25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Гость
24 ноя 2017 в 14:52

-Прекратить историю! это туман! - истерично завопила минэкология.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 14:56

Так приятно вдыхать видимый воздух!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 ноя 2017 в 15:00

Все правительство области необходимо отправлять в отставку!! ответственных за экологию в суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:01

на что в этот раз сваливать будут? туман, перепад температуры......

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:03

Не истерите и не раскачивайте лодку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:04

а где будет митинг и во сколько

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 15:04

Все на митинг!

ОТВЕТИТЬ
макс
24 ноя 2017 в 15:05

и ничего с этим не сделать. верха давно плевали на людей, им нужны деньги для обеспечения сытой жизни своих детей в европе

Гость
24 ноя 2017 в 15:07

Похоже ещё не всё авто прошли проверку на выхлоп. Опять рутения город накрыло. Если серьезно то это уже не смешно. Мысли о переезде уже не покидают мозг, хотя год назад посещали переводческих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:08

Ну вот опять. Видимо, никто нам не поможет, никто нас не услышит. Скажут, это грузовики надымили. Все время ездили, ездили, и вдруг в один момент весь город задымили, да так, что все окутано смогом. И в стороне ЧЭМК все черным-черно. Очевидно, все грузовики там собрались и газуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:10

Гарь, дым, смрад, срам

Лиса
24 ноя 2017 в 15:11

Сейчас опять скажут,это все туман,или машины навоняли...уже даже мчс смс не шлёт,все забили на нас! Губер пригрозил пальцем,сделал грозный вид и все вернулось на свои места

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:11

Утром с/з 07.30 "воняло малой родиной", а именно какой-то химотозой. Доколе???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:12

А наш мальчик всё равно Говорит, что он хороший и у него всё хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:13

Это 100% туманище смог не пахнет, у нас пахнет только туман!!!!! а может это мужики вагончик топят дровами на районе чтоб теплее было, а то никак холодно стало ... ВВП и остальным плевать на нса - много слов и нету дел!!!!!! жаль 2017 проходит не как 1917 .... очень жаль......

Гость
24 ноя 2017 в 15:14

Да что ж это ...а ??.. что это..?? за что ..?

Костя Вилков
24 ноя 2017 в 15:14

Министр Гладкова еще министр чтоли???? уже почти 20 тыс чел подписались за ее увольнение, нам нужен министр, отстаивающий интересы населения, а не кучки олигархов !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:14

Горит Коркинский разрез, у нас на Блюхера дышать нечем, устойчивыйц запах гари и завеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:15

Во всём опять виноваты автомобилисты !!! Понапокупают машин, а потом думают- откуда дым... вот вся администрация Ездит только на велосипедах- вот с кого надо брать пример!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 15:15

Приехала бабушка с деревни на зиму, и начался кашель (врач смотрел все норм) едим на 2 дня в деревню, нет кашля(( она говорит только в городе так кашляю...живём в ленинском районе (кбс)смог постоянный??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:17

Похоже в этот раз с жд связано. Запах обычно такой возле вокзала, в этот раз расппостранился на весь Ленинский походу

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:18

Опять Гладкова скажет: "Прекратите истерику, это туман, это испарение, это пар, это... что-то еще там...

ОТВЕТИТЬ
Мэри24
24 ноя 2017 в 15:19

После недавнего шквала звонков и писем в Росприроднадзор и в МЧС в Москву, Дубровскому прилетело по шапке "сверху". Полторы(!) недели заводы пользовались фильтрам, и всё, не выдержали "экономии". ЛЮДИ, звоните в Москву, в МЧС! Не молчите. Только так Дубровский снова получит пендель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:19

Откуда ткакая точность во времени от гидрометцентра,до 19.00 всё только будет.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:20

Дубровскому с Тефтелевым -всё ровно,у них рабочая неделя к концу подходит,они сейчас за город уедут дышать, а вы начинайте истерить до понедельника.

ОТВЕТИТЬ
Зема
24 ноя 2017 в 15:20

Министр экологии Гладкова ниже травы, чует, что сгущаются тучки. Петиция об ее отставке собрала более 18000 подписей на текущий момент, а там и до отставки губернатора очередь дойдет. А потом прокуратура, СК (ну как с Юревичем..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:25

Как это уже достало все...... НМУ. ... не смешите народ! !! С утра ехали на работу через шагол и видели этото смог.... дышать невозможно перешить в горле. ... ну надоели уже сил нет никаких. Остаётся надеяться, что у народа наступит пиковая точка смотреть на все это и дышать этим .......

