Город Недвижимость Перешагнули порог: в Челябинске вторичку продают за 66 тысяч за «квадрат»

Перешагнули порог: в Челябинске вторичку продают за 66 тысяч за «квадрат»

Аналитики назвали пятёрку улиц с самым дорогим жильём.

Второй год подряд самой дорогой улицей для покупки жилья аналитики называют улицу Аношкина

В Челябинске самая дорогая квартира в этом году продаётся на улице Аношкина. За неё собственник хочет выручить почти 66 тысяч рублей за квадратный метр. К такому выводу пришли аналитики портала N1.RU, изучив 30 тысяч объявлений на рынке вторичного жилья.

Аналитики составили пятёрку самых дорогих улиц Челябинска по стоимости квадратного метра жилой недвижимости, которая продавалась или ещё продаётся в этом году. Лидером, как и в 2016-м, стала улица Аношкина, где средняя стоимость квадрата по году составила 65,9 тысячи рублей. На втором месте — улица Лесопарковая в Центральном районе, а на третьем — Мелькомбинат 2 1-й участок в этом же районе.

— Самая большая концентрация дорогих квартир в течение года находилась на улице Аношкина в Курчатовском районе, где сейчас достаточно много жилых проектов в высоком ценовом сегменте, как среди «вторички», так и в новостройках, — уточнила руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

За год средняя цена квадрата на Аношкина не изменилась и составляет сейчас 67 тысяч рублей. Всего в течение года на ней продавались 148 квартир. Сейчас средняя цена квартиры здесь — 4,2 миллиона, в продаже находится 56 объектов.

Общие средние цены на жилую недвижимость в Челябинске, по подсчётам аналитиков, за 10 месяцев опустились к аналогичному периоду прошлого года на 1–5%. На «вторичке» — до 39,9 тысячи рублей, а в новостройках — до 37,3 тысячи рублей за квадрат.

Топ-5 самых дорогих улиц Челябинска в 2017 году

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш телеграм: t.me/news_74ru.

Фото: сообщество "ЖК Александровский"/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления