16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

ЗЛОЙ
27 ноя 2017 в 18:39

Прям как средняя температура по больнице, одни в морге другие, здоровые! !!!!

27 ноя 2017 в 18:54

я учитель- повышение только на бумаге! сократили всё по максимуму и кинули ставку 15000! теперь надо хапать часы-про какое качество обучения говорить то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 19:16

Конечно, что врачи возмущены- вся страна в абсолютном большинстве работает с 8 до 17 , два дня выходных и праздники дома, про работу по ночам люди вообще не понимают, что это такое, если пришлось проснуться ночью, то они, бедолаги, не выспались и им требуется отдых. А в медицине работа круглосуточная, там, если человек работает на 1 ставку- то это непроходимый лодырь и тунеядец, его травят свои же, которые не вылезают из дежурств,и, поскольку большинство работают на 1,5-1,75 ставки, то у них и выходит худо-бедно около 48. Но это не сравнить с количеством отработанных часов воспитательницы или учительницы, тем более с культурой.А уж про уровень ответственности и вспоминать не надо- это не в библиотеке книжки выдавать. Я понимаю, если бы докторам за ту же ставку 50 платили- меньше бы было профессиональных выгораний, это однозначно. Чтобы отвлечься, нужны деньги и время, чтобы хоть в кино сходить, в театр. А так затравленных лошадей погоняют и погоняют, и удивляются- чего они зубы скалят

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 19:18

к чему эти сравнения??? они просто некорректны!!! разные регионы,разные бюджеты, разные районные коэффициенты,разная численность населения и т.д.!!! а что же не сравнить с другими федеральными округами??? так! для наглядности!! вот тогда и будет видно "кому на Руси жить хорощо"???

Гость
27 ноя 2017 в 19:21

Давайте все курганом мерить! Так и жизнь станет слаще !!!!

Гость
27 ноя 2017 в 19:47

Враньё!!! Я участковый терапевт, работаю на 2 ставки и никогда столько не получала, реальная зарплата в разы меньше. Вот так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 20:13

И что я на врача не пошел учиться... Или врут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 20:22

Как раз Навальный про эти "зарплаты" говорил на митинге :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 21:35

Рад за наших врачей! А кто зарабатывает меньше, чем написано - тот бездельник и лоботряс! Долой лоботрясов и неучей, которые мало зарабатывают, из медицины!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 21:36

да, если в медицине пересчитать на количество отработанных часов в месяц- то за обычную ставку в 170 часов в месяц, так и получится около 20-25 тысяч рублей. А 48 у них выходит за счёт отработанных порядка 240-300 часов в месяц. Почти никто из немедицинских специальностей по стольку не работает. Железнодорожный график- день- ночь- 2 дня выходных.А у медицинских по 36 часов непрерывного труда. Поэтому и оскотиниваются они к зрелым годам- хронический стресс, полунищета за каторжный труд без просвета

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 21:55

Вот читаю и не могу понять толи правда у нас учителя, врачи, нянечки зарабатывают, то ли они эту статью не читали....

Гость
27 ноя 2017 в 21:58

А я вот помню что 29 июня по всем СМИ неоднократно проходила информация что на повышение бюджетникам направлено 2,9 млрд . руб из бюджета Челябинской области. А потом как-то всё затихло. и.конечно, ни на копейку не прибавили. И вдруг очередные 1, 1 млрд. руб с ноября! А где те (июньские) деньги??? Видимо, нас вообще считают олухами. Очередной раз лапшу на уши навешали. кстати, в бухгалтериях никаких документов до сих пор нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 22:07

Ну вот про врачей - за 50 тысяч брать на себя ответственность за чужое здоровье.... обыкновенный торговый представитель столько же получает. Про учителей и воспитателей также - куча ответственности за малые деньги. Врачи и педагоги должны все таки хорошо зарабатывать - где под сто тысяч.

Гость
27 ноя 2017 в 22:08

Хорош врать уже про зарплату медикам.

Гость
27 ноя 2017 в 22:15

Я не медик. Всегда поражаюсь графику работы врачей в больницах. Кто и когда придумал, что можно лечить людей, не поспав в течение суток и более?

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
27 ноя 2017 в 22:28

Президента уважаю, но зачем нам так врут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 22:42

Я воспитатель с первой категорией - и таких денег я не видела. Враньёёёёёё. и где такие суммы берут.???????????

27 ноя 2017 в 22:43

Блин,да как же ДОСТАЛИ жевать наши доходы.Чтоб этот полтинник поиметь надо выработать в месяц ДВЕ ставки(под 300 часов или больше),а это ночи,выходные и праздники плюсом к пятидневке.И это при высшей категории и стаже немалом. Кто завидует--учитесь 8 лет и добро пожаловать.Хотя,кто имеет возможность левака собирать...,но это уже совсем другая история

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 22:44

Почему к бюджетникам относят чаще всего только врачей и учителей и считают их зарплаты, давайте пройдемся по налоговой, полиции, армии, судам и их зп посчитаем, вот уж кто сводит концы с концами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 23:21

А медсестрички сутками работают, кто придумал такой график.? Чтобы заработать они и полы могут вымыть.Санитарок теперь вообще нет в медицине, после последнего повышения исчезли.А участковым врачам не позавидуешь, особенно кто обслуживает частный сектор. Уважаемые доктора, оптимизма вам и веры в светлое будующее, и здоровья!!!

Муж учителя
27 ноя 2017 в 23:26

У меня жена работает учителем русского языка и литературы в Еткульском районе. В этом году взяла дополнительно классное руководство и еще пол ставки лаборанта. Я согласен, что она молодой специалист, работает только третий год. Но зарплаты выше 19 тыс у нее не было. Да она работает только в первую смену, но у нее примерно по 4-5 уроков в день, а потом она еще и дома работает (проверяет тетради, готовит конспекты уроков, работает с родителями).
Где интересно такие зарплаты?

Гость
27 ноя 2017 в 23:46

Воспитатель г. Челябинск - 18000 чистыми на руки. Даже "грязными" не выходит 25000. Везде врут.

Гость
28 ноя 2017 в 00:40

Когда то это уже проходили, кажется в СССР. Брехня так и льётся отовсюду. Не лапша на уши, а вёдрами помоев.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 ноя 2017 в 06:31

Дубровский!!! где наша средняя заработная плата в 37 000 рублей?? Где деньги!!!!??

Гость
28 ноя 2017 в 06:37

Магнитогорцы!! На чем вы заработали свои миллионы???? Хватит лазить ко мне в карман!!!

Гость
28 ноя 2017 в 06:44

Вы опять солгали ченуши!! если вы столько пишете дак выдайте на руки это деньги людям!! Хватит врать!!!

Гость
28 ноя 2017 в 06:45

МАГНИТОГОРСКАЯ ЛОЖ!!! ХВАТИТЬ ЛГАТЬ!!

Гость
28 ноя 2017 в 08:14

Врут не краснея!!! Жена работает в Челябинске педагогом дополнительного образования.При Юревиче зарплата дошла до 27000 сейчас с майскими указами верховного 18000!!! Так держать!!! Еще надо пару майских указов-наказов и сами пойдете работать педагогами!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 08:17

А почему государство замалчивает, что бюджетники - не только учителя, еще в школе есть секретарь, кадровик, завхоз, бухгалтра, з/п - 15-18000, как хотите так и живите, читайте про повышения бюджетникам

челябинец
28 ноя 2017 в 08:47

Наши градоначальники сравнивают Челябинск с курганом....это надо же все развалить все что строилось десятками лет...катимся по наклонной.... скоро Челябинск начнут сравнивать с глухой деревней!!!

Гость
28 ноя 2017 в 09:04

У тренера в спортшколах убрали педстаж с нового года,полное издевательство !

28 ноя 2017 в 10:29

Дорогие врачи, учителя, воспитатели! Вы сами всё это заработали! Своими приписками на выборах! Своим молчанием и одобрянием!
Так что ж..ешьте, что дают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 10:49

Любая парикмахер в день делает по 10тысяч при желании.Сантехник за 3-4 часа работы менее 15 тысяч не берется. И это неквалифицированный труд и не ночью и не в праздники. А зарплату врачей или педагогов мусолят ежедневно. ДЛя того, чтобы люди не выгорали, им нужно переключаться, отдыхать. На это нужны деньги и отдых. А если улюдей этого нет, то при общении в сфере человек- человек выгорание неизбежно. Отсюда и отсутствие сочувствия, к котором упрекают медицинский персонал, равнодушие педагогов и воспитателей-они элементарно выдыхаются и отключаются, выполняя обязанности формально от сих до сих и без эмоций. Обязанности выполнены, а эмоции уже кончились. За этот труд, учитывая его значимость, ещё в "Иронии судьбы"хорошо сказано, в точку. Пока не будет зарплат- не будет и ничего остального.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 00:51

А вы лечитесь и учитесь по интернету, что вы тогда в больницы бесплатные и школы претесь, что-то поток страждущих не уменьшается.