Город Дождался! Памятник Столыпину в Челябинске откроет Евгений Редин

Дождался! Памятник Столыпину в Челябинске откроет Евгений Редин

Открытие состоится 22 ноября.

Открывать памятник должен был Владимир Путин

Покрывало с памятника Столыпину, установленного напротив зала органной и камерной музыки «Родина», снимет вице-губернатор Евгений Редин. Церемония состоится в среду, 22 ноября.

Изначально планировалось, что памятник откроют Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Но участие глав двух государств на международном форуме затянулось, и открытие памятника было отменено. Второе торжественное открытие тоже перенеслось – на нем планировалось присутствие губернатора Бориса Дубровского и полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских.

Неделю назад Евгений Тефтелев говорил, что речи об отмене мероприятия не идёт, и о новой дате пообещал сообщить позже. В итоге церемония открытия состоится 22 ноября в 16:00.

Тогда же мэр отметил, что работы на набережной на этом не закончатся.

— Мы многое сделали там на сегодняшний день и дальше будем продолжать этот район благоустраивать, — заявил мэр сегодня на аппаратном совещании. — Сейчас идёт подготовка к концессионному соглашению. Есть предполагаемый инвестор. Чуть позже вы о нём обязательно узнаете.

После церемонии открытия состоится пресс-конференция. В ней примут участие президент Регионального общественного фонда изучения наследия Столыпина Павел Пожигайло, ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков, скульптор памятника Антон Плохоцкий, директор по региональном развитию общественного фонда изучения наследия Столыпина Кирилл Чиглинцев

Добавим, что возведение памятника длилось с апреля 2015 года. Инициативу увековечить память о реформаторе выдвинул Фонд изучения наследия Петра Столыпина, взявший привлечение инвестиций на себя. Установку монумента начали 15 сентября. С тех пор бронзовая скульптура укутана в покрывало.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления