RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В челябинском транспорте перестали продавать электронные проездные

26 ноября 2017, 10:06
Гость
26 ноября 2017, 10:46
все делается для того, чтобы людям было удобно...........
Гость
26 ноября 2017, 11:40
Все делается для удобства граждан, заботятся отцы города!
Гость
26 ноября 2017, 12:52
Очень умно! Общественный транспорт, просторный с двумя дверями, квалифицированным водителем, прошедшим утренний осмотр у медика Вы называете скотовозкой. А маршрутку тесную, как правило до безобразия грязную, с водителями сомнительной водительской подготовки, постоянно нарушающих правила ДД. Это элитный транспорт!!! По вашему!?
Гость
26 ноября 2017, 10:46
Интересно, чем кондуктор хуже, чем продавец в Роспечати?
Гость
26 ноября 2017, 10:52
Россия - странный "садовод" и всю планету поражает, верша свой цикл наоборот - сперва растит, потом сажает. Вы ещё наличные в стране запретите - шоб "транспортники" от наличной оплаты вообще ушли
Гость
26 ноября 2017, 15:29
Вот совершенно непонятно, зачем эти изменения ради изменений? И вообще, что за манера постоянно вносить в жизнь непредвиденное?!! Определенно, мир становится всё менее пригодным для жизни!
Гость
26 ноября 2017, 11:07
Транспортную карту пополняю в киосках РОСПЕЧАТИ
Гость
26 ноября 2017, 12:31
я несколько раз пытался пополнить в Роспечати. Но продавец оказалась не совсем готовая, вернее совсем не готовая, и я ни разу у неё не пополнил. Этот киоск был ко мне ближайшим. поэтому я настырно раза три-четыре пытался пополнить здесь. Теперь пополняю через сбербанк-онлайн.
Гость
26 ноября 2017, 13:14
А газеты будем покупать в транспорте у кондукторов!!!
Гость
26 ноября 2017, 13:46
3Только не все продавцы умеют3626 это делать)))
Гость
26 ноября 2017, 13:49
Похоже на условия для получения кредитов о сбера
Гость
26 ноября 2017, 11:30
Пересадочный билет на скотовозках это хорошо, но реализовано так как будто это делали маразматики. Сделайте возможность пересаживаться с билетом в течении часа не зависимо от того как и чем он был оплачен, а тех кто хочет сэкономить на проезде тот пусть покупает эту бестолковую карту. Если продолжать жлобствовать, то скотовозки будут ездить полу-пустые и все будут продолжать ездить на маршрутках.
Гость
26 ноября 2017, 12:36
Так вот ваши маршрутки с равшаном и джамшудом за рулем- это и есть скотовозки, а вы для них просто ***.... Паблик транспорт нужно обязательно развивать в этом миллионном селе!!!
Гость
26 ноября 2017, 12:43
И чем эта карта бестолковая? Очень удобная, приличная скидка с 23 р. до 18.40.
Гость
26 ноября 2017, 14:56
Гость
26 ноября 2017, 12:36
Так вот ваши маршрутки с равшаном и джамшудом за рулем- это и есть скотовозки, а вы для них просто ***.... Паблик транспорт нужно обязательно развивать в этом миллионном селе!!!
Это не село, это маталопловильный цех
Гость
26 ноября 2017, 20:15
Вообще пофиг на это. Редко езжу на таком виде транспорта - долго, неудобно, большие перерывы. На маршрутке гораздо быстрее. А если недалеко (до 5-6 остановок), то и пройтись нормально.
26 ноября 2017, 22:30
Пенсионеры почему-то все тоже стараются на маршрутках ехать.Хотя для них эти трали-вали ходят.Нет они места занимают у молодых.
Гость
27 ноября 2017, 10:45
26 ноября 2017, 22:30
Пенсионеры почему-то все тоже стараются на маршрутках ехать.Хотя для них эти трали-вали ходят.Нет они места занимают у молодых.
