RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

729мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Проект конгресс-холла на набережной Миасса прошёл публичные слушания в Челябинске

30 ноября 2017, 14:30
Гость
30 ноября 2017, 15:53
Моя бабуля сказала бы по поводу такого конгресс-холла в нашем городе : "Без штанов, но в галстуке"
Гость
30 ноября 2017, 15:56
Очередная показуха, так и ГОК разрешили строить. Втихую чинуши и их спонсоры собрались, а потом говорят всем про общественные слушания
30 ноября 2017, 16:06
Ни красоты ,ни прагматизма. Минимум площадей и максимум затрат на эксплуатацию. За бюджетные деньги нужно полезные здания строить.
Гость
30 ноября 2017, 15:17
Что то я не понял. Слушатели бурно возражали, а проект прошел.
Гость
30 ноября 2017, 16:20
ну тебе же сказали, "рекомендовали утвердить")))))))
Гость
30 ноября 2017, 16:01
А реку почистят? Или тина и заросли так и будут во всей красе возле Конгресс-Холла?
Гость
3 декабря 2017, 11:56
Ну, батенька вы не наглейте! Вы еще скажите, что камыши должны убрать в р.Миасс и пустить мусороочищающий комбайн на р.Миасс - это вам не европа, а днищенск!
Гость
30 ноября 2017, 17:21
Пилильщики. Накрутили смету на проект на МИЛЛИАРД. Совсем ополоумели
Гость
30 ноября 2017, 18:03
Достаточно иметь среднее образование чтобы понять, что здание конгресс-холла в 3д визуализации близко ничего общего не имеет по размещению с проектом планировки. Для кого весь этот цирк?
30 ноября 2017, 15:00
Господи , как дети , картинки нарисовали и сидят их обсуждают .
Гость
30 ноября 2017, 15:25
Уверен никаких ШОС и БРИКС в Челябинске не будет. Кто в здравом уме и при памяти будет проводить мероприятия подобного уровня в такой обстановке? Это всё пыль в глаза. Требуем отставок губернатора и мера.
Гость
30 ноября 2017, 17:10
Требователь, мэр через э.
Гость
30 ноября 2017, 18:06
Гость
30 ноября 2017, 17:10
Требователь, мэр через э.
Наш нет.
Гость
30 ноября 2017, 14:59
Объясните пожалуйста, вот этот речевой оборот:! "рекомендовали утвердить на публичных слушаниях")) Это как? Давили то есть))?? давильщики)
Гость
30 ноября 2017, 17:56
Когда это все строить-то будут? Тут только на документацию, инженерные изыскания, согласования и поиск инвесторов года 2 уйти может, а они всю эту красоту хотят к 20-му году в строй ввести. Следовательно будет 2 сценария: 1. Ни чего строить и не собираются, а эти картинки для ИБД и отмывки денег на всем этом и ни каких саммитов ШОС и БРИКС не будет. 2. Построят к саммиту (но 99%, что его не будет), но все в торопях, с большими упрощениями, отступлениями от первоначального проекта и плохого качества, следовательно все эти конгресс-холлы и гостиницы будут не гордостью Челябинска, а позором - памятниками халтуры, воровства и тупости, вонючими сараями за дофигалиардов рублей.
Гость
30 ноября 2017, 18:01
А что метро строить забросили, каждый месяц столько денег уходит,чтоб дома не провалились!!!
Гость
30 ноября 2017, 18:07
100 % фейк
30 ноября 2017, 19:10
Тема для этих слушаний могла быть любая, например: луна-парк с противотанковым рвом на Луне. И слушатели, и докладчики прекрасно понимали, что речь идет только о трех сотнях бюджетных миллионов. Первые знали, что всё равно без них украдут, а вторые - что нет такого страха, который бы их остановил.
Гость
30 ноября 2017, 22:54
Ну построят эту фигню, а с Миассом то что будет? Это ж болото ещё то - на его очистку не одно десятилетие уйдёт
Гость
1 декабря 2017, 09:19
В целом, отсутствует полная концепция проекта как таковая. Вписывается ли она в данную архитектуру? Нет, это всем ясно. Но чьи-то интересы блюстят, кто добивается проекта? Все уничтожают вокруг: цирк, 2 театра, 1 музей, мост через реку Миасс....откуда этот футуризм? Автора проекта озвучьте пож-та. Да, печаль, тоска.....
Гость
30 ноября 2017, 15:02
Красивая фигня!
Гость
6 декабря 2017, 14:36
Почему пирамида без глаза?
Гость
30 ноября 2017, 15:50
А зачем он нужен?
Гость
30 ноября 2017, 16:32
Ещё и развязку зачем-то приплели. Вот её и достройте вместо этой сосульки. Очередной распил.
Гость
30 ноября 2017, 17:30
Если в итоге всё будет так выглядеть как в проекте то это конечно же украсит город, и будет некая "фишка" города! Это конечно Круто! Но, если проект слепят в "урезанном" виде (по каким либо причинам, которые всегда потом возникают; нет денег, не рассчитали.. и т.д) то как бы не получилась "страшилка" в центре города...
Гость
30 ноября 2017, 19:58
Урбанисты красавцы. Лучшие предложения именно от них!
