Программное обеспечение: жильё на Южном Урале получили лишь 10% молодых семей
22 ноября 2017, 12:42
Гость
23 ноября 2017, 10:25
Я и моя семья участвовали в данной программе. В 2013 году нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условии, 4 года мы стояли в очереди на получении субсидии. В 2017 году нам пришло письмо из администрации, о том что нас сняли с очереди, в связи с неправомерными действий сотрудника администрации. Вот итог данной программы, что бы очередь двигалась быстрее администрации под надуманными предлогами снимает с очереди людей которые вот вот должны получить субсидию.
Гость
23 ноября 2017, 12:50
а нашу семью даже нуждающейся не признали: муж прописан у своих родителей, я - у своих. Своего жилья на тот момент не было. Сложили долю, приходящуюся на мужа в квартире его родителей, долю, приходящуюся на мою долю в квартире моих родителей, сложили результаты - и вуаля! Мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий! Прописаться мне к его родителям или ему - к моим - это намеренное ухудшение жилищных условий и мы снова не можем претендовать на субсидию. В итоге накопили первоначалку, купили однушку в ипотеку. Расплатимся с ней - возьмем двушку опять же в ипотеку.
Гость
23 ноября 2017, 10:19
Все эти программы не доработаны и не работают толком! Мы семьей простояли в программе по улучшению жилищных условий 6 лет и нас оттуда выперли, потому что моему мужу исполнилось 36 лет. По условиям программы, мы теперь не молодая семья. Хочется сказать государству, простите, но да, мы стареем со временем. И по-моему это не наша проблема, что за 6 лет мы в очереди продвинулись с 21 строки на 16!
Гость
23 ноября 2017, 12:04
Я долго стояла в очереди на жилье, подросли дети, а перспективы дождаться не было. Купила комнату-выплатила кредит вместо 10 лет за 6, взяла однушку, продав комнату- еще 7 лет. В итоге через 17 лет (с 2000 года)- живу в двушке, за которую надо еще выплатить лет 5.
Раньше так и было- семье ждали квартиры от 15 до 20 лет. Разница в том, что все остальное было бесплатным. А теперь приходится платить за ВСЕ и цены только растут. Работая на 2-х работах- здоровья не будет.
Гость
22 ноября 2017, 16:41
сразу было ясно, что она будет провальной. Это только бумагомараки (депутаты) этого не видели.
если по молодым семьям положена субсидия 35-40% (государство хоть какую-то часть денег дает семье), то тут семья САМА должна приобрести себе жилье за свои собственные (ВСЯ сумма), только по средней стоимости за кв.м и то, там, где им скажут (определен круг застройщиков)! В чем прикол то? У нас и без геморроя (в виде участия в программе) можно купить по средней стоимости квадрата квартиру ТАМ, ГДЕ ХОЧЕТСЯ!
еще удивляются провальности!!!
вы расширте круг получателей субсидии (например, как раньше было - бюджетники любых уровней), а не только молодые семьи тяните - вот тогда и увидите эффективность программы!
Гость
22 ноября 2017, 15:40
А можно нормальную статью, что за программа, как ей воспользоваться, все подробно. "федеральная программа «Обеспечение жильём молодых семей?
Гость
22 ноября 2017, 16:17
уже заканчивается скоро - опомнились, как с луны свалились! Хотя если есть лишний десяток лет для ожидания - почему бы не попробовать свои силы. Заходим на сайт минстроя россии и там всё подробненько написано.
Гость
23 ноября 2017, 17:53
Какие Вам программы...!!! Идите работайте и берите обычную ипотеку... Задолбали...
Гость
24 ноября 2017, 11:44
Так ведь условия ипотеки- драконовские. Знакомая семья недавно пыталась получить ипотеку. Надо было несколько более 1 миллиона. Обошли много банков. Везде требовали какие-то нереальные вещи типа "белый доход на члена семьи от 50 тысяч" и так далее. Для Челябинска это слишком
Гость
24 ноября 2017, 13:34
Вот иди и бери ипотеку, когда сам сдохнеш дети как раз выплатят.
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
729мм 93%Программное обеспечение: жильё на Южном Урале получили лишь 10% молодых семей