Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экология и рутений ни при чём»: синоптики объяснили, почему в Челябинске нет снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ207
Телезритель))
30 ноя 2017 в 08:42

Сейчас видел репортаж в программе "Доброе утро", по первому каналу, говорят в Челябинске уже сугробы в 30 см (какая-то дама ходила по лесу в сугробы линейку вставляла). Повеселили от души;)

Гость
30 ноя 2017 в 08:40

Город после отъезда Путина перестали убирать,пыль стоит столбом.Недавно прочитала,что ежедневно в городе убирают 250 т.пыли.Это неправда.Город не убирается.

Гость
30 ноя 2017 в 08:56

"Специалисты говорят, что уровень жизни россиян растет. Граждане, говорят, что падает. Да, но граждане - не специалисты" - вот суть всех наших СМИ в острых вопросах.

Гость
30 ноя 2017 в 08:24

Пылюка конечно всем надоела. Но выпадет снег, дороги польют тефтельдерьмом.. и будет грязь нескончаемая всю зиму.

Гость
30 ноя 2017 в 09:11

ха, пришла администрация на работу, минусить всё начали)))

Гость
30 ноя 2017 в 08:17

Да, блокирующий антициклон установился фактически от Казани и до Новосибирска. Когда он уйдет - неизвестно.
И вообще, раньше такого понятия не было, никогда циклоны-антициклоны "не жили" более 7-8 дней. Сейчас месяц - обычное дело, а то и два. Вспомните жару 2010 года. 3 месяца без единой капли дождя.
Вот если это будет зимой - точно без урожая останемся.
Кто "делает погоду"? Тут вопрос не праздный. Подозрителен весь этот спектакль.

Прох
30 ноя 2017 в 08:09

У нас такая экология, что даже снег обходит стороной! Зачем падать в грязь, когда в хороших местах можно красивым-белым до весны долежать!

Гость
30 ноя 2017 в 08:49

Какая-то аномалия...-11 ,а снега нет... Не верю я этим специалистам...что-то здесь не так...

Гость
30 ноя 2017 в 09:18

Зима начинается 1 декабря. и это говорит заместитель начальника центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по общим вопросам, а то ,что есть Астрономическая зима, Календарная зима и Климатическая зима видимо забыла, ну или нечего умничать с нами.

Сергей
30 ноя 2017 в 08:20

"Гидрометцентр России отмечает, что вероятность прогноза — 65–67%." а в действительности 50 на 50 ) может будет может не будет )
С таким же успехом можно у бабушек у подъезда спросить какая зима будет )
Зачем вообще нужен это гидрометцентр ??? )))

Гость
30 ноя 2017 в 09:59

Столько пыли на дорогах,тротуарах,газонах. Просто ужас какой-то! Ну почему нельзя содержать город в чистоте??? Тем более такой промышленный. Несколько раз видела пылесос за окном,так ведь он ВСЕГДА едет минимум в метре от обочины. И что он там пылесосит??? Вся пыль остается. Тяп-ляп. И так везде.

Гость
30 ноя 2017 в 08:23

в конце лета пугали самой холодной и снежной зимой за последние 100 лет, а теперь... ох уж эти синоптики)))

Гость
30 ноя 2017 в 08:48

Опять в садах вымерзнут деревья и кустарники((

Сергей
30 ноя 2017 в 09:55

Хочется обратится к руководству нашей области , НЕ ПОСЫПАЙТЕ БОЛЬШЕ ДОРОГИ ОТРАВОЙ КАК В ТОМ ГОДУ !
На улице мороз за минус 20 , а кругом слякать ! Грязище ! По весне автомобиль зацвел !

starmos
30 ноя 2017 в 08:13

В данном случае это те слова, которые бы "Богу в уши". Но вообще, лучше бы синоптики молчали, т.к. они никогда не угадывают. Не хотелось бы сглазить теплую зиму, потому что вот уж без чего точно можно прожить, так это без зимы.

Гость
30 ноя 2017 в 08:57

Бла бла бла вот уж действительно работа с абсолютно никакой ответственностью за результат, снег видите ли точно на новый год будет точно, нормально да? так и я могу сказать - будет зима потом весна и лето с осенью и всё повторится.

