21 января четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Гость
28 ноя 2017 в 09:17

Гребаные смартфоны и гаджеты. На дорогу надо смотреть!!! Сейчас насмотрится, времени вагон на больничной койке.
Скорейшего выздоровления, ноги срастутся, главное ЖИВЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:20

давайте подумаем кто виноват! либо дорога плохая либо дорожники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:22

По-любому в "солярке" девушка в телефоне зависла и вылетела на встречку! ну не чего, сейчас будет много времени в троллейбусе, чтобы полистать ленту!)

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 09:25

И снова женщина учинила лобовое... Идиотов , конечно, среди всех полно. Но на мой взгляд надо менять принцип обучение в автошколах. С обязательным вождением на более высоких скоростях, обгонами и т.д.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 09:26

Права сейчас купить можно, жаль мозги нельзя. 100% ехала по телефону разговаривала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:27

Интаграмчик чекала, да? И таких полно, на каждом светофоре стоя можно увидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:27

Там всегда все гоняют, несмотря на несколько поворотов и колею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:29

В Солярисе нет металла!Он сделан из фольги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 09:31

Откуда один из очевидцев узнал, что девица просто отвлеклась?
С таким же успехом - не справилась с управлением, или летела слишком быстро, а солярис ужасно "переставляемая" машина, вот и переставило на встречку, т.е. п. 10.1 ПДД...

Корейцам бы за подвеску соляриса в первой-второй, да даже третьей редакции, иски многомиллиардные выкатить, глядишь, работать бы начали лучше над конструктивом.

Пострадавшим - здоровья, виновникам - сурового и справедливого возмездия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:31

Вот так: просто отвлеклась, небось по телефону болтала.

28 ноя 2017 в 09:34

где все те кто пишет зачем построили кривую дорогу, когда всему проблема кривая голова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:36

Женщинам вообще надо на законодательном уровне запретить ездить, у них не понятно что в голове все меняется каждую минуту!! сам наблюдаю всегда едут то губы красят то булки жрут за рулем! Особенно бесит когда красятся это что модно или необходимость такая за рулем это делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:37

Там скорость ограничена 60.Камера.Ну как???...Нет снега,наледи...ничего чтобы мешало....проехать спокойно... Если сцепленияе с дорогой плохое...замерзла...сомнительно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:37

Народ оборзел уже.
По телефону когда разговариваешь и то отвлекаешься,а эти ещё успевают фотографии рассматривать.

ОТВЕТИТЬ
Соломон Лейбович
28 ноя 2017 в 09:38

Приора и Солярис из одинаковой фольги сделаны, судя по всему. А если нет разницы, зачем платить больше, да еще и в кредит? Ах да! Иномарка же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:38

Там такие повороты опасные! Гололёд, колея! Ужас. От дороги вообще нельзя отвлекаться! А на таких участках и подавно!

28 ноя 2017 в 09:41

Зигзаг удачи! Зачем строит такой кривой мост и без разделителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:42

И снова дева (это я образно) за рулем...

Ядумаю
28 ноя 2017 в 09:45

Хорошо бы там сделать разделительный отбойник, а то не ты вылетишь, так в тебя врежутся((

Гость
28 ноя 2017 в 09:47

И это ещё дороги относительно сухие. А что будет, когда снег пойдет, полный коллапсец?
Да, и гаджетоманы, задумайтесь (если есть чем), неужели очередной пост-репост в соцсетях или
игруха стоят искалеченной человеческой жизни, в т.ч. своей?
Хотя судя по последним новостям, когда алиментщик променял ребёнка на огрызок, к тому и идём.

ОТВЕТИТЬ
Девушка за рулем
28 ноя 2017 в 09:49

Да ну как так-то. У меня телефон или в качестве навигатора, или глубоко в сумке лежит, чтобы и не видно, и не слышно было. За 20-30 минут из пункта А в пункт Б мир не перевернется.

Гость
28 ноя 2017 в 09:53

Ну откуда вы знаете, что она в телефоне висела? Сами наверняка висите в телефоне, но скорее всего на диване. То что она нарушила правила-безусловно. Там жесткие повороты. Скоростной режим соблюдать обязательно. И колея, которую наши дорожники заделать не могут. На трассе в темноте сбивают пешеходов в темной одежде- водитель по вашему мнению опять в телефоне висит. А то, что мы платим, платим и никак не получим освещенные трассы. За шершнями последний фонарь как раз перед пешеходным переходом. Знаете как плохо, когда свет вдруг заканчивается, а тут переход? Сбавляешь скорость до предела и молишься, что бы у кого нибудь ума не хватило перебежать перед машинами этот переход. А на темной трассе по обочине передвигаются привидения, которые замечаешь в последний момент. Так и здесь. Крутой поворот и колея многолетняя. Куда наши деньги уходят? Вот бы засудить дорожников как нибудь? Девушка травмы получила, мужчина травмы получил.

