перейти к публикации
42 комментария к публикации

Южноуральским волонтёрам и общественникам дадут денег на решение проблем экологии

22 ноября 2017, 13:10
Гость
22 ноября 2017, 13:22
Всячески прикрывают заводы и делают вид, что исполняют поручение Путина. И будет за что отсчитаться. Очень жаль за вас чиновники. Сами в этом городе живёте.
Гость
22 ноября 2017, 13:25
Теперь волонтеры будут веерами развеивать выбросы заводов.Владельцы-дельцы будут прибыль грести, а проблемы из налогов оплатят. То есть вы храждане оплатите
Гость
22 ноября 2017, 13:29
Гладкова до сих пор еще министр экологии? Гнать ее нужно за профнепригодность!!!
Гость
22 ноября 2017, 13:50
кто ж ее выгонит, она же как памятник
Гость
22 ноября 2017, 13:58
гнать - это мало
Гость
22 ноября 2017, 13:23
то есть по мнению Гладковой - экология - это лишь экологическая тропа в бору? или просто уборка мусора ? а высадка деревьев - почему общественники ей занимаются? а не управление экологии??? БЕЗДЕЛЬНИКИ потому что. во главе с министром. Господи, как у этой женщины вообще хватает совести давать какие то интервью? ААА !!! вот почему министр ЭКОЛОГИИ воздержалась от комментариев про выброс радиации - это ж не экология. ИДИ В ОТСТАВКУ !!!! ваша наглость просто зашкаливает.
Гость
22 ноября 2017, 21:28
Зашкаливает цинизм!!! Очень интересно узнать про объекты недвижимости этого отрицательного персонажа и его детей!!!!????
Гость
22 ноября 2017, 14:03
Почему Гладковой до сих пор не выписали пенделя?
Гость
22 ноября 2017, 14:06
Что такое миллион рублей для такого большого города???
Гость
22 ноября 2017, 13:59
Миллион - на жителя в эквиваленте меньше рубля. Жесть.
Гость
22 ноября 2017, 14:36
Миллион! Памятник помыть - 18 миллионов, установить новый - 70, детскую площадочку установить - 20. Себе любимым на "борьбу за экологию " - ажно 9,8 миллиардов! Интересный расклад....
Гость
22 ноября 2017, 13:27
Из запланированных десяти миллиардов - один миллион?
Гость
22 ноября 2017, 14:05
остальное попилят
Гость
22 ноября 2017, 15:33
Основная грязь от заводов !!! перестаньте уже создавать имитацию бурной деятельности!!! Окно не открыть!!! все жалуются болеют вот результат вашей работы!!! Тропочку она нам сделала идите сами этой тропочкой, уже в лесах воняет не выйти с детьми. Если бы похвалились что поставят фильтры как собирались 10 лет назад я понимаю а то начали с простых граждан мол сами виноваты ходите пешком
Гость
22 ноября 2017, 20:55
ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ...
Гость
22 ноября 2017, 13:48
Миллион рублей? Это им на взятку чтобы не выступали?
Гость
22 ноября 2017, 13:50
ФИО грантоедов уже известно...можно расходиться.
Гость
22 ноября 2017, 16:27
Администрация и ЖКХ уже давно должна была поставить в каждом дворе контейнеры для раздельного мусора. Сколько этой химии сжигают на свалках, и все снова поступает в воздух. В советское время хотя бы макулатура, металлолом сдавали при школах . А сегодня никому ничего не нужно. Сами по себе. Целлофановые пакеты впаривают в магазинах и все товары в мешочки пакуем. Во многих странах используется бумажный пакет. А ведь понадобится лет 300, чтобы это перегнило . Пластиковые бутылки , батарейки и прочее загрязняют природу. Не меньше выхлопов машин и заводов. Пора уже и об этом подумать. Тем более сколько товаров из переработанного мусора получают новую жизнь. Вот только в России еще не привыкли разделять мусор и нет условий для его выброса.
Гость
22 ноября 2017, 13:59
Здесь, видимо, речь идёт о волонтёрах и экологах, назначаемых самой властью. Их цель штамповать фиктивные заявки на митинги и пикеты, на все нормальные площадки города, чтобы они были заняты. И тогда реальные экологи, которые от народа, не могут получать разрешения на акции под предлогом, что всё уже занято на этот день в эти же часы. Уже так было с этой конторкой от администрации "Время Че". Она всё как бы занимает заранее для своей фиктивной деятельности
Гость
22 ноября 2017, 15:01
Те то хоть что то делают. А вы то только в интернете панику нагоняете.
22 ноября 2017, 13:46
остальное уже попилено?
Гость
22 ноября 2017, 13:51
вот это деньжищщща!на все хватит!