Гость
30 ноя 2017 в 08:16

На это прошедшее лето синоптики предсказывали жаркую и недождливую погоду. А, что было на самом деле мы видели. Опять не угадают.

Анастас
30 ноя 2017 в 08:43

При Юревиче такого не было!

Гость
30 ноя 2017 в 09:12

Это типа стеб такой, только от вашей экологии уже бежать отсюда придется, сколько веревочке не виться...

Гость
30 ноя 2017 в 09:39

Я этим клоунам не верю.

Гость
30 ноя 2017 в 08:37

А почему на 74погода показывают каждый день снег или осадки??? Может это смог?

Гость
30 ноя 2017 в 08:23

гидрометцентр своими словами подтверждает выброс рутения)))Да и власти тоже подтвердили,когда сказали что на зерно (которое собрались продавать) рутений не повлиял.Вот так.

Южуралмостобан
30 ноя 2017 в 11:13

Красота. Сидим в конторе, ждем снега. А денежки идут

Йожек
30 ноя 2017 в 08:14

ТГОК виноват. Инфа - 100%. Ну и рутений, конечно. Лежит толстым слоем везде, тепло выделяет.

Гость
30 ноя 2017 в 09:41

Как НМУ могут влиять на погоду??? НМУ это и есть погода.

Гость
30 ноя 2017 в 10:47

Спутники упали в океан. Прогнозы будут делать на кофейной гуще.

Гость
30 ноя 2017 в 10:41

О, Цвиллинга вышло на работу! Начали минусить и троллить.

Гость
30 ноя 2017 в 09:21

"Не при чем" или "ни при чем"?

Гость
30 ноя 2017 в 09:52

бред эта метеоролог несет. Экология у нее не влияет на снег. Я всю жизнь прожила в Челябинске и помню, что в конце ноября уже толстый снеговой покров лежит. всегда. А насчет того, что мы Южнее Екатеринбурга, поэтому нет снега, тоже бред. Омск, Красноярск южнее Челябинска. Но у них уже давно снег выпал

Гость
30 ноя 2017 в 10:39

Вот проблема у людей) НЕТ СНЕГА))))) А когда выпадет, то обязательно напишут, что зима наступила неожиданно, в декабре))), и техника не готова к уборке снега с улиц и тротуаров)))

Гость
30 ноя 2017 в 13:26

убрать Путина и Дубровского и будет и экология, и снег..
опять врут власти

Дух Святой
30 ноя 2017 в 12:09

Еврозима, дождались.

Гость
30 ноя 2017 в 09:52

В этом миллионном селе полнейшее уныние, везде грязь, мусор, все серое и мрачное, постоянные нму и вонь, засохшая по колено трава, деградация везде и во всем. Убожество, а не город.

Гость
30 ноя 2017 в 10:07

Зима будет теплее? Тогда наверно и за отопление поменьше счет будет? Неверю!

Гость
30 ноя 2017 в 15:09

2 октября из всех СМИ кричали об аномально холодной зиме.Посмотрите архив.
Теперь с точностью до наоборот.
Вспомните ПУШКИНА -Зимы ждала ждала природа- снег выпал только в январе.
Но с экологией в то время было в порядке.Челябинск ОЧЕНЬ ЖАЛКО. ЗАДУШИЛИ ЛЮДЕЙ.
ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБИЛИ ДО ПНЕЙ. ВАРВАРЫ. У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ -УЕЗЖАЙТЕ.

Гость
30 ноя 2017 в 09:49

Челябинск - помойка во всех смыслах этого слова. Миллионное село! Нет никакого развития, а только деградация города. В других городах безветренная погода является благоприятной, но в Челябинске она является плохой, т.к. мешает заводам олигархов делать ядовитые выбросы. Сами Челябинцы этого и достойны, т.к. являются суровыми интернетными нытиками, а на большее кишка тонка! Но зато у Челябинцев есть ЗАВОДЫ, на которых они травят себя, своих близких и других людей зарабатывая 30 целковых на гробик себе и своим близким. Это мертвый город в будущем! Всем удачи и дышите полной грудью.