ОТВЕТИТЬ
ИВАН
28 ноя 2017 в 09:54

Сразу бедную девушку обругали, сделали выводы про 100% телефон((((А вы сами ни разу на телефон не реагировали за рулем???А?Кто знает что было?Можно было задуматься, что то увидеть!Бывает кто то посигналил и можешь автоматически глянуть или просто задуматься!Я вот к примеру отвожу жену на работу, обратно еду, останавливаюсь минут на 20 на парковке чтобы пробки прошли, читаю книгу, а сегодян уснул в холодной машине и минут 15 спал, сам не заметил!Спишь по 4 - 5 часов, да еще соседи ремонт делают до полвторого ночи бывает

Гость
28 ноя 2017 в 09:56

Не надо про женщин и телефоны! Явот женщина молодая) и НИКОГДА не беру в руки телефон за рулем. Мне без разницы,уюкто там сидит. Не являюсь поклонницей соцсетей,уж, тем более, не нужны они в поездке. Часто вижу как многие - и мужчины,и женщины сидят в телефоне или разговаривают по нему. Езжу хорошо и хочу,чтоб меня ничего не отвлекало. Так что не надо здесь ярлыки вешать. Некоторым просто не дано водить. И не важно,мужчина это или женщина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:57

ГИБДД сократили на 40%. И все равно дикий не комплект. В полицию никто не хочет идти работать. Копеечная зарплата. В СМИ постоянное вранье о повышении зарплат бюджетникам, а на самом деле повысили только высоким руководителям, а полевым сотрудникам не подняли даже на уровень инфляции. Попытались заменить живых сотрудников ГИБДД импортными видеокамерами. В результате после трех зим осталось в строю не более 30% камер. Всвязи с курсом валюты денег на запчасти нет. Из 2-3 не рабочих мы собираем с грехом пополам одну. Штрафы с камер водители не считают серьезными и настоящими и оплачивают его единицы. Дай Бог 1-2 из 10 оштрафованных. И ничего невозможно поделать. Мы стучимся во все двери. Суд.приставы нас вообще вежливо послали. Их тоже сильно сократили, и им на юрлиц с крупными взысканиями народа нет, не то что на "физиков" с мелкими штрафами. Это они нам так сказали.Вот по этому каждый день читаем о страшных авариях. За дорогами контроль практически отсутствует. Крик души. Извините.

ОТВЕТИТЬ
Я так скажу
28 ноя 2017 в 09:58

Мне не важно какой там важности звонок или еще того хуже - сообщение. Когда остановлюсь, тогда либо отвечу, либо перезвоню. Да не, я не правильный и хороший, мне просто еще много чего, в том числе и плохого, в жизни надо успеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 10:02

Даже если ехали по 40 км/час, общая скорость столкновения 80 км/час. Крепко повезло участникам ДТП, ну и помогло похоже, что автомобили сделаны с учетом возможности высокой деформации металла для максимального гашения силы встречного удара. Так что фольга тут не причем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 10:11

По словам сына пострадавшего девушка выехала на встречку, его отцу досталось сильно. Больше 10 минут мы пытались открыть дверь авто. Перед приездом спасателей всё таки открыли, дальше они начали работать гидравликой. Но а скорая как всегда приехала последней. Здоровья всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 10:25

Теперь тромбоз вен нижних конечностей им гарантирован!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 10:30

Ни слова о порядка десяти человек которые помогали ломать двери(между прочим без гидравлики,ломом)

Гость
28 ноя 2017 в 10:37

А солярис номерок не 555 ??? а то ездит по комсомольскому, Куйбышева, работает где то на Автодорожной мадам - постоянно нарушает все что можно и поворот со второй полосы, когда поворачивает внаглую лезет не смотрит, по встречке бывает идет, скоростной режим часто нарушает

Гость
28 ноя 2017 в 10:40

Дорога сухая, ограничение скорости, что еще надо? Мозгов -это точно!

Гость
28 ноя 2017 в 10:40

Пользуясь случаем,хочется сказать всем недоводятлам,что с моста на Северо-крымской на Кашириных все 4полосы поворачивают в такие же 4 полосы!!!!! Уясните себе уже!!! Каждый день подрезальщики,которые заворачивают из четвертого ряда-оказываются в третьем и тд. А уж если встаете за маршрутками-стойте и ждите,когда вас пропустят. Достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 10:54

Скоростной режим надо соблюдать, на этом участке висит знак ограничения скорости - 40 км/час, очень многие там "летают" далеко за 60 км/час, бессмертные что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 10:58