Гость
30 ноября 2017, 22:46
СТОЛЬКО ГОВОРИТЬ, ОБСУЖДАТЬ...ОСТАЛОСЬ ВЫПОЛНИТЬ(осуществить) И СДЕЛАТЬ (исполнить).
Гость
30 ноября 2017, 23:35
Вот это порожняк!!! Нечего этого не будет. А лавэ под это дело распилят с лихвой!
Гость
30 ноября 2017, 16:21
Господи помоги нам жителям, некогда уютного зеленого города! Избавь от этих вандалов...
Гость
30 ноября 2017, 16:58
Что за люди, все вам плохо! Красиво ведь, пусть строят!
Гость
30 ноября 2017, 17:29
пока да, все плохо. Но вот надеюсь в недалеком будущем переехать за город. И все у меня будет хорошо, я буду видеть этот город пока еду в автомобиле.
Гость
1 декабря 2017, 10:20
Гость
30 ноября 2017, 17:29
пока да, все плохо. Но вот надеюсь в недалеком будущем переехать за город. И все у меня будет хорошо, я буду видеть этот город пока еду в автомобиле.
очередной ведровод?
Гость
12 декабря 2017, 03:42
Гость
30 ноября 2017, 17:29
пока да, все плохо. Но вот надеюсь в недалеком будущем переехать за город. И все у меня будет хорошо, я буду видеть этот город пока еду в автомобиле.
На трамвае!)
Гость
30 ноября 2017, 15:26
уникальная набережная 19 го века???
Гость
30 ноября 2017, 17:59
Да, именно так. Она существует независимо от того, знаете вы о ней или нет) Может вы из Кургана позавчера приехали?)
Гость
1 декабря 2017, 08:57
Лучше бы метро достроили
Гость
5 декабря 2017, 21:52
Для него трафика не хватит
Гость
30 ноября 2017, 15:26
Если построят-это будет очень интересное место, дай бог найти инвесторов.
Гость
30 ноября 2017, 16:02
они там в своём уме?
Гость
30 ноября 2017, 16:18
Согласна! А то пишут пишут, что всё загажено, не на что посмотреть в городе, тут строят красивое здание и снова все не так.. Что за люди, почему один негатив..
Гость
30 ноября 2017, 17:11
Гость
30 ноября 2017, 16:18
Согласна! А то пишут пишут, что всё загажено, не на что посмотреть в городе, тут строят красивое здание и снова все не так.. Что за люди, почему один негатив..
Нытикам не хвотает жилеток .
Гость
30 ноября 2017, 16:13
Что за люди! Все им плохо! Красиво ведь, пусть строят!
Гость
30 ноября 2017, 17:44
К саммиту шос и брикс ON-LINE готовы!
1 декабря 2017, 06:08
Авторы проекта сами нехило испугались, что их проект взяли для реализации. Рисовали-то "проджект" на конкурс концепций, а как такое строить - никто не знает.
Гость
1 декабря 2017, 08:27
зато смотрите какая красота, зелени везде везде натыкано. все такое чистое и речка голубая течет, и дома то такие свеженькие, чистые...
Гость
4 декабря 2017, 04:10
Передерий с минстроем не совладал и решил в начальники одной стройки пойти!!! Минстрой под его "руководством" ничего не контролировал и как результат огромное количество обманутых дольщиков и куча домов в просрочке по вводу в эксплуатацию! Слободской немного помогал принимая дома в эксплуатацию, но они ещё строились! Один из таких домов Петра Столыпина 3 принят в декабре 2016г, но жители только пару месяцев назад стали заселятьсяа, а на дворе скоро 2018г, а лифтов в этом доме нет и придомовой нет и парковки нормальной нет и... Пора открывать тотализатор "построят" или "нет"! Моя ставка: "нет, распилят дегьги..."
Гость
3 апреля 2018, 22:13
В конце где-то 74-75 годов в реке Миасс ещё водились раки, вода в реке от плотины до острова была относительно чистой из-за того , что происходил почти постоянно сброс воды с шершнёвского водохранилища. Потом сброс почти прекратили, Миасс стал зарастать травой, поставили земснаряд напротив торгового центра, углубили и почистили небольшой участок, но положительного результата не достигли. Было ряд предложений, но о ни так и остались предложениями на бумаге. Пусть строят, может что-то измениться в лучшую сторону.
Гость
6 августа 2018, 14:56
У меня конкретное предложение. Некто Видгоф, как я понимаю один из депутатов в Тракторозаводском районе, увековечил свою фамилию на двух уже построенных башнях, соединенных тоннелем-переходом. Практически в Центре. ИМХО, идеально отдать под САММИТ. И никаких миллиардных вложений и сумасбродных проектов)
Гость
30 ноября 2017, 14:57
Там нет набережной, там помойка
Гость
30 ноября 2017, 14:57
Это где там уникальная набережная 19 века?знаем только уникальные развалюхи 19 века на Российской.
Гость
6 августа 2018, 14:45
Конгресс=холл будет представлять собой небоскреб в виде...моста через реку Миасс. ЧТО????))) Не самый плохой исход, что такой бред в Челябинске НЕ появится, но ручонки на этом явно кто-то погреет.
Гость
30 ноября 2017, 16:14
Что за люди, все вам плохо! Красиво ведь, пусть строят!
30 ноября 2017, 16:42
Интересный проект, но в этом деле ключевые слова - "Инвестора строительства пока только предстоит определить". Точнее - найти.