RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Мальчишки играли в Харламова»: как 50 лет назад на Южном Урале встретили «Легенду №17»

22 ноября 2017, 08:35
Гость
22 ноября 2017, 09:41
Спасибо! великий игрок, Валерий Харламов, действительно стал легендой! Жалко, что спортивная игра превратилась в грязный бизнес и больше напоминает силовое единоборство на льду.
Гость
22 ноября 2017, 10:25
В российском спорте нынче везде так. Юные таланты не нужны, решают деньги. Есть деньги - поедешь выигрывать для города, области, страны медаль, нет денег - не поедешь. Такой вот нехитрый "бизнес".
Гость
22 ноября 2017, 09:25
Два года назад, ездил в Чебаркуль, чтобы покататься на стадионе названым в Его честь. Когда начал одевать коньки, обратил внимания что полозья пора подточить, обратился к местному мастеру. Это был дедушка, около 70 лет. Пока он точил, я много расспрашивал его о временах давно минувших. После процедуры, забирая коньки, я спросил -Вам встречался Валерий когда он играл за "Звезду", на что он ответил- "Я как сейчас помню, его последний выход на лед, ведь именно я все это время, тут ( в Чебаркуле) точил ему коньки" Эмоции от восторга и грусти, до сих пор.
Гость
22 ноября 2017, 09:51
Да были времена, а сегодня в Челябинске хоккея нет, чисто бизнес, по убиванию нашей любимой команды. А народ смотрит лучший хоккей в НХЛ, потому что там нет места сыночкам Машарова, Губарева и Мамаева. Жаль Челябу, не видать вам кубков.
Гость
22 ноября 2017, 08:48
Хорошая статья , читал с удовольствием !!! Молодец Ирина , спасибо)
22 ноября 2017, 08:42
Раньше игроки были... Нынче Великих по пальцам пересчитаешь,и те в НХЛ.
Гость
22 ноября 2017, 09:30
Раньше их просто туда не выпускали.
Гость
22 ноября 2017, 10:37
СПАСИБО , ЧТО с утра хоть приятное прочесть
Гость
22 ноября 2017, 10:31
Давайте уже про любимый лунный Трахтор. Он там опять победную серию начал. Легенда №8 в поряде.
Гость
22 ноября 2017, 08:57
А сейчас играют одни сыночки, только ради денег... Такой хоккей нам не нужен!!!
Гость
22 ноября 2017, 18:47
фигуристы с клюшками
Гость
22 ноября 2017, 12:33
Сижу реву. Такой был великий игрок! Правда, почти никто уже его не видел. И не увидит никогда.
Гость
22 ноября 2017, 09:23
Вы что-то радиационную катастрофу начали забалтывать архивами из истории и новостями о милых белочках. Алооо,окститесь! Как нам спастись????
Гость
22 ноября 2017, 10:18
Да не ори ты, успокойся. Поздно спасаться, уже все давно произошло.
Гость
22 ноября 2017, 10:19
Да никак не спастись,в марте будем спасаться!
Гость
22 ноября 2017, 10:30
Бог спасет
Гость
22 ноября 2017, 11:20
Интересный рассказ. Армия давала дорогу талантам.
Гость
22 ноября 2017, 12:36
Его отношение к армии не больше, чем у футболистов "Спартака" к профсоюзам. То есть никакого отношения.
Гость
22 ноября 2017, 09:48
Гонять шайбу это конечно большое достижение !))
Гость
22 ноября 2017, 10:19
Действительно. Вот то ли дело ты, достиг гораздо большего.
Гость
22 ноября 2017, 13:05
Гость
22 ноября 2017, 10:19
Действительно. Вот то ли дело ты, достиг гораздо большего.
Да уж куда мне до них !)) Они же шайбу гоняют по люду !))) Это величайшее открытие всех времен и народов !!))) Это ж не какой нибудь там крестьянин который пашет десятки Га земли и кормит сотни людей , кто он по сравнению с великим шайбаметателем !) Кланяйтесь дальше вашим великим хоккеистам ))
Гость
22 ноября 2017, 16:25
Гость
22 ноября 2017, 13:05
Да уж куда мне до них !)) Они же шайбу гоняют по люду !))) Это величайшее открытие всех времен и народов !!))) Это ж не какой нибудь там крестьянин который пашет десятки Га земли и кормит сотни людей , кто он по сравнению с великим шайбаметателем !) Кланяйтесь дальше вашим великим хоккеистам ))
Кормит сотни людей?? Он что ходит и бесплатно раздаёт??
Гость
22 ноября 2017, 10:26
На первой фотке точно Гусев? А то сдается мне, что Галыгин, с**а, хитрый... Он нашел эликсир молодости.
Гость
22 ноября 2017, 18:18
Любители хоккея! Вы не знаете, где сейчас Данила Алистратов, он в каком клубе НХЛ сейчас играет???
Гость
23 ноября 2017, 04:33
Раньше команды были звездные. А сейчас звезданутые,звезды есть ,игры нет.
Гость
19 ноября 2023, 01:35
Эрнст Николаевич Иванов мой учитель истории. Видел все домашние матчи Звезды с участием Харламова, Гусева. В тройке с Харламовым играл Николай Заварухин (отец тренера Автомобилиста Николая Заварухина и дядя тренера Трактора Алексея Заварухина). А с Гусевым в паре играл Николай Макаров (старший брат Сергея Макарова). Весёлая и заводная была команда. Так что исторический след тех времён можно наблюдать и сегодня.
Гость
22 ноября 2017, 09:13
Гуси-Лебеди
Гость
27 августа 2020, 15:53
Финт клюшка-конек-клюшка фирменный прием как раз Фирсова. Учите матчасть!
Гость
27 августа 2020, 15:55
Сегодня 39 лет, как Харламова не стало! Царствие небесное!
Гость
30 декабря 2020, 05:54
А 14 января день рождения(1948г.)Светлая память и Царствия Небесного!!!