«Убрали 13, вернулись уже восемь»: ларьки из-под окон челябинцев исчезли всего на неделю
21 ноября 2017, 12:18
Гость
4 сентября 2018, 17:07
Теперь ларьки придумали впаривать, типа типовые.
Гость
4 апреля 2018, 07:43
Угол ул.Калинина и ул.Кирова поставили киоск с шаурмой,который загораживает подъезд к пандусу для инвалидов-клиентов Сбербанка.Полный беспредел.
Гость
27 ноября 2017, 22:14
Торговые будки и будки микрозаймов облепили все перекрестки.
Власти в городе нет. Порядка нет. Нет контроля за всей этой шаурмой....
Гость
27 ноября 2017, 15:04
Остановки транспорта -сплошные ларьки - кто разрешил?
Это очень опасно для жизни людей.
Гость
24 ноября 2017, 14:02
На Шагольской столько павильонов закрытых, они наверное думают открываться или нет,на этой помойке. Ждём с нетерпением когда эти павильоны опять увезут
Гость
24 ноября 2017, 13:57
На Шагольской даже РАВИС переехал в цивильное мосто, а ПЕРВЫЙ ВКУС все ещё на этой помойке.
Гость
23 ноября 2017, 23:06
Уберите ларьки на остановке Поликлиника (пр. Комсомольский)-при выходе из транспорта вываливаешься
в эти будки. Это страшно. Напротив Администрация Курчатовского района-они что слепые- не видят этих безобразий!
Гость
23 ноября 2017, 02:31
как говорят в войках " в данном случае поможет гранатомет или даже два " ( прошу не считать данную фразу призывам к терроризму ) всё равно не напечатаете
Гость
22 ноября 2017, 11:12
Проверяющие все узнают последние.
Гость
22 ноября 2017, 05:46
Путин! Вернись и покатайся по городу!
Гость
21 ноября 2017, 19:25
Смешно, эта власть может бороться только с законопослушными гражданами.
Гость
22 ноября 2017, 09:24
Да и то только со своими, "иностранных гостей" не трогают
Гость
21 ноября 2017, 18:18
Вы невнимательно за рукам следите. Убрали киоски одних собственников, а вернулись - других. В этом секрет фокуса.
Гость
21 ноября 2017, 17:37
Березуев борется а Барышев гадит ему Сергей борись дальше
Гость
21 ноября 2017, 16:47
Про ул. салавата юлаева 24, я вообще молчу что там творится, в этих же киосках живут, там целая община. Маршрутчики постоянно разборки наводят, нужду справляют, машины ремонтируют.
Гость
21 ноября 2017, 15:57
В одной будке и туалет и шаурма, тут же сходил в туалет и тут же не мытыми руками шаурму готовит, кушайте люди, приятного аппетита. За ваши же деньги, вас же и отравят.
Гость
21 ноября 2017, 15:14
Вот и возле Комсомольского пр. 85 они опять выстраиваются
Гость
21 ноября 2017, 15:03
Раз снова ставят значит есть большая выгода - не с деревень же к вам на остановку едут за покупками, а вы те, кто возмущается.
Гость
21 ноября 2017, 14:43
У больницы на Калинина прямо на тротуаре поставили овощной и хлебный киоски! Кто разрешил!?
Гость
21 ноября 2017, 14:15
Еще раз, где бардак, там коррупция, в теме чиновники, полицейские, депутаты и прочие, это система, система...................и породили ее, ну вы знаете.
Гость
21 ноября 2017, 14:10
Да при чем тут губернатор с администрацией !? С местных участковых за это спрашивайте , это они крышуют все эти базарчики !
Не для кого это не секрет что им мзду несут в виде денег , продуктов , и прочей помощи !
Гость
21 ноября 2017, 15:45
Абсолютно с вами согласен! Именно участковые этим должны заниматься! Да только где их увидеть хотя бы? Они у нас все менты-невидимки..
Гость
21 ноября 2017, 14:10
Люди да не покупайте же у них, где ваша гордость. Это же рассадники заразы, запредельная антисанитария, да еще и запрещенными препаратами торгуют, это зараза, которую надо каленым железом выжигать.
Гость
21 ноября 2017, 14:07
Тефтелевы будки, видимо Тефтелев ради показухи, ради галочки работает, пампезно убрали и втихоря вернули. И на все что не делается, тратятся народные деньги с бюджета, до ума этот тефтелев ничего не доводит, ну не может работать, так уйди, что за кресло то так держаться. И сам ни ам и другому не дам, до коле это можно терпеть.
Гость
21 ноября 2017, 13:56
Штрафовали бы почаще да побольше, глядишь отбили бы охоту.А то ходят с тетрадочкой денежки за место собирают.
