перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Нужно идти в ногу со временем»: в челябинской библиотеке откроют зону комиксов

Гость
29 ноября 2017, 15:05
Перечитывал СМС. Много думал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 ноября 2017, 16:05
Извини, поправлю. Пересматривал ММС, пытался думать.
Гость
29 ноября 2017, 13:21
Сначала ЕГЭ, теперь комиксы, а что потом? Потом подпись крестиком?
Гость
29 ноября 2017, 14:13
Комиксы комиксу рознь. Гарантирую, что на Sandman или Хранителей вашего культурологического баланса не хватит даже на половину. Там столько явных и скрытых отсылок к культуре, историческим событиям и фигурам, философии, религии, и т.д., что комментарии к ним занимают больше места чем сами комиксы )
Гость
29 ноября 2017, 14:52
Ну фильмы то давно есть, а они по вашему еще менее содержательны, там даже додумывать не надо...
29 ноября 2017, 15:56
Гость
29 ноября 2017, 14:52
Ну фильмы то давно есть, а они по вашему еще менее содержательны, там даже додумывать не надо...
Если смотреть американский пирог, то да, куда уж думать. Сталкера хотя бы посмотрите.
29 ноября 2017, 14:13
Полный финиш, ну что, дальше американизируемся?
Гость
29 ноября 2017, 16:16
Да, даешь честные суды, выборный сенат, работающую полицию, передовую медицину, и американский уровень зарплат. А вот качественный общественный транспорт лучше брать из Европы.
Гость
29 ноября 2017, 20:31
Евгений, вы уже больше 20 лет американизируетесь. Но всё больше пока на Северную Корею похоже.
Гость
29 ноября 2017, 20:31
Может быть, американизаторов поменять?))))))))
Гость
29 ноября 2017, 14:40
Россия деградировала уже по самое некуда !!! И в частности - Центральная библиотека имени Пушкина. Пушкин (Россия) и комиксы (Америка) ????????????????
Гость
29 ноября 2017, 16:19
Вы, я надеюсь, в курсе что Пушкин был тем еще бабником, похабником, и скандалистом? Написал уйму пошлых стихов, про которые как ни странно, не рассказывают в школе.
Гость
29 ноября 2017, 17:58
Это примерно как ваш патриотический пафос и американские Windows и Интернет, с помощью которых вы его изливаете.
Гость
29 ноября 2017, 20:36
Америка - это Фенимор Купер, Марк Твен, Уолт Уитмен... Пушкин - это Россия, которую вы просохатили. А комиксы - это современная Россия. Как-то так.
Гость
29 ноября 2017, 14:18
Да уж... С таким ответственным за сектор культурных инициатив мы далеко пойдём. Он и сам-то, поди, на комиксах вырос, а не на Пушкине с Чеховым.
Гость
29 ноября 2017, 22:47
А Вы, простите, на чем таком интересном выросли, что позволяет Вам делать выводы о совершенно незнакомом человеке?
Гость
29 ноября 2017, 16:32
На 74 комментаторы 40+, ясненько :) Странно только, должны были мурзилку читать, а видимо не читали. Или мурзилка для очень умных была? Не то, что комиксы?
Гость
29 ноября 2017, 17:19
Тут не то что 40+, тут все 50+.
Гость
29 ноября 2017, 17:31
Мурзилка, вообще-то, он
Гость
29 ноября 2017, 19:41
"Мурзилка" - для маленьких детей.
Гость
29 ноября 2017, 18:18
Лучше в кино сходить, марвеловские фильмы вообще зачетные, особенно в формате IMAX
Гость
29 ноября 2017, 22:45
Полный отстой ваш марвел, и вырождение синематографа.
Гость
29 ноября 2017, 13:37
Один из признаков деградации и угасания общества - подстраивание под идиотов! Читать не умеете? Так мы вам картинки веселые нарисуем! Печально все это (((
Гость
29 ноября 2017, 15:49
Извините, но под вас никто не будет подстраиваться.
Гость
29 ноября 2017, 16:48
Гость
29 ноября 2017, 15:49
Извините, но под вас никто не будет подстраиваться.
Да-да, я не спорю! Создатели комиксов подстраиваются под Вас! О чем это говорит - читайте выше...
Гость
29 ноября 2017, 16:28
Комикс по "Спауну" будет?
Гость
29 ноября 2017, 16:51
а культуру не надо)))
Гость
29 ноября 2017, 19:38
Наскальные рисунки тоже можно считать комиксами.
Гость
29 ноября 2017, 18:58
Уважаемые комментаторы, подскажите, а в нашей стране кроме классических произведений что либо пишется? Я как человек читающий скажу вам что нет. Все новые бестселлеры литературы, это западные авторы. Прочтите Поланика, Железны и много другое. За последний век наша страна в глубоком литературном кризисе. Потому как у нас за 20 век почти никто ничего путного не написал. Вот по этой причине мы и читаем западную литературу и комиксы.
Гость
29 ноября 2017, 20:42
А как же Сорокин, Пелевин и другие?
Гость
29 ноября 2017, 21:40
Не вводите нас в заблуждение. Читающий знает, как пишется то-либо-нибудь. Ну, про запятые я скромно умолчу. Как человек писающий, а не читающий, я тоже этим грешу постоянно.
Гость
30 ноября 2017, 03:30
Гость
29 ноября 2017, 21:40
Не вводите нас в заблуждение. Читающий знает, как пишется то-либо-нибудь. Ну, про запятые я скромно умолчу. Как человек писающий, а не читающий, я тоже этим грешу постоянно.
Ну зачем же на весь город о своей физиологии. Ай ай ай.
Гость
29 ноября 2017, 14:21
Самое то. Ведь, скоро грамотных не останется. А умных уже почти нет. Остались хиторомордые.
Гость
29 ноября 2017, 14:06
В ногу ли??? Золотой век комиксов прошел в 30-50 года XXвека, но наши как всегда....))))
Гость
29 ноября 2017, 14:55
Это всё к тому, что основная масса российских детей, воспитанная идеями "Единой Россией" уже читать не умеет и никогда не научится, так пусть хоть картинки смотрят. Страна даунов !!!
29 ноября 2017, 16:04
Причем здесь едро? Вот вам наглядный пример либерализации образования. А кто у нас либералы?
29 ноября 2017, 16:09
ТЕБЕ что дауны плохого сделали? Наверное пятую Нобелевку получать собираешься?
Гость
29 ноября 2017, 20:18
29 ноября 2017, 16:04
Причем здесь едро? Вот вам наглядный пример либерализации образования. А кто у нас либералы?
Действительно. Кто же у вас либералы, если нынешняя власть ими как раз пугает, противопоставляя им себя?
Гость
29 ноября 2017, 13:34
Конечно, современное поколение читать-то не умеет, так хоть картинками яркими их завлечь.
Гость
29 ноября 2017, 14:31
бедные дети
Гость
29 ноября 2017, 14:50
Скоро только одни раскраски в библиотека будут "библиотекари" представлять. Кому нужно "разумное и вечное", а со временем ли шагаете?
Гость
30 ноября 2017, 12:01
кстати, многоразовая раскраска - неплохая идея!
Гость
29 ноября 2017, 14:56
Библиотекари лучше бы по школам с мероприятиями ходили... Хоть как-то привлекали к чтению, чем отдел комиксов открывать... Стыдоба...
Гость
29 ноября 2017, 18:00
Эх, нет среди библиотекарей Ольги - они бы сразу начали бегать по школам с предприятиями... На предприятиях-то не знают, что ОКАЗЫВАЕТСЯ есть такая штука как книги, про чтение не слышали, а тут раз так - и Ольга глаза бы открыла.
Гость
29 ноября 2017, 16:23
Не понимаю истерик в комментариях. Хотя нет - понимаю. Люди воспринимают комиксы в виде телевизионного шаблона: Соловьев сказал что это плохо, баба из новостей на Первом сказала что это плохо, Кисель сказал что это плохо - значит действительно плохо. В реальности классика комиксов по художественной ценности превосходит ту же самую бестселлер-Донцову и её аналогов с большой форой.
Гость
29 ноября 2017, 16:52
Гладкова, зачем ты прикрываешься ником "Иван"???
Гость
29 ноября 2017, 18:22
Почему у нас народ не воспринимает хоть что- о новое. Как только молодежи начинает нравится что-то новое, то надо сразу бастовать, все запретить и сказать, что поколение не то. И сначала хотя бы прочитайте хоть один комикс, а потом говорите хороши они или нет
Гость
29 ноября 2017, 23:05
Это называется "психологическая ригидность", с возрастом усиливается.
Гость
29 ноября 2017, 15:48
Большинство комментаторов, пищущих "ахх, вот всё, комиксы теперь признали, совсем ***" имеют представление о комиксах, как о журнальчиках про человека паука в роспечатях. Извините, но это не так. Зачем что-либо осуждать, совершенно в этом не разбираясь? Вылезайте из своего древнего кокона и воспринимайте действительность объективно, а не сравнивая его с прошлым.
Гость
29 ноября 2017, 22:43
Комиксы для даунов? Серьёзно?! Что вы читали из комиксов? Там затрагиваются ой какие серьёзные темы! Похлеще, чем во многих классических произведениях. И, что самое главное, там затрагиваются современные проблемы, а не идеи 100-летней давности! Равноправие, угасание Культуры, философские вопросы, парадигму бушующего и т.д. Многие комиксы нарисованы качественно, они могут считаться достоянием живописи и произведениями искусства. Откройте, пожалуйста, французский Блэксед или Ноэль, да хотя бы "V значит вендетта". Почитайте Сикоряка, Мура, Фрэкшена. И только после этого делайте выводы!
Гость
30 ноября 2017, 02:34
Еще денди хочу!!!))
Гость
30 ноября 2017, 11:21
Буду счастлив, если хотя бы один из здешних "диванных критиков" рискнет прийти на открытие и серьезно и конструктивно побеседовать на тему предмета обсуждения. А то в интернете-то конечно все любят свое Мнение оставлять по любому вопросу, в котором они не то что ничего не шарят, так даже и не пытались. Но вот, посмотрите-ка, зону открывают, совсем с ума сошли! Ну извините, пожалуйста, что мы отстали от развития с США на 50 лет, да только вот культура комиксов у нас появилась всего лишь 3-4 года назад, а в США существовала еще до времен второй мировой войны. У нас стране если что тоже всего 15 лет пока что, она такая же молодая, как и вся её культура. Потреблять чужую не чуждо как минимум потому что она старше нас всех и всех, кто сидит тут и свою желчь проецирует в экран. Приходите и обсудим.
Гость
29 ноября 2017, 13:47
«Нужно идти в ногу со временем». Лет эдак на 50 отстали с комиксами.
Гость
29 ноября 2017, 14:30
Это было месяца 3 назад.
Гость
29 ноября 2017, 23:07
А "Босоногий Гэн" в доступе будет? Давно хочу ознакомиться, но покупать жаба давит.