гость(я)
30 ноя 2017 в 09:50

А в 1992 г. первый снег выпал 1 декабря- отчетливо помню как ждала снега, чтобы пересадить годовалую дочку на санки..

Гость
30 ноя 2017 в 13:50

Я знаю - снег тут будет! Я знаю - снегу цвесть! Когда такие люди в стране России есть!

30 ноя 2017 в 15:23

Распил бабла за снегоуборочную компанию откладывается. Больше всего расстроился Тефтелев, т.к. до сих пор не видит своих куч.

Гость
30 ноя 2017 в 08:32

Скорей бы уже снег выпал. Не знаю кто как, а я жду снег.

30 ноя 2017 в 08:36

бабушке своей расскажи

А мне вот интересно, зачем вам снег ? В окопах в снегу не комфортно сидеть будет.

Гость
30 ноя 2017 в 11:45

Плохо без снега.

Гость
30 ноя 2017 в 11:38

Если не будет СНЕГА то все попросту замерзнет. Цветы , деревья, все что Аллах создал. А это плохо. Дай Аллах чтобы все встало на своё место.

Гость
30 ноя 2017 в 11:06

ПОЧЕМУ ПСИНА без поводка и намордника в парке ?!!!

Гость
30 ноя 2017 в 08:42

Слушайте, да хватит уже про экологию, больше проблем не чтоли? Или Вы считаете, что в других городах экология намного лучше? Теперь, что не новость- то конечно экология и смог виноваты. Радуйтесь хорошей погоде и жизни в целом, а если экология Вас не устраивает- езжайте жить в лес!

Алексей
30 ноя 2017 в 10:45

А наши синоптики с экологами умеют объяснять и предсказывать?

Иван
30 ноя 2017 в 11:44

Хорошо, сухо, льда и грязных луж на тротуарах нет, обувь каждый день мыть не надо. Красота! Теперь пару месяцев пусть снежок полежит, чтобы можно было всласть на лыжах покататься, - и доборо пожаловать, весна. А если бы в довесок к этому купальный сезон месяцев 5 был бы, тогда Южный Урал мог бы быть вполне комфортным регионом.

611
30 ноя 2017 в 12:53

Без снега в 18 часов тьма кромешная

Гость
30 ноя 2017 в 13:39

Может,снег хоть пыль притянет на себя ...дышать полегче будет.

30 ноя 2017 в 13:45

Ездила вчера к дочере в Академ Риверсайд. До сих пор в шоке. Думала, что это относительно чистый район.Машину, которую она мыла неделю назад и больше на ней не ездила, я просто не узнала.Это какая то серая куча с сантиметровым слоем грязи сверху и чистыми порогами снизу. Зрелище ужасное.Высажены деревья в 50 см от проезжей части, они будут сломаны первой же чисткой дорог.Трактора весь снег и лед сгребут на них. Люди!!! Ау. очнитесь, что вы (мы) делаем со своей жизнью и нащим городом.

Гость
1 дек 2017 в 05:51

Шаман за скверную погоду,
недавно в бубен получил….

Гость
1 дек 2017 в 14:35

А в 2013 году " метеорит" (если это был метиорит вроде камни в плотных слоях атмосферы либо сгорают либо долетают? А тут взрыв и реверсный след как от ракеты ) вроде упал ? И тёплая зима . совпадение?

Гость
2 дек 2017 в 16:54

Издеваетесь? Сапоги зимние я зачем купила?.....

18 нам всем уже
30 ноя 2017 в 14:27

>>синоптики объяснили

Я не понимаю, у них что, какая-то нерушимая репутация, что ли? Почему они не могут просто нам солгать, и всё?

Гость
30 ноя 2017 в 08:46

Не надо истирить! Все норм! Мы, как Европа! На кой нам эти снега нужны?

30 ноя 2017 в 09:19

Ждём в этой теме комментариев что в отсутствие снега виноваты выбросы и ГОК,до кучи рутений и Дубровский с его командой.

Гостья
30 ноя 2017 в 09:05

Да ладно, до середины декабря (а уж в ноябре - так тем более) у нас часто снега не бывает. А еще бывает потом как навалит-навалит!!
Будем на аномальные кучи снега жаловаться!