Там зимой постоянно бъються , и дело не в том что отвелклась а в том что со скоростью "перебрала" в повороте ...
По поводу комментариев типо баба за рулем все понятно и права им запретить выдавать и т. и т.п
у меня у знакомого школа по контраварийной подготовки , так вот в чем разница мужчины и женщины которые пришли учится , женщина не чего не знает потому и не умеет она приходит и учится ,а когда мужчина приходит учится он уверен в том что все знает и умеет хотя тоже не чего не умеет , так что мужчинам рекомендовал бы воздержатся от таких комментариев вы водите то не лучше женщин )))

Гость
28 ноя 2017 в 11:05

Постоянно вижу, как там "на тоненького" ездят - не сбавляя скорости, входят в поворот. Мало кто думает, про устойчивость своего авто. + колея и гололёд - отвлёкся, стал клиентом травматологии, или ритуальных услуг.

Гость
28 ноя 2017 в 11:08

Слава Богу живы... Теперь виновнице урок на всю жизнь. Скорейшего выздоровления.

28 ноя 2017 в 11:09

Вот не люблю я этот мост!!! Зачем было такую загогулину строить?! Ещё де.лы любят нестись по левому ряду

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 11:21

Про девушек и телефоны. Трогаюсь я как-то с обочины в крайнюю правую (медленно совсем, потому что впереди светофор красный и мне на нем поворачивать направо надо) И тут с визгом тормозов меня подрезает внедорожник. Я видела его когда трогалась. он ехал по третьей полосе. Вылетает от туда мужик с телефоном в ухе и начинает на меня орать, что я курица, что поворотники не включаю (он к слову ещё моргал у меня в тот момент), что я по телефону трещу и тд. По факту сам заболтался и видимо прощелкал поворот, да ещё и меня не увидел, а виновата я дескать. Это я к чему все.. на воре и шапка горит, все кто про телефоны кричат, сами видимо не без грешка. А дорогу эту как сделали, так там и бьются все и всегда в лобовую да перевертыши.

ОТВЕТИТЬ
Опять не по теме,но....
28 ноя 2017 в 11:44

Впишусь сюда,-про дорогу уже говорить бесполезно,что спроектировали её неправильно,но уберите пожалуйста островок безопасности на пересечении ул.Академика Сахарова и Университетской Набережной.Люди от неожиданности на встречку вылетают.Уберите пока беды не произошло.Это Я ответственным лицам пишу.Тоже наверно читают........

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 11:50

В европе, на таких мостах, в обязательном порядке, ставят бетонное разделительное заграждение.У нас же всем ...наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 11:54

По поводу этой "загогулины" и "умной" организации движения на перекрестке дороги с плотины-худякова-университетской набережной говорено столько, что роман впору писать. И только нашей доблестной ГИБДД невдомек, что если по проекту - то это не значит, что хорошо. Разделительный отбойник, грамотная организацию движения на перекрестке - видимо, человеческие трагедии не стоят этого.

Гость
28 ноя 2017 в 11:57

Не в тему ,но важно.Живу на Чичерина.Утром и вечером,в обход пробок на Чичерина,водители с 250 лет Челябинску сворачивают и едут вдоль домов.Придомовая дорога не рассчитана на такой трафик,появились огромные ямы.Окно нельзя открыть вонь от выхлопов,нарушены все санитарные нормы.Кому пожаловаться??

ОТВЕТИТЬ
Авдотий
28 ноя 2017 в 12:00

Сделать лежачие полицейские там надо перед поворотом и кричащие знаки "Опасный поворот"! Центростремительное ускорение берет свое!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 ноя 2017 в 12:16

Как можно отвлечься на том месте?!! Там проектировщики будто трек прямо специально делали! По идее там камеры парные и лежачие каждые 50 метров должны быть! И естественно отбойники!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 12:35

КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ.
КТО ТАК ПОСТРОИЛ ДОРОГУ?
Почему без разделительного ограждения?
Так и будут там биться люди, там постоянно гололед!!!!

Гость
28 ноя 2017 в 13:21

Интересно, кто сэкономил на разделительной полосе на этой дороге. Там при жутких пробках, половина водителей разворачивается через двойную сплошную. Они как бы тоже провоцируют аварийные ситуации. Ещё там на мосту, стыки такие что опасно ехать больше 40. Машину можно не поймать после таких прыжков.

Гость
28 ноя 2017 в 13:23

Была бы на Матизе - умерла бы там же в нем...

Гость
28 ноя 2017 в 14:21

Может кара, откуда деньги на эти дорогие авто. Может обманули и слезы дошли до самого господа.Нас директор ООО кинул, сейчас уже месяц как на погосте, мы просто молились и оно сошла кара. А деньги суд все равно нам присудил.Поэтому господа кто считает бороду схватили, вы все смертны и не думаем,что народ вас уважает и любить.

ОТВЕТИТЬ