4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Прох
30 ноя 2017 в 08:09

У нас такая экология, что даже снег обходит стороной! Зачем падать в грязь, когда в хороших местах можно красивым-белым до весны долежать!

starmos
30 ноя 2017 в 08:13

В данном случае это те слова, которые бы "Богу в уши". Но вообще, лучше бы синоптики молчали, т.к. они никогда не угадывают. Не хотелось бы сглазить теплую зиму, потому что вот уж без чего точно можно прожить, так это без зимы.

Йожек
30 ноя 2017 в 08:14

ТГОК виноват. Инфа - 100%. Ну и рутений, конечно. Лежит толстым слоем везде, тепло выделяет.

Гость
30 ноя 2017 в 08:16

На это прошедшее лето синоптики предсказывали жаркую и недождливую погоду. А, что было на самом деле мы видели. Опять не угадают.

Гость
30 ноя 2017 в 08:17

Да, блокирующий антициклон установился фактически от Казани и до Новосибирска. Когда он уйдет - неизвестно.
И вообще, раньше такого понятия не было, никогда циклоны-антициклоны "не жили" более 7-8 дней. Сейчас месяц - обычное дело, а то и два. Вспомните жару 2010 года. 3 месяца без единой капли дождя.
Вот если это будет зимой - точно без урожая останемся.
Кто "делает погоду"? Тут вопрос не праздный. Подозрителен весь этот спектакль.

Сергей
30 ноя 2017 в 08:20

"Гидрометцентр России отмечает, что вероятность прогноза — 65–67%." а в действительности 50 на 50 ) может будет может не будет )
С таким же успехом можно у бабушек у подъезда спросить какая зима будет )
Зачем вообще нужен это гидрометцентр ??? )))

Гость
30 ноя 2017 в 08:23

в конце лета пугали самой холодной и снежной зимой за последние 100 лет, а теперь... ох уж эти синоптики)))

Гость
30 ноя 2017 в 08:23

гидрометцентр своими словами подтверждает выброс рутения)))Да и власти тоже подтвердили,когда сказали что на зерно (которое собрались продавать) рутений не повлиял.Вот так.

Гость
30 ноя 2017 в 08:24

Пылюка конечно всем надоела. Но выпадет снег, дороги польют тефтельдерьмом.. и будет грязь нескончаемая всю зиму.

Гость
30 ноя 2017 в 08:32

Скорей бы уже снег выпал. Не знаю кто как, а я жду снег.

30 ноя 2017 в 08:36

бабушке своей расскажи

Гость
30 ноя 2017 в 08:37

А почему на 74погода показывают каждый день снег или осадки??? Может это смог?

Гость
30 ноя 2017 в 08:40

Город после отъезда Путина перестали убирать,пыль стоит столбом.Недавно прочитала,что ежедневно в городе убирают 250 т.пыли.Это неправда.Город не убирается.

Телезритель))
30 ноя 2017 в 08:42

Сейчас видел репортаж в программе "Доброе утро", по первому каналу, говорят в Челябинске уже сугробы в 30 см (какая-то дама ходила по лесу в сугробы линейку вставляла). Повеселили от души;)

Гость
30 ноя 2017 в 08:42

Слушайте, да хватит уже про экологию, больше проблем не чтоли? Или Вы считаете, что в других городах экология намного лучше? Теперь, что не новость- то конечно экология и смог виноваты. Радуйтесь хорошей погоде и жизни в целом, а если экология Вас не устраивает- езжайте жить в лес!

Анастас
30 ноя 2017 в 08:43

При Юревиче такого не было!

Гость
30 ноя 2017 в 08:46

Не надо истирить! Все норм! Мы, как Европа! На кой нам эти снега нужны?

Гость
30 ноя 2017 в 08:48

Опять в садах вымерзнут деревья и кустарники((

Гость
30 ноя 2017 в 08:49

Какая-то аномалия...-11 ,а снега нет... Не верю я этим специалистам...что-то здесь не так...

Гость
30 ноя 2017 в 08:56

"Специалисты говорят, что уровень жизни россиян растет. Граждане, говорят, что падает. Да, но граждане - не специалисты" - вот суть всех наших СМИ в острых вопросах.

Гость
30 ноя 2017 в 08:57

Бла бла бла вот уж действительно работа с абсолютно никакой ответственностью за результат, снег видите ли точно на новый год будет точно, нормально да? так и я могу сказать - будет зима потом весна и лето с осенью и всё повторится.

Гостья
30 ноя 2017 в 09:05

Да ладно, до середины декабря (а уж в ноябре - так тем более) у нас часто снега не бывает. А еще бывает потом как навалит-навалит!!
Будем на аномальные кучи снега жаловаться!

Гость
30 ноя 2017 в 09:11

ха, пришла администрация на работу, минусить всё начали)))

Гость
30 ноя 2017 в 09:12

Это типа стеб такой, только от вашей экологии уже бежать отсюда придется, сколько веревочке не виться...

