Город Четверть опрошенных челябинцев пожаловались на ежедневный стресс в конце рабочего дня

Четверть опрошенных челябинцев пожаловались на ежедневный стресс в конце рабочего дня

Рассказываем, жители каких районов нервничают больше других.

24% опрошенных челябинцев ежедневно испытывают стресс на работе

Четверть челябинцев (24,6%) испытывают стресс на работе почти каждый день, ещё 18,6% — раз или два в неделю. Это выяснили социологии филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы. Они опросили 700 работающих горожан о том, как часто те ощущают стресс и напряжение в конце рабочего дня.

Социологи узнали, что среди испытывающих эмоциональное напряжение челябинцев чаще оказываются люди с низким уровнем доходов, а также те, кто занят предпринимательской деятельностью. Горожан, испытывающих стресс на работе несколько раз в месяц, оказалось порядка 26,5%. Лишь 27,5% опрошенных признались, что почти никогда не испытывают напряжение в конце рабочего дня.

Большинство подверженных стрессу горожан проживает и работает в Советском и Центральном районах. Тех, кто переживает стресс и нервное напряжение раз или два в неделю, больше в Калининском районе.

— Тема стресса и того, как его побороть, в последнее время стала очень актуальной. Стоит забить это слово в строку поиска, как мы увидим заголовки вроде «как избавиться от стресса», «как быстро и эффективно снять нервное напряжение», — отметила сотрудник лаборатории прикладной политологии и социологии вуза Дарья Аверьянова. — Эксперты утверждают, что зачастую причина стресса — бездарный менеджмент, приводящий к перегрузкам работника. Однако часто люди страдают и от собственной неорганизованности, неумения планировать время.

О том, как побороть осеннюю депрессию, читайте в материале 74.ru.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш телеграм: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления