16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Гость
30 ноя 2017 в 15:40

Ну прямо привидение какое-то этот рутений, никто его не выбрасывал, а в Аргаяше и Новогорном были превышения в сотни раз!!! А, ну да, это же всё Трамп виноват и ещё WADA!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 15:42

Ждем официального сообщения, что смога и выбросов тоже не было, и вообще их не существует, это все выдумки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 15:43

Это не мы, оно само...... Росгидромет опубликовал данные замеров, согласно которым с 25 сентября до 1 октября превышение радиационного фона в атмосфере фиксировали все посты, расположенные на Южном Урале, в Республике Татарстан, а также в Волгограде и Ростове-на-Дону. Экстремально высокое загрязнение, по данным ведомства, отмечалось в пунктах измерения в селе Аргаяш и поселке Новогорный (превышение фона предыдущего месяца в 986 и 440 раз соответственно), расположенных поблизости от города Озерска, где находится ПО «Маяк». Источник: РБК

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 15:44

Правдоподобное отрицание (попытка кальки англ. plausible denial) — поведение, при котором лицо, совершившее действие или отдавшее распоряжение, сохраняет возможность в дальнейшем отрицать свою вовлечённость без большого риска быть уличённым во лжи.

Гость
30 ноя 2017 в 15:44

Я бы сильно удивился если бы они сознались

Гость
30 ноя 2017 в 15:44

а кто сейчас признается,что был взрыв!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 15:49

Если здраво начать рассуждать то при нашей розе ветров, рутений в Европу ну ни как не может удуть. ну ни при каких обстоятельствах. в Сибирь да, на север да, на юг да, но до Европы нет. поэтому это на 95% вброс Проевропейских демократов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 ноя 2017 в 15:51

А что же тогда зафиксировали станции в Аргаяше и Новогорном ? СМИ сообщили что зафиксированы превышения в Аргаяше в 900 раз , в Новогорном в 400, так чего там были превышения !?
Что у нас за власть такая , которая понятия не имеет что происходит !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 15:54

А что было? И Чернобыля сначала не было , и Курск сам затонул а спасти "не смогли" и "метеорит" со следом реверса от взрыва летевшего с севера на юг, и тут же внезапно пропавшая сотовая связь, и чиновников высокого ранга в этод день не было в городе...и труба пакарни которая по мнению администрации задымляет весь город.так всё-таки что было? Или вы думаете что люди это быдло которое не должно знать правду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 15:56

...в Аргаяше превышение в 1000 раз... Откуда все-таки Рутений взялся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 15:56

Кто бы сомневался

Гость
30 ноя 2017 в 15:57

Жители напукали видимо..

Гость
30 ноя 2017 в 16:00

Не верю я в последнее время нашим надзорным органам, да и власти тоже, вот Вы мне хоть что говорите.

Гость
30 ноя 2017 в 16:03

хватит панику разводить! почитайте отчет магатэ - они давным-давно написали. что источник в восточной европе был

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:06

А мы идиоты которые верят тому что пишут... и смога нет и воздух в челябинске горный. Сталина на власть сегодняшнюю не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:06

Рутений,рутений,рутений-ночная бабочка ,ну кто же виноват))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:06

Мы типа поверили, но полисорбу поели от души на всякий случай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:06

И смога тоже нет. Небо чистое и облака видно

Злюка
30 ноя 2017 в 16:06

Конечно, не было! Вот и Виталик Безнюхов с Гладковой то же самое говорят. Истерика! Туман!
Они даже с передвижной лаборатории по телефону данные на центральный пульт передавали: не-ту! По ним даже охрана стрельбу на поражение вела!

Гость
30 ноя 2017 в 16:07

Рутения не было, отпускников на Украине не было, допинга не было... Ишь, по всем фронтам напирают супостаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:07

Позорища. Даже не могут объяснить как могут возможные выбросы попадать в Европу с Урала! Да никак! роза ветров всегда показывает движение масс на восток. И здешние комментаторы не отличаются мозговой деятельностью. Лишь бы вонь поднять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:09

независимые эксперты на основании замеров утверждают: выброс был. зависимый ростехнадзор кричит вывсёврете. кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:10

Да уж. Выбросов видно тоже нет. Со вчерашнего вечера в городе резкий химический запах. Голова болит. Видно тоже всем чудится. И главное в статье ни слова о данных самого же Росгидрометцентра, что было зафиксировано превышение рутения в Аргаяше. Сами же от своих слов открещиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:12

Мы и о катастрофе 1957 года на Маяке молчали 30 лет.
Нашим веры нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:12

в 1957 году тоже все в норме было ,лет через 20 и у нас правда всплывет.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 16:12

Раз росатый сказал что нет радиации,значит ее нет..Кстати, почем сейчас двушку можно продать в калининском?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 ноя 2017 в 16:12

Дикоросы грибы , ягоды , собирать получает в тех окрестностях уже нельзя . Но там люди живут за счет сельского хозяйства , как же людям тогда быть ??
Посмотрите на юпубе "ЧЕМ ГРОЗИТ РУТЕНИЙ? МУТАЦИЕЙ И РАКОМ!"

Иван
30 ноя 2017 в 16:14

Вот что это за страна такая, если западным "врагам" верится больше, чем своему правительству?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:15

Вы всё врёти!

Гость
30 ноя 2017 в 16:15

Не верю ни единому слову!

Гость
30 ноя 2017 в 16:18

А превышение в 986 раз откуда взялось? Не было, не было, а тут раз и взялось из неоткуда? Вы ответите за это перед жителями! За это с вас всех обязательно спросят, только потом спрос жёстче будет!

ОТВЕТИТЬ

Ох, уж эти немцы - то мельдоний в моче найдут, то рутений в анализах. Боятся супостаты гнева русского..

ИСТОРИК
30 ноя 2017 в 16:20

МЫ НЕ КОГДА НЕ УЗНАЕМ ПРАВДУ !!!СРОК НЕ РАЗГЛАШЕНИЯ 45 ЛЕТ,,,,,,
ВСПОМИНАЕМ АВАРИЮ НА МАЯКЕ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:21

То есть Росгидромет выдал неверную информацию про Аргаяш и Новогорный ?? Почему они молчат!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:25

И со смогом, ветер виноват и автомобили, да, еще жители напукали, только не чэмк.

Леночка66
30 ноя 2017 в 16:26

На Маяке не было утечки, а где была???
"Росгидромет охарактеризовал «содержание Ru-106 в пробах аэрозолей и выпадений в сентябре-октябре 2017 года» как «экстремально высокое загрязнение» и «высокое загрязнение», приведя данные в таблице в виде суммарной бета-активности".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:26

Одним словом - румын! -Так он же болгарин!? -А какая разница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:31

Предположим, что это правда, выброс был не в России, а в Европе. Как тогда рутений в таком колличестве оказался в Аргаяше минуя остальные регионы нашей страны???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:31

Собственно как и 60 лет назад.

Гость
30 ноя 2017 в 16:34

Синий туман, похож на обман... Как там.... НЕ ИСТЕРИТЕ, все ништяк..... и т. д.

Гость
30 ноя 2017 в 16:34

Могли-бы и не озвучивать - все равно никто не поверит !

Гость
30 ноя 2017 в 16:34

Так может с Казахстана все же ?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 16:38

Самые свежие результаты проверки: "Маяка" не было.

30 ноя 2017 в 16:46

Ничего не понятно, Росгидромет же сам сказал о превышении в сотни раз радиационного фона в Челябинской области. А теперь что? Не было?

ОТВЕТИТЬ
Таня
30 ноя 2017 в 16:51

Конечно утечки не было.... Зачем людям говорить всю правду, паника начнётся. Пусть лучше люди ничего не знают, а раковые клетки потихоньку активируются.

Гость
30 ноя 2017 в 16:53

Кто бы сомневался

Гость
30 ноя 2017 в 16:58

верить можно только результатам международной независимой комиссии!после 18 лет вранья-заявлениям наших экспертов верить не хочется,да и не сознается никто в выбросе ,хотя по радио утром в понедельник признали аварийный выброс на Маяке!

Гость
30 ноя 2017 в 17:02

Власть утратила доверие к себе! Кругом коррупция во всех органах!

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 ноя 2017 в 17:03

У наших властей есть одна 100% отмазка. "У вас нет доказательств!" . Смога -нет, лаборатория подтведила. Спортсмены - чистые, происки американцев. И рутения не было. "У вас нет доказательств". А еще в американские выборы тоже не вмешивались. "Нет доказательств"

Гость
30 ноя 2017 в 17:07

Хорошего вам настроения ! Держитесь там!

Загрузка...