RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Бизнес Челябинской области предложили освободить от налога на движимое имущество

30 ноября 2017, 12:32
Гость
30 ноября 2017, 12:57
А не хотите избавить нас от непонятных налогов за капремонт и общедомовые??? Задолбало платить в пустоту.... и транспортный налог минимизировать в виду отсутствия этих самых дорог...
Гость
30 ноября 2017, 13:32
Это не в их компетенции. Это к федералам. А налог на движимое имущество отдали на откуп региональным властям.
Гость
30 ноября 2017, 14:40
Это не налоги
Гость
30 ноября 2017, 17:37
Гость
30 ноября 2017, 14:40
Это не налоги
Это - налоги. Вы же не платите за булку, которую когда-нибудь купите. И не платите за булку, от которой откусывает ваш сосед.
Гость
30 ноября 2017, 12:49
Давайте и граждан освободим, чё уж. С расчётом на дальнейшее улучшение социального климата
Гость
30 ноября 2017, 12:58
Бизнесмены депутаты снизили себе налоги, а бизнесмены из администрации активно их поддержали
Гость
30 ноября 2017, 14:25
И во всем этом прикрываю вас я...бригада! Парапарарам-пам-пара-па-парам...
Гость
30 ноября 2017, 12:50
Все правильно. а их налоги возложить на простых челябинских терпил! Ведь нельзя же, чтобы был убыток, т.ч. пусть терпилы платят!
Гость
30 ноября 2017, 12:57
"Это позволит избежать или минимизировать рост тарифов на транспортную логистику для бизнеса и перевозку южноуральцев." Ага, так поверили. Будет как с топливом - цены на нефть падают, а на бензин растут.
Гость
30 ноября 2017, 13:48
О, Рашников с Аристовым уже переобуваться начали, поняли что спалились, решив только себя от налогов освободить.
Гость
30 ноября 2017, 14:36
Наверно друзья им начали звонить: "Вы чё, офигели? Давайте нам тоже"
Гость
30 ноября 2017, 13:03
Такие идеи по все стране уже стали нормой для "наногениев из подворотни". Бизнесу условия все лучше и легче, а все (НДС, хапремонт, акцизы - за все платит конечный потребитель) повесить на физлиц, т.е. на обычных людей.
Гость
30 ноября 2017, 14:43
Поздно пить Боржоми, когда представители малого биза закрыли свой бизнес и переехали в другие регионы. Сам уехал и знаю ещё нескольких. Кто куда, подальше от такого губернатора и мера. Всё чаще встречаю земляков в городе своего нового ПМЖ. По Че скучаю, остались друзья, воспоминания молодости. Дети говорят, что ни когда не вернуться в Че.
Гость
30 ноября 2017, 15:04
В Копейск уехал?
Гость
30 ноября 2017, 16:54
Гость
30 ноября 2017, 15:04
В Копейск уехал?
В Тааагил.
Гость
30 ноября 2017, 12:43
у нас бизнеса нет, есть рабы и люди которые пытаються жить за счет рабов. А чиновники следят за тем , чтобы все было без изменений.
Гость
30 ноября 2017, 13:14
Нет, Вась, ты не в курсе
Гость
30 ноября 2017, 13:52
Это везде так, о мой малоумный друг. Товарища Маркса почитай.
Гость
30 ноября 2017, 13:06
Вместо того, чтобы снизить нормативы выбросов и повысить штрафы за нарушение этих нормативов, причем, с значительным их увеличением за каждое последующее нарушение, предлагают снизить налог. Бред полный. На совесть собственников и руководителей предприятий загрязнителей рассчитывать не приходится. Входят во всякие топы и форбсы, как самые богатые люди, да только вот на совесть, сострадание, внимание к народу и порядочность очень бедны.
Гость
30 ноября 2017, 13:18
Пункт 25 статьи 381 НК РФ гласит, что освобождаются от налогообложения организации - в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате: реорганизации или ликвидации юридических лиц; передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 настоящего Кодекса взаимозависимыми. Дубровский велосипед собрался изобретать? Не думаю, что на балансах малого и среднего бизнеса имеется куча несамортизированного движимого имущества с вводом в эксплуатацию до 2013 года. Очередной пшик в воду
Гость
30 ноября 2017, 16:52
Не ДО 2013, а после. Мы в прошлом году несколько станков на 7 млн. купили, так налог 154 000 за год под льготу попадает. Если для тебя это пшик, то мне денежки не лишние.