Гость
22 ноября 2017, 14:37
Время Чё провластная контора, не удивлен, что они деньги осваивали
Гость
22 ноября 2017, 13:58
цены сейчас на недвижку ещё больше рухнут. все инвестиционные проекты теперь в одно место. кто ж сюда вкладывать будет? это ж надо за несколько лет так угробить город. дайте челябинцам денег - мы уедем отсюда и делайте, что хотите.
Гость
22 ноября 2017, 15:00
Вы второй год обещаете. Все рухнуть не могут.
Гость
22 ноября 2017, 17:04
Гость
22 ноября 2017, 15:00
Вы второй год обещаете. Все рухнуть не могут.
они уже рухнули. а рухнут ещё
Гость
22 ноября 2017, 16:07
И урбанисту ещё дайте
Гость
22 ноября 2017, 16:22
Ему миллиона мало будет. Это, считай, на два поддона только.
Гость
22 ноября 2017, 16:57
на сиги
Гость
22 ноября 2017, 16:50
Власти решили за копейки переложить ответственность на общественников у которых по определению нет полномочий. А свои полномочия для решения проблемы власти применять не хотят, вдруг обидят кого-нибудь сверху.
Гость
22 ноября 2017, 13:29
и будут волонтеры своей грудью затыкать дымящиеся трубы наших заводов! честное слово, это не смешно, уважаемые руководители города и области! зачем перекладывать проблемы с больной головы на здоровую, может все же стоит начать выполнять свои обязанности?
Гость
22 ноября 2017, 16:41
Бесплатно всё можно решить, кому опять подгон? 1-е фильтры пускай меняют вовремя, 2-е оборудование должно быть современное, 3-е если по нормативам превышение вредных веществ в воздухе идёт хоть на сотые или десятые штрафовать, если снова превышение закрывать такие предприятия. Это убытки и проблемы буржуев, обычному гражданину на них плевать, сказки про градообразующее предприятие и прочее рассказывайте себе и своим знакомым, а то получается выгода 100 человек выше здоровья и благосостояния остальных тысяч граждан.
Гость
22 ноября 2017, 17:44
Надо, чтобы ответственность за состояние природы нёс КАЖДЫЙ житель города и планеты, а не мэр, тогда можно надеяться на улучшение условий нашего обитания. Оттого, что с мэра спросят, накажут, укажут мало что изменится, если абсолютно каждый не поймёт свою роль в вопросе сохранения и улучшения среды обитания и не будет активно принимать в этом участие. А с мэра спрашивать - это так, для отписки. Разве кто-то один способен изменить ситуацию кардинально? Нет, только все вместе. Это же очевидно.
Гость
22 ноября 2017, 18:25
эт что волентеры очистные сооружение заменят!!!!!!° или проще это подкуп избирателей!!!! умно!!!! от клинтон научились!!!!
Гость
22 ноября 2017, 13:53
вот это- деньжищща! на все хватит!
Гость
22 ноября 2017, 14:26
Купили самых активных , а на остальных дальше плевать !
Гость
22 ноября 2017, 16:47
РМК уже дает гранты вашим "общественникам". Дайте лучше детсадам или больницам.
Гость
22 ноября 2017, 20:08
Кошмар, им то за что деньги давать, когда выбросы были написала я одному фонду и что? они даже мне не соизволили ответ написать, они якобы нас защищать будут за деньги ? А людям, которые живут в Челябинске? Почему бы дать деньги за то что мы на загрязненной территории живем, дышим?! 15% уральские - это смешно!!! А какие -то фонда будут еще деньги за нас получать и НИЧЕГО не делать! НИ ОДНОГО еще не наказали за то, что твориться в Челябинске в последнее время! Доведите хоть одно дело до конца и к стенке! покажите народу виновника !
Гость
22 ноября 2017, 21:40
Покупают?
Гость
23 ноября 2017, 02:38
сегодня у меня праздник нормально могу дышать сейчас на севере вахта холодно тут но в Челябинске пследнии года четыре дышать невозможно как выхожу на вокзале душит, дышать не могу ( я не курю) но повторюсь уезжаю из города ( на вахту обычно 2 мес) и дня через три как пробка рассасывается что до истерик ( совет нашего министра экологии) люди жить хотят и Вам не верят, может Вы и делате что можете не знаю мне судить трудно и сложно но сегодня я могу дышать а в Челябинске нет .....
Гость
23 ноября 2017, 10:49
Второй день на северо-западе воняет выбросами Мечела. Мер, принятых губернатором, хватило не на долго. Нужно возобновить массовые обращения на сайт Президента РФ и Росприроднадзора.
Гость
23 ноября 2017, 12:52
Волонтеры и общественники за деньги? Это что новенькое ... Интересно, интересно на каких основаниях (да и кому) деньги перечислят ... миллион рублей уже получила команда из Амстердама, которая даже не была в Челябинске)