В эти "трали-вали" молодые тоже лезут и занимают сидячие места, и не спешат уступить их пожилым людям. Поэтому, когда будешь распределять места в маршрутках только для молодых, подумай над этим.
Гость
21 декабря 2017, 21:35
Ну и езди. А я буду на муниципальном транспорте.
Гость
26 ноября 2017, 10:56
Учитывая, что 90% кондукторов - пенсионеры, уход от наличной оплаты - как раз на их уровень развития и рассчитан.
Гость
26 ноября 2017, 18:37
На общественном транспорте давно ездили?
Гость
26 ноября 2017, 19:06
МЕНЯ, ПЕНСИОНЕРКУ, КОТОРАЯ ЕЗДИТ ПО КАРТЕ И ПЛАТИТ 11, 50 РУБ, НЕ КОСНЕТСЯ ЭТО?? ОБЪЯСНИТЕ, А ТО ЧИТАТЬ ДОЛГО И НЕОХОТА ВЕСЬ ТЕКСТ... ИЛИ МЕНЯ ТОЖЕ ЖДУТ ИЗВЕЧНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ?
Гость
26 ноября 2017, 23:07
Долго и нет охоты читать то, что для ВАС написано? И что касается ВАС? А если ВАМ не правильно объяснят??? Там написано, что тем,у кого не будет современного смартфона с функцией бесконтактной оплаты, билет будет стоить 70 рублей, но только в трамвае. А в автобус без Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay вообще пускать не будут:) Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/369540194418688.html
Гость
26 ноября 2017, 20:09
Почти силком поездил позавчера на трамваях. Все проклял! Эти черепахи тащатся очень медленно. Очень долго ехал. Кондуктор с пропитым голосом попалась, но очень добрая и приветливая женщина. На маршрутке доехали бы в 2-3 раза быстрей. Трамваи это транспорт очень далекого прошлого.
Гость
21 декабря 2017, 21:34
наверное поэтому в европе полно трамваев и автобусов, отсталая европа, ага. вот пусть берут пример с челябинска, где 70 маршруток в минуту и один разваленный тралик в час... Наталья Петровна Котова, это вы что ли? перелогиньтемь. Все давно поняли кто развалил гортранс и держит маршруточный бизнес в челябинске
Гость
27 ноября 2017, 08:34
Уже две недели действует это нововведение, а написали только сейчас. Минтранс, ау! Спите что-ли?
Гость
27 ноября 2017, 20:04
А что такое Иинтранс? Да и н так называемом общественном транспорте никто не езит, кроме пенсов -льготников. Все ездят на маршрутках!
Гость
26 ноября 2017, 12:41
Паблик транспорт Москвы - вот это пример развития! Москва - это все, Москва -это жизнь, Москва - это драйв! Члб - отстойное, вонючие село, без транспорта....короче полный минус этому гетто которое зовут Заднищенск...
Гость
26 ноября 2017, 21:58
да надоел ты уже со своей масквой
Гость
27 ноября 2017, 19:58
Масква - это другая страна! Где развиты .. типа трамваев, троллейбусов, там всегда и везде пробки! Гугл вам в помощь!
Гость
26 ноября 2017, 18:51
Будет ли возможность пополнять транспортную карту через купюроприемники инвестбанка и через мобильный банк инвестпэй?или бесконтактная оплата проезда с карты инвестбанка!?
Гость
26 ноября 2017, 20:37
Может это и менее удобно,но есть плюс!При замене карты у кондуктора,на карте остаются деньги,которые просто кому-то дарятся.Сейчас же остатка не будет,ложи сколько хочешь,все твоё. Может и отменили из-за этого,кто-то по любому эти остатки дожил в карман.
Гость
26 ноября 2017, 22:42
Не поняла...это с декабря можно обычной картой платить?
Гость
27 ноября 2017, 11:32
Без проблем пополняю карту в Челябинвестбанке, без очередей и без процентов. Что за страдания?
Гость
6 декабря 2017, 10:13
закинул через сберонлайн 1,5к - сутки уже прошли, но денежки так и не дошли :(