Гость
24 ноя 2017 в 15:26

Я из Челябинска уезжаю, 2е суток бессонница мучает. Засыпаю только когда обратно возвращаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:28

Уберите уже их с должностей, сколько это можно терпеть, пофиг на Нас, на здоровье Наших детей, выжимают все соки с области и за бугор... Это уже не смешно, если Путин хочет победить на выборах, ему нужно наводить порядок в областях, а не только Москвой и Сирией заниматься, мы жить хотим, дышать хотим, работать хотим в своих городах, а не думать как сбежать отсюда!!!!

Сенсация дня!
24 ноя 2017 в 15:30

Бомбардировщик, взлетевший с грохотом с аэродрома в ЧВВАКУШе, застрял в челябинском смоге. Летчик вышел из самолета, чтобы посмотреть на город сверху.

Гость
24 ноя 2017 в 15:30

В ленинском воняло углём

Гость
24 ноя 2017 в 15:31

В конце октября написала жалобу на сайт Президента РФ. На днях пришел ответ из Роспотребнадзора, что в августе - октябре 2017 г. в зоне промышленного узла ПАО "ЧМК" было зафиксировано превышение ПДК по нафталину (от 1,9 до 2,7 ПДК), фенолу (от 1,5 до 2,4 ПДК), оксид углерода (1,1 - 1,2), диоксид азота (1,4), взвешенных веществ (1,04 - 1,4 ПДК).
Одновременно получен ответ из Администрации города, что "Челябинск - крупный промышленный центр России", "НМУ", "особенно расположен географически", "источники выбросов установить иногда не получается".
Слушайте, Роспотребнадзор уже установил источник выбросов, о чем написал черным по-белому!!! Только Адмнистрация все ищет ежика в тумане! Ау, власть, хватит бездействовать, пора принимать меры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:31

а в росприроднадзор никто не догадался жалобу направить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:33

минэкология. ОПЯТЬ ТУМАН С ЗАПАХОМ

Двуглавый верблюд™
24 ноя 2017 в 15:34

Надо запретить фотографировать в Челябинске!
У нас тут оборонная промышленнось, которую президент приказал переводить на военные рельсы, а граждане шляются по городу с фотиками, как туристы на пляжах Майами.

Гость
24 ноя 2017 в 15:36

Хватит истерить это туман)) просто неприятная визуализация (с)

ОТВЕТИТЬ
Ленка
24 ноя 2017 в 15:36

Я за митинг! Я уже за всё, лишь бы вдыхать свежий воздух. Но что даст этот митинг? закроют заводы? Чувство, что всё это безрезультатно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:38

А у нас на ЧМЗ хорошо. Свежо и солнечно. Наш комбинат хоть и пованивает, но без фанатизма. Такими темпами район скоро станет самым экологичным. Остальные скажите "большое спасибо" господину Аристову и его ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:38

А где сегодня губернатор и тефтелев? Всегда нму когда выходные!

Гость
24 ноя 2017 в 15:42

А в Алмазе уже ходят и собирают подписи в поддержку Томинского Гока на имя Дубровского, только завуалировали это все красиво, ^о рекультивации коркинского разреза»

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:42

Кошмарный город

Гость
24 ноя 2017 в 15:43

хоть вижу чем дышу, а то прям как не в челябинске

Гость
24 ноя 2017 в 15:43

Хорошо, когда воздух видно! Раз видно, значит, он есть!

Гость
24 ноя 2017 в 15:44

Что то от этого обычного тумана на Российской горло дерет нещадно.

Гость
24 ноя 2017 в 15:44

Надышался сегодня, никак не выкашляешь.

Гость
24 ноя 2017 в 15:46

жду в деревню на выходные сына с семьёй - сам съехал с Чел 5 лет назад - до сих пор счастлив

Гость
24 ноя 2017 в 15:49

Министр экологии задохнулась в собственном автомобиле.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 15:51

Зато ММК в 2017г заняло первое место в мире по очистным - слава Дубровскому и Тефтелеву: всё лучшее ММК, а на Челябинск им нас**** !

задымленный
24 ноя 2017 в 15:52

на митинг! и срочно! иначе нас выкурят из собственных домов, сколько можно нас травить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:52

ЧМК готовится к суду на 28.11.2017?

ОТВЕТИТЬ