Гость
30 ноября 2017, 17:33
Гость
30 ноября 2017, 16:52
Не ДО 2013, а после. Мы в прошлом году несколько станков на 7 млн. купили, так налог 154 000 за год под льготу попадает. Если для тебя это пшик, то мне денежки не лишние.
Глазами или попой читаешь? Я про пшик, описывыаемый губернатором. Новое имущество и без его заявлений попадает под льготу так как это регламентировано НК, а он выше законов субьектов федерации. Так что федеральные льготы и сейчас есть, область может ввести доп льготы на имкщество введеное до 2013 года, которого и так осталось мало
Гость
30 ноября 2017, 13:30
не надо меня освобождать, просто отстаньте и дайте работать
Гость
30 ноября 2017, 14:39
Образцовый гражданин!
Гость
30 ноября 2017, 13:11
Давилка выдавил бизнес из Челябинска, получили премию за высокую собираемость налогов, скоро соки не из кого будет давить. Да и город обнищал, прямая связь благосостояния людей и бизнесом очевидна, но этим ( властям) плевать хапнули и свалят, если их пустят за бугор.
Гость
30 ноября 2017, 13:38
ЖД освободить от налогов? Монополию? :D
Гость
30 ноября 2017, 16:23
" снизить налог на имущество для промышленных предприятий, чтобы стимулировать их заниматься улучшением экологии и охраной природы." - все будет происходить следующим образом : клерк с завода пишет кучу бумажек по природоохранным мероприятиям и сдает их в администрацию мистера бориса, хозяин завода освобождается от налога и кладет прибыль в свой карман, бюджет области недополучает денег, жители челябинска продолжают вдыхать вонючий смог
Гость
30 ноября 2017, 13:19
Когда физических лиц освободят от налогов , им тоже деньги нужны на лечение после выбросов. Дети неделями дома сидят после ваших НМУ
Гость
30 ноября 2017, 14:13
Что то мне подсказывает сейчас ихний налог разделят на физических лиц то бишь на нас с вами. Плюс проценты за принятие закона.
Гость
30 ноября 2017, 14:36
Гость
30 ноября 2017, 14:13
Что то мне подсказывает сейчас ихний налог разделят на физических лиц то бишь на нас с вами. Плюс проценты за принятие закона.
Каким образом?
Гость
30 ноября 2017, 12:53
А давайте купим предприятиям автомобили Tesla легковой и много фур!!! и дышать станет легче
Гость
30 ноября 2017, 14:32
А давайте. Вы первую покупаете
Гость
30 ноября 2017, 13:02
А если у ИП есть личный автомобиль, налоги тоже не надо будет платить?
Гость
30 ноября 2017, 13:40
Нужно ещё как. ИП это же не малой бизнес это какой-то мошенник который не хочет работать.
Гость
30 ноября 2017, 13:12
бред, данный налог платят бюджетные учреждения. и это бессмысленная манипуляция в бюджетной системе. но видимо по настоящему нужные и мудрые решения- не уровень действующей власти!
Гость
30 ноября 2017, 13:53
бред, налог на имущество платят все коммерческие организации на общей системе, а льгота по движимому, т.е. по оборудованию, у нас станки например, действует с 2013 года, а со следующего года эту льготу отдали на откуп субъектам, и наш хотел её отменить, но слава богу одумался.
Гость
30 ноября 2017, 14:11
Друзья,наши депутаты приняли самые большие тарифа по налогам в России.Неужели кто-то думает,что они откажутся распределять эту статью бюджета? Дубровский за ГОК отдувается. До выборов пытается сделать лицо покрасивее.
Гость
30 ноября 2017, 18:13
Все поблажки ровно до выборов 2018...
Гость
3 декабря 2017, 21:52
Думаю что послабление по налогу для промышленных предприятий получат далеко не все желающие снизить выбросы и поменять оборудование, здесь есть простор для коррупции. Не говоря уже о том что для тех кто уже позаботился об экологии и снизил выбросы никаких "пряников" не предусмотрено. Больше похоже на выборы с заранее известными победителями.
Гость
30 ноября 2017, 13:02
Так, для сведения, из ГК РФ: Суда морские, речные и воздушные являются недвижимостью. Как оно Вам?
Гость
30 ноября 2017, 14:34
Т.е. налог за самолет начисляется на квадратные метры?
Гость
30 ноября 2017, 17:39
Гость
30 ноября 2017, 14:34
Т.е. налог за самолет начисляется на квадратные метры?
Т.е транспортный налог на самолёт начисляется по 100? с лошадиной силы от мощности двигателя, а налог на имущество- от остаточной стоимости этого самолета,