люди потом требуют чтобы их присоединили к городу, требуют автобан, школы садики и центральную канализацию.
Гость
21 ноября 2017, 14:41
Гость
21 ноября 2017, 11:15
Они эти странные люди потом требуют чтобы их присоединили к городу, требуют автобан, школы садики и центральную канализацию.
Лучше задайтесь вопросом к Администрации, зачем продавать участки на коллекторе (ну и да, покупать и строиться). И не дай боже, присоединиться к Челябинску! В Кременкуле свой садик и школа, нам ваши дети не нужны.
Гость
21 ноября 2017, 18:01
Гость
21 ноября 2017, 11:15
Они эти странные люди потом требуют чтобы их присоединили к городу, требуют автобан, школы садики и центральную канализацию.
У вас что-ли требовать будут?! Не обольшайтесь, в Кременкуле все это есть !!!!!
Гость
21 ноября 2017, 09:30
Сливают в канализационный коллектор, а куда они должны сливать фикалии из выгребных ям. Для вас будет лучше если будут сливать в поле или в лесу? Вот гл. инженер МУП ПОВВ сп ГВО Минигулов сливает канализационные фикалии через ливневую канализацию в озеро Сммолино. А защитник природы Безруков рассказывает нам что это водоросли синие зацвели.На Российской 161 тоже запах канализации, на автодороге Меридиан с проспекта Ленина тоже сильный запах постоянно, может запретить канализацию в городе и вонять не будет, закроем заводы не будет смога и будет все прекрасно.
Гость
21 ноября 2017, 12:23
Давайте запретим откачивать и сливать. Пусть жители сами думают куда им это девать))). Сейчас опять ассенизаторы выезжать не будут. В прошлом году уже было такое. Нашли нарушение. Ассенизаторов не дозовешься. А людям что делать у кого выгребные ямы?
Гость
21 ноября 2017, 09:11
Жесть. Сами главы и власть заговняют природу и поселения.
Гость
21 ноября 2017, 09:12
Женя опять за свои коричневые дела принялся
Гость
21 ноября 2017, 10:57
Аргаяш люто завидует Кременкулю!
Гость
21 ноября 2017, 11:38
Челябинск, люто завидует Кременкулю, и Аргаяшу (учтите, по челябе замеры фона не объявили)...
Гость
21 ноября 2017, 15:36
Гость
21 ноября 2017, 11:38
Челябинск, люто завидует Кременкулю, и Аргаяшу (учтите, по челябе замеры фона не объявили)...
скоро карабашу завидовать будете)))
Гость
21 ноября 2017, 09:18
Чет уже подташнивает от слова пожаловались.
Гость
21 ноября 2017, 15:34
терпилы, сэр!
Гость
21 ноября 2017, 12:01
Слово то какое - взбунтовались! Давненько такого не читал, еще со времен учебника истории.
Гость
21 ноября 2017, 14:05
Это они от вони одурели. Потом продышатся, опять спокойными станут.
Гость
22 ноября 2017, 06:21
В Кременкуле и Новом Кременкуле дома и коттеджи строят не только богачи,но и мы-простые люди.Эти места считались курортной зоной и мы,продав квартиру в Ленинском районе и сад,три года жили во времянке и строили дом в Новом Кременкуле.Переезжали,чтобы ребёнок,аллергик с астматическим синдромом, мог дышать свежим воздухом.И вот теперь этостало отхожим местом:кроме нечистот,недалеко построили МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД!И мы постоянно задыхаемся от гари,сажа хлопьями носится в воздухе и оседает на землю.Ребёнок безвылазно сидит в доме с кординционером,в котором приходится постоянно менять фильтры.И это ужасно,что уже негде укрыться от экологической катастрофы.Как людям не подло гадить под себя?Кстати,у нас выгребная яма-герметичный кессон,а за вывоз мы платим немалые деньги.И есть договор с ПОВВ.Вот только куда на самом деле ассенизаторы выливают-фиг знает.Скорей всего-под тот самый забор!Вот в чём беда!
Гость
22 ноября 2017, 08:44
Так в чем проблема? Смените место жительства, как говорится "вы же не дерево" Мало того, что задыхаетесь, так еще и нервы портите. Оно того стоит?
Гость
21 ноября 2017, 11:05
судя по фоткам, забор левой рукой делали
Гость
21 ноября 2017, 13:27
лист металла размером с дыру и кубометр бетона - самое простое решение проблемы, сверху земли и к весне всё бурьяном зарастёт, а по улице фундаментные блоки накидайте
Гость
21 ноября 2017, 19:49
Прекратите истерию. Это французские духи. Замеры показали.
Гость
21 ноября 2017, 10:06
Южуралводоканал, лол, ну вы поняли да?! ))))
Гость
21 ноября 2017, 14:01
А че только холокост извечный раздутый страдалец которому все "должны" и платят, а все остальные не при чем и не страдали?
Гость
21 ноября 2017, 16:18
И чего! У нас мет комбинат сначала построили, а потом город вокруг него стал развиваться, теперь всем дышать нечем! Что теперь, завод сносить?
Гость
21 ноября 2017, 17:03
То русский дух, так Русью пахнет