Гость
30 ноя 2017 в 09:18

Зима начинается 1 декабря. и это говорит заместитель начальника центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по общим вопросам, а то ,что есть Астрономическая зима, Календарная зима и Климатическая зима видимо забыла, ну или нечего умничать с нами.

30 ноя 2017 в 09:19

Ждём в этой теме комментариев что в отсутствие снега виноваты выбросы и ГОК,до кучи рутений и Дубровский с его командой.

Гость
30 ноя 2017 в 09:21

"Не при чем" или "ни при чем"?

Гость
30 ноя 2017 в 09:39

Я этим клоунам не верю.

Гость
30 ноя 2017 в 09:41

Как НМУ могут влиять на погоду??? НМУ это и есть погода.

Гость
30 ноя 2017 в 09:49

Челябинск - помойка во всех смыслах этого слова. Миллионное село! Нет никакого развития, а только деградация города. В других городах безветренная погода является благоприятной, но в Челябинске она является плохой, т.к. мешает заводам олигархов делать ядовитые выбросы. Сами Челябинцы этого и достойны, т.к. являются суровыми интернетными нытиками, а на большее кишка тонка! Но зато у Челябинцев есть ЗАВОДЫ, на которых они травят себя, своих близких и других людей зарабатывая 30 целковых на гробик себе и своим близким. Это мертвый город в будущем! Всем удачи и дышите полной грудью.

гость(я)
30 ноя 2017 в 09:50

А в 1992 г. первый снег выпал 1 декабря- отчетливо помню как ждала снега, чтобы пересадить годовалую дочку на санки..

Гость
30 ноя 2017 в 09:52

бред эта метеоролог несет. Экология у нее не влияет на снег. Я всю жизнь прожила в Челябинске и помню, что в конце ноября уже толстый снеговой покров лежит. всегда. А насчет того, что мы Южнее Екатеринбурга, поэтому нет снега, тоже бред. Омск, Красноярск южнее Челябинска. Но у них уже давно снег выпал

Гость
30 ноя 2017 в 09:52

В этом миллионном селе полнейшее уныние, везде грязь, мусор, все серое и мрачное, постоянные нму и вонь, засохшая по колено трава, деградация везде и во всем. Убожество, а не город.

Сергей
30 ноя 2017 в 09:55

Хочется обратится к руководству нашей области , НЕ ПОСЫПАЙТЕ БОЛЬШЕ ДОРОГИ ОТРАВОЙ КАК В ТОМ ГОДУ !
На улице мороз за минус 20 , а кругом слякать ! Грязище ! По весне автомобиль зацвел !

Гость
30 ноя 2017 в 09:59

Столько пыли на дорогах,тротуарах,газонах. Просто ужас какой-то! Ну почему нельзя содержать город в чистоте??? Тем более такой промышленный. Несколько раз видела пылесос за окном,так ведь он ВСЕГДА едет минимум в метре от обочины. И что он там пылесосит??? Вся пыль остается. Тяп-ляп. И так везде.

Гость
30 ноя 2017 в 10:07

Зима будет теплее? Тогда наверно и за отопление поменьше счет будет? Неверю!

Гость
30 ноя 2017 в 10:39

Вот проблема у людей) НЕТ СНЕГА))))) А когда выпадет, то обязательно напишут, что зима наступила неожиданно, в декабре))), и техника не готова к уборке снега с улиц и тротуаров)))

Гость
30 ноя 2017 в 10:41

О, Цвиллинга вышло на работу! Начали минусить и троллить.

Алексей
30 ноя 2017 в 10:45

А наши синоптики с экологами умеют объяснять и предсказывать?

Гость
30 ноя 2017 в 10:47

Спутники упали в океан. Прогнозы будут делать на кофейной гуще.

А мне вот интересно, зачем вам снег ? В окопах в снегу не комфортно сидеть будет.

Гость
30 ноя 2017 в 11:06

ПОЧЕМУ ПСИНА без поводка и намордника в парке ?!!!

Южуралмостобан
30 ноя 2017 в 11:13

Красота. Сидим в конторе, ждем снега. А денежки идут

Гость
30 ноя 2017 в 11:38

Если не будет СНЕГА то все попросту замерзнет. Цветы , деревья, все что Аллах создал. А это плохо. Дай Аллах чтобы все встало на своё место.

Иван
30 ноя 2017 в 11:44

Хорошо, сухо, льда и грязных луж на тротуарах нет, обувь каждый день мыть не надо. Красота! Теперь пару месяцев пусть снежок полежит, чтобы можно было всласть на лыжах покататься, - и доборо пожаловать, весна. А если бы в довесок к этому купальный сезон месяцев 5 был бы, тогда Южный Урал мог бы быть вполне комфортным регионом.

Гость
30 ноя 2017 в 11:45

Плохо без снега.

Дух Святой
30 ноя 2017 в 12:09

Еврозима, дождались.

611
30 ноя 2017 в 12:53

Без снега в 18 часов тьма кромешная

Гость
30 ноя 2017 в 13:26

убрать Путина и Дубровского и будет и экология, и снег..
опять врут власти

Гость
30 ноя 2017 в 13:39

Может,снег хоть пыль притянет на себя ...дышать полегче будет.