Гость
21 ноября 2017, 13:53
Если машины стоят в неположенном месте, так их быстро эвакуируют, никого из хозяев не уговаривают убрать, хотя машины частная собственность.А вот ларьки ставят где хотят, уродуя и так убогий вид города и никто им не препятствует.Может еще сарайчики поставим, курочек разведем, поросяток, а на крыше сено будем хранить.
Гость
21 ноября 2017, 13:46
Я его конечно не защищаю но при Мише такого не было, при нём бизнес власть уважал. А нынешние даже не помнят что и когда кому поручали, какие векторы и кластеры ,темы создали.
Гость
21 ноября 2017, 13:44
Страшилу и дровосека даже подчиненные никогда не слушают, а тут предприниматели которые такими поступками просто плюют этим двоим в лицо.
Гость
21 ноября 2017, 14:41
ага, только вот у вас "плюнуть" так же, просто не хватит денег))))) понимаете о чем я?
такие жалкие клхозники, да только деньги платят не они, а им... да еще и терпилами НМУ их назвать нельзя, а вот насчет всех остальных?
Гость
21 ноября 2017, 13:43
Вот отношение жителей к власти, нет авторитета у нынешних Котлет и Дубов, никто их ни во что не ставит.
Гость
21 ноября 2017, 14:38
ухахахахаха, конечно. Думайте дальше что"два колхозничка" ничего не могут и не в "авторитете", как у вас раёне выражаются, думайте-думайте, а пока вода мутная и рыба побольше ловится)))
Гость
21 ноября 2017, 13:37
Да видимо у нас вообще власти нет, все творят, что хотят,губернатор с мэром вообще мышей не ловят, их слова, видимо пустой звук, зато, как красиво по телевизору докладывают о борьбе с нелегальными киосками
Гость
21 ноября 2017, 13:35
250 лет и 40 лет Победы, все киоски незаконны, в администрации только поручают, берут на контроль... ДАРМОЕДЫ !!!
Гость
21 ноября 2017, 14:36
Танционер, вы считаете что они ни на то не способны? не могут навести порядок? вы видать еще пожили мало, раз так наивны
Даже если и был бы хотя бы биотуалет, то руки им мыть всё равно негде...
Гость
21 ноября 2017, 13:31
Доваторский рынок который снесли, а затем установили на Воровского торговые столы, якобы для наших бабушек и садоводов. Но почему то все занято людьми из Азии которые, как они говорят приехали спасать Россию.А сейчас этот торговый вертеп еще и огородили, так как это гостевой маршрут и чтобы гости когда проезжают мимо не видели этого нашего бардака.Для этих спасателей России открыли рынок возле завода Колющенко, но там проходимости нет и спасатели вернулись на Воровского и отобрали у пенсионеров все места.Господин Тефтелев когда ты начнешь выполнять свои обязанности и свою работу как мэр миллионного поселка.
Гость
21 ноября 2017, 13:28
если бы захотели убрать-убрали бы.значит есть желание что то поиметь,раз они возвращаются
Гость
21 ноября 2017, 13:28
Всё очень просто! Не ходите, не покупайте- голосуйте рублём. Месяц без выручки постоят и САМИ съедут!
Вы же сами несёте свои деньги, а потом страдаете.
Гость
21 ноября 2017, 14:01
А потом сами ныть будут что магазинов в шаговой доступности нет. Сами же закупаются и в таврии и в молочке, а потом ноют.....
Гость
21 ноября 2017, 14:28
Вот пишут про дорожную революцию - деревья по вырубали -улицы расширили. Уберите уже эти дурацкие киоски из города! Сделайте газоны и посадите деревья на их место - вот решение - но нам хочется пнуть старое руководство, а не самим что то сделать.
Гость
21 ноября 2017, 14:28
С сегодняшнего дня больше ничего у них не покупаю!
Гость
21 ноября 2017, 13:28
Позорная ТАВРИЯ,ПЕРВЫЙ ВКУС, ШАУРМА без туалета работают в повильоне срут и там же жрут руки не моют ужас просто, люди не видят чтоли эту АНТИСАНИТАРИЮ
Гость
21 ноября 2017, 14:00
Ну так и не покупайте там ничего. Пусть те кому пофиг, травятся.
Гость
21 ноября 2017, 14:35
Наверное нет раз покупают)))) и вообще раз они стоят, значит это кому-нить нужно))
Идет уже открытая война с малым бизнесом ...
А вы всё ТОМИНСКИЙ ГОК, ТОМИНСКИЙ ГОК .... !!!!
Ларьки стоят в самом центре Парижа, Лондона, Нью-Йорка, ....
И почему то никто их не убирает. Ведь это удобно для нас покупателей, когда идешь мимо и купил нужный товар. И не надо ехать в супермаркет за пучком лука, булочкой хлеба или цветами для любимой.
сколько тебе лет, gena? пенсионер поди? я вот поражаюсь всегда - ну кто покупает молочку, хлеб, продукты, овощи, шаурму и тп в этих киосках??? кто??? мне мимо них проходить даже противно, не то что покупать там что-то...
клоунада и показуха
вечером убирают утром уже на месте стоит.
Гость
21 ноября 2017, 13:26
На чмз на каждом перекрёстке палатки с фруктами, с сумками, с коробками печенья - и стоят годами. Им можно не платить? Или можно платить, но не совсем в казну??? Докопались До хлеба и молока!
Администрация, ты либо наводи порядок везде, либо сиди печально в углу и не высовывайся
Гость
21 ноября 2017, 13:25
Вот смотрите
ларечники никого и ничего не боятся и в .... их всех не ставят
так почему добропорядочные граждане по ниточке ходят? и платят за все и сколько скажут?)
Гость
21 ноября 2017, 14:34
Потому как в городе терпимости живут только терпилы(((( извиняйте
Гость
21 ноября 2017, 13:24
Ви дастали нас, ми платим и патаму нам дали с братков права на установку снава наших киосков и шаурма кафе. Ми платим всем и ни мишаем. Иначе уедим и все вы без шаурмы, шашлика, фруктов и аващей. с киоска я 60% себи и остальное бакшиш бай-ака с власти и милиции, ча вам надо от нас.маи киоски всего в месяц 697.000 навара и как мини выжить,мои братья маршрутки имеют и они багаче миня впять разу.
Гость
21 ноября 2017, 14:30
вали домой !!!
Гость
21 ноября 2017, 14:39
Срочно выезжате, пора.
Гость
21 ноября 2017, 13:23
На нашем перекрестке уже 3 шаурмы.
Гость
21 ноября 2017, 13:42
Таврии давно пора открыть свой большой магазин
Гость
21 ноября 2017, 13:44
Это в каком
Гость
21 ноября 2017, 13:58
Радуйся ! Конкуренция однако )))
Гость
21 ноября 2017, 13:13
Зайдите в Блог Подопригоры на ЖЖ - Все киски с шаурмой платят налом 15 000 рублей в месяц за аренду земли Котлеткину. У продавцов-мигрантов нет регистрации ИП (даже на Кировке), отсутствует Санкнижка, налоги не платят, чеки не выдают.
Гость
21 ноября 2017, 14:44
Есть такой блог? Дайте ссыль или ник блогера
Гость
21 ноября 2017, 12:57
год добивались сноса и поди весь этот год почти каждый день ходили в эти киоски за продуктами. не покупайте в них - простейшее решение проблемы!
Гость
21 ноября 2017, 12:56
Нету у нас хозяина в городе,а так только пришлые живущие сегодняшним днем для СЕБЯ и все.......
Гость
21 ноября 2017, 12:54
Ну Шагол то это ж исторический центр города... радуйтесь низким ценам - хоть какая то цивилизация в вашей "деревне".
Гость
21 ноября 2017, 14:48
А ты смотрю сидишь в своей квартирке с клопами и крысами в центре города в доме 50ого года постройки с видом на вечные пробки на проспекте Ленина и ненарадуешь что живешь в историческом центре))
Гость
21 ноября 2017, 12:54
Это о чем говорит !!что власть сидит продажная!!и от сюда НМУ, и деньги из бюджета для НМУ !!
Гость
21 ноября 2017, 12:53
"1 вкус" то ж не платит налоги? Что тогда требовать от "колхозников"?
Гость
21 ноября 2017, 12:52
Тут два варианта, они или в доли с бизнесом или бизнес клал на их законы.
Гость
21 ноября 2017, 15:17
И то, и другое
Гость
22 ноября 2017, 13:26
Ужас-ужас! Это получается, что Тефтелева за грамотного управленца у же не держат?
Гость
21 ноября 2017, 12:52
Это насколько ж у нас беззубая власть то???В городе кто есть из управленцев.. Тефтелев ну пора тебе домой....Хватит позорить то себя и место.
Это ты беззубый. Не можешь даже постоять за свою жену, своего ребенка! Сидишь в своей "берлоге" и тявкаешь как Моська!
Ты отдал на откуп Тефтелеву и его друзьям здоровье своего ребенка, позволил им травить тебя и твоих близких нечистотами из заводов-душегубок, от Томинского ГОКа.
Гость
21 ноября 2017, 14:05
Ты диванный не в том месте говоришь, тебе к администрации надо.
Гость
21 ноября 2017, 14:33
Вы путаете беззубость и хороший аппетит, а он присущ хищникам только с отличным постоянным прикусом))
Гость
21 ноября 2017, 12:52
С начала года МКУ «Городская среда» демонтировало 93 незаконных торговых объекта. И это вся работа ведомства? Да их тысячи по городу!
Гость
21 ноября 2017, 15:05
Часть законные и даже аренду платят не только в карман , но и в бюджет.
Достижения
Свой среди своих